Школа милиции в новосибирске для девушек

Новосибирская средняя специальная школа милиции.

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Оля Любимова запись закреплена
Юлия Александрова запись закреплена

Алена Литвин запись закреплена
Айка Лагода запись закреплена
Kabrina Kessler запись закреплена

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В НГУ? РЕАЛЬНО!

Чему можно научиться?
Программы профессиональной переподготовки:

Показать полностью…
Экономика и менеджмент организации
Кадровый менеджмент
Правовое обеспечение предпринимательства
Юриспруденция
Бухгалтерский учёт и налогообложение
Антикризисное управление
Экономика организации и коммерческое право
Социальная психология
Программы повышения квалификации:
Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд
Английский язык для профессионального роста
(занятия проходят в вечернее время)

Программы повышения квалификации с использованием дистанционных технологий:
История и философия науки
Литературное редактирование
Инклюзивное образование в вузе: мировая практика, технологии, сопровождение обучения
Коммуникация и общественные связи
Бухгалтерский учёт и налогообложение

оставить заявку можно по ссылке https://www.nsu.ru/n/ippk/media/advert/2848043/

Алиса Кот запись закреплена

Срыв концерта Максима Бурматова в клубе "25:45" об этом должны знать все, не проходите мимо.
Причиной отмены концерта в ресторане “25:45” стала некомпетентность управляющей Анны Савицкой.
Инстаграмм МАКСИМА БУРМАТОВА https://www.instagram.com/burmatov/

Анастасия Ломайкина запись закреплена
Вера Лоренц запись закреплена

ЕГЭ Студия ЭВРИКА открыла ЛЕТНЮЮ ОНЛАЙН СЕССИЮ именно для тебя

ЭТО БЕСПЛАТНО

— каждую неделю 4 онлайн урока по нужным тебе предметам (математика, русский язык, физика, история, химия, обществознание, информатика, биология — максимум 3 предмета)
Показать полностью…

— ответы на любые твои вопросы по теме ЕГЭ/ОГЭ/Олимпиадам/Поступлению в вуз от лучших репетиторов Красноярска

— доступ 24/7 к закрытым VIP группам с материалами для занятий и видео записями

ЭТО ВЫГОДНО

— занимаешься сейчас бесплатно в любых условиях, где есть интернет и компьютер/телефон/планшет по нужным тебе темам

— получаешь 50% скидку на занятия в новом учебном году (начиная с сентября)

— прокачиваешь свои извилины летом, чтобы не заржавели

ЭТО КРУТО

— поступить в престижный профильный класс, лучшую школу, топовый вуз благодаря уникальным знаниям, которые ты получишь в ЭВРИКЕ

— быть среди лучших не по статусу, а по качествам и умениям

— добиваться целей и доказывать свою исключительность на деле

Александр Сергеев запись закреплена

Чему учился "великий реформатор" в Голландии?

Голландия в XVII веке.

В XVII веке Голландию называли образцовой капиталистической страной. Этот период стал для нее периодом первоначального капиталистического накопления. Целый век маленькая страна с огромным флотом, занималась морским разбоем, отнимала у своих конкурентов одну колонию за другой, рынок за рынком и грабила суда, которые везли американское серебро и золото.
Показать полностью… В итоге после колониальных и торговых войн с Испанией Голландия вышла грандиозно разбогатевшей. Но как только Испания была разбита и ограблена, Голландия начала очередную войну уже против Франции и Великобритании, войну за морской транспорт, за колонии, за гегемонию в промышленности и торговле. Что же из себя представляла эта страна?

Исторически структура населения Голландии резко противоречила положению в остальной Европе. Деревенское население, занимавшееся обработкой земли, здесь составляло незначительное меньшинство. Доминирующую по своему экономическому значению роль в стране играла торговля, главным образом, транзитная, и морской транспорт. Исходным пунктом голландской торговли был рыболовный промысел, процветавший в провинции страны. Он и вызвал к жизни морской транспорт и торговлю в Балтийском море, где голландцы вскоре оттеснили конкурентов из ганзейских городов.

Уже в начале XVII веке в Голландии преобладали интересы торговли и транспорта и в этих отраслях отмечалась величайшая концентрация капиталов. С морским транспортом было тесно связано судостроение. Эта отрасль промышленности была построена на грандиозных капиталистических накоплениях. Голландия строила в эту эпоху суда для всей Европы, не исключая и своих противников. За счет огромных прибылей от судостроения Голландия получила возможность нанимать солдат у Англии и Германии, которые за шесть пенсов в день были согласны рисковать своей жизнью, получила возможность содержать войско, состоящее из иностранных наемников. Важное место в обогащении Голландии заняли нападения на испанские корабли, которые возили домой американские сокровища. Еще одним источником значительных доходов стала торговля рабами, которая попала в руки голландцев благодаря посредничеству еврейского капитала. Чуть позже получила развитие и торговля с Севером, которая была монополизирована в руках одной голландской компании, главным объектом которой был китобойный промысел.

Господство торгового капитала над промышленным в Голландии получило свое дальнейшее развитие и вскоре положение голландских мануфактур было полностью подчинено интересам торговли. При столкновении интересов торговля всегда одерживала верх, особенно в области таможенной политики. Отсюда, например, низкие таможенные ставки в стране в то время. При этом голландские города строго следили за тем, чтобы деревня не занималась никакой торговлей и не конкурировала с мануфактурными и ремесленными гильдиями. Деревня подвергалась систематической и жестокой эксплуатации со стороны города. Пролетариат в Голландии был весьма пестрого национального состава. Особенно велик был приток рабочих из южных Нидерландов. Этот класс был главным создателем тех богатств, которые поставили на такую недосягаемую высоту торговлю и промышленность, но при этом иностранцы дивились дешевизне рабочих рук в стране. Голландия во второй половине XVII века была самой богатой капиталами европейской страной с очень низкой заработной платой рабочих. К концу столетия Голландия уже сделалась крупнейшим рынком ссудного капитала.

Что представляла из себя Голландия в плане государственного управления? Крупнейшим городом Голландии был Амстердам. Во главе управления города стоял «сенат», состоящий из 36 человек, которые устанавливали все налоги. Сенаторы избирались самыми состоятельными гражданами города пожизненно. Таким образом, управление городом было олигархическим. Сенат в свою очередь избирал бургомистров и судей. В Амстердаме имелось 12 бургомистров, из которых четверо правили в течение года. Трое из них сменялись каждый год, один — каждые два года. Президиум сменялся каждые три месяца. Очередные выборы бургомистров производились в сенате бывшими бургомистрами и бывшими судьями. Они замещали все подчиненные посты, распоряжались расходованием общественных сумм, регулировали общественные работы. Сенаторы назначали и делегатов на провинциальное собрание от дворянства и городов. Каждая из провинций страны состояла из нескольких городов, которые формально обладали определенными признаками суверенной власти. В генеральных штатах каждая провинция страны имела один голос, но экономический перевес Голландии, на долю которой приходился едва ли не 60% всех доходов, делал независимость других провинций иллюзорной.

Что из себя представляла олигархия? Олигархи страны жили в крупных городах на доходы со своих капиталов, и образовывали особую группу людей. Большинство из них посылали своих детей в Лейденский или Утрехтский университеты, где те изучали преимущественно гражданское право. Наиболее состоятельные посылали своих сыновей учиться заграницу. Главное, к чему они стремились — подготовить сыновей к участию в магистратуре или к государственной службе. Почти все политические должности страны и отдельных провинций были замещены этими лицами, потомками лиц, состоявших в течение ряда лет, а порой даже в течение нескольких столетий в магистратуре своих городов. Это не значит, что от управления были совершенно оттеснены иные крупные коммерсанты. Они тоже часто занимали должности в своих городах, а также иногда избирались депутатами на собрания Генеральных штатов. Но большинство сословных представителей и членов городских управлений были представителями очень крупного капитала. Их доходы состояли из окладов, связанных с их должностями, из доходов с поместий, из процентов с капиталов, помещенных ими в конторах Генеральных штатов, провинций и городов, а также из акций крупнейших торговых компаний.

Вскоре в Голландии стало складываться определенное разделение между торгующей буржуазией и правящими семьями, которые жили рентами и дивидендами. Последние, образовав замкнутую касту, отличались от класса торгующей буржуазии. Из среды этих правящих семей выделилась небольшая часть, обладающая так называемым «магнификатом», т.е. подлинной властью в городе и в государстве. Они присваивали себе дворянские титулы, приобретали поместья, устраивали в них роскошные усадьбы и т.п. Часто они заключали так называемые «взаимные контракты», в которых гарантировали друг другу должности и посты. Представители правящих семей назначали старшин ремесленных цехов и выдвигали из своей среды офицеров военных гильдий. В итоге недовольство их привилегиями и желание упрочить собственные позиции вылились в появление своеобразной оппозиции со стороны торгующей буржуазии, что нашло отражение и в церковных спорах. Поэтому, чтобы как следует понять борьбу классов в Голландии в XVII столетии, необходимо изучить борьбу в недрах реформистской или кальвинистской церкви и перечитать длинные, казуистические тезисы и памфлеты церковных синодов и профессоров теологии. Отвлеченное содержание этих дискуссий и разнообразные формулировки предопределения и благодати, будучи исследованы со стороны их классового содержания, сразу делаются понятными и перестают быть бессмысленным сумбуром. Друг против друга выступали классы под разными церковными именами.

Вестник коммунистической академии СССР, 1927 г.

ИНФОРМАЦИЯ

об образовательных организациях системы МВД России

ГУ МВД России по Новосибирской области ежегодно комплектует образовательные организации системы МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.

В период обучения курсанты и слушатели образовательных организаций системы МВД России находятся на полном государственном обеспечении: проживают на территории образовательной организации, им обеспечивается бесплатное питание, выдается форменное обмундирование; на них распространяются государственные гарантии, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел.

По окончании образовательной организации системы МВД России в зависимости от полученной специальности выпускникам присваивается квалификация «юрист», «эксперт» и другие и они направляются в распоряжение ГУ МВД России по Новосибирской области для дальнейшего прохождения службы, как правило, в том территориальном органе, откуда они направлялись на учебу.

На учебу по очной форме обучения направляются, лица в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего и получающие образование соответствующего уровня впервые, как из числа лиц гражданской молодежи, так и из числа сотрудников органов внутренних дел. Кандидаты на учебу должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел и пройти конкурсный отбор.

Вступительные испытания в образовательных организациях системы МВД России по общеобразовательным предметам (кроме экзамена по физической подготовке), проводятся в форме и по материалам единого государственного экзамена. Абитуриентам необходимо будет представить в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России свидетельства с результатами единого государственного экзамена. Сдача ЕГЭ в образовательной организации системы МВД России не проводится. Информация о порядке и условиях поступления в каждую конкретную образовательную организацию размещена на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

Омская академия МВД России (г. Омск, пр. Комарова, 7), официальный сайт oma.mvd.ru.Эта образовательная организация готовит специалистов

для следственных подразделений – по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», срок обучения 5 лет;

для подразделений полиции (оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и др.) – по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», срок обучения 5 лет.

Барнаульский юридический институт МВД России (г. Барнаул, ул. Чкалова, 49), официальный сайт bui.mvd.ru .Эта образовательная организация готовит специалистов

для следственных подразделений – по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», срок обучения 5 лет;

для подразделений полиции (оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и др.) – по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», срок обучения 5 лет.

Уфимский юридический институт МВД России (г. Уфа, ул. Муксинова, 2), официальный сайт ufali.mvd.ru.Эта образовательная организацияготовит специалистов для подразделений полиции – по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» профиль подготовки «Деятельность подразделений по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите», срок обучения 5 лет.

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград, ул. Историческая, 130), официальный сайт va . mvd . ru .Эта образовательная организация готовит специалистов для экспертно-криминалистических подразделений (эксперты) – по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза», срок обучения 5 лет.

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (г. Москва, ул. Академика Волгина, 12), официальный сайт mosu . mvd . ru .Эта образовательная организацияготовит специалистов по специальности 10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» профиль подготовки «Технологии защиты информации в правоохранительной сфере (ТЗИ)», срок обучения 5 лет.

Для поступления в высшие образовательные организации системы МВД России кандидатам на учебу на 1-е июля года поступления необходимо иметь среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование.

Изъявившим желание обучаться в образовательных организациях системы МВД России, следует обращаться в кадровые подразделения территориальных органов (полицию) по месту постоянного жительства.

При себе необходимо иметь паспорт, приписное удостоверение или военный билет, документ об образовании (диплом либо аттестат).

На сайте ГУ МВД России по Новосибирской области (www.54.mvd.ru) в разделе «служба» в подразделе «прием на службу» указаны адреса и телефоны отделов полиции в г. Новосибирске.

Сотрудники органов внутренних дел имеют возможность повысить свой образовательный уровень в образовательных организациях системы МВД России по заочной форме обучения .

В 2017 году планируется обучение в Омской академии МВД России и Барнаульском юридическом институте МВД России:

на базе среднего (полного) общего — для получения высшего юридического образования,

на базе среднего профессионального юридического образования — для получения высшего юридического образования,

на базе высшего неюридического образования — для получения второго высшего юридического образования;

Сотрудникам, желающим обучаться в образовательных организациях системы МВД России, необходимо уведомить об этом соответствующих руководителей территориальных органов и подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области и сотрудников кадровых подразделений.

В случае необоснованного отказа в оформлении документов для поступления на обучение просьба обращаться по телефону: (383) 232-70-59 –начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Несмеянов Игорь Геннадьевич, 232-72-78 заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Белоклоков Станислав Александрович, 232-73-33 инспектор по особым поручениям отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области капитан внутренней службы Кийко Евгения Львовна.

Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области

Вузы МВД Новосибирска − высшие учебные заведения города Новосибирска, осуществляющие подготовку кадров для Министерства внутренних дел.

Новосибирский военный институт войск национальной гвардии (НВИ войск национальной гвардии) это государственный институт, расположенный в Новосибирске. Год основания: 1971. У вуза есть бюджетные места, общежитие.

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

VUZLIST.COM – каталог государственных и негосударственных вузов, в которых можно получить высшее образование учась очно, заочно, дистанционно.

Эл. почта для контактов: info@vuzlist.com

Информация получена из открытых источников и не является ни рекламой, ни офертой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *