Помощь в сдачи теории после лишения прав

Содержание

Помощь в сдаче теории и экзаменов в ГИБДД(Москва

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Помощь в сдаче теории и экзаменов в ГИБДД(Москва запись закреплена

ПО ВОПРОСАМ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА ГИБДД и Мед справки — Василий 8 (926) 440-70-14

https://vk.com/vasyan7777
——————————————————————
По вопросам полиса ОСАГО- Кристина 8 (926) 7383389
БОЛЬШЕ НИ НА КАКИЕ ВОПРОСЫ Я НЕ ОТВЕЧАЮ!!
——————————————————————
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ , КОМУ И ПО КАКОМУ ВОПРОСУ ПИСАТЬ.

Помощь в сдаче теории и экзаменов в ГИБДД(Москва запись закреплена

Добрый день, уважаемый читатель.
В этой статье речь пойдет про медицинскую справку, которую следует предоставить в ГИБДД для получения водительского удостоверения.

Для чего нужна водительская медсправка?
Показать полностью…

* Для сдачи квалификационных экзаменов и получения первого водительского удостоверения;
* Для получения новой категории прав;
* Для плановой замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия (раз в 10 лет);
* Для возврата прав после лишения (если нарушение было связано с опьянением водителя);
* Для управления автомобилем, если в водительском удостоверении стоит особая отметка "мед. справка обязательна".
* Для досрочной замены водительских прав по желанию водителя. Справка предоставляется лишь в том случае, если водитель хочет получить новое удостоверение на полный срок — 10 лет. Если мед. заключение не будет предоставлено в ГИБДД, то права выдадут на тот же срок, что действовали предшествующие.
Что нужно для получения мед. справки?
Для получения медицинской справки Вам потребуются:
* паспорт;
* военный билет или приписное свидетельство (для мужчин).
Фотографии для получения справки водителя не нужны, т.к. в справках нового образца место для них не предусмотрено.

С помощью Нашей группы Вы можете заказать данную справку, для уточнения информации сроке изготовления и стоимости звоните либо пишите админам группы .

Недавние изменения в законодательстве РФ существенно усложнили процесс возврата водительских прав. Согласно новому постановлению, теперь для возвращения права на управление ТС автомобилисты обязаны сдавать теоретический экзамен в ГИБДД. Лишь в случае успешного прохождения экзамена можно вернуть изъятое водительское удостоверение. При этом данную процедуру должны проходить все водители, вне зависимости от причины и срока лишения удостоверения.

Что необходимо сделать для возврата прав?

Для возвращения водительских прав, автомобилист должен подготовить ряд документов, таких как паспорт, копия акта о сдаче удостоверения в одно из подразделений ГИБДД, копия решения суда, медицинская справка. Кроме того, возврат прав осуществляется только после оплаты водителем всех имеющихся штрафов. После этого автомобилист должен подготовиться к проверке теоретических знаний ПДД в одном из экзаменационных подразделений ГИБДД. Для этого следует предварительно написать заявление на возврат водительских прав. К слову, водители имеют возможность сдавать экзамен по истечении половины срока наказания. Таким образом, алгоритм действий по возврату прав состоит из следующих пунктов:

  1. Подача пакета необходимых документов.
  2. Написание заявления в ГИБДД.
  3. Оплата всех имеющихся штрафов.
  4. Сдача теоретического экзамена.
  5. Восстановление прав.

Теоретический экзамен для восстановления водительского удостоверения может быть сдан в любом специализированном подразделении ГИБДД. При этом автомобилистам не придется сдавать практическую часть экзамена. Для сдачи экзамена потребуется не только заявление, но и постановка в электронную очередь на портале государственных услуг. Для успешной сдачи теории автомобилист должен ошибиться не больше двух раз, отвечая на 20 вопросов. На это водителям дается 20 минут.

Особенности экзамена в ГИБДД

Автомобилисты, лишенные водительских прав, не имеют никаких ограничений по количеству попыток сдачи теории. Однако получить допуск к повторному экзамену можно только лишь через 7 дней после предыдущей попытки. Сдача теории для водителей, у которых были изъяты права в результате нарушения ПДД, отличается от аналогичной процедуры у выпускников автошкол. Основными особенностями теоретического экзамена можно считать:

  • Отсутствие вопросов по оказанию первой медпомощи и устройству ТС (только лишь вопросы по ПДД);
  • Отсутствие необходимости оплачивать госпошлину;
  • Экзаменационные билеты делятся на категории AB и CD (если изъяли права категории А — предстоит сдача экзамена AB, если C — то CD);
  • Повторная сдача теоретических знаний ПДД проводится бесплатно.

В случае успешного прохождения теоретической части экзамена водитель по прошествии нескольких дней сможет забрать свои ранее изъятые документы. Стоит заметить, что это можно сделать только в том подразделении ГИБДД, в котором они были сданы. Если водительские документы были изъяты в городе, в котором автомобилист не проживает, то в таком случае ему стоит обратиться в подразделение по месту регистрации. Сотрудники этого подразделения должны подать запрос в отдел ГИБДД, в котором на текущий момент находится соответствующее водительское удостоверение. В течение нескольких дней документы должны быть отправлены в подразделение ГИБДД по месту регистрации водителя.

Автомобилист может поступить и наоборот. Он может направиться с заявлением о перенаправлении в отделение, в котором хранятся его документы. В заявлении следует указать подразделение, в которое нужно отправить водительское удостоверение. Заявление может быть передано автомобилистом лично или через постороннего человека. Также для передачи заявления можно использовать заказное письмо.

Что делать после получения прав?

После получения водительских документов следует обязательно проверить их подлинность. Для этого стоит воспользоваться официальным сервисом ГИБДД РФ. На сайте Госавтоинспекции нужно ввести серию и номер удостоверения, дату выдачи и капчу. Если удостоверение подлинное, перед водителем появится информация о его дате рождения, категории прав и сроке действия документа. В противном случае появится сообщение о том, что удостоверение не найдено в базе. Также может появиться сообщение о лишении водительского удостоверения. Это может означать, что информация в базе еще не обновилась и автомобилисту следует повторить попытку через несколько дней. Также следует сделать акцент на том, что изъятые права нужно забрать в течение 3 лет после совершения наказания. В противном случае водительское удостоверение будет уничтожено. Соответственно, восстановление этого удостоверения будет невозможно и водителю придется проходить весь курс обучения заново.

Заключение

Таким образом, для возврата водительских прав после лишения гражданину придется сдать теоретический экзамен в ГИБДД на знание правил дорожного движения. Чтобы сделать это с первого раза всем автолюбителям, лишенным прав, рекомендуется ознакомиться с нормативными актами и ПДД, поскольку в них довольно часто вносят изменения и дополнения.

Получение водительских прав после лишения

Стоит отметить, что сами корочки водительских прав могут храниться до трехлетнего срока, и если пропустить этот срок, то их ликвидируют, и придется начинать все сначала, с записи в школу вождения, сдачи экзаменов на общих основаниях и оплаты госпошлины за выдачу новых водительских прав.

Заблаговременно ознакомьтесь с графиком работы выбранного подразделения ГАИ и запишитесь на прием. Оформить электронную предварительную запись на прием в удобные для посещения дату и время возможно через Портал государственных услуг. Электронная запись на сдачу экзамена доступна не во всех регионах России.

Пересдача прав после лишения

Индивидуальные советы по пересдаче после лишения прав может предоставить автомобильный юрист. Но все же есть общие правила по поводу прохождения процедуры. Перед сдачей документов надо проверить наличие неоплаченных штрафов. С повторной пересдачей предъявлять квитанции необязательно, но желательно взять их с собой.

Чтобы не лишили прав, нужно соблюдать правила дорожного движения и всегда брать с собой документы. При осторожных поездках исключаются многие неприятные ситуации. Но если все-таки забрали документ, необходима своевременная пересдача водительских прав после лишения.

Пересдача экзамена ПДД в ГИБДД после лишения прав в 2019 году

Лишение прав происходит на основании решения суда. Со дня его вынесения ВУ считается действительным еще 10 дней (этот период предоставляется человеку для того, чтобы он имел возможность обжаловать судебное решение). В течение этих 10-ти дней автоводитель может беспрепятственно управлять ТС, но затем (в течение 3-х дней) он обязан сдать автоудостоверение в отделение ГИБДД.

В качестве примера можно привести ситуацию, при которой водитель допустил такое нарушение, за которое его лишили права управлять ТС на срок 18 месяцев. В этом случае повторный теоретический экзамен ему разрешено сдавать не ранее, чем спустя 9 месяцев после вступления в силу законного постановления.

Когда забрали водительское удостоверение, как записаться на экзамен в ГИБДД через госуслуги после лишения прав

По факту вступления в силу решения суда о лишении водительских прав водитель должен в 3-дневный срок передать документы в то подразделение, которое обозначено в судебном определении (КоАП ст.32.7), и получить расписку от инспектора о принятии на хранение.

  • Все проживающие в России на постоянной основе вправе подавать заявление на экзамен в любой МРЭО в другом городе на территории страны, имеющий возможности для проведения тестирования (ПП №1097 п.3/1; АР п.14).
  • Все проживающие на территории России по временной прописке для сдачи экзамена вправе обратиться в любое подразделение автоинспекции в рамках региона проживания (ПП №1097 п.3/2).
  • Экзаменационная процедура проводится по месту обращения заявителя.
  • За месяц до истечения срока лишения наказанный водитель должен подать заявление в ГИБДД, где хранится его документ по предписанию суда, с просьбой перенаправить его удостоверение в подразделение, указанное им.

Экзамен по ПДД для возврата прав после лишения: кому нужно сдавать и как пройти проверку заранее – узнай правильный ответ на эти и другие вопросы по пересдаче

В качестве дополнительной бумаги может пригодиться какое-либо подтверждение начала отсчёта срока лишения, например, Постановление суда с записью автоинспектора, что В/У сдано такого-то числа. Это подстраховка на случай сбоёв в электронных базах поможет вам доказать, что половина срока прошла и вы уже можете проходить проверку.

В п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ, а также в п.7 Правил возврата В/У сказано, что для возврата прав, изъятых за правонарушения, связанные с «пьянкой», о которых подробнее я расскажу в следующем подзаголовке, необходимо пройти медицинскую комиссию, по результатам которой будет выдано медицинское заключение по форме №003-В/у. Оно нужно именно для получения прав после лишения. Сдавать экзамен можно и без него, но лучше на всякий случай сделать медсправку до прохождения проверки на знание ПДД и взять её с собой в ГИБДД на экзамен.

Порядок получения прав после лишения

Если дорожное правонарушение было совершенно в городе, в котором вы не проживаете, тогда естественно судебное дело будет возбужденно в этом городе, и там же вы должны будете сдать удостоверение водителя. В таком случае, вернуть права можно будет двумя способами:

Еще 1 сентября 2015 года были сделаны правки в КоАП РФ и были установлены новые правила по возврату удостоверения водителя. Также изменился и процесс самого лишения прав, сейчас никто не забирает их на месте, а у вас есть возможность ездить с ними до самого суда. В течении первых 10 дней после того, как суд поставил вердикт, у вас есть возможность выразить своё несогласие на законных основаниях. Шанс добиться того, чтобы суд пересмотрел своё решение — достаточно велик, ведь частенько инспекторы неверно излагают суть. Постарайтесь нанять хорошего адвоката, который сможет добиться в суде желаемого результата.

Экзамен после лишения права управления транспортными средствами

Особое внимание в данной статье необходимо обратить на то, что если водительское удостоверение было утрачено и не было возможности его сдать в подразделение ГИБДД исполняющее наказание для начала срока лишения, заявлять об утрате водительского удостоверения необходимо именно в то подразделение ГИБДД которое исполняет в отношении Вас наказание, а не в отдел Полиции или экзаменационное подразделение ГИБДД.

В Постановлении №1191 нет никаких ограничений на сдачу данного экзамена не по месту регистрации. Однако, некоторые экзаменационные подразделения ГИБДД могут заявить, что согласно п. 3 Постановления Правительства №1097 только проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
А, проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.
Данное утверждение будет не верным, поскольку в соответствии с данным Постановлением проводится только сдача теоретического экзамена, никакие другие статьи из данного Постановления при приеме экзамена после лишения права на управление применяться не должны.

Процедура пересдачи на права после их лишения в 2019 году

Заявлять о своем желании восстановить водительские права желательно не позже, чем за 30 дней до окончания ограничений. Для этого соискателю нужно самостоятельно определиться с датой, так как сотрудники ГИБДД этим не занимаются. Заранее высчитать, когда можно пересдать на права после лишения за пьянку, несложно:

Хотя изменения в законодательстве действуют на протяжении 2,5 лет, некоторые водители до сих пор не осведомлены об этих нововведениях. Они пытаются вернуть ВУ по упраздненной схеме, так как не учитывают, в каком году вышел закон о пересдаче прав после лишения.

Получение прав после лишения

На самом деле это чистой воды мошенничество: после вынесения судебного решения вернуть водительские права, независимо от того, где, в каком регионе они были изъяты, практически нереально, и действенным тому подтвердением является глобальная компьютеризация базы данных ГИБДД .

Например, водитель заплатил 1 октября. То есть именно с этого момента начнется исчисление срока исполнения вышеуказанного постановления. Случилось так, что в течение года этот водитель еще раз проехал на красный сигнал, и инспектор ДПС вновь его поймал. В этом случае автомобилисту грозит уже лишение ВУ, как раз за повторное нарушение.

Как срочно вернуть права после лишения в 2019 году

Заявление на возврат прав необходимо подавать за месяц до окончания термина действия наказания. Написать соответствующую бумагу необходимо в том подразделении ГИБДД, где вы сдавали права. Не забудьте указать в какой регион и подразделение нужно отправить ваше удостоверение.

Давайте попробуем разобраться во всех этапах возврата прав после их лишения в 2019-2019 году. Напомним, что в начале осени прошлого года в КоАП РФ были добавлены правки, которые добавили ряд изменений в процесс возврата удостоверения водителя. Изменился и формат изъятия прав у водителя, теперь сотрудник автоинспекции не может забрать их прямо на дороге. У водителя будет возможность использовать права непосредственно до суда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *