Что делать если поплыл экран на телефоне

телефон не на гарантии а на экран денег нет и жалко деньги царапина то незначительная премерно в дилну 5 милиметорв и пятнышко диаметром два милиметра там точечками не прям всё пятно а частично

если мобильник куплен в салоне "Диксис" то вам все заменят ,
сдайте в ремонт его по гарантии и все вам сделают .

Добавлено в 16:03. Предыдущее сообщение было написано в 16:02

да нечего ты несделаешь,со временем он полностью поплывет,вот и все. выкинь его и купи новый. а по гарантии его ваше даже смореть небудут и в этоге ваше снимут телефон с гарантии

согласен .

потраться в тышу рублей и небудмай об этом

точна

На телефоне отходит экран: что делать?

Смартфон ежедневно подвергается различным неблагоприятным воздействиям. Со временем его составные части утрачивают герметичность. Фактически это неизбежный процесс, если не соблюдать элементарные правила эксплуатации устройства. Не оставляйте телефон под воздействием прямых солнечных лучей, как можно меньше пользуйтесь девайсом во время сильного мороза. Температурные колебания и прочие факторы вносят основную лепту в процесс разъединения экрана с корпусом. Какие действия следует предпринимать в первую очередь, если на телефоне отходит экран?

Причины неисправности

Когда владелец мобильного телефона обращается в сервисный центр со словами: «На моем телефоне отходит экран», — чего всего речь идет о нарушении герметичности соединения экрана с корпусом смартфона. Большинство современных мобильных устройств выполнены по идентичной схеме: дисплейный модуль крепится к пластмассовой рамке, которая, в свою очередь, закрепляется на корпусе специальными крепежами.

Причины, почему произошло нарушение целостности конструкции телефона, могут быть следующими:

  • корпус мобильного телефона деформировался вследствие удара;
  • произошло вздутие аккумулятора – неисправная батарея увеличивается в размерах и выдавливает снизу экран.

В процессе эксплуатации смартфона между рамкой и корпусом образовывается незначительный зазор, практически невидимый глазу и неощутимый. Однако проникающая в зазор влага только усугубляет ситуацию. В итоге «экран» начинает плавать. Такой телефон нужно как можно быстрей отремонтировать.

На телефоне отходит экран – где решить проблему?

Если на телефоне отходит экран, приносите его в сервисный центр Mobilap Repair. Опытные специалисты проведут бесплатную диагностику и консультацию. Расскажут, что стало причиной возникновения неисправности, и, какие действия необходимо предпринимать в будущем, чтобы проблема не повторилась. Процесс ремонта разъединившегося экрана зависит от характера поломки. Возможно, достаточно выровнять корпус и заменить аккумулятор. Если же деформация слишком серьёзная – заменяется экранный модуль. Специалисты Mobilap Repair имеют бесценный многолетий опыт ремонта и восстановления мобильных устройств, что является лучшей гарантией. С Mobilap Repair каждый клиент вправе рассчитывать на получение исключительно профессионального обслуживания.

Часто при неосторожном обращении с сенсорными телефонами или планшетами, на передней панели аппарата появляются трещины или так званые "паутины", после нежелаемого контакта с асфальтом или же другими твердыми предметами.Здесь мы постараемся разъяснить что делать, и как понять что разбилось.

1. Появились трещины на передней части. Можно ли ее заменить?

Часто мы заблуждаемся, думая, что передняя часть девайса и сенсор — это две разные детали. Это не так. Передней частью в сенсорных телефонах является само сенсорное стекло (тачскрин). Есть случаи, когда после падения тачскрин продолжал работать, хоть и имел видимые повреждения. Но, как правило, со временем проявляются самопроизвольные нажатия, не правильная реакция на касания или полная не работоспособность. Если у Вас разбилась передняя часть (ещё называют — защитное стекло, не путать с защитным стеклом которое клеют вместо пленки), то Вам придется менять тачскрин (сенсор), .

2. Разбит сенсор, но дисплей работает. Можно будет только сенсор поменять?

Существуют модели, имеющие модуль, где тачскрин "склеен" с дисплеем. Это зависит от модели Вашего аппарата.

3. А там меняют сенсор на модуле!

Бывают случаи, когда человек, придя в Мастерскую и услышав стоимость замены модуля, возмущается, что в какой-то Мастерской меняют всё отдельно. Замена тачскрина отдельно от дисплея, когда к Вас установлен модуль, вполне возможна и практикуется, но 100% гарантии на то что процедура снятия Вашего старого, разбитого, сенсорного стекла пройдет успешно ни один мастер не даст, часто в процессе "отклеивания" повреждается, лопает дисплей и замены модуля целиком не избежать. Да и конечная стоимость ремонта по замене сенсоного стекла в модуле существенно не отличается чем замена модуля целиком.

Коротко о главном:

1. Разбив переднюю панель на сенсорном телефоне, Вы разбили именно сам сенсор (тачскрин). Поэтому и меняется именно он или дисплейный модуль целиком (зависит от модели устройства).

2. Если после падения и появления на сенсоре трещин, он продолжает работать — помните, что это временно. Малейшые дальнейшие повреждения могут вывести его из строя. Так что, желательно заменить его в ближайшее время, пока телефон работоспособный. Или хотя бы извлеките из такого аппарата всю важную Вам информацию (фото, видео, контакты), если ремонт в дальнейшем не планируется.

3. В моделях, в которых возникли проблемы с модулем (сенсор вместе с дисплеем), лучше сразу произвести замену именно модуля.

4. Сэкономив на качестве деталей один раз, Вы рискуете в скором времени заплатить ещё раз, при чём сумму побольше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *