Как заблокировать сим карту без паспорта

В жизни случаются ситуации, из-за которых требуется произвести блокировку сим-карты. Оператор МТС заботится о своих клиентах и предусмотрел несколько мер безопасности. Изучим, как заблокировать сим карту МТС.

Блокировка номера МТС

На данный момент существуют следующие блокировки, выберите нужный, учитывая сложившеюся ситуацию:

  • Временная. Клиентам предлагается воспользоваться специальной услугой. Вы сможете закрыть свою карту на конкретный срок, а затем восстановить.
  • Перманентная. Подходит, когда абонент хочет поменять оператора или же он потерял мобильник.

В основном клиенты обращаются за представленной услугой при потере или краже телефона, смене оператора, переезде. Также оператор оставляет за собой право блокировать симки при наличии большой задолженности или отсутствии активности. Подробности можно узнать у сотрудника компании.

Посмотрим, что означает временное закрытие сим-карты. Допустим, вы отправляетесь в командировку за пределы родной страны на пару недель и требуется приостановить обслуживание связи. Тогда вам необходимо воспользоваться функцией «Добровольная блокировка».

Она предоставляет возможность на какой-то промежуток забыть про услуги связи. По возвращению просто проведите деактивацию. Сроки деактивации карты неограниченны. Пользователь сам решает, когда ее вновь активировать.

Как заблокировать симку МТС на время:

  1. На мобильнике наберите: *111*157# .
  2. С помощью онлайн сервиса – МТС. Войдите в программу или зайдите через сайт.
  3. Посредством звонка – 1116 .
  4. В техподдержке.

Представленная опция не взымает оплату за пользование в первые четырнадцать дней. Потом с баланса будут снимать по одному рублю в 24 часа. Следует учитывать этот факт и возможно сразу отказаться от ее применения окончательно.

Как заблокировать сим карту МТС навсегда

В каких ситуациях необходима перманентная блокировка? Сюда входят непредвиденные проблемы, или же абонент решил поменять своего оператора. Клиентам доступно несколько вариантов, которые позволяют ограничиться от предоставляемых услуг. Вы можете сделать следующее:

  • Отправиться в салон оператора.
  • Самостоятельно через личный кабинет на сайте МТС.
  • В специальной программе МТС.
  • В техподдержке.
  • USSD код.

Ниже рассмотрим все доступные варианты подробнее.

Как заблокировать сим карту МТС если потерял телефон

Если вы потеряли телефон, то не затягивайте и сразу предпринимайте меры. Как заблокировать номер МТС через оператора?

  1. Позвоните по телефону
  2. Внимательно слушайте автоинформатора и проследуйте инструкции.
  3. Дождитесь ответа сотрудника колл-центра.
  4. Объясните проблему.
  5. Вас спросят некоторые личные данные. Это требуется для идентификации вашей личности.

Как заблокировать сим карту МТС через интернет

Наиболее удобный и оперативный вариант – это блокировка сим карты МТС через интернет без сохранения номера. Воспользуйтесь компьютером или смартфоном и сделайте следующее:

  • На официальном сайте компании – login.mts.ru войдите в личный кабинет.
  • Направьте курсор на графу «Управление номером».
  • «Действия с номером».
  • «Блокировка номера».
  • Поставьте галочку на «Установить добровольную блокировку» или же на перманентную блокировку.
  • Подтвердите.

Представленный вариант является комфортным для большинства абонентов. Вы можете провести данную операцию в любом месте при подключении к интернету.

Как заблокировать сим карту МТС по телефону

Самостоятельно закрыть симку возможно посредством авто меню. Но этот способ доступен при наличии сим-карты. Иными словами, при возникновении неприятности в виде пропажи смартфона, активация опции будет невозможна. Вариант подходит лишь для временного закрытия доступа.

Позвоните – 111 . Прослушайте автоинформатора. Он продиктует названия пунктов. Выберите нужный вариант и подтвердите свое действие. Достаточно следовать четкой инструкции от автоответчика. Блокировка начнет действовать в течение нескольких минут.

Были описаны все доступные варианты, позволяющие отказаться от услуг оператора.

При отсутствии необходимости в использовании опций и других услуг нужно знать, как заблокировать СИМ карту МТС правильно. Особенностью функции можно считать возможность включения временной или постоянной блокировки, которая деактивирует модуль навсегда без восстановления.

SIM-карта – это модуль идентификации абонента, с помощью которого можно пользоваться всеми услугами мобильной связи МТС: звонки, SMS/MMS, интернет и многое другое. Именно SIM-карта является самым ценным для каждого клиента, поскольку она содержит не только персональный номер, но и зачастую некоторые особо важные контакты в своей внутренней памяти.

Компания «Мобильные телесистемы» оказывает услуги практически во всех регионах Российской Федерации и имеет развитую сеть партнёров по всему миру, что удобно в путешествии, находясь в роуминге. Если вы приняли решение о том, что нужно заблокировать карточку, то в этом материале будут подробно изложены все возможные способы постоянной и временной деактивации SIM (простые USSD-комбинации, через приложение или с помощью сотрудников технического отдела).

Блокировка СИМ карты МТС

О том, как заблокировать СИМ карту МТС должен знать каждый пользователь сети наравне со всеми базовыми функциями вроде проверки счета с помощью USSD-комбинации. Для тех, кому нужно восстановление, читаем здесь.

Основные причины, по которым может понадобиться блокировка SIM-карты:

  • Потеря мобильного телефона или его кража.
  • Смена оператора мобильной связи.
  • Переезд на другое место жительство в новый «домашний регион».
  • Отключение в связи с отсутствием необходимости в услугах МТС.

Какие существуют варианты отключения обслуживания абонентского номера в МТС:

  • Временный. Предоставляется при подключении опции «Добровольная блокировка».
  • Постоянный. Этот вариант подойдет тем, кто решил окончательно и навсегда заблокировать сим-карту.

Внимание: прежде чем произвести деактивацию, прочитайте материал до конца и убедитесь в правильности выбора варианта. В случае возникновения трудностей или вопросов – пишите в комментарии.

Как заблокировать СИМ карту МТС навсегда

Теперь разберем, как можно навсегда заблокировать SIM-карту МТС. Этот вариант может быть использован при краже телефона или его утере, а также основан на персональном решении пользователя сети.

Для того, чтобы навсегда заблокировать SIM-карту воспользуйтесь этой инструкцией:

  • Первым вариантом для самостоятельного решения этого вопроса является личный кабинет МТС. Зайдите на официальный сайт оператора МТС, который расположен по адресу: mts.ru и в правом верхнем углу нажмите на кнопку «Войти». Для входа используйте номер и пароль. После авторизации пролистайте страницу вниз и в блоке «Управление номером» найдите пункт «Блокировка» — нажмите на него.

Полезная информация: на первом шаге выбора действия вы можете ознакомиться с условиями предоставления услуги по блокировки номера на текущем тарифном плане для частных и корпоративных клиентов.

Не нужно выбирать «Добровольную блокировку» и ставить галочку напротив нее, просто жмём «Далее». Убедитесь в правильности решения и подтвердите операцию. Через некоторое время об успешном завершении процедуры придет соответствующее SMS-уведомление.

  • Второй способ, который поможет узнать, как заблокировать сим карту МТС правильно – это прямой звонок оператору по короткому номеру 0890 или многоканальному 8800 250-08-90. По ссылке можете почитать о том, как позвонить в МТС (инструкция подходит даже при нахождении в роуминге или при звонке с другого оператора).
    Изложите сотруднику службы поддержки свой вопрос и ожидайте ответа. Этот способ хорош тем, что деактивацию можно сделать прямо во время звонка, при этом возможно потребуется идентифицировать пользователя и сообщить паспортные данные, на которые была зарегистрирована карта. Все номера ТП можно найти здесь.
  • Посетите ближайшее отделение компании. Возьмите с собой паспорт – это неотъемлемая часть для удаления номера из базы. Менеджеры и консультанты филиала подробно расскажут, как происходит процедура блокировки номера и помогут её произвести.

Временная блокировка

Оператор позаботился о многих возможных ситуациях, возникающих в процессе взаимодействия с клиентами, поэтому для тех, кому не подходит полная блокировка номера навсегда можно воспользоваться специально разработанной функцией временной блокировки, которая называется «Добровольная». Может быть применена на всех тарифных планах.

В каких случаях может подойти этот вариант:

  • Отправление в поездку на продолжительное время из домашнего региона или страны.
  • Отсутствие активности на номере. Не совершаются звонки и не отправляются SMS.
  • Отключение в личных целях.

Внимание: при подключении услуги «Добровольная блокировка» каждый пользователь МТС имеет право заблокировать на определенное время (устанавливается самостоятельно) свою SIM-карту и потом активировать.

Прежде чем узнать, как заблокировать сим карту МТС временно следует понять, что все услуги, которыми вы свободно пользовались ранее будут недоступны. Вы не сможете зайти на страницу в интернете, позвонить (даже внутри домашнего региона) или отправить сообщение. Все, кроме возможности набора телефонов экстренных служб (полиция, скорая помощь, МЧС) будет отключено.

Вы сами устанавливаете дату начала блокировки и также самостоятельно можете снять все ограничения. Все денежные средства на балансе будут также заблокированы до деактивации услуги.

Используйте эту инструкцию для активации временной блокировки:

  • Наберите простую комбинацию *111*157# и активируйте её нажатием кнопки «Вызов». Через некоторое время вы будете проинформированы о возможностях блокировки и выполняя соответствующие инструкции сможете временно отключить его. Способ подходит для телефонов, смартфонов и планшетов.
  • Зайдите в личный кабинет МТС. Произведите авторизацию через официальный сайт и в самом низу нажмите «Блокировка». На первом этапе нужно выбрать «Добровольная блокировка» и подтвердить решение кнопкой «Далее».
  • Звонок на круглосуточную линию техподдержки клиентов. Просто наберите 0890 и дождитесь соединения с оператором. Сообщите о намерении временно приостановить обслуживание SIM-карты по этой услуге.
  • Через мобильное приложение «Мой МТС». Не всегда удается быстро и своевременно получить ответ, поэтому авторизуйтесь и на первом экране нажмите на кнопку «Горячая линия МТС – по всем вопросам». Смартфон предложит набрать номер 08460 – нажимаем «Позвонить».

Важная информация: подключить временную блокировку можно бесплатно, но ежедневное использовании обойдется абоненту в 1 рубль начиная после 14 дней с момента активации. Методом простого расчёта получается, что каждый месяц будет стоить 30 рублей.

Деактивация услуги происходит следующим образом:

  • Личный кабинет. Отключение услуги Добровольная Блокировка удобнее всего сделать в ЛК. Для этого зайдите на официальный сайт МТС в раздел «Управление номером».
  • Позвоните в call-центр по короткому мобильному номеру и сообщите о решении восстановить пользование SIM-картой работнику.
  • Возьмите паспорт и посетите ближайший салон связи МТС.

Отзывы

Дорогие посетители сайта, пожалуйста, при возникновении любого вопроса вы всегда можете написать комментарий в форме, которая расположена ниже на этой странице. Также, приветствуется взаимная помощь ответами тем, кто уже просит ответа среди отзывов.

Поставьте оценку публикации — это мотивирует авторов делать более качественный и информативный контент с инструкциями и видео по теме материала. Ваш отзыв — наше развитие в правильном направлении.

Если у пользователя, допустим, выкрадут мобильный и sim-карту Tele2, если злоумышленники получат к ней доступ, они действительно могут перевести средства с текущего счёта на свой. Список контактов тоже в этом случае может быть использован с преступными намерениями — каждому контакту может быть отправлено сообщение с просьбой дать денег в долг. И особенно большие неприятности могут возникнуть, если номер телефона был привязан к банковской карте. С помощью так называемого мобильного банкинга злоумышленники могут легко получить доступ к ней.

В общем, при потере sim-карты либо утрате контроля над ней надо максимально быстро её заблокировать. Рекомендуется это сделать и тогда, когда вы просто планируете поменять компанию сотовой связи и больше сим-картой Tele2 пользоваться не желаете.

Чтобы злоумышленники не получили доступ к вашему счету, рекомендуется заблокировать сим-карту.

Способы блокировки сим-карты Теле2

Блокировка sim-карты — абсолютно безопасная и безвредная для клиентов процедура. Все финансовые средства, имеющиеся на счёте, останутся в неизменном количестве, подключенные сервисы, акции и услуги также сохранятся. Есть несколько способов как совершить блокировку.

Звонок оператору

Позвонить оператору по специальному короткому номеру 611 — пожалуй, самый простой вариант. Надо лишь заранее приготовиться назвать кодовое слово, PUK-код, паспортные данные. Получается, что во избежание неприятностей с блокировкой, нужно, во-первых, заранее записать PUK-код (и потом не забыть, куда его записали), а во-вторых, пользоваться только картами, которые оформлены на вас.

После того, как вас соединяет с оператором и вы обрисуете ему ситуацию, он попросит для сверки ваши данные. Если всё окажется правильно, оператор деактивирует ваш номер и его обслуживание будет прекращено. За сохранность денег на балансе и конфиденциальность указанных сведений переживать не стоит.

Впрочем, у этого способа есть существенный недостаток — ждать соединения с оператором порой приходится значительное время, так как они не всегда свободны. Так что, возможно, придётся «повисеть» сколько-то минут на линии. Если этого делать не хочется, стоит воспользоваться альтернативными способами, о которых речь пойдёт далее.

Блокировка в Личном кабинете

Здесь будет уместна небольшая инструкция.

  • Войдя с помощью своего ПК в рабочий браузер, вам следует открыть главную страницу официального портал tele.
  • На главной странице надо кликнуть на плашку «Личный кабинет».
  • Далее вы увидите плашку «Войти» – на неё тоже следует нажать.
  • В открывшейся страничке авторизации необходимо будет набрать пароль и номер телефона. Это реально, только если абонент до этого раньше регистрировался на сайте. В противном случае придётся воспользоваться прочими способами.
  • Оказавшись в пользовательском онлайн-кабинете, надо войти в подраздел «Тариф и услуги», а затем в «Добровольную блокировку». Там вы легко осуществите деактивацию своей sim-карты.

Обращение в офис компании

Такие офисы есть буквально в каждом городе, где действует связь Tele2. В свободное время можно прийти туда, взяв с собой паспорт. Здесь нужно будет показать его сотруднику компании, а затем написать заявление по специальной форме. После этого симку тут же заблокируют, и вы можете про неё благополучно забыть.

Автоматическая блокировка

Сим-карта может заблокироваться сама, без участия абонента, при отсутствии активности (если не будет пополняться баланс, не будет исходящих звонков и sms) длительное время. Обычно это происходит после 90 или 180 дней «тишины», в зависимости от тарифа – эту информацию можно найти в договоре.

Автоматически сим-карта блокируется и после трёх неверных вводов PIN-кода.

Как разблокировать sim-карту Tele2?

Иногда собственники сим-карт нуждаются в их срочном восстановлении. Причины могут быть разные: кто-то снова хочет активно пользоваться старым номером, а кто-то просто хочет израсходовать остаток (денег, минут, гигабайтов) на счёте.

Для разблокировки тоже стоит обратиться в ближайший офис Теле2 с паспортом. Если вы пользуетесь сим-картой, оформленной на другого человека, то прийти в офис с документом, удостоверяющем личность, обязан именно он. Паспорт нужно предоставить сотрудникам Tele2, и это вполне нормальная практика, ведь с помощью сим-карты можно распоряжаться значительными суммами денег.

Если вы потеряли сим-карту, вам может быть выдан дубликат. Стоимость дубликата на данный момент составляет 50 рублей. При этом мгновенно после активации те же 50 рублей будут зачислены на счёт, так что процедура фактически бесплатная.

Возможна разблокировка карты и прямо из дома. Надо лишь набрать номер 611 и, ориентируясь на подсказки автоинформатора, добиться соединения с оператором Tele2.

И последнее. Если номер был заблокирован в связи с большой задолженностью, то для восстановления достаточно просто пополнить баланс.

Если ваша карточка заблокирована, то пополнение счета может решить проблему.

Заблокировали карту Теле2 без ведома абонента: что делать?

Сим-карту без ведома пользователя вполне могут заблокировать за отрицательный баланс. В этом случае решение проблемы очень простое — нужно лишь пополнить счёт.

Кроме того, как и почти все операторы, Теле2 блокирует карточку, если номер длительное время не используется. На одних тарифах срок составляет полгода, на других три месяца. И обычно это вызывает удивление у пользователей. Благо, разблокировать в подобных случаях симку можно любым из перечисленных способов

Вопросы от абонентов

Здравствуйте! Можно ли заблокировать сим-карту с другого телефона?

Да, это возможно. Нужно позвонить по номеру 611 и объяснить ситуацию оператору.

Если у меня ещё есть sim-карта другого оператора, могу ли я позвонить с неё, чтобы заблокировать симку Теле2?

Да, но здесь есть значимый нюанс: звонить следует не на короткий номер 611 , а на номер +78005550611 . Это же касается и городских телефонов.

Как можно проверить, заблокирована ли сим-карта Теле2?

Очень легко. С заблокированного номера нельзя совершать исходящие звонки. Также вы можете набрать номер, который хотите проверить, с другого телефона. Если ответят, что данный номер заблокирован или что данный вид связи не доступен, значит, опасения подтвердились.

Сим-карта Теле2 заблокирована puk-кодом. Что делать?

Для разблокировки надо набрать PUK-код. Его можно посмотреть на документации и на пластиковом носителе номера, которые выдаются в офисе. Если найти PUK-код не удалось, можно набрать 611 и пообщаться с оператором, который на основе прочей информации (паспортные данные и т. д.) подскажет вам его. Будьте аккуратны! После десяти неправильных вводов PUK-кода номер окончательно заблокируется и вам придётся обращаться за новой сим-картой в офис Tele2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *