Со скольки принимают врачи в поликлинике

График работы поликлиники и филиалов:

Понедельник-Пятница с 8.00 до 20.00
Суббота с 9.00 до 18.00
Воскресенье с 9.00 до 16.00

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 170 Департамента здравоохранения города Москвы»

Главный врач ­ Полунина Ирина Станиславовна

Кабинет «Дежурный врач» — график работы ежедневно, прием в день обращения в порядке очереди, без предварительной записи при наличии талона на прием, выданного с использованием ЕМИАС сотрудниками регистратуры или посредством информационного киоска. Дежурный врач принимает: -при необходимости оказания неотложной или экстренной помощи; -при отсутствии свободных интервалов для предварительной записи к врачу-педиатру участковому в пределах горизонта записи; -при обращении пациента по направлению дежурного администратора; -при обращении пациента, имеющего право на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством РФ и города Москвы; -при обращении пациента, выписанного из медицинской организации, оказывающей стационарную медицинскую помощь; -при обращении пациентов с листком нетрудоспособности, выданном в другой медицинской организации.

Должностная инструкция дежурного врача в лечебно-профилактическом учреждении

Запрещать действия персонала, больных, посетителей, направленные на нарушение санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов, правил поведения в ЛПУ, техники безопасности и противопожарных правил. 4.2. Отстранять от несения дежурства дежурный персонал ЛПУ в случаях грубых нарушений правил внутреннего трудового распорядка, невыполнения распоряжений дежурного врача, а также за другие грубые нарушения, с обязательным уведомлением о принятом решении руководителя соответствующего структурного подразделения и главного врача ЛПУ.

Какие функции выполняет дежурный врач в детской поликлинике?

В чрезвычайных условиях руководит действиями персонала больницы по эвакуации больных, оборудования и других материальных ценностей, оповещая об этом главного врача больницы и вышестоящий орган здравоохранения; организует работу персонала при подозрении на наличие особо опасной инфекции. 13. Снимает пробу приготовленной пищи и дает разрешение на раздачу ее больным.


14. Принимает меры к своевременному устранению возникших неисправностей в работе водопроводной, осветительной, отопительной и других систем больницы. 15. В установленном порядке вызывает при необходимости представителей органов милиции, пожарную охрану, информирует главного врача больницы или его заместителя обо всех происшествиях за время дежурства и принятых мерах.
16. Своевременно сообщает работникам приемного отделения о своем месте пребывания в больнице. 17.

Внимание! вы используете устаревший браузер internet explorer 6

М., 1982, ВНИИМИ. Стр.32-33. 2. Вагнер В.Д. Должностные инструкции персонала. — М.: Мед. кн.; Н. Новгород: Изд-во НГМА, 2001. — 628 с. 3. Голубев Д.Н., Виноградов А.З., Янкин Ю.М.

и др. Алгоритмизация лечебно-профилактической деятельности как основа управления учреждениями здравоохранения. Мат. Всесоюзной конференции. В кн. Комплексные гигиенические исследования в районах интенсивного промышленного освоения.
Новокузнецк,1982. Стр.91-92. 4. Денисов В.Н., Бабенко А.И. Методология стратегического планирования в здравоохранении.
— Новосибирск: ЦЭРИС. 2001. — 353 с. 5. Ербактанов А.Б.

Должностная инструкция ответственного дежурного врача по больнице

Дежурство осуществляется дежурными врачами в соответствии с графиком, формируемым заведующим отделением. Предварительная запись на прием к врачу на время в период его дежурства не осуществляется.Дежурный врач осуществляет прием обратившихся пациентов в следующих случаях: при необходимости оказания неотложной или экстренной помощи; при отсутствии свободных интервалов для предварительной записи к врачу; при обращении пациента по направлению дежурного администратора; при обращении пациента, имеющего право на внеочередное обслуживание; при обращении пациента, выписанного из медорганизации, оказывающей стационарную медицинскую помощь; при обращении с листком нетрудоспособности, выданным в другой медорганизации.Прием пациентов осуществляется в порядке очереди без предварительной записи по талонам на прием.

Управление лечебно-диагностическим процессом в поликлинике. Киров — 2000. 18. Тавровский В.М. Управление лечебно-диагностическим процессом в стационаре.

Киров — 2000. 19. Тавровский В.М., Чумакова Л.П., Голубев Д.Н. и др. Алгоритмизация лечебно-диагностического процесса и повышение квалификации врача.

Как принимает дежурный врач в поликлинике обязанности

Распоряжаться имеющимися в ЛПУ бельем, перевязочнымматериалом, приборами, аппаратами, лекарственными препаратами и т.д.4.5. Отменять распоряжения дежурного персонала ЛПУ, если онивступают в противоречие с законодательством, приказами и распоряжениямидежурного врача.4.6.

Ходатайствовать перед руководством ЛПУ о поощренииотличившихся работников и о наложении взысканий за нарушение трудовойдисциплины.4.7. В необходимых случаях производить перестановку дежурногоперсонала ЛПУ.4.8. Направлять дежурный автотранспорт для доставки консультантов,медикаментов, больных в другие отделения и лечебно-профилактическиеучреждения и т. д.4.9. Вносить предложения главному врачу ЛПУ, его заместителям повопросам улучшения организации дежурств.4.10. В экстренных случаях переводить больного из одного отделенияв другое или в другой стационар с последующим уведомлением заведующихэтими отделениями.4.11.
Отменять распоряжения дежурного персонала ЛПУ, если они вступают в противоречие с законодательством, приказами и распоряжениями дежурного врача. 4.6. Ходатайствовать перед руководством ЛПУ о поощрении отличившихся работников и о наложении взысканий за нарушение трудовой дисциплины. 4.7.

В необходимых случаях производить перестановку дежурного персонала ЛПУ. 4.8. Направлять дежурный автотранспорт для доставки консультантов, медикаментов, больных в другие отделения и лечебно-профилактические учреждения и т.

д. 4.9. Вносить предложения главному врачу ЛПУ, его заместителям по вопросам улучшения организации дежурств. 4.10. В экстренных случаях переводить больного из одного отделения в другое или в другой стационар с последующим уведомлением заведующих этими отделениями. 4.11.

Управление кадрами на предприятии: персональный менеджмент. — СПб., 1992. 36. Задоркин В.И., Склярова В.Р. Управление персоналом — М., 1995.

37. Кибанов А.Я. Управление персоналом в организациях. — М.: Государственный институт управления, 2000. 38. Кочеткова А. И. Основы управления персоналом. — М.: ТЕИС, 1999. 39. Михайлов Ф.Б. Управление персоналом в теории и практике классического менеджмента. — Казань, 1998. 40. Стеньюков М.В., Пустозерова В.М. Делопроизводство в управлении персоналом. -М: ПРИОР, 1999. 41. Тишина Е.В. Управление персоналом. — СПб.: РАН. Институт проблем региональной экономики, 1999. 42. Травин В.В., Дятлов В.А.

Менеджмент персонала предприятия. — М.: Дело, 1999. 43. Цветаев В.М. Управление персоналом / В. М. Цветаев. — СПб.: Питер, 2000.

44. 70. Шипунов В.Г., Кикшель Е.Н. Основы управленческой деятельности. – М.: Высшая школа, 2000. 45. Шибалкин Ю. А.

Дежурные врачи – это специалисты первичного звена, которые ведут прием пациентов непосредственно в день обращения в поликлинику. Обычно дежурные врачи есть во взрослых и в детских поликлиниках (дежурный терапевт и дежурный педиатр), а также в женской консультации и в стоматологической поликлинике (дежурный акушер-гинеколог и дежурный стоматолог-терапевт).

Вы можете обратиться к дежурному врачу в следующих случаях:

  • Когда медицинская помощь требуется безотлагательно (за исключением случаев оказания скорой (экстренной) медицинской помощи, которая производится врачами подстанции скорой помощи);
  • Когда Вы относитесь к льготной категории граждан, имеющих право на внеочередные обслуживания (при наличии подтверждающих льготу документов);
  • При отсутствии у Вашего лечащего врача свободных или предпочтительных для предварительной записи временных интервалов в пределах горизонта записи (обычно горизонт записи составляет 14 дней);
  • В случае отмены предварительной записи к врачу по инициативе медицинского учреждения.

Запись к дежурному врачу возможна следующими способами:

При обращении в регистратуру поликлиники и на сестринский пост; С помощью информационных киосков, расположенных в холле той поликлиники, где ведет прием дежурный врач.

При подготовке статьи использовался приказ Департамента здравоохранения города Москвы №414 от 25.05.2015 «Запись на прием к врачу в электронном виде в день обращения»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *