С какого возраста можно спать с девушкой

Мне 18 лет, моей девушке 15. Знаю, что заниматься сексом нельзя, но она пристает, что делать? И еще вопрос: можно ли нам хотя бы целоваться?

Отвечает
СУХАРЕВА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Юрист

Статья 134 Уголовного кодекса РФ: Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

"Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового."

Объясните вашей любимой девушке, что вы готовы подождать. Настоящий мужчина бережет честь своей любимой. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять своего мужчину, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой. Быть надежным другом. Этому нужно учиться, а на это нужно время. А интимная близость случится, в свое время. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц. Целоваться вам не запрещено.

Отвечает

КОСАРЕВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА Юрист

Половая связь с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16 лет, влечет за собой уголовную ответственность.

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так как Ваша девушка несовершеннолетняя и думаю, проживает в настоящее время с родителями, то она может поделиться с ними информацией о наличии между Вами половой связи. И если родителей данное положение вещей не устроит, они могут обратиться в полицию, что повлечет для вас неблагоприятные последствия, а именно уголовную ответственность.

Объясните это своей девушке, и думаю она все поймет.

Возраст сексуального согласия – это правовая граница, обозначающая тот возрастной период человека, когда его согласие при вступлении в интимную связь начинает учитываться. Все действия с лицами, не достигшими этой возрастной планки, квалифицируются законом как преступления против несовершеннолетних. Что нужно знать о возрасте сексуального согласия?

Что такое возраст сексуального согласия?

Точный возраст сексуального согласия определяется как понятие возрастной границы, при наступлении которой, лицо может самостоятельно решать: вступать ли ему в сексуальную связь или не делать этого.

Статья 134 УК РФ предусматривает уголовное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Возрастная планка от 16 до 18 лет защищается законом лишь в том случае, если имело место оказание сексуальных услуг за обещанное или реальное вознаграждение лицами от 16 до 18 лет.

Отягчающие обстоятельства учитываются при назначении наказания за преступления против половой неприкосновенности лиц до 12 лет, потому что до достижения этого возраста лицо, согласно закону, не понимает и не оценивает в полной мере действия, которые совершают с ним.

Еще данное правовое положение называют беспомощным. Преступления сексуального характера с привлечением лиц, не достигших 12 лет, имеют последствия в виде уголовной ответственности по статьям: п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В кодексе они квалифицируются как изнасилование потерпевшей в возрасте до 14 лет, а так же, как действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего.

Иногда среди норм уголовного права можно отыскать и такие, где разница в возрасте между партнерами имеет большое значение. Статья 134 УК РФ гласит, что когда разница в возрасте между насильником и жертвой меньше 4-х лет, наказание в виде лишения свободы не применяется в следующих случаях:

  • За сексуальное сношение с лицом, не достигшим 14 лет.
  • За совершение действий развратного характера без применения насилия.

В современном законодательстве возраст сексуального согласия и планка половой зрелости отличаются. С 2014 года из квалифицирующих признаков исключили обязательное уточнение наступления или не наступления половой зрелости пострадавшей стороны.

С какого возраста можно привлечь к ответственности?

Когда человеку исполняется 16 лет, он может самостоятельно давать согласие на половые отношения или отвергать таковые. Если один из партнеров достиг выше обозначенного возраста, а другой — старше 18 лет, то ответственность для второго не наступает.

Когда совершеннолетний гражданин (ка) вступает в связь с лицом, у которого не наступил возраст сексуального согласия, для него может наступить ответственность, которая квалифицируется разными статьями Уголовного кодекса. Если лицо, выбранное для вступления в половую связь, не достигло 12 лет, то такие действия назовут изнасилованием. Если лицо, с которым были совершены подобные действия, имеет возраст от 12 до 14 лет, то квалифицировать преступление будут согласно ст. 134 ч. 3 УК РФ. С лицами от 14 до 16 лет ответственность наступит по статьям 134 и 135 УК РФ.

Еще закон становится на сторону обвиняемого в том случае, если возраст пострадавшего лица визуально определить достаточно трудно. Многие девушки и юноши в свои 14 лет могут выглядеть как совершеннолетние. Тогда такое преступление будет иметь смягчающие обстоятельства. Но доказать сам факт отсутствия информации о возрасте полового партнера довольно сложно.

Можно ли избежать ответственности, если вступить в брак с потерпевшим лицом?

Примечание к статье 134 УК РФ содержит информацию о том, что лицо, впервые совершившее преступление против несовершеннолетнего, может быть освобождено от ответственности, если был заключен брак между потерпевшей стороной и обвиняемым в преступлении лицом. Так как в данном случае человек перестал быть опасен для своего партнера.

Но из этого примечания не следует, что можно развращать детей, а затем заключать с ними браки. Это примечание распространяется на те случаи, когда потерпевшая сторона достигла возраста 14 лет.

В судебной практике были прецеденты, когда это примечание снимало ответственность с виновного в преступлении. Если этот человек мог доказать, что он действительно не опасен для потерпевшей стороны. Суд также считает смягчающим обстоятельством такой факт, как признание отцовства, если в отношениях с лицом, достигшим 14 лет, родились дети.

Когда преступления сексуального характера совершаются против лиц, не переступивших возрастную планку в 14 лет, никакие смягчающие или особые обстоятельства судом не признаются и не считаются существенными.

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других — с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран — с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос — а какой возраст "правильный"?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Виктория Витте

Психолог, Мотивация Гармония Саморазвитие. Специалист с сайта b17.ru

Татьяна Бобченко

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Луиза Микеева

Психолог, Системный расстановщик. Специалист с сайта b17.ru

Вжечинская Ева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Семиколенных Надежда Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Анастасия Сергеевна Шихалеева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Невзорова Софья Игоревна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

В таком возрасте, когда человек будет понимать всю ответственность и суметь её разрулить, такую например как зппп, беременность, степень серьезности отношений с партнером и прочее. Я думаю это возраст от 18 и старше

В РФ с 16. Можно и раньше, но только чтобы оба партнера были малолетками, иначе турма.
Как только пошли первые месячные и начал вставать хер — можно заниматься. Но осторожно, и только с ровесниками.

а какой возраст "правильный"?

хep его знает, мне 28, пока не начинал.

Похожие темы

Я тоже, начинаю трогать письку, она большая становится, я пугаюсь и бросаю эту затею.

мне лично сексом впервые очень сильно захотелось заняться в 16,но я подождала до 18 и не пожалела!

анальные розы? друг другу подарите.

некоторые парни ценят свой член так же как бабы свою вагину, и просто так они его никому не отдадут. Его еще надо заслужить

18 и горжусь этим. многие знакомые с 14-16

Когда будешь ГОТОВА НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя и за своего ребёнка. А залететь можно и с презервативом.

18 и горжусь этим. многие знакомые с 14-16

У каждого человека по разному.Некоторые рано начинают,некоторые поздно.До 14 точно никому не стоит это делать,дальше сугубо личное дело.Зависит также в каком возрасте начались месячные,пока их нет и не хочется,а у некоторых с 16 только начинает формироваться цикл. Где то читала,что мусульмане раньше отдавали дочерей замуж сразу после первых месясных,чтоб нервы отцу не мотала,и не важно 14 девушке или 18

По статистике, в России начинают заниматься сексом юноши с 16 лет, девочки с 17 лет.

В РФ с 16. Можно и раньше, но только чтобы оба партнера были малолетками, иначе турма.
Как только пошли первые месячные и начал вставать хер — можно заниматься. Но осторожно, и только с ровесниками.

В России можно заниматься сексом с совершеннолетними можно с 16 лет , а если разница меньше 4-х лет, то с 14 лет. Ну или несовершеннолетний с несовершеннолетней.
Сама считаю что с 16 лет это личное дело каждого, до 16 если в рамках законодательства, то тоже все нормально — правда с 13. Но лично в отношении себя считаю что лучше заниматься сексом после 20 лет.

По логике в России правильно 18 лет, но есть и 16 лет это когда по обоюдному согласию. Если до 18 и не обоюдно то это уже изнасилование

В сша с 21, а не с 17

По логике в России правильно 18 лет, но есть и 16 лет это когда по обоюдному согласию. Если до 18 и не обоюдно то это уже изнасилование

Блин так нелепо читать людей, не знающих законы, все путают возраст согласия и совершеннолетие, вообще сексом на законодательном уровне можно заниматься в любом возрасте, вопрос только с кем, даже 6 летняя девочка может)) если мальчику не будет больше 12 или 14 скорее всего) но это я так))утрирую) закон диктует правила только совершеннолетним, которые не могут вступать в половые отношения с человеком младше 16 лет. Это в РФ.

Мне в 14 уже хотелось,но дала только будущему мужу

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других — с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран — с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос — а какой возраст "правильный"?

Вот какой вопрос интересует: со скольки лет можно заниматься сексом? К примеру, в России с 18 лет человек считается совершеннолетним, а в США в некоторых штатах с 17, в других — с 16. В Японии с 13 лет, а в Мексике и ряде других стран — с 12. В Ватикане, кстати, еще недавно тоже можно было с 12. И вот тут невольно возникает вопрос — а какой возраст "правильный"?

Правильный не когда, а с кем. С мужем. С парнем настроенным на серьезные отношения. На семью. Таких сразу видно.

А меня в 17 лет. Возрастных правил не знала.

Как захочется, так и заниматься. Секс — это замечательно, так что чем раньше, тем лучше. Все эти возрастные нормы придумывают старые пердуны, которым девки не давали в школе.

По статистике, в России начинают заниматься сексом юноши с 16 лет, девочки с 17 лет.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *