Как вернуть деньги за билет яндекс афиша

Покупка билетов. А где бронирование?
«КИНОМАКС» дает возможность купить билеты онлайн на сайте kinomax.ru. А куда делось бронирование? Мы ценим время наших посетителей. Забронировав билет, вы приезжаете в кинотеатр за полчаса или час, чтобы успеть выкупить билет. Приходится стоять в очередях, выбирать места из оставшихся свободных. Другое дело, если вы уже купили билет – вы можете приехать, когда вам удобно.
*некоторые кинотеатры «КИНОМАКС» все еще предоставляют возможность бронирования в ограниченном режиме – это связано с обновлением программного обеспечения.

Как купить билет? Купить билет на сайте «КИНОМАКС» очень легко:

  1. Выбор сеанса — выберите интересующий вас фильм, кинотеатр, дату и время сеанса.
  2. Выберите места — на схеме зала выберите свободные места. Стоимость выбранных мест будет отражена чуть ниже схемы зала. Обращайте внимание на особые пометки: иногда на 3D сеансы требуется докупать отдельно очки, а иногда указанная цена действует только при покупке онлайн.

3) Оформление покупки — Выберите соответствующие пункты если хотите накопить бонусы на свою бонусную карту (мультикарту) или карту "семейная Команда" либо списать накопленные бонусы Спасибо для получения скидки. Укажите ваш адрес электронной почты (email). На этот адрес будет отправлен электронный билет. Пожалуйста, указывайте ваш настоящий адрес, иначе билет не дойдет! Также учтите, что письмо может попасть в спам, поэтому если не забудьте заглянуть туда если не найдете письмо во входящих!

После нажатия кнопки оплаты, появится специальное окно для ввода платежных данных. Оплатить билеты необходимо в течение 8 минут.

Оплата возможна банковскими картами VISA, MASTERCARD, МИР. Необходимо ввести номер карты, указать держателя карты латинскими буквами и ввести одноразовый пароль (3D-Secure), полученный от банка, выпустившего Вашу банку, для подтверждения оплаты.

После успешной оплаты вы увидите код вашего билета. Подробная информация о заказе отправляется на указанный вами адрес электронной почты. У зарегистрированных пользователей информация о билетах появится в личном кабинете. У незарегистрированных рядом с ссылкой на личный кабинет появится розовый круг с числом активных заказов. По клику на этот круг вы перейдете в раздел с билетами.

Как получить билеты?

  1. Если в письме с информацией о покупке есть QR-код — используйте его на билетном сканере у входа в зал, либо введите номер заказа.
  2. Если кинотеатр не оборудован билетным сканером, в письме QR-кода нет, вам необходимо распечатать чек, который пришел на электронную почту после покупки.

Приятного просмотра!

Как вернуть билет?

Если до времени начала сеанса еще более 25 минут, билеты можно вернуть онлайн, воспользовавшись функцией возврата билетов на странице управления заказом. На эту страницу можно попасть следующим образом:

  • В личном кабинете в разделе «Мои билеты»
  • Перейдя по ссылке «Управление заказом» в письме, отправленном на указанную при оформлении покупки электронную почту, с информацией о заказе.

Внимание! Денежные средства за билеты, которые были возвращены онлайн, поступают на счет покупателя автоматически. Срок обработки зависит от правил, принятых банком-эмитентом карты. Обычно срок возврата составляет до 3 дней. Если денежные средства не поступили в указанные сроки, обратитесь в банк и уточните статус покупки. При обращении в техническую поддержку сайта через эту форму обязательно указывайте номер заказа, последние 4 цифры и держателя банковской карты латинскими буквами.

Как вернуть деньги за билет на концерт и возможно ли это?

Через Яндекс. Афишу купила билеты на концерт в Крокус Сити Холл в подарок. Даруемый отказался от подарка. Написала электронное письмо Яндекс. Они ответили что вопрос решается. Яндекс разрешает вернуть деньги по согласованию с продавцом (Крокус Сити Холл). На сайте продавца, в Положении о оказании услуг, пункта Возврат билетов, нет. Он отсутствует. Сегодня ровно неделя как были куплены билеты. Можно ли вернуть деньги?

Планы человека могут сильно измениться. Однако если поход на сеанс уже оплачен, это может привести к возникновению ряда трудностей. Не все граждане знают, можно ли сдать билет в кино. Закон в этой ситуации полностью находится на стороне потребителя.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: +7 (499) 938-51-29 Москва; +7 (812) 467-30-52 Санкт-Петербург; +7 (800) 350-83-47 Бесплатный звонок для всей России.

Покупатель имеет право в любой момент отказаться от приобретенной услуги и потребовать возврата средств. Однако процесс получения денег за билеты в кино обратно связан с рядом нюансов, с которыми стоит ознакомиться заранее.

Нормативная база

Закон позволяет вернуть обратно уплаченные за билет денежные средства. При этом гражданин не обязан объяснять причину возврата. Такие правила закреплены в статье 32 Федерального закона “О защите прав потребителей”. Аналогичные нормы фиксируются и в статье 787 Гражданского кодекса РФ. Однако организатор имеет право вычесть из предоставляемой суммы фактически понесенные затраты на изготовление билетов.

В соответствии со статьей 282 Налогового кодекса РФ, администратор обязан вернуть полную стоимость билетов в кино, если не может документально подтвердить расходы на их изготовление. Обычно организаторам мероприятий проще вернуть всю сумму, уплаченную за право на посещение мероприятия, чем вступать в спор с потребителем.

Права покупателя

Права покупателя регламентирует Закон о защите прав потребителей, статья 25. Потребитель имеет право обменять или сдать билет в кино, который не подходит по каким-либо причинам. При этом продавец обязан вернуть уплаченные денежные средства. Закон позволяет осуществить вычет расходов, которые были связаны с печатью билета, бронированием места и с иными особенностями, с которыми вынужден был столкнуться организатор.

Закон наделяет покупателей правом получения услуг в надлежащем качестве. Теоретически если человеку не понравился фильм, он может потребовать возврат денежных средств за билет. Однако на деле реализация права трудноосуществима. В большинстве ситуаций на требование, сдать билеты в кино после сеанса, будет предоставлен отказ. Вопрос придется решать через суд. Он произведет оценку полноты и качества оказываемой услуги.

Вернуть денежные средства удастся, если фильм был показан на другом языке или задержан даже на несколько минут. Аналогичное правило действует и в случае, если билет в кино был продан человеку, не соответствующему установленному возрастному ограничению для конкретного фильма.

Можно ли сдать билеты в кино?

Закон позволяет осуществить возврат билетов в кино. При этом ограничение по времени не установлено. Сдать билеты в кино можно даже за несколько часов до начала сеанса. Отказ в предоставлении денежных средств будет являться неправомерным. Возврат осуществляется на основании заявления. Вместе с готовым документом нужно обратиться в кассу организации. При себе необходимо иметь:

  • паспорт;
  • билет;
  • чек, подтверждающий факт покупки (в случае если билет не является чеком).

ВАЖНО

Заявка пишется на имя администрации кинозала. Обращаться необходимо в ту же кассу, в которой был приобретён билет.

Пошаговая инструкция возврата

Процесс получения денежных средств за билеты в кино обратно не отличается сложностью. Чтобы организация согласилась вернуть уплаченную ранее сумму, предстоит:

Если кинотеатр отказывается предоставлять денежные средства, человек может подать жалобу, а в последующем обратиться в суд.

Когда кинотеатр имеет право отказать?

Покупая билет в кинотеатр, человек фактически становится участником договора. Ознакомиться с ним можно на сайте организации или в кассе компании. Для этого необходимо обратиться к кассиру и попросить предъявить документ. Помимо основной информации, в нём будут содержаться сведения о возврате билетов. Отказать в предоставлении денежных средств организация не может. Однако компания нередко ограничивает время, до наступления которого удастся выполнить операцию. Если человек обратится позднее, получить денежные средства за билеты в кино не удастся.

Отрицательным ответ будет и в случае, если человек захочет произвести процедуру после сеанса. Получить деньги обратно удастся только через суд. Человеку предстоит доказать, что услуга была оказана некачественно. Результат разбирательства зависит от индивидуальных особенностей сложившейся ситуации.

Претензия администрации кинотеатра

Если кинотеатр отказывается возвращать денежные средства, потребитель имеет право написать претензию. Она оформляется в адрес администрации организации. Специально установленной формы документа не существует. Однако в бумаге должны присутствовать обязательные сведения. Эксперты советуют использовать готовый образец. Скачать документ можно здесь.

Сдать билеты в кино онлайн

Если приобретение осуществляется в режиме онлайн, некоторые кинотеатры позволяют производить автоматическую отмену заказа. Информация об этом предоставляется в письме или SMS с подтверждением покупки. Чтобы отменить осуществление приобретения или сдать билеты в кино, потребуется заполнить онлайн заявление.

Возврат билетов, купленных в режиме онлайн, может быть осуществлен и в кассе кинотеатра. В этой ситуации предстоит действовать по стандартной схеме.

Нюансы

Если написание претензии к администрации не помогло, человек имеет право написать жалобу в отдел Роспотребнадзора или Общество защиты потребителей. Дополнительно стоит оставить запись в книге жалоб и предложений. Производить возврат билетов в кино стоит с привлечением свидетелей. Это в последующем поможет доказать, что на просьбу о предоставлении денежных средств за билет был дан отказ.

Срок рассмотрения жалобы составляет 2 недели. Если документ оформлен правильно, а факт нарушения прав удалось подтвердить, покупатель вернет деньги в полном объёме. Если жалобу оставили без внимания, человек имеет право обратиться в суд. Чтобы избежать разбирательства в последующем, эксперты рекомендуют предварительно ознакомиться с условиями процедуры возврата. Информацию удастся изучить на сайте кинозала. Если он отсутствует, можно обратиться непосредственно в кассу организации. Человек должен помнить, что закон находится на его стороне. Потому он может отстаивать свою правоту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *