Узнать дошло ли письмо по идентификатору

Онлайн-сервис отслеживания почтовых отправлений 1Track.ru поможет Вам отследить статус и местонахождение вашей посылки доставляемой Почтой России.

Национальный почтовый оператор РФ «Почта России» осуществляет прием, отправку и доставку почтовых отправлений на территории Российской Федерации и других государств. В отделениях этого национального почтового оператора оформляется отправление и получение как внутренних, так и международных посылок. Если отправка посылок и почтовых отправлений производиться в пределах России, то посылке присваивается уникальный 14-значный номер-идентификатор состоящий из цифр, а при международной отправке присваивается идентификационный номер из 13 символов (цифры и буквы латинского алфавита).

Оба номера соответствуют соответствии стандарту S10 Всемирного почтового союза и отслеживание посылки по ним могут осуществлять как отправитель, так и получатель почтового отправления.

Особенности номеров отслеживания посылок Почты России

Трек-номер Почты России отличаются по типам посылки и отличаются своим видом.

  1. Пакеты, заказные письма и мелкие посылки имеют 14-значный номер.
  2. Посылкам и бандеролиотслеживаются по 13-значному коду(4 буквы и 9 цифр).
    • Первые 2 буквы кода- тип отправления
    • 9 цифр — код отправления
    • Последние 2 буквы – страна отправления посылки
    • Посылки EMS –трек-номер начинается с буквы Е

    Отслеживание посылок по типу отправления ZA..HK,ZA..LV (Aliexpress)

    Благодаря сотрудничеству Почты России данный тип посылок с Алиэкспресс отличается упрощенной системой оформления, что позволяет делать пересылку еще быстрее и дешевле. Стоит учесть, что данный тип доставки возможно отслеживать только на территории страны отправителя, при поступлении посылки на территорию отправление перестанет отслеживаться, но после прибытия посылки в место вручения получателя появится аналогичный статус. Примерный срок доставки составляет 25-30 суток с момента отправления.

    Отслеживание посылок ZJ..HK (JOOM)

    Посылки с номером содержащим в начале буквы ZJ — это посылки из интернет магазина Joom, который так же сотрудничает с Почтой России. Данный вид доставки является бюджетным, и используется в основном для доставки дешевых товаров и при этом имеют ограниченный функционал по отслеживанию. Дело в том, что посылки Joom при отслеживании могут иметь один из всего трех статусов:

    • Посылка отправлена
    • Посылка прибыло в отделение
    • Посылка получена адресатом

    То есть вашу посылку не удаться отследить на всех этапах доставки, но важная информация, о том что товар был отправлен или уже пришел в почтовое отделение будет известно.

    Проблемы отслеживания посылок почты России?

    Иногда возникают проблемы с отслеживанием посылок Почты России.Чаще всего это случается по причинам:

    1. Прошло недостаточно времени с момента отправки посылки и номер отслеживанияеще не успел попасть в базу данных, так как прошло недостаточно времени с момента отправления. Стоит помнить, что срок может доходить до 7-10 дней.
    2. Отправитель указал неверный номер отслеживания. В этом случае стоит еще раз уточнить номер у отправителя и правильно его скопировать в строку отслеживания на нашем сайте.

    Как отследить посылку Почты России?

    Отследить статус и местоположение посылки почтовой компанией «Почта России» предельно просто: для этого вам необходимо ввести в строке отслеживания уникальный трек-код посылки. После указания номера нажмите на кнопку «Отследить» и узнайте самую актуальную информацию о статусе вашего отправления Почтой России.

    Если вам необходимо сохранить данные сразу о нескольких отправлениях Почтой России, то зарегистрируйтесь в личном кабинете сервиса онлайн-отслеживания посылок 1Track.ru, и отслеживайте сразу несколько отправлений и получайте точную информацию по каждой посылке.

    Для того, чтобы определить в каком почтовом отделении находится Ваша посылка, воспользуйтесь нашим справочником почтовых отделений Почты России

    Почта России — как узнать где посылка

    Один из самых проверенных и простых методов узнать где ваша посылка через Почту России — это отслеживание почтовых отправлений по номеру отправления, для этого необходимо воспользоваться сайтом www pochta ru.

    Получателям и отправителям чтобы узнать, где перебывает тот или иной товар нужен номер товарно-транспортной накладной или трек номер, к оротко ТТН. Такие данные получает отправитель приоформлении документов в отделении. Декларация состоит с 11 или 14 цифр, которые изображены в левом верхнем углу документа. Вот эти цифры и вводятся в графу под названием «Номер отслеживания», и нажать «Отследить». И уже через 2 минуты известно точное местонахождение интересующего товара.

    Нельзя узнать местонахождение тогда, когда передача отправлена из филиалов. Такие отделения находятся в маленьких населенных пунктах, и не имеют собственной базы. Это главная причина того, что отправка произойдет через 2-3 дня, соответственно регистрация тоже.

    Сразу после того, как попадает в отдел, который имеет свою базу, она будет зарегистрирована. Только после прохождения этой процедуры присваивается специальный номер, и тогда допускается узнать местонахождение.

    Воспользуйтесь нашим удобным инструментом и отследите местонахождение почтового отправления.

    Отслеживание международных отправлений

    Международные отправки обслуживаются группой «Почта России Интернешнл». Молодая услуга, которая старается обслуживать клиентов максимально комфортно для каждого из них. При отправке отправитель получает трекинг-номер. При его наличии узнают, где находится груз на любом этапе доставки. За границей доставлениеот этой компании выполняется курьером в руки адресата.

    Каждый может попробовать воспользоваться международной службой, и ощутить, что мир, на самом деле, гораздо ближе.

    Какие отправления можно отследить

    Современные отправители отправляют все, в буквальном смысле этого слова. Это может быть:

    • заказное письмо;
    • бытовая техника;
    • продукты;
    • мебель.

    «Почтой России» можно отправлять даже транспортные средства. Но это не весь перечень возможного ассортимента. Кроме того, у человека на руках будет декларация, с помощью которой узнать точное местонахождение груза не проблема. И сделать это можно, не выходя из дома, главное, наличие компьютера и доступ к интернету.

    Как отследить посылку по фамилии получателя

    Получить и отследить можно исключительно по ТТН. Рекомендуем уточнить данные у отправителя. Если нет такой возможности, а номер экспресс-накладнойутерян, не нужно волноваться! Стоит обратиться в ближайший отдел, где быстро восстановят номер ТТН. Для возобновления сотрудниккомпании потребуетпаспорт и номер телефона.

    Если можно обойтись без отслеживания, то по приходу передачи в отделение, человек будет уведомлен текстовым сообщением. Там указана нужная информация.

    Отслеживание посылки почты России по номеру отправления

    Идентичная ситуация, как и с фамилией получателя. Отследить по номеру телефона невозможно, а вот по номеру отправления можно! Чтобы узнать о местонахождении отправления у человека должен быть номер товарно-транспортной накладной. По-другому никак не выйдет.

    Чтобы узнать, где находится ваша посылка — введите номер почтового отправления (почты России или международного) в поле ввода и нажмите кнопку «Где моя посылка». Никакого ожидания, регистраций или sms.

    Для отслеживания прохождения почтового отправления вам потребуется 13‑значный номер международного отправления или 14‑значный номер почтового внутрироссийского почтового отправления — такой, как обведён на картинке ниже. Вводить его следует без пробелов.

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *