Учет абхазия передвижение для граждан рф

Всем привет. Меня зовут Михаил и я уже 6-ой год живу в Абхазии. Если вы не читали и не смотрели мой блог то расскажу… я занимаюсь импортом авто из в Абхазию, и экспортом в РФ и не только, так же и в страны СНГ.
Сюда я буду выкладывать фотографии и описание моих автомобилей с ценой "под КЛЮЧ" т.е в цену будет входить растаможка и оформление в ГАИ + подготовка документов для выезда гражданам Российской Федерации, кроме страховки.
ВНИМАНИЕ! ВСЕ АВТО ЦЕЛЫЕ! НЕ РАСПИЛЫ! НЕ КОНСТРУКТОРЫ!
Как это происходит? законно ли это? Сейчас всё расскажу:
1. Автомобиль оформляется на юр.лицо ( Компания ДС-Групп) это наши проверенные партнеры, они зарегистрированы как пассажирские перевозки VIP персон.
2. Вас нанимает юр. лицо как "супер" нужного им водителя для перевозки важного клиента
3. Выдают вам все документы на авто, трудовой договор, командировочный лист и ряд других документов
4. VIP пассажир будет ваш друг, близкий или родственник ( главное разные фамилии), если друга нет то мы предоставим за символическую плату
5. Далее вы выезжаете на территорию РФ и наслаждаетесь своим новым автомобилем.
6. Временный ввоз дают на 10 дней, но ездить можно до 12 месяцев, штраф за "просрок" 2500 руб.
После истечения 12 месяцев автомобиль вне закона, поэтому опаздывать нельяза, а лучше приехать по истечению 11 месяцев, я называю это " Принудительная поездка на море" )))

Так же у меня есть
инстаграм rubin_auto — там вы сможете ознакомиться с нашими авто в пути и наличии, и не только
YouTube канал где я очень "не профессионально" снимаю ролики и обзоры, так сказать любительский обзор, но я стараюсь, не судите строго.

За чем я всё это написал? Сюда буду сбрасывать наши авто в пути и наличии, раз в неделю будет обновляться, удаляться что продано и добавляться что нового )))

Делитесь с друзьями, коментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь.

Всем Добра. Ждите скоро выложу первую партию авто, у нас их больше
P/s Выкладывать буду в коментарии, будут вопросы пишите в вотсап, к каждому авто уместен торг
ЕЩЕ ДРУЗЬЯ МАЛЕНЬКАЯ ПРОСЬБА!
ДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ БЛОГОМ СО ВСЕМИ ДРУЗЬЯМИ, БЫТЬ МОЖЕТ ИМЕНО ОН КУПИТ СВОЮ МЕЧТУ И НА НАШЕМ ЛЮБИМОМ САЙТЕ ДОБАВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ОТЛИЧНЫЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ. СПАСИБО.

Купить хорошую иномарку по низкой цене – непростая задача. Но это все же возможно, если потратить время на визит в Абхазию. Там достаточно дешевые автомобили и весьма обширный выбор иностранных марок. Вот только у многих затем появляется вопрос: будут ли проблемы с ГИБДД при поездке на машине с абхазскими номерами? Чтобы узнать ответ, надо разобраться в тонкостях покупки железного коня в Абхазии.

Почему в Абхазии так дешево продают авто?

Те, кто первый раз посещают Абхазию, поражаются не только ее природными красотами и вкусной едой. Многие районы даже крупных городов выглядят небогато. Но при этом на фоне старых зданий можно часто встретить новенький Mercedes или Lexus. Их владельцами являются не богатые люди, а обычные представители рабочего класса.

Так почему местный житель даже со средним достатком за пару лет вполне может накопить себе на роскошное авто? Все дело в том, что государство установило низкие пошлины.

К тому же правовые нормы, касающиеся транспортной сферы, здесь достаточно размыты и лояльны к автомобилистам. Вот и получается, что иномарка, которая в России стоит более 1 млн. рублей, в Абхазии обойдется в 500-600 тыс.

В этом видео Артур Лихачев расскажет тонкости и нюансы, с которыми вы можете столкнуться при ввозе автомобиля из Абхазии в Россию:

Обратная сторона дешевизны

Казалось бы, что надо сразу устремляться в Абхазию всем желающим получить дешевый автомобиль. Но все дело омрачается тремя вещами:

  1. Сложности при растаможивании;
  2. Риск нарваться на недобросовестного продавца;
  3. Необходимость регулярно посещать Абхазию.

Таможенное оформление при пересечении границы обойдется недешево. Бывали случаи, когда человек платил за растаможивание больше, чем стоил сам автомобиль.

В Абхазии большое число нелегальных авторынков и сложно найти официального дилера. Есть риск, что отдав деньги недобросовестному продавцу, человек станет обладателем угнанного авто.

Также надо будет тщательно проверять техническое состояние машины. Вполне вероятно, что она побывала в аварии или имеет серьезные внутренние дефекты.

Еще одной головной болью считаются разбитые дороги в стране и абхазские водители, которые далеко не всегда соблюдают правила. Пока россиянин доберется до границы, он потратит немало нервов.

Особенности покупки машины с аукциона

Многие предпочитают совершать сделки на специальных аукционах, где продают японские машины.

Самые выгодные варианты для жителей РФ – «япошки» с правым рулем до 2000-го года выпуска. Если повезет попасть на период низкого покупательского спроса, то есть все шансы стать обладателем качественной иномарки с пробегом примерно в 70 тыс. км и заплатить всего в районе 150 тыс. рублей.

Тонкости фрахтовки покупателю знать не обязательно. Главное, что японская иномарка встанет на учет абхазской ГИБДД и будет переведена на платную стоянку. Это все займет примерно месяц. Затем следует растаможка, которая обойдется покупателю примерно в 15 тыс. рублей.

Представитель аукциона оформляет весь комплект документов. Там же будет разрешение на временный ввоз машины в Россию. Именно оно, как уже было сказано выше, обязывает автовладельца раз в 11 месяцев (при этом нужно будет оплачивать штраф за просрочку временного ввоза в РФ в размере 2500 рублей) возвращаться в Абхазию. Штраф за каждый день просрочки достаточно большой, поэтому запаздывать с этим не стоит.

Далее с покупателем связывается представитель аукциона и объясняет, как добраться до границы Абхазии. Именно там будет стоять купленный автомобиль на платной стоянке и с подготовленным пакетом документов. Россиянин получает автомобиль и пересекает границу на новом авто.

Важно, чтобы за рулем был именно тот человек, на которого оформлены документы. В противном случае на границе наверняка возникнут проблемы.

Это лишь один из вариантов покупки. Но в любом случае надо учесть один важный нюанс: официально приобрести авто жителю РФ получится лишь по доверенности. Обычно для этого используются схемы постановки машины на учет какого-либо ООО или ИП, зарегистрированных в Абхазии. Получается, что россиянин как бы заключает договор аренды авто.

Плюсы абхазских номеров в РФ

Итак, автолюбитель теперь на родине и катается по дорогам с абхазскими номерами. Он получает сразу несколько преимуществ:

  • Радары и фоторегистраторы на крупных трассах не распознают его номера. Разумеется, это не значит, что теперь водитель может регулярно лихачить. Инспекторы ГИБДД выпишут штраф, если заметят факт нарушения;
  • Парковочное место в столице оплачивается по усмотрению водителя;
  • Есть возможность выделиться на фоне отечественных номеров.

Абхазские номера машин в России: возможные проблемы

Минусы у авто с номерами Абхазии конечно же есть:

  • Необходимость возить с собой помимо прав пакет документов, полученный от фирмы-арендодателя. В него входит путевой лист, командировочное удостоверение и таможенная декларация;
  • Сотрудники ГИБДД с большим подозрением относятся к абхазским номерам. Поэтому стоит быть готовым к частым проверкам документов. Хотя тут все зависит от региона и настороженности сотрудников ГИБДД;
  • Пользоваться автомобилем может только тот, кто указан в командировочном удостоверении. Поэтому если дать кому-то свой транспорт во временное пользование (даже по доверенности), то при общении с сотрудниками ГИБДД гарантированы проблемы.

Получается, что ездить с абхазскими номерами можно без проблем. Важно лишь иметь при себе пакет документов от фирмы, которая формально предоставила машину в аренду.

Видео: с каким пакетом документов нужно ездить?

В этом ролике Виктор Ломакин покажет, какие документы готовятся для владельцев абхазских автомобилей, планирующих ездить по России:

Господа, всех приветствую. Все те, кто связан непосредственно с авто, а конкретно с качественным Японским автопромом. Многие наверное наблюдали тему за Абхазский учёт, мол за 300к подгонят заряженного марка, крауна и т.д.
Все бы ничего, только ребята говорят, мол раз в год на таможню и проблем нет..
На самом деле дела обстоят иначе.
Я как человек, который почти дернулся за Японцем в Абхазию скажу, что изучал данный вопрос на протяжении месяца. Копал под все камни и даже глубже..
Смысл в чем, вы берете Японца и это правда, прогоняете через таможню, только вот временный ввоз вам дают на хорошо если неделю и то, могут придумать тысячу причин для того, чтобы вам в этом самом ввозе отказать. Соблазн огромный, ибо качество машин такое, что на рынке такое найти сложно + жирнейшие комплектации.
О чем поют продавцы?
1. Налога нет за силы вашего монстра
Это да, налога нет, все правильно
2. Страховка действует на протижении всего использования автомобиля
Инфа не проверенная, никто вам конкретно на этот вопрос не ответит. Одни говорят, что действует на протяжении всего использования, другие говорят, что как только ввоз просрочится страховка уже не действует.
3. Моя машина!!
Нет. Машина по факту не ваша, оформляется она на ООО зарегистрированное в Абхазии и владелец человек который и является ген.директором, ездите вы по доверенности и путевому листу (который кстати могут попросить местные ребята со значками ДПС)
4. Продать легко
Нет. Никому она не будет нужна, если она на Абхазии. Только если самому Абхазу, который за нормальный ценник ее не купит.
5. Продлевать ввоз можно на любой таможне
Это не правда, многие таможни на прямую отказываются это делать или им нужны веские основания по типу поломки машины
6. ДПС
Внимание излишнее вам обеспечено, ибо номера не свои и докопаться можно до чего угодно, особенно если вы живёте в городе, где есть таможня
7. Езда без штрафов
Вопрос остаётся открытым, ибо кто-то говорит, что все уже давно работает, кто-то говорит, что нет. Проверять придётся на своей шкуре.
8. ГЛАВНОЕ
2500 штраф за просрочку ввоза и по новой на год, многих "орлов" уже поймали и были случаи когда просто не выпускали из России, или наоборот не впускали
Пару раз может проканает, потом кинут запрет и тогда никто уже вам помочь не сможет. Певцов много, что на ютубе, что в инстаграме. Только если вы гражданин Абхазии, вы можете оформить временную регистрацию автомобиля на 12 месяцев.

Короче говоря, не ищите халявы. Законы меняют и никто не знает, что будет завтра.
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится данный пост. Я для себя решение принял и вам не советую, ибо можно вляпаться так сильно и так глубоко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *