Свободное посещение в школе как оформить

Девочки,посоветуйте,пожалуйста.Сын переведён на свободное посещение школы из-за болезни.Коксани дал осложнение и обнаружили эднокардит и нарушение работы почек.Ещё и выяснилось,что был врожденный порок сердца.ЖМЖП.Кардиолог даже не хотела слушать про посещение школы,но сын очень просил,боялся,что многое пропустит.Ребенок лечится,периодически ездит на капельници и уколы,принимает терапию.9 класс.В школу ходит 2-3 раза в неделю,д з выполняет не всегда,так как после капельниц просто нету сил,вырубается.Напрягаться ему нельзя,пока не подлечится,ровно как и нервничать.Есть репетитор по алгебре,геометрии и английскому.Но учителя уже реально задолбали своими еденицами за дз.Никакие доводы и справки им не подходят.Что делать?

Купить справку на любой станции метро

OnLine-заявки принимаются круглосуточно. Достаточно заполнить форму заявки и ждать звонка от специалиста в течение 15 минут.

Для получения дистанционных консультаций необходимо обращаться в рабочее время.

Даже если ваш ребенок страдает хроническими заболеваниями и имеет полные основания на свободное посещение учебного заведения, традиционным путем посещения поликлиники (больницы) справку о свободном посещении не всегда возможно получить.

Всегда есть бюрократы, которые откажут вам в получении подобной справки, ссылаясь на неубедительность ваших доводов по поводу здоровья ребенка. Если же даже вы получите подобную справку, то на ее оформление вы потратите уйму времени и сил. Чтобы сэкономить силы, нервы и время – обратитесь в клинику «Меддок Хелп».

Необходимость получения справки о свободном посещении учебного заведения

Справка о свободном посещении может понадобится учащимся школ или студентам высших или средне-технических учебных заведений. Причины на это могут быть разными, включая и проблемы со здоровьем. В любом случае для получения такого медицинского документа нужно пройти ряд врачей, провести ни один день в очереди, сдать необходимые анализы. При этом в конечном итоге возможно вас ждет отрицательный результат.

Специалисты клиники «Меддок Хелп» помогут в выдаче справки:

  • абсолютно законно;
  • оперативно;
  • с применением индивидуального подхода к клиенту;
  • надежно.

Клиника «Меддок Хелп» гарантирует законность оформленной справки. В основу этого документа положено заключение комиссии ВКК. Для того чтобы получить это заключение, нужно обойти до 15 врачей, которые должны подписать его. После этого заключение скрепляется печатями медицинского учреждения, в котором было дано это заключение. Получить положительное заключение, а значит обеспечить ребенку свободное посещение может быть сложно, поскольку большинство врачей должно быть «за».

Как оперативно получить справку о свободном посещении школы ребенку

В связи с этим намного проще и практичнее обратиться в организацию, которая молниеносно оформит справку о свободном посещении школы ребенку. Для этого нужно совершить лишь несколько последовательных действий:

  • зайти на сайт;
  • заполнить форму, указав необходимые сведения;
  • ждать курьера с доставкой справки по указанному адресу.

Такой способ получения справки о свободном посещении школы – наиболее доступный и практичный, он позволит сэкономить время и силы. При этом специалисты «Меддок Хелп» гарантируют законность полученной вами справки, она оформляется на официальном бланке и скрепляется всеми необходимыми печатями и подписями.

Хотите не посещая врачей, оперативно получить справку о свободном посещении школы ребенку? Тогда обращайтесь в специализированную клинику «Меддок Хелп», где в течение дня вы гарантированно получите медицинский документ, оформленный по всем правилам.

Моя дочь так учится. Не в России, правда. Но не думаю, что что-то принципиально отличается.
Она писала заявление, я его подписала. Потом ее пригласили на педслвет и попросили объяснить причины.)))
Такое у нас практикуется по медпоказаниям и в отношении неуспевающих учеников, которые нарушают течение урока поведением и пр. по просьбе-заявлению учителя. Остальные ученики — по заявлению родителя или опекуна.
Моя дочь учится отлично и время от времени ей жутко скучно на уроках, поэтому она и перешла на такую форму обучения. На успеваемости не сказалось — как были все пятерки, так и остались. 06.04.2009 20:22:29, natmet

Скажите пожалуйста в какой стране? и что вы сказали по какой причине вы переходите на свободное посещение? Что нужно писать в этом заявлении. Точнее как заявление выглядит. 18.10.2012 23:10:11, mirabola

А с какого класса это можно сделать и кому разрешается такая форма? И есть ли какой-нибудь регламентирующий документ на эту тему?

В нашем детстве спортсменам, которые были в молодежной сборной РСФСР или Союза, давали такое посещение.

А как сейчас это оформляется?
Надо же, про такую форму я и не знала, хотя перелопатила столько инфы про школы. 06.04.2009 11:17:24, Natem

Так экстернат можно с любого класса оформить, причем по закону в любой школе. Есть экстернаты с посещением, есть без. 06.04.2009 13:21:27, Businka

Про экстернаты я все знаю. Я думала, свободное посещение ряда предметов — это что-то другое.

У нас у одной знакомой девочки есть такое в 7-м классе (только час назад узнала от третьих лиц), она серьезно занимается музыкой, и в 12 лет поступила в Венскую консерваторию на заочное по классу скрипки. И ей надо периодически ездить в Австрию на месяц-полтора на занятия (вот на весь март ездила, теперь в июне поедет сессию сдавать). Так ей мама оформила свободное посещение. Это не экстернат. Что-то другое. То, что за прогулы не ставят "Н" — сюда входит. Ну и учебный план по некоторым предметам у нее свой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *