Сухин игорь васильевич ногинск биография

142400, Московская область, Богородский городской округ, г. Ногинск, ул. Советская, 42

Глава Богородского городского округа

Сухин Игорь Васильевич

В должности с 05.07.2018

Занимаемая должность: глава Богородского городского округа.

Дата рождения: 14 апреля 1966 года.

Семейное положение: женат, трое сыновей.

Образование: 1983-1987 г.г.- учеба в Львовском высшем военно-политическом ордена Красной Звезды училище. За отличную учёбу удостоен Ленинской стипендии, имеет диплом с отличием.

В 2009 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Национальная экономика».

Трудовая деятельность:

1983-1991 г.г. — служба в рядах вооруженных сил СССР, офицер запаса.

1991-1997 г.г. — управляющий крестьянско-фермерского хозяйства «Талан».

1997-2005 г.г.- организовал и успешно руководил крупной коммерческой компанией.

2005-2006 г.г. — Глава территориальной Администрации городского поселения Старая Купавна.

2006-2009 г.г. — Председатель Совета депутатов г.п. Старая Купавна, член бюджетной и социальной комиссий.

с 2009 г. по 04.07.2018 — Глава муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области».

2009-2016 – председатель Совета Глав городов и сельских поселений Ногинского района Московской области. Руководитель городского отделения ВПП «Единая Россия».

10 сентября 2017 года избран председателем Совета депутатов Ногинского муниципального района.

С 5 июля 2018 года распоряжением Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. назначен временно исполняющим полномочия главы Ногинского муниципального района.

15 октября 2018 года единогласным решением Совета депутатов Богородского городского округа избран на должность главы Богородского городского округа.

Награды:

-Знак Губернатора Московской области «За труды и усердие»;

— Почетная грамота Губернатора Московской области;

-Почетный знак Московской областной Думы «За труды»;

-Почетный знак Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства»;

— Медаль к 70-летию независимости Монгольской Народной Республики «70 лет Победы в Освободительной войне 1945 года»;

-Орден «За обустройство Земли Российской» Национальной комиссии по общественным наградам и вопросам увековечивания имен граждан, наименований субъектов Российской Федерации и населенных пунктов;

— Почетные Грамоты и Благодарственные письма от Губернатора Московской области, Московской областной Думы и Главы Ногинского муниципального района.

Официальная версия биографии Игоря Сухина, руководителя администрации подмосковной Купавны (того самого региона, где в последнее время так часто происходят нападения против журналистов, активистов и общественных деятелей, являющихся оппонентами г-на Сухина) звучит примерно так:

В" 1997 году Игорь Сухин (неясно на каком праве)) принял решение открыть филиал (?) крупной снабженческой фирмы. Поначалу был всем в одном лице – от водителя и грузчика до товароведа и директора. Впоследствии филиал вырос в самостоятельную компанию – ООО ТПГ "Отечественный продукт". В настоящее время компания входит в число ведущих компаний областного рынка бакалейных товаров и следует традициям социальной ответственности бизнеса: предоставляет скидки малоимущим горожанам, помогает детсадам и школам, ветеранским организациям, приходам Русской православной церкви.

В 2002 году Игорь и Наталия Сухины стали родителями еще раз: на свет появился третий сын. Пятью годами позже Сухины стали дедушкой и бабушкой: в семье их первенца родился сын.
С 2005 года Игорь Сухин находится на административной работе. 7 сентября 2005 года распоряжением Главы Ногинского района назначен Главой территориальной Администрации городского поселения Старая Купавна (до вступления в должность избранного Главы).

В октябре 2006 года после истечения срока полномочий Главы территориальной Администрации, Игорь Сухин избран депутатом Совета депутатов городского поселения Старая Купавна.
С 22 ноября 2006 года Игорь Сухин – Председатель Совета депутатов городского поселения Старая Купавна, член бюджетной комиссии Совета депутатов и комиссии по социальным вопросам.


В настоящее время Игорь Сухин заканчивает учебу в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности "национальная экономика". Вот какой он, молодец! Кстати, странно что он не учится где нибудь в Киеве. Ведь не секрет, что украинское гражданство тоже в запасе, хотя Игорь Сухин и не любит это афишировать.

Жена Игоря Сухина
Не так давно (в конце 2012 года) после многочисленных проверок был закрыт торговавший алкоголем в непосредственной близости ко школе (что строго запрещено законодательством) магазин Хуторок.. Стоит ли говорить, что помещение, занимаемое "Хуторком" 0 принадлежит на праве собственности скромной предпринимательнице Сухиной Н. Б., супруге Игоря Сухина

Игорь Сухин активно стремится (что подтверждается материалами многочисленных судебных дел и проверок) также развивать район. Только весьма своеобразным образом: капремонты низкого качества и вообще развал ЖКХ — то чем славится муниципальное образование "Старая Купавна". Ну, и конечно, старается чтобы несмотря на разбитые коммуникации — велась массовая застройка, для чего вырубатются леса Подмосковья. С нарушениями природоохранного законодательства, как водится!

Уважаемый Игорь Васильевич!
Написать данное публичное обращение меня вынудила та ситуация, которая сейчас складывается с переименованием моего любимого родного города Ногинска в город Богородск и то, как Вы и Ваша профессиональная команда на "территории оперативных решений" (прим. территория Богородского округа) "ломая через колено" все на своем пути движетесь в светлое будущее моего родного края. Разогнавшись, Вы и Ваша команда не чувствуете потребности гражданского общества. Люди устали от той социальной несправедливости, с которой они сталкиваются ежедневно, устали от того, что их не слышат. И примеров этому много — публичные слушания по объединению в городской округ — по результатам, которых уничтожили инструмент демократического строя — местное самоуправление; публичные слушания по увеличению объемов вывозимого мусора на свалку Тимохово и проекту дегазации данной свалки, где инициативные группы и специалисты экологи доказали абсурдность принятых решений, отсутствие действующих санитарных заключений на применяемое проектом оборудование. Ярким примером профессионализма и настроя Вашей команды жестко решать возникшие проблемы с народом, а демократический строй предполагает, что народ — это и есть власть, стала организация общественных обсуждений проекта строительства МСЗ в непосредственной близости к самой крупной свалке в Европе и то, как эти обсуждения на мой взгляд, с нарушением законодательства проходили под прессингом людей в спортивной одежде.
Возращаясь к теме переименования города и усиление в стране тенденций к десоветизации хочу спросить у Вас, как у офицера-профессионального политика, изучавшего теорию марксизма и ленинизма в Львовском высшем военно-политическом училище: "Вы и в правду считаете, что город Ногинск напрасно был назван в честь Ногина В.П.? Правда, что это был "кровавый революционер", уничтожавший все и всех на своем пути, раскручивая колесо красного террора?" Я думаю, что специалист, закончивший с отличием такое Высшее военное училище способен дать правильный и объективный ответ на вопрос.
Вам, как уроженцу г. Винница Украинской ССР, как офицеру, который не принял присягу ВС Украины, как семьянину, который уехал из Украины из-за роста националистических настроений, разве не понятно, что десоветизация страны — это прямая дорога к разрушению целостности страны и повторению таких же событий, как и на Украине?!
Возможно, Вы хотите проявить себя на новой должности и войти в историю, как человек реформатор? Я конечно могу только предполагать, но в этой ситуации предлагаю Вам повернуться к людям лицом, услышать их и, как истинный руководителей, радеющий за свое дело, решить насущные проблемы жителей города и округа, оставив идею с переименованием до лучших времен.
А таких — существенных проблем, с которыми лично я за три года своей общественной жизни столкнулся очень много, к примеру:
1. Высокий процент износ инженерных коммуникаций;
2. Повышенные тарифы;
3. Неуправляемые управляющие организации;
4. Отсутствие современных детских садов и школ;
5. Застройка жилыми домами, торговыми центрами на земельных участках ранее предназначенных под строительство школы с детским садом и спортивных объектов. Пример — точечная застройка на Комсомольской и строительство Ашана на Заречье.
6. Разрушение объектов, имеющих историческую и культурную ценность, а также позволяющих сохранить исторический облик города;
7. Свалка Тимохово и строительство МСЗ при наличии в округе и так достаточно плохой экологической обстановки и увеличенным процентом онкозаболеваний в среднем по Московской области;
8. Застройка прибрежных полос водных объектов, таких как Черноголовский пруд, р. Клязьма, р. Васса, о. Коверши;
9. Отсутствие кадастрового учета лесных массивов, находящихся в границах города;
10. Вечный ремонт здания кинотеатра РАССВЕТ.
И таких проблем о-очень много!
Это десятку проблем можно продолжать и продолжать, вот только нет главы, готового решить перечисленные проблемы и войти в историю человеком дела!
Надеюсь мне удалось Вас убедить!

Прошу всех кто поддерживает меня и согласен с текстом моего письма сделать репост.
Только так мы сможем придать широкой огласке проблемы города и округа!

>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *