Справка об отсутствии судимости оригинал

Содержание

Мы делаем апостиль и переводы! Отправьте нам заявку. Вы получите 100% результат. Принимаем заявки круглосуточно.

Апостиль требуется во всех странах, участвующих в Гаагской конвенции, заключенной в далеком 1961 году. Без него придется прибегать к усложненной процедуре консульской легализации. Зачастую справку об отсутствии судимости требуют у иностранных граждан, она относится к числу основных документов. Документ подтверждает тот факт, что на территории своего государства вы не испытываете проблем с законом. Чтобы документ был официально признан в иностранном государстве, на нем должен быть проставлен апостиль. Что такое справка о судимости или несудимости.

Перевод апостиля на справке об отсутствии судимости


Разновидности апостиля

Апостиль бывает нескольких разновидностей — на оригинальный документ, его копию и перевод. В некоторых случаях рассматривается вариант с проставления двойного апостиля. Это означает, что первый штамп предназначается для утверждения оригинального документа, после чего производится нотариально заверенная копия, к которой подшивается перевод и ставится апостиль. Каждый из вариантов является правильным, но какой выбрать в конкретном случае, вам подскажет орган, который должен воспользоваться справкой.

Например, для Итальянского консульства в РФ обязательно нужно предоставить апостиль на оригинале справки об отсутствии судимости. Затем к оригиналу справки прикрепляется перевод на итальянский язык и консул своей печатью заверят перевод, в случае необходимости, копию справки о несудимости с апостилем. Только в этом случае документ становится полностью легальным в Италии.

Где ставится апостиль в Москве на справку об отсутствии судимости

1.Поставить апостиль на справку о судимости можно в Москве, причем на очень привлекательных условиях, если обратиться напрямую в ГИАЦ МВД России в обход посредников. В большинстве случаев утверждение документа происходит быстро и без больших очередей в порядке, установленном действующим законодательством.

Так же апостиль можно поставить на нотариально заверенную копию справки о несудимости и на перевод, заверенный нотариусом РФ в управлении Министерства Юстиции РФ.

В среднем на выполнение этой процедуры уходит до 5-7 дней, более дательную информацию вы можете получить после консультации у представителей службы. Как правило, апостилированый документ можно забрать в точно обозначенные сроки. Есть другой вариант, который пригодится для занятых людей — можно обратиться к компаниям-посредникам, которые за вас направят документы в МВД. Но их услуги обойдутся довольно дорого. Например, это могут быть бюро переводов в г. Москва.

Заявление на получение услуги выдачи справки о наличии (отсутствии) судимости можно подать и по другим адресам в Москве.

2.Второй вариант обратиться в ОМВД по месту регистрации, прилагая документы согласно установленного списка.

3.Самый удобный вариант через интернет-портал «gosuslugi.ru», при регистрации на данном портале.

4.Четвертый вариант получить справку в любом центре предоставления государственных услуг города Москвы («Мои документы»).

5.Пятый вариант в Информационном центре Главного управления внутренних дел Российской Федерации по Московской области по адресу:

г. Москва, Петровско-Разумовская Аллея, д.6

контактный телефон: 8-495-614-49-32;

6.Шестой вариант в Федеральном казенном учреждении «Главный информационно-аналитический центр МВД России» по адресу:

г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67,

контактные телефоны: 8 (495) 322-30-58, 8 (495) 332-32-45).

Выдача готовых справок осуществляется по адресу:

г. Москва, ул. Велозаводская, д.6а.

Контактные телефоны:

8 (495) 694-77-40 порядок предоставления госуслуги,

8-495-694-77-30 (о готовности справок).

График работы:

  • понедельник – пятница с 9.00 до 19.00 без перерыва на обед,
  • суббота с 9.00 до 14.00 часов,
  • воскресенье – выходной

Цена апостиля для справки

Цена во многом зависит от срочности изготовления, за которую всегда берут дороже. Если вас не поджимает время, то можно получить документ максимально дешево, ожидая не больше 5 дней. Вам придется опталить только государственную пошлину.

Для поставления апостиля на справку о несудимости потребуются следующие документы:

  • Заверенная в нотариальном порядке копия российского паспорта;
  • Оригинал справки о несудимости;
  • Заявление на апостилирование документа.

Полный перечень необходимых документов смотрите тут: 77.мвд.рф

Как видите, документов требуется немного и подготовить их можно за короткий срок.

Перечень ситуаций, когда может потребоваться справка о несудимости срочно, очень ограничен:

  • совершение определенных действий за рубежом: трудоустройство, получение вида на жительство, получение иностранного гражданства, регистрация брака;
  • оформление опеки;
  • получение кредита в банке (в определенных случаях по требованию банка);
  • оформление на контрактную службу;
  • трудоустройство в образовательные, медицинские учреждения.

Форма документа утверждена Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121, которым установлено, как и где взять справку о несудимости.

Согласно Приказу, информация о порядке предоставления госуслуги (о том, как получить справку о судимости) размещена на сайтах государственных услуг и МВД. Также эту информацию предоставляет информационный центр МВД.

Где получить справку об отсутствии судимости

Возможны следующие варианты действий для ее получения:

Очень подробный ответ на вопрос, как получить справку о несудимости, дает портал госуслуг. На сайте дан пошаговый алгоритм

Обратите внимание: срок изготовления — 30 дней, так что если вы беспокоитесь о том, как быстро получить справку об отсутствии судимости, этот вариант не является предпочтительным (срок не зависит от того, вы выбрали электронную услугу или личное посещение ведомства).

Как заказать справку о несудимости

Первым делом нужно подать заявление по форме, установленной в Приказе. Его подают следующие заявители:

  • граждане РФ;
  • иностранные граждане;
  • лица без гражданства;
  • уполномоченные представители.

Форма заявления определена Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121. Выглядит оно так:

Вместе с заявлением (запросом) предоставляется паспорт гражданина РФ и копии всех его страниц. Для уполномоченных представителей — доверенность. Иностранные граждане предоставляют паспорт с его нотариально заверенным переводом. Лица без гражданства — разрешение на временное проживание или вид на жительство. Для лиц, получивших временное убежище на территории РФ, — свидетельство о его предоставлении.

Заявитель получает расписку о приеме заявления либо уведомление о приеме заявления путем sms-сообщения или на адрес сообщенной заявителем электронной почты (в случае заказа через интернет). В расписке (уведомлении) указывается учетный номер принятого заявления.

Сколько стоит и сроки изготовления

В соответствии с п. 28 Приказа, бумага изготавливается без уплаты госпошлины или иной платы, то есть бесплатно. Документ должен быть предоставлен заявителю в течение 30 дней с даты регистрации заявления (п. 18 Приказа). Если нужна справка об отсутствии судимости срочно, лучше запросить ее через Единый центр документов. Срочное изготовление (в течение 3 дней) в 2019 году стоит 8400 рублей.

Однако для гражданина, который находится за рубежом, документ необходимо заверить апостилем, что является платной услугой. Стоимость услуги зависит от срочности и региона.

Информацию о готовности можно отслеживать на сайте территориального УВД по номеру, указанному в расписке (уведомлении). В случае подачи заявления электронно о готовности будет сообщено в sms-сообщении или на адрес электронной почты.

Если нужно срочно получить справку об отсутствии судимости, можно также воспользоваться предложениями профессиональных юристов, заключив с ними договор на оказание юруслуг. В этом случае специалисты компании получат изготовленный документ в информцентре ГУ МВД по доверенности от заявителя, помогут сделать перевод и заверить его, проставят апостиль. Минимальный срок оформления документа об отсутствии судимости составит 3 дня.

Способы оплаты и условия о стоимости услуги в данном случае оговариваются в договоре.

Выглядеть справка об отсутствии судимости будет следующим образом.

Где забирать готовую

Документ об отсутствии судимости выдается в количестве не более двух подлинных экземпляров.

Место, по которому вы хотите забрать изготовленный документ, указывается в заявлении. Это может быть: местный УВД, МФЦ по месту подачи или информационный центр территориального УВД. Также он может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в личный кабинет заявителя на портале госуслуг.

Срок действия

Срок годности на документе не указывается. Все зависит от целей ее получения. На территории России она действует три месяца. Тот же период установлен для обращения в консульство США. Для представительств Евросоюза и Канады действие распространяется на шесть месяцев.

Время действия для трудоустройства — на усмотрение работодателя. Если документ об отсутствии судимости оформлялся для опеки, срок ее актуальности — ровно год с момента получения.

Адреса в Москве

Справку об отсутствии судимости можно оформить:

  • в ГУ МВД России по г. Москве: л. Велозаводская, д. 6а;
  • в любом московском МФЦ;
  • в информационном центре ГУВД: Петровско-Разумовская Аллея, д. 6;
  • в информационно-аналитическом отделе МВД: ул. Новочеремушкинская, д. 67.

Адреса в Санкт-Петербурге

Подтвердить отсутствие судимости в СПб можно через:

  • информационный центр МВД: г. Санкт-Петербург, Литейный пр, д. 6 (м. «Чернышевская»);
  • местное отделение полиции по адресу регистрации;
  • Единый центр документов по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12.

Напомним, что оформление через ЕЦД будет платным; цена зависит от срочности изготовления, способа подачи заявления (лично или через представителя).

Помощь в получении справки об отсутствии судимости срочно

+7 (495) 155 35 42

СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ СРОЧНО В МОСКВЕ — ОТ 1 ДНЯ!

Срочная юридическая помощь по получению справок об отсутствии судимости в Москве.
Срок — от 1 дня.
Цена — от 950 рублей.

Уважаемые клиенты, обращаем Ваше внимание, что официальное название справки — «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»
Если у Вас ранее была судимость, или в отношении Вас возбуждались уголовные дела, то в справке это обязательно будет указано.

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ПОЛУЧЕНИЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЕГАЛЬНЫХ СПРАВОК,
поэтому получить «чистую» справку в этом случае с нашей помощью нельзя.

ЗАКАЗАТЬ СПРАВКУ О НЕСУДИМОСТИ

Оставьте ваши контактные данные в форме, и наши специалисты свяжутся с вами в течение 10 минут. Мы подберем для вас наиболее оптимальный тариф, исходя из необходимой срочности.
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.

ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ — ОТ 950 РУБ.

Дополнительные услуги:
Нотариальный перевод Проставление апостиля Консульская легализация
от 600 руб. от 3500 руб., с учетом госпошлины от 3500 руб., плюс консульский сбор
ЛЕГАЛЬНОСТЬ СПРАВКИ О НЕСУДИМОСТИ

С нашей помощью вы получаете официальную справку об отсутствии судимости

Если у вас когда-либо была судимость, то в справке этот факт обязательно будет указан.
У нас нельзя заказать «чистую» справку или справку с недостоверными данными. Справка будет в точности такая, как если бы вы получали ее в МВД сами.

В настоящее время участились случаи продажи в интернете поддельных справок о несудимости. Здесь мы приводим образец официальной справки, чтобы вы могли представлять, как должна выглядеть справка, официально выданная Зональным информационным центром ГУ МВД России по г. Москве.

Заказывая справку о несудимости, убедитесь, что вы обращаетесь в реально существующую компанию. У компании должен быть адрес, по которому вы можете прийти в офис.
Также должно настораживать, если вам предлагают получить справку на ваше имя без нотариальной доверенности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *