Соседи по даче поспорили одни утверждали

что их доски никому не мешают, а как собственники они вольны их класть в любое место. Другие же были недовольны тем, что строительный материал перегородил дорогу к их дому, а потому они не могут подъехать к дому. Возможно ли, решение спора в судебном порядке? С каким иском можно обратиться в суд?

Соседи по даче поспорили одни утверждали

Считается ли Разин привлекавшимся к уголовной ответственности ?

Мой ответ
Во-первых сделаю оговорку — по статье 139 УК РФ ( Нарушение неприкосновенности жилища ), Разин уже совершил преступление… почему следователь прекратил дело? А в общем-то даже не начинал по данной статье…
Отвечая на вопрос задачи… в УК не прописан момент возникновения Уголовной ответственности… есть идеи, что возникает с момента совершения преступления, а есть и с вступления приговора суда в законную силу…
Как быть?

Между соседями Поваевым и Соколовым сложились неприязненные отношения на почве споров о границе землевладения. Во время отъезда Поваева Соколов поставил забор между участками. Вернувшись и увидев забор, Поваев заявил, что не потерпит такого посягательства на свои права, и поджег забор. Поднявшийся ветер привел к тому, что огонь перекинулся на дом Соколова и гараж, где стоял его автомобиль. Имущество Соколова сгорело.
Поваев, раскаиваясь в содеянном и видя, что семья соседа осталась без крова, возместил большую часть ущерба, а также своим трудом помогал при строительстве нового дома .
Может ли постпреступное поведение лица повлиять на отнесение деяния к малозначительным ?

Мой ответ
Постпреступное поведение лица НЕ МОЖЕТ повлиять на отнесение деяния к малозначительным.
Малозначительные преступления – деяния с низкой степенью общественной опасности .
В нашем примере ущерб высокий, да и общественная опасность присутствует.
Постпреступное поведение может повлиять на вид наказания ( ст. 61 — Обст-ва, смягчающие наказание, ст. 75 – Деятельное раскаяние)

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Ответ оставил Гость

если бы они обложили на своем участке внутри дачи они за пределы дачи тогда другое дело это было их право на то как они за пределы дачи выставили преграждает людям дорогу к своей даче естественно имеет право на них подать иск за самоуправство что Где хочу там и Что кладут совершенно правы

Нельзя всё время учиться. А для развлечения мы рекомендуем вам поиграть в отличную игру:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *