Со скольки лет можно навещать в больнице

Содержание статьи

  • Какие правила посещения в больнице знакомых или родственников
  • Как лечь на обследование
  • Как поддержать больного человека

Посещение родственника или знакомого в больнице не всегда возможно. В инфекционное отделение посетителей не допускают, а в палате интенсивной терапии пациентам запрещено даже иметь при себе мобильные телефоны. Если препятствий для посещения нет, прийти неожиданно можно только к ближайшему родственнику, в других случаях лучше предварительно позвонить больному и убедиться, что посещение желанно: некоторые люди не любят, чтобы посторонние – даже друзья – видели их больными.

Отправляясь в больницу, нужно точно знать отделение и номер палаты, где лежит пациент, это можно выяснить по телефону у него самого или у его ближайших родственников. Если встретиться с больным нельзя и приходится ограничиваться передачей, отделение и номер палаты нужно написать на пакете.

Для посещения и приема передач в больницах установлено определенное время. Эту информацию можно уточнить, позвонив в больницу.

Что принести больному

Традиционно к больным приходят с цветами и угощением. Но букет цветов – не лучшая идея: придется найти емкость, чтобы поставить его, менять воду, чтобы она не испортилась – а человеку, быть может, тяжело лишний раз встать с постели. Больной будет больше благодарен за предметы не столь романтичные, но необходимые. Лучше прямо спросить человека в телефонном разговоре, в чем он нуждается: может быть, у него закончились гигиенические салфетки или зубная паста или ему нечего почитать. Конечно, не все просьбы следует выполнять – приносить в больницу спиртные напитки и сигареты категорически запрещено.

Принести больному какие-либо продукты питания можно, но надо учитывать, что при многих заболеваниях назначается диета. Что именно можно есть больному, а что нельзя, лучше спросить не у него самого, а у лечащего врача, ведь не все пациенты относятся к соблюдению диеты достаточно серьезно. Приносить продукты в большом количестве не нужно, а овощи и фрукты лучше вымыть заранее.

Как вести себя в больнице

Перед тем как войти в палату, нужно надеть на ноги бахилы, а на плечи – специальную одноразовую накидку. Как правило, такие вещи продаются прямо в больницах, но лучше заранее купить их в аптеке – на случай, если в медицинском учреждении не окажется.

Одновременно в палату допускают не более двух посетителей к одному пациенту, поэтому свой визит нужно заранее согласовать с другими родственниками и друзьями больного, которые тоже могут прийти. Это не имеет значения лишь в том случае, если человек в состоянии выйти в холл – там можно встретиться с любым количеством посетителей. Если человека в данный момент нет в палате, например, он на процедуре, ждать его нужно в коридоре.

Войдя в палату, здороваются со всеми, кто там находится, а затем, подойдя к кровати своего родственника или друга, непосредственно с ним. Садиться нужно не на кровать, а на стул, если же последнего нет, лучше постоять.

С рождения.. Хотя, смотря в какой больнице.

Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти другие ответы в категории Здоровье

1. Посещение больных допускается во все отделениях и клиниках НИИ, за исключением палаты интенсивной терапии.

2. В палату к каждому больному допускается лишь один посетитель одновременно не более чем на 20 минут..

3. Посещение пациентов разрешено:

  • в рабочие дни с 17.00 до 19.00 часов;
  • в выходные дни с 10.00 до 12.00 часов и с 17.00 до 19.00 часов.
  • Время отдыха пациентов (тихий час) с 14.00 до 16.00 часов.

4. Посещение пациентов во время отдыха (тихого часа) и после 19.00 часов запрещено.

5. Посещение пациентов, перенесших оперативные вмешательства – на 3 сутки после операции.

6. Встречи посетителей с ходячими больными разрешены в фойе больницы. Вызовы пациентов в фойе посетители могут сделать, через дежурный персонал отделений.

7. Посещение пациентов нуждающихся в особом уходе в палатах лечебных отделений (кроме палат отделения анестезиологии-реанимации) с разрешения заведующего отделением, в выходные дни – с разрешения дежурного врача. Допуск посетителей в отделение производиться: без верхней одежды, головного убора и при наличии сменной обуви или бахил.

8. При посещении пациентов в отделении следует пользоваться халатом для посетителей, которые выдаются медицинским персоналом в фойе больницы.

9. Посетители обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать покой пациентов в соответствии с правилами внутреннего распорядка дня работы отделений. Категорически запрещать сидеть в палатах на койке пациента.

10. Посетители в нетрезвом виде к больным не допускаются.

11. С вопросами и предложениями посетители могут обращаться к главному врачу, заместителям главного врача, заведующим отделениями.

12. Встречи родственников с лечащим врачом возможны по рабочим дням недели по согласованию с 16.00 до 17.00 часов. В неотложных случаях в нерабочие часы и выходные дни информацию о состоянии тяжелобольного можно получить у дежурного врача.

13. Прогулки пациентов на открытом воздухе разрешены в часы посещений и только по разрешению заведующего отделением и лечащего врача.

14. Выход пациентов за пределы территории ЦРБ запрещен.

Посетителям

Правила посещения больных

Посещение разрешено ежедневно с 16-30 до 19-00, в воскресенье с 11-00 до 13-00, с 16-30 до 19-00.

К больным в тяжёлом состоянии посетители допускаются по разрешению заведующего отделением и дежурного врача, на посещение таких больных выписывается пропуск.

Посетители обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать покой больных в соответствии с правилами внутреннего распорядка. Категорически запрещается сидеть в палатах на койке больного. Вход в больницу во время тихого часа с 15-00 до 16-30 и после 19-00 часов запрещён.

Посетители в нетрезвом виде к больным не допускаются. Вступать в пререкания и ссоры с персоналом больницы посетителям не разрешается. Со своими претензиями и недоразумениями посетители обращаются к администрации или к дежурному врачу.

Прием передач

Прием передач стационарным больным осуществляется ежедневно с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до 19.00

Разрешаются к передаче следующие продукты:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *