Сколько стоит поменять паспорт в украине

Вам нужно оформить, поменять паспорт в Киеве на (ID карточку), наш Центр поможет Вам это сделать. Наши специалисты помогут оформить, заменить паспорт Украины в Киеве быстро, легально, без очередей, и по самой низкой цене. Внутренний биометрический паспорт оформляется не более десяти дней. Соотечественникам, у которых паспорта Украины были выданы в Крыму, или на востоке нашей страны и желающим поменять паспорт Украины мы, уделяем особое внимание.

Паспорт гражданина Украины ( > Какова цена, или сколько стоит, и за какое время возможно оформить паспорт в Киеве. Наш Центр предоставляет наилучшие условия оформления. Внутренний биометрический паспорт в Киеве, сможем оформить всего за десять дней. Наш Центр предлагает исключительно реальные сроки, за которые точно выполним наши обязательства, и наши цены смогут Вас приятно удивить, мы работаем согласно всем нормам законодательства Украины.

От Вас требуется определиться со временем визита, а все остальное мы быстро организуем. Сама подача на оформление паспорта, обычно не занимает более 10 или 15 минут. Менеджеры Центра прописки в Киеве, качественно проверят на легальность и достаточность документы, в случае нехватки каких-то справок — организуют получение недостающих документов, если отсутствует, прописка в Киеве, помогут прописаться, оплатят необходимые государственные платежи, и будут вести Вас до получения внутреннего биометрического паспорта Украины.

В 2019 году любой гражданин Украины может обменять паспорт книжечку на id карту. Еще до 03 октября 2018 года паспорт — книжечку обменять можно было только в особых случаях (потеря, кража, непригодный к использованию, смена фамилии).

Где меняют паспорт-книжечку на id карту

Для обмена паспорта необходимо обратиться в Государственную миграционную службу (паспортный стол).

Сколько стоит поменять паспорт

  • обменять паспорт просто по желанию стоит с 01.07.2019 — 345 грн
  • обменять паспорт после утери с 01.07.2019 — 379 грн

Срок изготовления паспорта

Срок изготовления нового id паспорта — 20 дней с дня подачи заявления. Можно заказать срочное изготовление, но за эту услугу нужно будет доплатить ( выпуск за 10 дней — 471 грн).

Без изменений остался порядок выдачи первого паспорта в 14 лет. Все получают id карту совершенно бесплатно.

Паспорт — книжка остается действующим документом, подтверждающим личность гражданина Украины и обязательной замены не требует.

Документы, необходимые для обмена паспорта на id карту

1. Анкета-заявление — заполняет сотрудник ГМС или администратор ЦПАУ.
2. Паспорт, который необходимо обменять.
3. Квитанция об уплате за обмен паспорта или документ, подтверждающий освобождение от уплаты.
4. Документы, которые подтверждают дополнительную информацию, которая может меняется (если такая есть):

  • о месте жительства — справка органа регистрации установленного образца (кроме случаев, когда меняется паспорт образца 1994 года).
  • о рождении детей — свидетельства о рождении детей.
  • о браке или разводе — свидетельство о браке, свидетельство о разводе, вступившее в силу решение суда.
  • о изменении имени— свидетельство об изменении имени, свидетельство о рождении, свидетельство о браке , свидетельство о разводе
  • справка о получении ИНН или отказа от ИНН.

С 1 ноября любой желающий может обменять свой старый бумажный паспорт на ID-карту.

Раньше такой документ можно было получить только в случае обмена паспорта, вместо потерянного или испорченного. Также его выдавали тем, кто получал паспорт впервые, в 14 лет.

Во сколько обойдется современное удостоверение украинцам и долго ли придется ждать?

Что такое ID-паспорт, жительница Мариуполя (Донецкая обл.) Людмила Жаворонкова не знает. Не видела она никогда и украинский паспорт-книжку. Говорит, когда их выдавали, не успела оформить. С тех пор 24 года женщина прожила с советским паспортом. Но и его потеряла. «Ну не поменяла вовремя, а теперь вот такое, сказали, что очень серьезно то, что он именно у меня был красный, уже давно бы его получила и все, но вовремя его не сменила, еще и потеряла, вот это и осложняет всю задачу», – рассказала мариупольчанка.

Уже полгода Людмила Анатольевна собирает различные справки. Возможно, ей даже придется обратиться в суд.

Еще один проблемный случай у жителей Приморского (Донецкая обл.). Снаряд в дом Александра Жируна в Приморском попал еще два года назад. Паспорт, как и многие другие вещи, пострадал. Тогда его не поменяли. Сейчас переселенцам удалось въехать в Мариуполь. А вот назад с испорченным документом дочь Александра не пропускают на блокпосту.

Дочь Александра Жируна тоже не сможет сразу получить документ. «Взяли все документы, сейчас собираем все ксерокопии и все остальное», – говорит Александр Жирун.

Вместо утерянного или испорченного документа выдают новый ID-паспорт. Пластиковый. Получить его помогут водительские права или загранпаспорт. Если их нет, процедура затянется. «Если таких документов нет, тогда привлекаются еще родственники и соседи для акта установления личности, это для них также очень серьезными и важный вопрос», – пояснил начальник Центрального отдела ГУ ГМС в Донецкой области Владимир Кочегаров.

«Это по желанию, но если человек в 25-45 лет не вклеил фотографию вовремя и прошло с его достижения возраста свыше 30 дней, то в таком случае фотография не вклеивается в паспорт, паспорт визнається не дійсним, а взамен только ID-карточка», – рассказал начальник сектора Покровского отдела ГУ ГМС в Донецкой области Юрий Згонников.

За замену или восстановление паспорта придется заплатить пошлину – 279 грн, а если торопитесь – 366 грн.

Подождать ID-паспорт придется от 10 до 20 дней, в зависимости от срочности.

Подпишись на наш Telegram и следи за самым важным!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *