Сколько может лежать посылка на укрпочте

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Иные почтовые отправления – 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения.

Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги 1 . Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда на его адрес поступают посылки или письма, письменное заявление с указанием паспортных данных. 2

На поступившее в отделение отправление, сотрудники почтовой службы приносят адресату извещение, по которому адресат и получит отправление или перевод, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

При наличии простой электронной подписи (ПЭП) вручение происходит без бумажного извещения — при получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев, после чего уничтожаются.

[1] «Хранение и получение в ОПС почтовых отправлений и ППИ (в соответствии с заявлением / распоряжением)» является дополнительной платной услугой, которая оплачивается по Тарифам, установленным Предприятием.

[2] В соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи продление срока хранения почтового отправления/почтового перевода адресатом возможно только в случае, если такая возможность предусмотрена в соответствии с договором об оказании услуг почтовой связи, заключенного с отправителем. При отсутствии на оболочке / в информационной системе ОПС отметки «Срок хранения не подлежит продлению» адресат может написать заявление на продление срока хранения.

УкрПочта – самая старая служба доставки Украины. Это государственная компания, предоставляющая массу услуг, включая пересылку корреспонденции и писем, доставку посылок и бандеролей, курьерскую службу и т. д. До 2017 года развитие этой организации постоянно стояло на месте – руководство не вкладывало в обновление автопарка и внедрение современных технологий.

Из-за этого страдала скорость доставки, и клиенты массово отказывались от устаревшей службы. Но буквально год назад ситуация кардинально изменилась.

Официальный сайт Укрпочты и полный ребрендинг

Положительные изменения в качестве работы и обслуживания клиентов начались в 2016 году, когда руководителем компании стал Игорь Смелянский. Именно он приступил к полной реорганизации работы государственной службы. Первым шагом стало преобразование формы собственности в ПАО.

Вторым шагом была смена логотипа. Новый символ компании – изображение 2 в 1 от Saatchi & Saatchi. Их картинка стала неким симбиозом национальных идей и современности. На изображении выделяется стильный почтовый рожок, который при переворачивании превращается в значок геолокации. В результате, УкрПочта проявила верность традициям и принципам прошлого, а также четко дала понять, что движется в будущее!

Третьим этапом стал полный ребрендинг. Среди положительных изменений стоит отметить такие моменты:

  • новый яркий логотип;
  • обновление автопарка;
  • современный сайт;
  • новый пакет услуг «SmartBox»;
  • ускоренная доставка – 94% посылок и писем прибывают за 1-2 дня;
  • онлайн-связь с чат-ботами в популярных социальных сетях и мессенджерах;
  • новый контакт-центр;
  • открытие современных отделений с терминалами, пунктами приема и с отсутствием очередей;
  • мобильное приложение, помогающее найти ближайшее отделение УкрПочты.

Это лишь начало изменений. Публичное акционерное общество активно развивается и внедряет инновации. Теперь пользоваться услугами организации намного комфортнее. При этом многие вопросы можно решить, не выходя из дома.

Сколько стоит пересылка Укрпочтой по Украине: тарифы и калькулятор

Компания предлагает несколько тарифных пакетов. В каждом из них свои условия тарификации, а также разные лимиты по размерам и скорости доставки. Чем дороже пакет – тем быстрее доставят посылку. Сегодня существует 3 основные программы доставки:

Детальнее о тарифах можно узнать из таблиц, приведенных ниже.

Вот и весь вопрос) мне идёт не много-не мало 5 аукционовских посылок по УП, которые должны прибыть в пределах среда-пятница, так как кое-что раньше отправили, кое-что отправят только сегодня.. Вопрос: могу ли я подождать с забором посылок, которые придут завтра-послезавтра, чтобы забрать в пятницу-субботу все одним ходом? Сколько времени посылка может лежать на отделении?

Опубликовано 6 октября 2015, 11:53

24 комментария

Yepik 6 октября 2015, 11:54

Anfiska 6 октября 2015, 11:56

Vetochka75 6 октября 2015, 11:57

5 дней бесплатно.

Anfiska 6 октября 2015, 12:01

Ну значит сплю спокойно)))

NatalilataN 6 октября 2015, 12:05

рабочих 5 дней? или с учетом выходных?

Julia2 6 октября 2015, 12:22

5 дней рабочих, потом будут начислять пеню.

Olesya 6 октября 2015, 12:01

Вообщем 30 дней, после 5-го рабочого дня платно.

Anfiska 6 октября 2015, 12:04

Спасибо) теперь буду знать)

IRiSSSkA_ 6 октября 2015, 12:13

да все верно 5дней бесплатно

Annie 6 октября 2015, 12:13

Не знаю даже про пять дней, я как-то с моря вернулась а у мне посылочки поприходили и дата стоит 2 недели назад пошла забрала никто ничего не насчитывал.А ещё они полюбляют дату задним числом ставить в оповещении (у меня почти всегда так делают),тогда как быть.

Julia2 6 октября 2015, 12:23

Правильная дата прибытия на сайте Укрпочты.

Happy 6 октября 2015, 15:31

Анна, Вам повезло, я заплатила около 50 грн.за хранение меньше недели 4 коробок)

iren4ik 6 октября 2015, 13:50

Я спрашивала на почте. МЕСЯЦ! И есои вы ее не забираете, через месяц ее возвращают на обратный адрес

KimRoyal 6 октября 2015, 13:56

В уведомление ,которое приходило на дом,написанной,что если не забрать Посылку в течении 5дней,начисляется пеня за хранение!

а сколько будет насчитываться пеня?

Jessica 6 октября 2015, 13:58

30 дней..каких 5 дней..5 дней это новая почта потом идет плата за хранение.

Julia2 6 октября 2015, 20:09

На Укрпочте тоже так. 30 дней это общее хранение с доплатой.

iren4ik 6 октября 2015, 15:00

Вас обманывают! Безплатно 30 дней. Они так говорят, потому как им неввгодно собирать нашы баулы, места сколько занимает! Лично у меня так было. Отослала укрпочтой наложкой, человек не забрал, я звоню на почту туда и говорю- мол, отсылайте мне назад, раз не забирают. Они мге : нет, нельзя, по истечении 30дней, если ге заберут тогда назад. Плата начисляется после 30дней.

Julianka 6 октября 2015, 15:29

20 дней после прибытия на почту насчитали почти 28 грн.

Happy 6 октября 2015, 15:34

Мне на почте сказали, что после 5 дней после того, как приехала- около 4 грн/день за хранение.

Yulia_S 6 октября 2015, 16:11

5 дней бесплатно, все верно. А всего — месяц — и отправляют отправителю, если не забрали.
Иногда они не насчитывают плату за хранение, это правда. Но по правилам так.

Lisenok888 6 октября 2015, 17:56

Julia2 6 октября 2015, 20:10

bellshop 26 июля 2017, 10:12 1

В соответствии с Приказом Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" от 23.12.2010 №659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше 5 рабочих дней после поступления отправления обойдется получателю в 3,10 грн за каждый день, но не более 15,50 грн (без НДС) за весь срок хранения, причем день выдачи посылки не учитывается. Иными словами, хранение посылки на почте в течение 30 дней обойдется получателю в 18,60 грн. Кстати, почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 дней, но если у вас нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату можно написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней."

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *