Правила поведения в кафе для посетителей

Согласно п. 5 постановления Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 «Об утверждении правил услуг общественного питания» : "исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации"

Посещая Трактир «Чешский Дворик», вы соглашаетесь с нашими условиями и принимаете правила, указанные ниже:

Все правила и условия обязательны для всех посетителей Трактира «Чешский Дворик».

В кафе не допускаются:

— лица моложе 18 лет (во избежание недоразумений необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Правило действует после 22:00;

— в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;

— агрессивно ведущие себя по отношению к другим гостям или персоналу Трактира «Чешский Дворик»;

— лица в спортивном костюме или ином непрезентабельном виде;

— употребляющие алкогольные напитки возле входа в «Трактир Чешский Дворик»;

— со всеми видами оружия, колющими и режущими предметами, а также со средствами личной безопасности;

— со своими алкогольными и безалкогольными напитками, продуктами питания;

— производить несанкционированные фото и видео съемки;

— нарушать общественный порядок и спокойствие других посетителей;

— наносить вред имуществу Трактира «Чешский Дворик», а также другим гостям;

— грубить сотрудникам и гостям Трактира «Чешский Дворик»;

— находиться в VIP-зоне и занимать свободные столики без разрешения администрации Трактира «Чешский Дворик»;

— заходить в служебные помещения;

— провоцировать конфликты и вступать в драки;

— свистеть и громко кричать.

В ресторане действует система Face Control и Dress Code.

Одежда гостя ресторана должна быть чистой и опрятной. Особых стилистических предпочтений не существует. Гость может предпочитать, как классический, так и строгий стиль одежды. Внимание! Вход в ресторан ЗАПРЕЩЕН в неопрятной, рваной или грязной одежде. После 18:00 в спортивной одежде. Вход в ресторан запрещен в рваной или грязной обуви.

На танцевальном поле не разрешается: курить, распивать спиртные напитки и оставлять их на сцене, сажать друг друга на плечи или поднимать на руки, танцевать без обуви, обнажать интимные части тела.

Находясь на территории Трактира «Чешский Дворик» вы можете стать участником фото-, видео- или аудиозаписи и даете свое согласие на использование данных материалов для видео-, теле- и радиотрансляции или публикации в прессе.

Профессиональная видео- и фотосъемка возможны только для аккредитованных журналистов и частных лиц при наличии разрешения администрации кафе. (По вопросам условий аккредитации обращаться к администрации Трактира «Чешский Дворик») Трактира «Чешский Дворик» не несет ответственности за сохранность транспортных средств, личных вещей и ценностей.

Посетители несут ответственность за соблюдение общественного порядка и сохранность материальной собственности Трактира «Чешский Дворик».

Представители службы безопасности и правоохранительных органов, работающие на территории ресторана-клуба, имеют право ограничить количество посетителей на своё усмотрение или отказать отдельным лицам вправе войти в Трактир «Чешский Дворик». Если нашими сотрудниками принято такое решение, наличие билета на концерт, предварительный заказ или внесённая предоплата не являются гарантией беспрепятственного входа в Трактир «Чешский Дворик».

Представители службы безопасности и правоохранительных органов, работающие на территории Трактира «Чешский Дворик», имеют право досматривать посетителей ресторана и их личные вещи.

Трактира «Чешский Дворик» является частным заведением, и администрация Трактира в любое время вправе попросить вас покинуть территорию Трактира без объяснения причины.

С целью обеспечения надлежащего порядка в Трактире, администрация вправе осуществлять видеоконтроль.

В случае нарушения Правил посещения Трактира «Чешский Дворик» администрация оставляет за собой право:

— производить видео и аудио фиксацию нарушителя;

— удалить нарушителя с территории кафе;

— установить в отношении нарушителя запрет на дальнейшее посещение Трактира «Чешский Дворик»

— при причинении посетителем вреда имуществу ресторана взыскать с виновника полную его стоимость и штраф в таком же размере.

Администрация кафе не несет ответственности за сохранность транспортных средств и личные вещи посетителей. Пожалуйста, будьте внимательны и не оставляйте свои личные вещи без присмотра.

Все вышеперечисленные правила распространяются на всех посетителей кафе и обязательны к выполнению для Вашего комфортного отдыха в Трактире «Чешский Дворик»!

Желаем приятного отдыха и хорошего настроения!

Главная > Документ

Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Правила поведения гостей на территории ресторана « Public »:

В целях комфортного и безопасного проведения времени в нашем ресторане, просим ознакомиться с нашими внутренними правилами посещения.

Посещая ресторан, Вы соглашаетесь с нашими условиями и принимаете правила, указанные ниже. Все правила и условия обязательны для всех посетителей ресторана.

В соответствии с п.5 Правил оказания услуг общественного питания (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации №1036 от 15.08.1997 г.) Исполнитель услуг общественного питания вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей.

В ресторане действует система «FACE CONTROL» и «DRESS CODE». В ресторане ведется видеонаблюдение и аудиозапись.

Ресторан оставляет за собой право в ограничении доступа в ресторан, в соответствии с требованиями службы безопасности. Пожалуйста, помните, что поводом для принятия такого решения также может стать всякое проявление агрессии и любое неадекватное поведение, наркотическое, токсическое, алкогольное опьянение? наличие которого может быть визуально определено сотрудником службы безопасности и которое доставляет дискомфорт другим гостям ресторана.

В ресторане не допускается:

-пребывание лиц, не достигших возраста 16 лет в ночное время с 22.00 (во избежание недоразумений необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, — паспорт или удостоверение личности).

— приносить с собой и употреблять продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки.

— нахождение лиц в состоянии токсического или наркотического опьянения.

— употребление алкогольных напитков возле входа в ресторан (вне барной стойки или мест посадки гостей).

— употребление наркотических и токсических веществ.

— неадекватное, агрессивное поведение по отношению к другим гостям или персоналу ресторана.

— поведение склонное к совершению противоправных действий в отношении гостей, персонала или имущества ресторана.

— пребывание с оружием, колющими и режущими предметами, а также со средствами личной безопасности. В случае обнаружения указанных предметов после доступа в ресторан посетителю может быть незамедлительно отказано в обслуживании с выдворением его за пределы заведения или вызовом сотрудников правоохранительных органов для выяснения правомерности владения оружием.

-нахождение в верхней, рабочей, пляжной, спортивной одежде и служебной форме (за исключением форменной одежды сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, государственных гражданских служащих), с крупногабаритными вещами, а также в неопрятной, рваной или грязной одежде и обуви, пачкающей предметы интерьера или посетителей ресторана.

В ресторане запрещается:

-продажа алкоголя несовершеннолетним. В случае возникновения у сотрудника ресторана, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия сотрудник вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст покупателя;

— пребывание с животными. В исключительных случаях, по усмотрению администрации заведения, посетителю может быть разрешено присутствие с домашним животным при условии, что животное не перемещается по территории ресторана, не загрязняет помещение ресторана и мебель, не издает громких звуков и поведением не доставляет дискомфорта персоналу и посетителям ресторана, при этом администрация кафе вправе определить для такого посетителя место размещения на усмотрение администрации. В случае поступления от посетителей ресторана обоснованных жалоб на присутствие Ваших животных в помещении ресторана администрация вправе в любое время попросить удалить Вашего питомца из помещения ресторана или отказать Вам в обслуживании (прекратить обслуживание) и оплатить счет на заказанные блюда;

-в целях охраны прав собственника и неприкосновенности личной жизни посетителей ресторана производить несанкционированные фото- и видео- съемки на территории ресторана, снимать посетителей без их разрешения или в случае их возражения против проведения съемки;

-нарушать общественный порядок и спокойствие других посетителей;

-наносить вред имуществу ресторана;

— неуважительно относиться к сотрудникам и гостям ресторана, употреблять в общении с персоналом и гостями оскорбительные высказывания, нецензурную брань;

-преграждать дорогу или любым другим способом мешать перемещению гостей и сотрудников ресторана, загромождать пути эвакуации, предусмотренные на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;

-подсаживаться за столики к другим гостям без приглашения;

-находиться в ВИП-зоне, занимать свободные столики без разрешения администрации ресторана;

-заходить в служебные помещения;

-ставить ноги на диваны, на столы;

-провоцировать конфликты и вступать в драки;

-свистеть и громко кричать;

— просить внести изменения в музыкальное оформления заведения;

— использовать помещение ресторана для сна;

— играть в азартные игры, а также командные сюжетные игры (типа «Мафия», «Крокодил»).

Любая несанкционированная торговля на территории ресторана запрещена.

Профессиональная видео- и фотосъемка возможны только для аккредитованных журналистов и частных лиц при наличии письменного разрешения администрации ресторана. По вопросам условий аккредитации и получения разрешения на фото- и видеосъемку обращаться к администрации ресторана.

Посетители в установленном действующим законодательством порядке несут ответственность за соблюдение общественного порядка и сохранность имущества ресторана.

Мы делаем все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно, — с этой целью, а также в интересах Вашей безопасности просим вас соблюдать правила поведения в ресторане.

Пожалуйста, помните, что это необходимо для того, чтобы поддерживать уютную и доброжелательную атмосферу, которую Вы так высокого цените. Посетители ресторана несут ответственность за соблюдение правопорядка, правил и условий нахождения в ресторане.

Находясь на территории ресторана, Вы можете стать участником фото-, видео- или аудиозаписи, производимой посетителями ресторана, и даете свое согласие на использование данных материалов для видео-, теле- и радиотрансляции или опубликования в прессе. При наличии у Вас возражений по поводу проведения съемки или записи с Вашим участием обратитесь, пожалуйста, к администрации ресторана для решения вопроса о переносе места съемки или предоставления Вам иного посадочного места.

Пожалуйста, уважайте других гостей ресторана и не переходите границ дозволенного.

Пожалуйста, помните, что ди-джей или ведущий имеет право отказать вам заказывать индивидуальные обращения и частные поздравления через средства оповещения и связи.

В случае возникновения конфликтов и чрезвычайных ситуаций обращайтесь за помощью к сотрудникам службы безопасности ресторана и выполняйте их указания.

В случае нарушения правил посещения ресторана администрация оставляет за собой право:

-производить видео фиксацию нарушения;

— вызвать наряд полиции, сотрудников вневедомственной охраны и написать заявление о проведении проверки в отношении гостя и привлечения его к ответственности.

-удалить нарушителя с территории ресторана, передать его сотрудникам правоохранительных органов для доставления в правоохранительные органы;

-установить в отношении нарушителя запрет на дальнейшее посещение ресторана;

-при причинении посетителем вреда имуществу ресторана взыскать с виновника полную его стоимость.

Администрация ресторана не несет ответственности за сохранность транспортных средств и верхнюю одежду посетителей, не переданную на хранение в гардероб. Сохранность личных вещей гости обеспечивают самостоятельно. Пожалуйста, будьте внимательны и не оставляйте свои личные вещи без присмотра, проявляйте должную степень осмотрительности и осторожности.

Убедительно просим Вас быть взаимно вежливыми, соблюдать правила поведения в ресторане, не нарушать общественный порядок, а также следовать рекомендациям наших сотрудников и выполнять требования представителей службы безопасности.

Все выше перечисленные правила распространяются на всех посетителей ресторана и обязательны для исполнения для Вашего комфортного отдыха в нашем ресторане!

Желаем приятного отдыха!

С Уважением, Администрация ресторана «__________».

Для обеспечения комфорта и безопасности Вашего отдыха в нашем баре действуют следующие Правила:

  1. «Rock’s Cocktail Bar» является частным предприятием, в котором действует система face-control в соответствии с которой Администрация имеет право отказать в посещении кафе-бара без объяснения причин.
  2. Лицам, не достигшим 18-летнего возраста вход после 22.00 запрещен — это закон!
  3. Возврат депозита: депозит будет возвращен по просьбе гостя по истечении двух недель со дня заявления о невозможности его использования.
  4. Администрация вправе отказать в посещении кафе-бара лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения, а также любому гостю без объяснения причин.
  5. Запрещено вносить в бар огнестрельное, газовое и холодное оружие, а также колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества, алкогольные и безалкогольные напитки, продукты питания, приобретенные за пределами заведения, а также любые сильнодействующие медицинские средства и наркотики.
  6. Служба безопасности имеет право проверить посетителя.
  7. В бар не допускаются лица, агрессивно ведущие себя по отношению к другим гостям или персоналу, склонные к употреблению или распространению наркотических веществ, к совершению противоправных действий в отношении гостей, персонала или имущества заведения (по мнению Администрации).
  8. Запрещено распитие спиртных напитков возле входа в бар.
  9. Видео и фотосъемка в помещении кафе-бара разрешается только по согласованию с Администрацией.
  10. Запрещено мешать работе персонала бара, а также работе музыкантов или других приглашенных артистов, наносить вред имуществу, нарушать общественный порядок и спокойствие других посетителей.
  11. С целью обеспечения надлежащего порядка, Администрация вправе осуществлять видеоконтроль.
  12. Администрация не несет ответственности за оставленные без присмотра вещи, а также за деньги и ценные вещи, сданные в гардероб в одежде.
  13. За несоблюдение правил:
    • посетитель может быть удален охраной из заведения;
    • установить в отношении нарушителя запрет на дальнейшее посещение кафе-бара;
    • при причинении посетителем вреда имуществу заведения взыскать с виновника полную его стоимость и штраф в таком же размере;
    • производить видеофиксацию нарушителя.

    Вы имеете право пить, есть, танцевать, курить, слушать музыку, общаться и просто тусоваться, не причиняя беспокойства окружающим!

    Желаем приятного отдыха!

    Горячий, мягкий, ягодный. Джин, ежевика, лимон, морс

    200 р. Чай с шиповником

    Прохладный чай и витамины, наполнят вас энергией даже в самый жаркий денёк

    200 р. White Stripes

    Нежное сочетание белого шоколада и ванильной настойки. Белый Шоколад, Абсолют ваниль, сироп ваниль.

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *