Почему не могу восстановить страницу в вк

Содержание

Не так давно здесь была статья на тему удаления своего профиля в контакте, сегодня же поговорим о том, как восстановить страницу: удаленную ли, заблокированную ли — не важно.

Прежде чем начать, прошу вас обратить внимание на одну важную вещь: если при входе в контакт вы видите сообщение о том, что ваша страница была заблокирована по подозрению на взлом, рассылку спама, а также вас просят ввести номер телефона или отправить смс куда-либо, и, при этом, с другого компьютера или с телефона вы нормально можете зайти на свою страницу в контакте, то вам нужна другая статья — Не могу зайти в контакт, все дело в том, что у вас вирус (или, скорее, вредоносное ПО) на компьютере и в указанной инструкции вы найдете, как от него избавиться.

Восстановление страницы в контакте после удаления

Если вы самостоятельно удалили свою страницу, то у вас есть 7 месяцев, чтобы ее восстановить. Это бесплатно (вообще, если где-то у вас требуют деньги за восстановление профиля любым способом, включая варианты, которые будут описаны дальше, это 100% мошенничество) и происходит практически мгновенно. При этом, все ваши друзья, контакты, записи в ленте и группы останутся нетронутыми.

Итак, для того, чтобы восстановить страницу в контакте после удаления, зайдите на сайт vk.com, введите свои учетные данные — номер телефона, логин или E-mail и пароль.

После этого вы увидите информацию о том, что ваша страница удалена, но при этом вы можете ее восстановить до такого-то числа. Выберите этот пункт. На следующей странице остается только подтвердить свои намерения, а именно нажать на кнопку «Восстановить страницу». Вот и все. Следующее, что вы увидите — привычный раздел новостей ВК.

Как восстановить свою страницу, если ее действительно заблокировали и это не вирус или не подходит пароль

Может так оказаться, что Вашу страницу действительно заблокируют за спам или, что также неприятно, она может быть взломана, а пароль изменен. Кроме этого, нередко случается, что пользователь просто забыл пароль от контакта и не может зайти. В этом случае вы можете воспользоваться бесплатным восстановлением доступа к своей странице в контакте по ссылке http://vk.com/restore.

На первом шаге вам потребуется ввести какую-либо учетную информацию: номер телефона, адрес электронной почты или логин.

Следующий этап — указать свою фамилию, которая была на странице.

Затем нужно будет подтвердить, что найденная страница является именно той, которую вы хотите восстановить.

Ну и последний шаг — получить код и ввести его в соответствующее поле, а затем сменить пароль на нужный. Какая-либо плата за это не взымается, будьте внимательны. Если у вас нет сим карты или код не приходит, для этих целей есть соответствующая ссылка снизу.

Стоит отметить, что насколько я понял, восстановление в некоторых случаях происходит не сразу, а рассматривается сотрудниками социальной сети.

Если ничто не помогает и восстановление ВК не получается

В этом случае, пожалуй, проще завести новую страницу. Если же по какой-либо причиной, вам во что бы то ни стало требуется получить доступ именно к старой странице, можете попробовать написать напрямую в службу поддержки.

Для того, чтобы обратиться в службу поддержки в контакте напрямую, перейдите по ссылке http://vk.com/support?act=new (правда, для того, чтобы просматривать эту страницу, нужно быть залогиненым, можете попробовать с компьютера друга). После этого, впишите любой вопрос в указанное поле и нажмите появившуюся кнопку «Ни один из этих вариантов не подходит».

Затем задайте службе поддержки возникший вопрос, максимально подробно описав ситуацию, что именно не получается и какие способы вы уже пробовали. Не забудьте указать все известные данные вашей страницы в контакте. Это, теоретически, может помочь.

Надеюсь, смог помочь вам.

А вдруг и это будет интересно:

Почему бы не подписаться?

Рассылка новых, иногда интересных и полезных, материалов сайта remontka.pro. Никакой рекламы и бесплатная компьютерная помощь подписчикам от автора. Другие способы подписки (ВК, Одноклассники, Телеграм, Facebook, Twitter, Youtube, Яндекс.Дзен)

26.09.2017 в 09:22

Здравствуйте
Такой вопрос: я написала человеку смс в контакте, и удалила страницу. Он мне выслал ответ, но у нее произошел понятное дело сбой
Если я восстановлю страницу, то могу ли я рассчитывать на то, что эта смс мне придет?

27.09.2017 в 08:48

Здравствуйте.
Не знаю точно, но думаю, что нет, не придет.

20.10.2017 в 10:52

Я сама,случайно заблокировала свою страницу пытаясь удалить демо-версию сообщества в ВК. Никуда попасть не могу. ВК вообще нет, белая страница

Почему быстрое восстановление пароля у меня недоступно?

Как войти на сайт ВКонтакте, если забыл пароль и включена защита входа (подтверждение входа)? Ты пытаешься восстановить доступ, но получаешь сообщение об ошибке:

Быстрое восстановление пароля недоступно. Для вашей страницы включено подтверждение входа по мобильному телефону.

К сожалению, вы не можете восстановить пароль по указанному номеру телефона.

Или еще вариант:

Ошибка. Для данной страницы эта функция невозможна.

Это значит, что когда-то раньше ты сам включил подтверждение входа по мобильному телефону, когда для входа на страницу надо ввести не только пароль, но еще и код, присланный на телефон:

Когда стоит защита входа (двухфакторная аутентификация), это повышает безопасность и защищает от взлома, но ты забыл пароль. Что делать? Получить код восстановления на телефон теперь нельзя, потому что подтверждение входа — это когда ты и знаешь пароль, и имеешь доступ к телефону. И то, и другое вместе. Только так обеспечивается безопасность, которую ты сам добровольно включил. Уже нельзя восстановить страницу с одним только телефоном, если не знаешь пароль. Сайт ВК тебя обо всем предупреждал, но ты не стал читать, когда включал защиту. Может быть, поэтому тебе кажется, что тебя не предупреждали.

Внимание! Здесь абсолютно все способы, которые у тебя есть в 2019 году. Бесполезно искать что-то еще или спрашивать в комментариях. Восстановить доступ можешь только ты сам. Читай до конца и делай, как написано. Синие ссылки ведут на другие страницы, которые помогут тебе.

Как теперь восстановить пароль, доступ к странице?

Есть два варианта, читай дальше очень внимательно:

1. Восстановить по электронной почте

Если у тебя подключено дополнительное подтверждение входа, то вместо быстрого восстановления пароля по СМС применяется восстановление пароля по e-mail (электронной почте). Привязана ли твоя страница к электронной почте? Если да, то можно запросить на нее ссылку для восстановления пароля (инструкция откроется в новом окне). Может оказаться, что страница к почте привязана, но войти в почту ты не можешь (нет доступа или просто ее не помнишь) — в этом случае лучше попытаться сначала восстановить доступ к почте, иначе у тебя останется единственный способ, он более сложный и требующий намного больше времени — восстановление через службу поддержки.

2. Восстановить через службу поддержки

Когда включено подтверждение входа, а пароль ты забыл и при этом страница НЕ привязана к электронной почте (или нет доступа к почте, или не помнишь адрес), единственный способ восстановить страницу — заявка в техподдержку. По этой ссылке откроется форма восстановления доступа, которую необходимо заполнить. Лучше делать это с компьютера, а не с телефона. Смотри подробную инструкцию здесь:

Если не получается, делай через полную версию на компьютере.

Придется доказать, что страница именно твоя. Если там нет твоих настоящих фотографий или не указаны настоящие имя и фамилия, то восстановить страницу почти невозможно (или очень сложно). Ведь тебя обо всем предупреждали, когда ты включал защиту входа. Можешь посмотреть, почему заявка может быть отклонена. Конечно, есть возможность обратиться в поддержку ВК и попробовать каким-то способом доказать, что страница именно твоя. Если они увидят, что ты нормальный человек и что страница действительно твоя, то могут пойти навстречу. Если же и тогда ничего не получится, зарегистрируй в ВК новую страницу. Это урок тебе на будущее.

Почему нельзя восстановить пароль по СМС, если включено подтверждение входа?

Потому что ты сам включил себе ДВУХфакторную (ДВУХэтапную) аутентификацию, а теперь хочешь сбросить пароль, имея только ОДИН фактор (телефон). Но это так не работает. Представь: если бы кто-то имел доступ к твоей сим-карте, то он украл бы твою страницу, даже не зная пароля. Это уже была бы не двухфакторная аутентификация. Надо было читать предупреждение, когда принимал решение включить данную функцию. Все способы сбросить пароль в этой ситуации мы описали выше, их всего лишь два.

У меня есть резервные коды, почему с ними нельзя восстановить пароль?

Потому что резервные коды, которые ты выписал или распечатал, нужны, когда нет доступа к телефону — то есть когда ты не можешь получить СМС для входа. А у тебя нет пароля, ты его забыл. В этом случае резервный код не поможет.

Больше никак не восстановить!

Других способов восстановить доступ нет. Искать их бесполезно. То есть по-другому вообще никак не восстановить. Ты только что прочитал все возможные способы. Прочитай их еще раз, если не понял.

Можно ли отключить подтверждение входа?

Конечно, можно. Но для этого нужно знать пароль и зайти на страницу, а затем в настройки безопасности. А если ты пока не можешь этого сделать, то и отключить подтверждение входа тоже не можешь. Даже наличие доступа к странице не поможет, если ты не помнишь пароль. Восстанавливай доступ, как описано выше.

Как восстановить страницу в ВК зависит от причины заморозки или удаления профиля. Если действие было временным, а доступ к учетной записи сохранился, проблем не возникнет. А вот восстановление после длительного удаления или без логина и пароля потребует гораздо больше сил или вовсе окажется невозможным.

Через сколько можно восстановить страницу

На срок, отведенный на восстановление аккаунта, влияют особенности блокировки или удаления. Варианта развития событий может быть 3.

  1. Учетную запись заблокировали по жалобам. Перед тем как восстановить удаленную страницу в ВК, придется отбыть наказание. Нарушения вроде спама в первый раз отправят пользователя в бан на день, во второй – на 2-14, в третий – на пару недель или месяц. В тяжелых случаях – вымогательство, распространение материалов для взрослых или пропаганда насилия – могут заблокировать сразу и навсегда без возможности восстановления.
  2. Аккаунт заморозили из-за подозрительных действий. Такое случается, когда система видит несвойственную пользователю активность и ограничивает доступ к учетке, чтобы защитить от взлома. Вернуть такую страницу «к жизни» можно сразу же – введите номер телефона для получения кода и смените пароль.
  3. Аккаунт удален пользователем. Если от страницы вы избавились сами, восстановить можно в любой момент. Но только когда с момента последнего удаления прошло не больше 7 месяцев. После этого времени профиль будет утерян навсегда.

Как восстановить страницу ВК после удаления

Перед тем как восстановить страницу ВКонтакте после ручного удаления, посмотрите на срок хранения данных учетки. Указана дата безвозвратной утери аккаунта на главной – авторизуйтесь и увидите. Здесь же должна быть ссылка «Восстановить». Нажмите ее, подтвердите действие – и страница быстро вернется в прежнем виде.

Как вернуть учетную запись, если доступа к телефону нет

Авторизированным пользователям для восстановления после ручного удаления номер телефона не нужен. Запрос обрабатывается мгновенно, без дополнительных данных. А вот людям, утратившим доступ к социальной сети из-за смены номера, придется подождать. На работу с подобной проблемой у службы поддержки уходит до трех дней.

Запоминайте, как восстановить страницу в ВК без номера телефона:

  • на странице авторизации нажмите под формами «Забыли пароль»;Как восстановить страницу ВКонтакте, если забыл логин и пароль

    Если возможности вернуть доступ через имейл нет, под полем для ввода логина из третьего пункта найдите ссылку «Нажмите сюда». На открывшейся странице укажите путь к профилю, а после предоставьте доказательства, что являетесь его владельцем. Пригодятся для этого информация о недавней активности, фото и паспорт.

    Завершите действие, кликнув на «Подать заявку». В течение 2-3 агенты поддержки рассмотрят заявку и вынесут вердикт: вернуть доступ, запросить дополнительные доказательства или отказать.

    Восстановление заблокированной страницы

    Вернуть заблокированную страничку можно 2 путями.

    1. Если забанена по жалобе. Авторизуйтесь в «контакте» с компьютера, ознакомьтесь с причиной наказания и сроком. Дождитесь окончания блокировки. После этого соц.сеть предложит восстановить страницу ВК по номеру телефона. Запросите код подтверждения, введите, смените пароль и пользуйтесь сервисом дальше.
    2. Заморожена из-за странной активности. Если доступ к профилю ограничен за распространение однотипных сообщений или входов из нетипичного места, срока наказания не будет. Пользователи вправе сразу запустить процесс восстановления – нажмите соответствующую кнопку и следуйте инструкциям.

    Как восстановить страницу ВК без фотографии и паспорта

    Вернуть профиль без загруженных личных фотографий и документов, подтверждающих связь с владельцем, практически невозможно. Способ тут один, и тот с небольшими шансами: пишите в поддержку и доказывайте, что аккаунт принадлежал вам.

    Как восстановить страничку, если взломали

    При взломе профиля действия могут быть идентичными перечисленным выше и немного другими. Выбор плана зависит от того, успели ли злоумышленники сменить пароль, номер и привязанную почту. Если ничего из этого взломщикам сделать не удалось, авторизуйтесь в системе и на странице блокировки нажмите ссылку запроса на восстановление данных. Стандартно введете номер, подтвердите выбор страницы и введете отправленный на привязанный номер шифр.

    Если же телефон злоумышленники сменили, действуйте следующим образом:

    • перейдите на https://vk.com, предварительно покинув учетную запись;
    • под формами с логином-паролем отыщите «Забыли или не можете войти?» и кликните по ссылке;Как восстановить старую страницу ВК

      Работа со старой страницей будет идентичной, только доказать причастность к ее созданию будет сложнее. Хорошо, если в профиле остались личные фото, а имя и фамилия соответствуют указанным в документах. В этом случае достаточно восстановить страницу ВКонтакте по имени и фамилии – приложить к обращению в поддержку скан паспорта и снимок на фоне страницы.

      Если же идентифицировать вас, как владельца, по представленным в учетке данным невозможно, вернуть аккаунт не получится. Как и в случае, когда с момента ручного удаления прошло более 7 месяцев. Считайте, что записи утеряны навсегда.

      Как восстановить страницу в ВК через телефон

      Официальное приложение ВК для мобильных позволяет проделывать часть перечисленных операций и с телефона. Но даже если вы пользуетесь сторонним клиентом или устаревшей версией, вернуть профиль без компьютера реально. Для этого:

      • откройте приложение;
      • под полями авторизации тапните по «Забыли пароль» или подобной ссылке;
      • дождитесь, пока загрузится страница внутри клиента или в полной версии сайта в браузере;
      • введите привязанный имейл или номер;
      • запросите код подтверждения и введите для доступа к личной информации;
      • смените пароль и запустите восстановление удаленной учетки, если пытались избавиться от нее вручную.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *