Независимая экспертиза ноутбука в москве

Портативные компьютеры часто становятся объектом разбирательств в суде или при разрешении споров между продавцом и покупателем. Экспертиза ноутбука – полное исследование технических данных, определение его качеств и характеристик с целью подтвердить наличие неисправностей или факта неправомерного доступа к личной информации.

RTM TECHNOLOGIES проводит анализ лэптопов для покупателей, продавцов/производителей, а также по запросу судебно-следственных органов. Выполним независимую экспертизу с выдачей обоснованного заключения исследования ноутбука после ремонта или для суда в Москве.

Какие вопросы решает?

Отдать оборудование на товароведческую/судебную экспертизу не только необходимо, но и выгодно, она дает ответы на вопросы, связанные с техническими особенностями ноутбука:

  • Соответствуют ли характеристики лэптопа стандартам ГОСТ?
  • Имеет ли недостатки?
  • К какому классу/типу относятся выявленные дефекты?
  • Производительность всего ноутбука или отдельных его частей
  • Каковы особенности установленного программного обеспечения?
  • Наличие вредоносного программного обеспечения
  • Уровень защиты хранящейся на устройстве информации
  • Какое назначение у техники? Как на самом деле она использовалась?
  • Наличие следов взлома портативной техники и т.д.

Виды экспертизы

В зависимости от целей исследования выделяют следующие виды экспертизы:

  • Оценочная. Эксперт устанавливает физические свойства лэптопа, рыночную стоимость с учетом износа и модель (бренд).
  • Анализ программного обеспечения. Исследование установленного ПО на качество работы и совместимость с операционной системой.
  • Анализ аппаратного комплекса. Оценка общих физических параметров устройства. Выявление дефектов или неисправностей, влияющих на работоспособность.
  • Комбинированная. Включает все вышеназванные экспертизы.
  • Судебно-товароведческую. Инициируется судьей. Проводится, если для принятия решения нужно заключение независимого эксперта.
  • Внесудебную. Осуществляется по инициативе потребителя/продавца для: подтверждения стоимости техники, доказательства вины одной из сторон, касательно неработоспособности или несоответствия характеристик заявленным параметрам.

Независимая экспертиза: сколько стоит исследование ноутбука?

Перед заказом экспертизы можно узнать цену, чтобы сориентироваться, сколько стоит исследование ноутбука. Она зависит от:

  • Рыночной стоимости устройства
  • Марки
  • Технических характеристик
  • Типа анализа
  • Целей проверки
  • Срочности
  • Типа заключения
  • Места проведения проверки

Как сделать экспертизу: профессиональное исследование ноутбука

Экспертное заключение – ценный документ, позволяющий решить многие проблемы и вернуть деньги за некачественный товар. RTM TECHNOLOGIES предлагает выгодные условия сотрудничества:

  • Опыт более 7 лет
  • 1000 успешно проведенных исследований
  • 11 дипломированных экспертов
  • Работа во всех регионах России
  • Соблюдение сроков производства оценки
  • Более 30 вариантов ИТ-исследований
Наименование экспертизы
Стоимость
Экспертиза ноутбука для суда от 10 000 рублей

Для уточнения стоимости и сроков звоните или пишите нам:

Тел: +7 (495) 309-31-25
Время работы: пн-пт 10:00 — 17:00 (мск)
email: info@rtmtech.ru

Также можете заполнить форму ниже.

Срок реакции на запрос по email или через форму — от 1 до 7 часов. Заявки принимаются круглосуточно.

Большинство современных людей не могут представить свою жизнь без постоянного использования всевозможной техники и электроники. Стиральные машины, телевизоры, компьютеры, телефоны, планшеты, ноутбуки ― все это окружает нас ежедневно и делает нашу жизнь гораздо проще. Однако у такой, весьма сложной техники есть и свои недостатки, одним из которых является их частая поломка.

Возникновение поломки в той или иной техники, а в данном случае ноутбука, это очень неприятная проблема, причиной которой может стать не только неправильное пользование им, но и заводской брак или плохое качество деталей. Выявить данные причины поломки может специалист, которым осуществляется экспертиза ноутбука, цена на которую и прочие нюансы ее проведения будут рассмотрены ниже.

Экспертиза ноутбука

Если ваш ноутбук сломался, и вы уверенны, что причиной данной поломки стала ошибка производителя или продавца, тогда вы можете смело обращаться в специализированную организацию за экспертизой. Основной задачей специалистов, которые проводят экспертизу ноутбуков, является исследование его качества, а также выявление всех существующих неисправностей и причин их возникновения.

Если произойдет так, что результаты экспертизы покажут наличие у ноутбука производственного брака, то вы, опираясь на Закон «О защите прав потребителей» можете отправиться в магазин, где вы приобрели ноутбук, и выдвинуть свои требования, вариант которых представлен в нижеуказанном списке.

Итак, в случае приобретения бракованного ноутбука, вы можете потребовать у продавца:

  • Вернуть деньги за него.
  • Соразмерно снизить его стоимость.
  • Обменять ноутбук на такую же модель надлежащего качества.
  • Провести гарантийный ремонт за счет продавца или производителя.
  • Снизить цену на ноутбук, а разницу вернуть в денежном эквиваленте.

Стоимость экспертизы ноутбука

Экспертиза ноутбука, цена на проведение которой зависит от многих факторов, проводится в различных организациях, большинство из которых устанавливают ее стоимость самостоятельно, а значит она везде разная. Стоит упомянуть, что стоимость подобной экспертизы может зависеть и от цены на сам ноутбук, а также от технической сложности его «начинки».

Где проводится экспертиза?

Одной из наиболее популярных организаций по проведению подобного рода экспертиз является АНО «Центр Компьютерных Экспертиз». Экспертиза ноутбука, цена на которую в этой организации весьма приемлема, будет осуществляться высококвалифицированными специалистами, использующими новейшие образцы высокотехнологичного оборудования, что позволит получить качественный и быстрый результат, который поможет вам разобраться с недобросовестными продавцами и производителями.

Некачественный товар – боль нашего века. В интернете опубликована масса отзывов расстроенных покупателей, которые потратили десятки тысяч рублей на технику, а в итоге остались со сломанной вещью. Хонест знает, как вернуть деньги за некачественный товар – провести экспертизу ноутбука или другой компьютерной техники и написать грамотную претензию в магазин.

Когда требуется техническая экспертиза

Отказывают в ремонте

Вы приобрели ноутбук, и он сломался во время гарантийного срока. Магазин предлагает вам отремонтировать его за деньги – хотя обязан провести ремонт за свой счет. Нужна экспертиза данного ноутбука.

Отказывают в возврате денег

Компьютер, ноутбук или планшет куплены, распакованы, но не работают. Вы уверены – проблема в заводском браке. Требуете деньги назад, но магазин считает себя правым. Экспертиза ноутбука или компьютера разрешит ваш спор.

Обвинили в поломке

Вы принесли гарантийный товар в сервис с небольшой поломкой. Пришли забирать технику, а мастера утверждают, что вы залили ноутбук водой. И теперь устройство вовсе не включается. Независимая экспертиза компьютера уличит сервисный центр в недобросовестности.

Недостаток несущественный

Закон о защите прав потребителей четко регламентирует взаимоотношения продавца и покупателя. В том числе и степень поломки товара. Например, купленный ноутбук работает, но есть небольшой недостаток – плавающий дефект с цветом экрана. Продавец отказывает в возврате денег, так как недостаток несущественный. Экспертиза ноутбука поможет в такой ситуации.

Спор поставщика и магазина

Продавец закупил партию ноутбуков, реализовал их, но потребители требуют возврата из-за поломок. Экспертиза ноутбука установит наличие заводского брака и послужит основанием для аргументированного требования в адрес поставщика о возврате партии.

Как действовать в споре с продавцом

Связаться с юристами

Позвоните в Хонест и озвучьте подробности вашей проблемы. Наши сотрудники проводят независимую экспертизу ноутбуков в Москве уже десять лет и знают особенности и тонкости этой сферы. Консультация бесплатна.

Хонест проверит ваше устройство на признаки брака, на соответствие ГОСТу и требованиям к техническим изделиям. Если есть заводской брак, он будет выявлен. После этого вы получите заключение — результат экспертизы ПК, которое подходит и для суда.

Обратитесь в магазин

С отчетом эксперта обратитесь в магазин. Обычно уже после этого вам компенсируют стоимость устройства и экспертизы. Если продавец отказывается решать вопрос мирно – нужна претензия.

Досудебная претензия и иск в суд

Нужна юридическая помощь? Хонест готов решить ваши проблемы с возвратом денег за некачественный товар. Мы подготовим досудебную претензию и иск в суд. Оформим все документы, если нужно – выступим в суде как эксперты. Добьемся возврата ваших денег и компенсации.

Если продавец отказывает в возврате из-за отсутствия чека — это незаконно. Можно привлечь свидетелей. Если покупали по карте — используем выписку из банка. Суды принимают и ксерокопии чеков — делайте их по крупным покупкам.

Стоимость экспертизы от 5 000 руб.

Срок проведения от 5 дней

От чего зависит стоимость

Стоимость экспертизы напрямую зависит от типа экспертизы: по частному запросу или по направлению суда, а также от количества вопросов, которые ставятся перед экспертом.

Марка, модель и стоимость самого смартфона на цену экспертизы не влияет.

Популярные случаи обращений к экспертам

На практике можно выделить два самых популярных случая, когда потребители приходят за экспертизой ноутбука или ПК. Цена техники при этом значения не имеет.

Отказываются менять без чека

Продавцы могут пытаться отказать вам в возврате денег из-за отсутствия чека. Но при этом признать, что поломка – заводская. В этом случае экспертиза планшета или другой компьютерной техники вам не потребуется. Отказ же продавца в этом случае – незаконный. Чек не требуется. Для доказательства факта покупки можно использовать выписку из банка при оплате картой или свидетельские показания. Но Хонест все же рекомендует делать ксерокопии или фото чеков всех дорогостоящих покупок.

Отказываются менять товар

Вы купили товар, а он оказался сломан. Нередко продавцы, несмотря на то, что двух недель с момента покупки еще не прошло, отказываются возвращать деньги или менять технику на новую. Хонест проводит экспертизу компьютеров и другой подобной техники и поддерживает своих клиентов в стремлении добиться правды.

Отказываются исполнять гарантию

Некоторые продавцы указывают, что гарантия на некоторый товар – всего год. Здесь покупателя могут вводить в заблуждение. Да, производитель нередко дает гарантию на год. Но по закону о защите прав потребителей срок гарантии в России – два года. Поэтому вас не должны волновать взаимоотношения продавцов и поставщиков/производителей. Товар сломался в течение двух лет – проводим экспертизу компьютера или другой техники и боремся за свои права.

«>

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *