Крупенькина лилия александровна белгород

Медицина как часть науки — это одна из важнейших сфер деятельности человека. Именно благодаря ей мы можем успешно бороться со многими болезнями и продлевать свой век. И те, кто более всего достойны благодарности — это врачи.

У Крупенькиной Лилии Александровны, как компетентного специалиста с большим багажом знаний, вы можете проконсультироваться относительно предстоящего лечения. В ряде случаев вам потребуется сдать анализы, на основании которых уже можно расписать дальнейшую работу и составить курс процедур. Обладая высокими профессиональными навыками и необходимым опытом работы в этой сфере, она практикует как врач УЗИ.

Взгляд на Белгород с точки зрения Книги рекордов Гиннесса

Все мы знаем, что Белгород входит в число самых чистых и благоустроенных городов России. А вот кто из белгородцев сходу ответит на такой вопрос: а какая улица в Белгороде самая короткая? или какая самая высокая точка города? Читайте — вам пригодится…
Показать полностью…

— Самая короткая в Белгороде улица носит имя поэта Демьяна Бедного. Её длина около 160 метров. Эта улочка находится в центре города, за «спиной» 45-й школы. На ней нет магазинов и учреждений, а всего лишь два ряда частных домиков.

— А вот самой длинной улицей считается проспект Богдана Хмельницкого. Он протянулся от северного въезда в город до реки Везёлка аж на 8,6 километра.

— Самой низкой географической точкой в Белгороде является место впадения Везёлки в Северский Донец — это в районе железнодорожного вокзала: всего 114 метров над уровнем моря.

— А самая высокая точка города находится совсем не на Харьковской горе, как многие думают, а возле аэропорта — 225,4 метра над уровнем моря.

— Из творений рук человеческих самое высокое сооружение телевышка её высота 220,875 метров, телебашня является самым высоким сооружением Белгорода, и занимает 10-е место в России по высоте среди башен.

— Самый старый храм в Белгороде — Успенско-Никольская церковь постройки 1703 года. А среди мирских зданий вне конкуренции, пожалуй, дом купца Селиванова, построенный в 1782 году.

— Самый известный памятник в Белгороде — бронзовый гаишник с мотоциклом. По данным экспертов Музея архитектуры, он входит в десятку самых необычных памятников в России. Прототипом послужил инспектор ГАИ старшина Павел Гречихин, штрафовавший всех нарушителей, включая, говорят, и собственную супругу.

— Кстати, самым аварийным местом в городе является пересечение улиц Белгородского полка и Гражданским проспектом.

— Самым странным сооружением в городе считаются солнечные часы около Центрального рынка. Ну, кто сейчас узнаёт время по солнцу! Непрактично… Зато прикольно!

— Самая распространённая в Белгороде фамилия — Попов. На втором месте — Ивановы, третьи по количеству — Кузнецовы, а за ними — Кривцовы и, между прочим, Литвиновы.

— Самая многодетная в Белгородской области семья Скоровых: у них 20 детей.

— Самый почтенный житель Белгорода — Стефан Кузьмич Войтов, ему уже 103 год. А самой пожилой белгородке исполнилось 105 лет, её зовут Устинья Иосифовна Загурская.

— Самым популярным местом у белгородской молодёжи считается стометровка.

— А самое непопулярное место у белгородской молодёжи — городской военкомат. Кому по сердцу учреждение, которое разлучает с близкими. Пусть даже и на время.

— Самый известный музыкант Белгорода — Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC. Вообще правильнее будет сказать, что он один из самых известных представителей российского хип-хопа, начавшего музыкальную карьеру в Белгороде. Сейчас Noize MC записывает песни на крупнейших студиях, гастролирует, снимается в фильме Павла Лунгина, а его клипы и концерты — в ротациях самых известных музыкальных каналов.

Специализация: врач ультразвуковой диагностики

Кандидат медицинских наук
Высшая категория
Стаж работы 28 лет

В 1991г. окончила Ленинградский ордена трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт
1994г. первичная специализация по ультразвуковой диагностике на базе Российской Академии последипломного образования г.Москва

Опыт работы:

С 1994г. по настоящее время врач ультразвуковой диагностики в Городской больнице №1, г.Белгород

Доцент кафедры Пропедевтики внутренних болезней и клинических информационных технологий Медицинского института НИУ БелГУ

2005г. по настоящее время Клиника доктора Маханова, врач ультразвуковой диагностики

Сертифицирована по обследованиям:

— органы брюшной полости и забрюшинного пространства(печень,желчный пузырь,желчевыводящике протоки, поджелудочная железа, селезенка, почки, надпочечники, забрюшинные лимфоузлы)

— мочевыделительная система ( почки, мочевой пузырь, мочеточники, предстательная железа, органы мошонки с оценкой венозного кровотока)

— органы малого таза у женщин с оценкой кровотока (допплерография)

— ранняя диагностика беременности

— периферическая сосудистая система (сосуды верхних и нижних конечностей)

— диагностика в детском возрасте

1995г.- специализация в лаборатории перинатальной диагностики в акушерстве и гинекологии Московского областного НИИ акушерства и гинекологии (МОНИИАГ)

1996г.- "Физические, технические и клинические аспекты ультразвукового метода исследования в акушерстве и гинекологии", Российская медицинская Академия последипломного образования

1999г. — "Актуальные вопросы УЗД в медицине", Российская медицинская Академия последипломного образования

2004г.- "Избранные вопросы ультразвуковой диагностики", ГОУ ВПО КГМУ Росздрава

2005г. — "Ультразвуковая диагностика и ангиология" ,ГОУ ВПО КГМУ Росздрава

2009г. — "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики", ГОУ ВПО КГМУ Росздрава

2014г. — "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики",ФГАОУ ВПО "Белгородский государственный национальный исследовательский университет"

2018г. — "Ультразвуковая диагностика заболеваний мягких тканей и суставов опорно-двигательного аппарата", ФГБОУ ДПО "Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования" Министерства Здравоохранения РФ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *