Как отказаться от посылки на новой почте

заказал девушке футболку на одном сайте , через 30 мин перезвонил консультант и принял заказ . Буквально через 10 минут. я передумал , поэтому конечно начал перезванивать чтобы отменить его , но в течение 40 минут моих неудачных попыток , никто так и не поднял трубку . Теперь жду пока придет товар на почту чтобы там отказаться от него .
Заказывал наложенным платежом , и еще ниразу не отказывался от заказов , не знаю как проходит эта процедура , объясните пожалуйста

Отправила наложенным платежом киев — киев электромухобойку. Оценена 100 грн. Доставка до отделения получателя 97 грн. Покупатель отказался получать по причине что она не работает (вскрыли на почте, проверили и вроде бы составили акт.). Хотя электромухобойка совершенно новая и была мной проверена перед отправкой На Новой почте ее eе меня забрали и упаковали без моего присутствия. Вес мухобойки где-то граммов 500, но они оформили ее как объемную 15 кг. И за пересылку взяли 97 грн (это по Киеву то) Мне сообщили смс об отказе получателя и предупредили что после 5 дней я буду платить еще за хранение. А также я должна теперь оплатить доставку туда-97 грн. И обратно. Вопрос: 1. Какие мои действия должны быть в данной ситуации 2. Могу ли я отказаться забирать эту посылку назад (стоимость пересылки туда -сюда превосходит стоимость товара.) 3. Что меня ожидает со стороны Новой почты в случае если не заберу эту посылку.

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" покупатель может вернуть товар в течение 14 дней, даже если он рабочий. В данном случае представителями почты (если акт действительно был оформлен) было установлено, что товар в нерабочем состоянии.

Расходы на возвращение товара несет продавец.

Если Вы не заберете посылку, сумма услуг по хранению товара будет увеличиваться. Вероятнее всего, Новая почта либо потребует возместить эту сумму в судебном порядке, либо продаст задолженность коллекторам.

Возможны внутренние санкции (внесение вас в черный список и т.п.), но не факт. Это уже вопрос к Новой почте и ее политике.

Якщо впродовж 25 робочих днів із дня надходження у відділення Одержувача не надходить запит на отримання або повернення відправлення, то воно вважається незатребуваним, і компанія "Нова Пошта" має право розпорядитися таким відправленням на власний розсуд. (Правила НОВА ПОШТА)

Ничего вам не будет, если не заберете.

Відповідно до Публічного договору ТОВ "Нова Пошта" про надання послуг з організації перевезення відправлень, який розміщений на його офіційному сайті, у разі відмови Одержувача від отримання відправлення з будь-яких причин, окрім випадків пошкодження, втрати чи нестачі відправлення, що трапилися з вини Експедитора, Замовник зобов"язаний оплатити Експедитору вартість фактично наданих послуг (від Замовника до Одержувача та від Одержувача до Замовника), вартість зберігання відправлення відповідно до чинних тарифів Експедитора (п. 4.3.15 Договору).

За несвоєчасну та/або неповну оплату наданих Експедитором послуг Замовник сплачує Експедитору пеню в розмірі подвійної облікової ставки НБУ від суми заборгованості за кожен день прострочення оплати та 30 % річних від суми заборгованості (п. 7.3.1.Договору).

ТОВ "Нова Пошта" має право розпорядитися невитребуваним відправленням на власний розсуд, зокрема з метою покриття витрат, пов’язаних із наданням послуг і зберіганням відправлення (п. 4.2.4. Договору).

Таким чином, ТОВ "Нова пошта" має право стягнути заборгованість з оплати послуг з урахуванням річних та пеню, але це буде вирішуватись в досудовому порядку або в судовому порядку (розділ 10 Договору).

Я уволилась 03.09.14 Книжку должны были отправить на домашний адрес но прошел почти месяц !Я обратилась в банк в котором работала мне сказали что б я искала на почте

Добрый день.Ситуация следующая: гражданин Украины обратился с просьбой передать посылку(одежда 5-6кг) третьему лицу через меня.Для это он отправил посылку транспортной компанией.

Заказывал посылку наложенным платежём Новой Почтой, но по некоторым причинам не смогу забрать. Звонят и говорят что на меня подали заявление в суд, и если я не оплачу доставку в.

Интернет магазин прислал обувь по предоплате, в день получения при осмотре товара на Новой почте, оказалось, что не подходит размер, оформили возврат заполнив анкету.

Забрала посылку на новой почте и оплатила ее, дома выяснилось что она не соответствует описанию, что делать? Можно ли вернуть назад товар и вернуть.

Заказал товар. НП прислали его, сейчас хранится у них. Сегодня узнал что продавцы кидалово и товар не робочий (Протеин на розвес). Хочу отказаться от посылки. Можно ли отказаться от неё?? Или вернуть назад продавцу??

Опубликовано 1 марта 2018, 23:36

28 комментариев

Нужно связаться с продавцом, только он может отозвать посылку.
я так попала на хранение, пришли на почту, померили и отказались, мне не написали. я ждала дней деньги, потом сама вернула товар. а покупатель ничего не сказал . говорите продавцу

Ysist 1 марта 2018, 23:52

А если продавец откажется отозвать посылку? Мне ничего не будет? Я то продавцу позвоню, сообщу ему. Спасибо

Komonata 2 марта 2018, 00:32

не, конечно. а что Вам может быть?
вообще у меня было ( я как отправитель) Новая почта звонила и мне и получателю и сообщали, что скоро начнут капать денежки за хранение. никто не забрал. ну и ничего

melisa1067 1 марта 2018, 23:47

Клиентская поддержка компании «Новая Почта»:
Киевстар: 098-4-500-609
МТС: 050-4-500-609
Городской: 0-800-500-609

melisa1067 1 марта 2018, 23:49

Перезвоните и спросите, как отказаться от посылки и вернуть её продавцу.
Если, конечно, Ваша посылка наложкой ждет оплаты.

Yaroslava 1 марта 2018, 23:48

Вы наложкой заказывали?

Yaroslava 2 марта 2018, 00:11

Ysist 2 марта 2018, 00:25

Я ещё ничего не платил. Платить надо когда забираешь товар. А я вот не хочу забирать, понял что сделал ошибку, поспешил. Вот и создал тему "Как отказаться от посылки". Хочу чтоб все было хорошо и не было проблем потом.

Yaroslava 2 марта 2018, 00:30

Тогда Вам нечего опасаться. Просто отказываетесь от посылки (в приложении или прямо на отделении) и все. Можете вообще ничего не делать, но это не очень порядочно выйдет т к отправитель может потом "влететь" на хранение

nastenochik 1 марта 2018, 23:48

через приложение новой почты можно вернуть

Ysist 2 марта 2018, 00:12

У меня посылка прибыла но кнопочка "Возврат" не работает

nastenochik 2 марта 2018, 00:19

0-800-500-609 перезвоните в службу поддержки и откажитесь от посылки

Ysist 2 марта 2018, 00:57

OlgaTau 1 марта 2018, 23:49

Можно отказаться, если при осмотре вы что-то не то выявили (тогда на почте не должны вашу оплату проводить, пока вы не скажете своё решение). Или просто отказаться, если знаете, что товар не тот — вы за него не платили — нет проблемы.

Вы заказывали у частного лица?

Alladr 2 марта 2018, 00:38

вибачте, а хто має платити за дорогу в дві сторони?

Azalia 2 марта 2018, 08:30

Julia_2014,а с чего Вы взяли, что продавец отправил г. о ? Со слов автора ? Так он товар в глаза не видел . По-честному, покупатель должен компенсировать доставку в обе стороны.

Alladr 2 марта 2018, 12:17

щоб все було добре, відгуки потрібно читати до того як поїхав товар, або купляти в магазині

Тю, проблема.. Просто не набирайте её и все. Через 5 дней вернется Ваша посылка обратно продавцу.

Niper 28 февраля, 13:12

Мне тоже интересно,что делать при отказе от заказанного товара?Не хочу забирать по причине сомнений в качестве.Видел такой товар у человека ,так он трещит по швам после полугода носки.Приметил это уже когда товар уже шел ко мне(рюкзак)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *