Юрист гаврилова яма по договорному праву

Консультации проводят опытные специалисты

Услуги по договорам в Гавриловом Яме

оказывают опытные специалисты нашей компании

Юридическая помощь юриста по договорам. Услуги юриста по договорному праву.

Заявку можно оставить по телефону или через тендер

Если вам нужно: Услуги юриста по договорному праву

Земельные юристы в Гаврилов-Ям: бесплатные консультации, отзывы.

– Услуги адвоката по земельным вопросам, приватизации участков и праву.

– Рейтинг лучших юристов в городе.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: 8 (800) 500-27-29 доб. 420

Когда решаются земельные вопросы, человеку потребуется обратиться к юристу по земельным делам. Он поможет составить претензии, иск, адвокатский запрос. Услуги земельного юриста обязательны при составлении и заверении договора по сделке. Специалист проконтролирует процесс, чтобы он прошёл законно и без осложнений. Юридическая консультация по земельным вопросам будет незаменима при выкупе участка, при изменении его категории, при выделении доли. Также юридическая помощь нужна во время приватизации и наследования. Самостоятельно не стоит заниматься вопросами, которые касаются недвижимого имущества. Помощь по оформлению земельных участков позволит избежать спорных моментов и незаконных сделок.

Как показывает практика, земельные споры являются самыми непримиримыми и ожесточенными в адвокатской и судебной практике: владельцы и претенденты на землю борются за каждый метр участка, годами спорят об обозначении границ своей территории, оспаривают право наследования на земельный участок даже с близкими родственниками. Это не удивительно: земля как имущество – это залог и гарантия материального благополучия не только для нынешнего владельца, но и для его наследников. Поэтому адвокат по земельному праву нужен практически на любом этапе решения земельного спора, чтобы в будущем обезопасить владельца и его потенциальных наследников от всевозможных проблем.

Специалисты смогут решить следующие вопросы: узаконивания права владения земельным участком; приватизации участка или ее обжалование; обжалования отказа в госрегистрации земельных участков; споров, касающихся совместного пользования или раздела земли; оформления бумаг, подтверждающих право собственности на земельный участок; подтверждения, оспаривания и узаконивания права наследования на землю; установления границ участков; узаконивания недвижимого имущества, расположенных на земельных участках; купли или продажи земельных участков; аренды земли (заключение или расторжение договоров об аренде); переоформления постоянного права пользования земельным участком на право бессрочной собственности или аренды.

Гаврилов-Ям – город в России, городское поселение, административный центр Гаврилов-Ямского района Ярославской области. Город расположен на реке Которосль, в 46 км от Ярославля. Грузовая железнодорожная станция (пассажирское движение до станции Семибратово отменено в 2003 году). Население 17 351 человек, телефонный код +7 48534, почтовые индексы 152240.

© 2019 Pushead.ru | Юридический портал

Все материалы на сайте представлены в ознакомительных целях и не служат руководством к действию. Вся информация на сайте взята из открытых источников и может содержать неточности

Как подать исковое заявление о защите прав потребителя, какие меры нужно принять до обращения в суд, какие документы должны собрать горожане для разрешения вопроса, адреса мировых и районных судов в г.Гаврилов-Ям, бланк заявления для скачивания и сроки вынесения судом решения.

Дорогие читатели! Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону
8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Гаврилов-Ям)
Юридическая консультация – быстро и бесплатно !

Круг заявителей

Обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя могут:

  • граждане РФ;
  • иностранные граждане;
  • лица без гражданства.

Досудебное разбирательство

До подачи в суд искового заявления о защите прав потребителя в обязательном порядке должна быть направлена досудебная претензия, если ответчик:

  • является оператором связи и ненадлежащим образом оказывает услуги, указанные в договоре;
  • занимается перевозками пассажиров, багажа или груза;
  • занимается буксировкой внутренним водным транспортом.

В остальных случаях исковое заявление может быть сразу направлено в суд. Однако на практике суд требует наличия досудебной претензии. Она подтверждает предпринятые истцом меры по досудебному урегулированию вопроса и является преимуществом потребителя.

Срок рассмотрения претензии – 10 дней. За весь период с момента его окончания ответчик обязан выплатить неустойку (ее размер не может быть выше стоимости самого товара или услуги). Кроме того, за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя суд может обязать ответчика выплатить истцу штраф в размере до 50% от цены иска.

Претензия отправляется заказным письмом с описью и уведомлением.

Доказывать обстоятельства, согласно которым ответчик (продавец, изготовитель, импортер, исполнитель, уполномоченная организация) не несет ответственности за несоблюдение или ненадлежащие соблюдение обязательтств, возложено на самого ответчика. В отдельных случаях (установлен гарантийный срок, поздно были обнаружены недостатки и т.д.) бремя доказывания распределяется на истца и ответчика.

Список документов

Для подачи искового заявления о защите прав потребителя необходимо подготовить следующие документы:

  • исковое заявление (+копии для всех участников судебного процесса);
  • паспорт;
  • расчет суммы иска, если она указана в заявлении (+копии для всех участников судебного процесса);
  • документы, подтверждающие основание для обращения в суд: договор, чек, гарантийный талон, оценка стоимости ремонта и т.д. (+копии для всех участников судебного процесса);
  • документы, подтверждающие понесенные расходы на услуги юриста/адвоката;
  • документы, подтверждающие понесенные убытки от некачественного товара/услуги/работы (сгорела квартира, сломалась техника и т.д.);
  • другие материалы, подтверждающие основание для обращения в суд: фотографии, видео, показания третьих лиц и т.д. (+копии для всех участников судебного процесса);
  • нотариально заверенная доверенность (при обращении через представителя);
  • уведомление о получении ответчиком претензии и ее копия (при наличии).

Госпошлина

Не взимается (ч. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1).

Адреса

Исковое заявление о защите прав потребителя по неимущественным вопросам и имущественным вопросам с суммой менее 50000 рублей подается в мировой суд по месту нахождения организации-ответчика (месту жительства индивидуального предпринимателя, если он является ответчиком), месту жительства/пребывания истца, заключения/исполнения договора.

Исковое заявление о защите прав потребителя по имущественным вопросам с суммой свыше 50000 рублей подается в районный суд по месту нахождения организации-ответчика (месту жительства индивидуального предпринимателя, если он является ответчиком), месту жительства/пребывания истца, заключения/исполнения договора.

Подача документов онлайн

Сроки

Срок вынесения решения по исковому заявлению о защите прав потребителя – 1 месяц. Если требуется проведение судебной экспертизы, он может быть увеличен.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему – позвоните прямо сейчас и получите юридическую консультацию:
8 (800) 500-27-29 доб. 693 (Гаврилов-Ям)
Это быстро и бесплатно !

Внимание! Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.

Первая консультация БЕСПЛАТНО. Оставьте свой вопрос в форме ниже:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *