Фотография на визу во францию требования

К созданию фото на визу во Францию существуют особые требования. Рассмотрим их, чтобы не пришлось переделывать снимок.

  • Очень важно, чтобы соискатель сделал свежее фото (не ранее полугода назад).
  • Стандартные параметры снимка – 35 на 45 мм. Изображение должно быть сделано на белом или очень осветленном фоне, необходимо исключить любые срезы, углы, наличие рамки. 70 % снимка – это лицевая область и верхняя треть плеч.
  • Если быть точным, то параметры лицевой зоны должны быть 32-36 мм (от угла подбородка до первой линии волосяного покрова на голове). Изображение должно быть четким, контрастным, чрезмерно осветленные либо затемненные снимки не принимаются.

К отъезжающему, делающему фото для визы во Францию, тоже выставляются определенные требования: наличие очков должно оправдываться только медицинскими показаниями, не должно быть никаких головных уборов (кроме ситуаций, когда это предписывает религия), декоративных деталей, затеняющих либо заслоняющих какую-либо часть лицевой зоны. Волосы или спадающие локоны следует прибрать.

Голову нужно удерживать ровно, без наклонов, выражение лица при этом обязательно должно быть лишено любых эмоций.

Детские фото на визу во Францию

Для открытия виз малолетним тоже нужны фотоснимки, а дети стремительно меняются в процессе развития. Поэтому важно проследить, чтобы детское фото на визу было максимально новым – лучше сделать его непосредственно перед предоставлением пакета бумаг. Ребенок на фото должен изображаться только в одиночестве, без взрослого на фоне.

Как видно, фото на визу во Францию должно отвечать ряду стандартов. Иногда именно неправильно сделанный снимок становится причиной отказа в визе и крушения всех планов. Поэтому так важно отнестись к этому вопросу со всей серьезностью.

Для поездки во Францию гражданам стран, которые не входят в состав Европейского Союза стоит предварительно оформить визу в посольстве этой республики. Для оформления разрешения подаётся стандартный пакет бумаг и 2 фотоснимка, к которым предъявляются особые требования.

Гарантированно получить визу в течение 5-7 дней дня вам помогут специалисты надежного визового центра, более 7 лет работающие с Францией. Возможен выезд курьера к вам на дом. Также виза может быть оформлена и доставлена без личного присутствия 100viz.com Звоните: +7 (985) 522-05-05.

Требования к фото на визу во Францию за последние несколько лет не изменились. Единственное изменение касается того, что фото на французскую визу нужно приносить обязательно цифровое.

Если виза во Францию оформляется на несовершеннолетних детей, то их фотоснимки также стоит предъявлять в дипломатическом представительстве. Снимки подаются независимо от возраста ребёнка.

Основные правила

В 2019 году фотографии на визу во Францию должны соответствовать стандартам ICAO:

  • Снимок должен быть прямоугольным. Размер: 3.5 на 4.5 см.
  • «Длина» лица в кадре должна варьироваться от 3.2 до 3.6 см.

  • Снимок должен быть сделан при умеренной контрастности и яркости. Освещение должно быть натуральным. К рассмотрению не принимаются фотографии чересчур затемнённые или блеклые.
  • Параметры фоновой основы должны соответствовать таким критериям:
  1. Фон является светлым. Он не может быть темнее цвета кожи человека, изображённого в кадре. А также фон не может быть с переходами, рисунками или узорами. Он должен быть однотонным.
  2. Для фотографирования можно выбирать голубой, белый или светло-серый фон.
  • На снимке, на голове у человека должны отсутствовать головные уборы. То есть фотографии в шапках, кепках, бейсболках не принимаются к рассмотрению.

Но существуют случаи исключения. Они касаются лишь женщин и девушек исламского вероисповедания, которым согласно вере запрещено открывать голову при посторонних мужчинах. Для таких женщин предусмотрено сделать фото в национальном платке (хиджабе). Но он ни в коем случае не должен закрывать лицо или какую-то из его частей. И также в кадре не может присутствовать тень от хиджаба.

Исключение также распространяется на людей, которые вынуждены носить головной убор по медицинским показаниям.

  • Положение головы должно быть ровным. При этом стоит помнить, что взгляд устремляется строго прямо, а не в сторону.
  • Глаза человека должны быть открытыми. Запрещается их закрывать волосами.
  • Согласно требованиям уши также должны быть видны в кадре. Но это не является обязательным условием.
  • На снимке у человека должны отсутствовать солнцезащитные очки. Человеку разрешается фотографироваться в очках, предназначенных для коррекции зрения. Но линзы в этих очках не должны создавать бликов, а оправа не может быть чересчур широкой, чтобы не закрывать глаза человека. Если данные требования не будут соблюдены, то человеку придётся фотографироваться без очков.

  • В кадре не могут присутствовать посторонние предметы, вещи или другие люди. Это запрещается. Исключение не касается даже людей, которые фотографируют маленьких детей для получения французской визы.
  • Снимок не может быть сделан позже 180 дней до момента подачи бумаг.
  • Лицо человека в кадре должно занимать не больше 80% всего пространства.
  • На фото отсутствуют повреждения.
  • Наличие высокой разрешающей способности на снимке – это одно из самых главных требований.
  • В кадре не может присутствовать эффект красных глаз.

Вернуться к оглавлению

Несоблюдение требований

Несоблюдение требований к фотографиям на визовое разрешение, на въезд во Францию чревато отказом сотрудников консульства в выдаче визы.

Зачастую самыми распространёнными ошибками являются:

  1. Неправильный размер.
  2. Неправильный фон.
  3. Неправильный контраст цветов.
  4. Неправильное масштабирование лица.

Если человек подаёт бумаги на визу в консульстве или одном из визовых центров Франции, то при отказе по причине неправильных снимков, он может сфотографироваться ещё раз в здании представительства. Практически во всех визовых центрах размещаются кабины для фотографирования.

Оформление визы через Визовый Центр

Получить визу во Францию проще, чем вы думаете. Главное — найти надёжного помощника, который быстро справится с заданием. Обратившись в Визовый Центр http://100viz.com/, уже через 5-7 дней можно получить готовую визу на дом. Как это сделать:

  • Зайти на сайт 100viz.com.
  • Заполнить простую форму запроса на визу.
  • Договориться о времени, когда курьер приедет к вам и заберет документы.
  • Произвести оплату услуг ВЦ.
  • Получить готовую визу на дом.

Специалисты ВЦ подскажут вам, какие документы потребуются для визы, без ошибок заполнят анкету и привезут готовую визу на дом. А вы в это время можете спокойно собирать чемоданы и думать только о поездке.

Адрес: Москва, Строительный проезд, дом 7а

Телефон: +7 (985) 522-05-05

Время работы с 10.00 до 19.00

Опубликовано 09.07.2019 · Обновлено 29.07.2019 · Павел Николаев · 0

Требования к фото на визу во Францию лучше соблюдать досконально, чтобы не попасть в обидную ситуацию. Несмотря на то, что фотография – одна из самых важных составляющих пакета документов на визу, зачастую внимательным отношением к ней пренебрегают. Я написал эту памятку исходя из собственного опыта, когда по беспечности едва не лишился годового «шенгена». Советую не повторять чужих ошибок и аккуратно отнестись к изготовлению фото на французскую визу, поскольку, если всё сделать правильно, у многих из вас есть возможность получить от французов «шенген» на срок до 5 лет.

Фото на визу во Францию: размеры, фон, допустимые элементы одежды

Попробуйте рабочий сервис кэшбека. Возвращают до 15% рублями за покупки в интернете, в том числе за отели, билеты и страховку, которые я рекомендую на этом сайте. Вывод денег на любую карту после накопления 50 рублей, это реальная возможность вернуть 5–15% затрат на поездку. Чтобы воспользоваться лайфхаком, нужно пройти по ссылке и создать личный кабинет, после чего можно делать покупки.

Итак, фотография для подачи на визу должна строго соответствовать следующим требованиям (стандарт OACI/ISO):

  • фото позволяет точно идентифицировать изображенное лицо (весьма размытый критерий, но все же);
  • размер снимка: 35 на 45 мм (линейкой примеряться не будут, поэтому допустимы расхождения в пару миллиметров в обе стороны);
  • лицо расположено по центру , его высота от верхнего края волос до нижней линии подбородка – 30 мм (при таком размере изображение лица занимает 70-80% снимка);
  • нейтральное выражение лица без улыбки и другой мимики, фото строго в анфас;
  • запрещены темные очки, вуаль, головные уборы (исключение – традиционные и религиозные головные уборы отдельных народов, если не закрывают уши, лоб и лицо);
  • фото на визу во Францию должно быть цветным, в меру контрастным и располагаться на светло-сером, белом или светло-голубом однотонном фоне (узоры не допускаются);
  • фотография должна быть чистой (без рамок, окантовок и оттисков штампов/печатей);
  • изображение должно быть четким и выполненным в высоком разрешении (чтобы не смазывались черты лица);
  • на фотографии также должно быть видно шею и часть плеч («по погоны»).

Возраст фотографии

Этот пункт – самый важный. Фото на французскую визу на момент подачи документов в визовый центр или консульство должно быть строго не старше шести месяцев. Особенно это касается детей, внешность которых меняется очень быстро.

Где сделать

Такую фотокарточку можно сделать в любом салоне, показав им требования из этой памятки. Для визы во Францию нужно две фотографии. Чаще всего в фотостудиях делают от 4 до 6 фото на один заказ, и именно поэтому у многих есть искушение использовать старые фотографии повторно. В Москве я чаще всего обращаюсь в сетевой фотосалон «Копирка», офисы которого есть у многих станций метро.

Фото на визу во Францию: предотвращение проблем

Как показывает практика, чаще всего проблемы возникают именно из-за возраста фотографии. Если специалист визового центра поймет, что фотография не соответствует требованиям, вам придется пропустить свою очередь, сфотографироваться в фотокабинке, затем снова вернуться и стоять уже по второму кругу. Причем это наиболее гуманный сценарий, потому что если менеджер ВЦ не заметит нарушений, а их потом заметят в консульстве, скорее всего последует автоматический отказ в визе. Стоит она не три копейки, да сроки поездки часто поджимают, поэтому советую не искушать судьбу и делать свежие фотографии накануне посещения визового центра. На всякий случай рекомендую заглянуть в полный текст инструкции по оформлению визы во Францию. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *