Федеральные тюрьмы россии найти человека

К сожалению, на данный момент в России не существует единый банк данных, в котором можно узнать, где сидит осужденный нельзя. Основная причина ее отсутствия – защита конфиденциальности личных данных осужденных (ФЗ №103 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»). Однако, вопросы читателей о том, как найти осужденного по фамилии через интернет и другие средства, появляются все чаще.

Можно ли найти человека в тюрьме по фамилии?

Прежде всего, вы должны узнать об осужденным следующие данные:

  1. Фамилию, имя, отчество;
  2. Дату Рождения;
  3. Место рождения;
  4. Особые примеры;
  5. Дату и причину задержания;
  6. Номер уголовной статьи, по которой осудили заключенного.

Далее вам необходимо узнать, в какой колонии должен находится осужденный. В России существуют два типа тюрем:

Основной тип тюрем, в которых отбывают наказания преступники, приговоренные к длительному лишению свободы, сроком от 1 года.

Предназначается для отбывания наказания людьми, осужденным на малый срок лишения свободы (от нескольких недель до нескольких месяцев). Также здесь могут находится люди, ожидающие вынесения судебного приговора.

Можно ли узнать, где сидит осужденный через интернет?

Итак, как узнать в какой тюрьме сидит человек через интернет, зная только его ФИО и личные данные? На помощь придут поисковые интернет-системы и официальные сайты исправительных учреждений. В данном случае вам нужно найти офсайт окружной или федеральной тюрьмы, находящейся в регионе, где производилось задержание осужденного. Если вы не обладаете данной информацией, то можно попробовать найти в тюрьме человека по региону его проживания.

  • Окружные тюрьмы (если срок лишения свободы не превышает 12 месяцев)

Окружные тюрьмы стараются запускать собственные базы данных, где можно узнать, где сидит осужденный. Однако данные в ней минимизированы, а поиск заключенного осуществляется только по его имени и дате рождения.

Перейдя на сайт окружной тюрьмы, в поисковом меню вводятся данные о заключенном: ФИО, дата рождения и дата заключения. Если узнать, где находится заключенный не удастся, то можно попытать счастья на сайтах тюрем соседних округов.

  • Федеральные тюрьмы (срок лишения свободы осужденного от года и выше)

Чтобы узнать, в какой колонии сидит человек, нужно перейти на официальный сайт Федерального Управления тюрьмами РФ. Здесь можно найти, где сидит осужденный, по фамилии, вне зависимости от того, в каком регионе был задержан, потому что сайт содержит все данные абсолютно обо всех федеральных тюрьмах РФ. Поиск на сайте проводится по стандартному алгоритму, идентично поиску по сайтам окружных тюрем.

Итак, если вам нужно узнать, где сидит осужденный по фамилии онлайн, то вы должны следовать следующему алгоритму:

  1. Узнать личные данные заключенного;
  2. Узнать срок лишения свободы, к которому он был приговорен;
  3. Перейти на официальный сайт Федерального Управления Тюрем РФ или окружной тюрьмы вашего региона;
  4. В поиске по сайту указать данные о заключенном.

Как правило, данный поиск не вызывает особых трудностей. Правда зачастую данные о заключенном не могут быть представлены в общем доступе, чтобы не нарушать нормы Федерального Закона Российской Федерации «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Обновления на сайтах исправительных учреждений занимают от одного дня до недели, поэтому наберитесь терпения и обновляйте поисковый запрос ежедневно.

Есть вопрос к юристу? Спросите прямо сейчас, позвоните и получите бесплатную консультацию от ведущих юристов вашего города. Мы ответим на ваши вопросы быстро и постараемся помочь именно с вашим конкретным случаем.

Телефон в Москве и Московской области:
+7 (499) 653-79-33

Телефон в Санкт-Петербурге и Ленинградская области:
+7 (812) 332-54-12

Специальные сервисы и услуги

Чтобы узнать, в какой тюрьме сидит человек, можно воспользоваться услугами специализированных сервисов, дающих информацию о том, где сидит осужденный. Однако их данные так же ограничены вышеуказанным Федеральным Законом о том, что личные сведения и данные о месте заключения осужденных или подозреваемых в совершении преступления не могут быть представлены в общем доступе для публичного разглашения.

Специализированных сервисов для поиска, где сидит осужденный, в России нет и быть не может по закону, запрещающему публикацию подобных данных о заключенных в свободном доступе.

Однако несмотря на подобный запрет, вы всегда может воспользоваться стандартным поиском, наподобие Google, Yandex и другие наиболее удобные вам системы. Для этого вы можете внести в поисковый запрос в браузере:

  • Паспортные данные осужденного;
  • ФИО осужденного;
  • Статья, по которой был вынесен приговор;
  • Реквизиты и адрес расположения суда;
  • Номе уголовного дела;
  • ФИО судьи.

Подобные запросы могут помочь вам найти документы, доступные для общего доступа, такие как судебный приговор, кассационная жалобы и другие судебные документы. Если уделить время поиску, то вполне возможно в одном из подобных документов вы найдете точный адрес исправительного учреждения, где сидит осужденный.

Найти осужденного через отделение полиции

Конечно, если вы желаете узнать, где сидит осужденный, вы можете попросту обратиться в ближайшее отделение полиции.

Узнать адрес тюрьмы, где сидит осужденный, через отделение полиции могут только ближайшие родственники и адвокаты.

Итак, чтобы сотрудники отдела правопорядка пошли вам навстречу и сообщили данные о его местонахождении вам нужно представить документы, подтверждающие ваше родство. Также им понадобятся:

  1. Паспортные данные заключенного;
  2. Номер уголовного дела;
  3. Дата задержания.

По полученным сведениям, они отправят запрос во внутреннюю базу данных всех заключенных и смогут передать вам идентификационный номер заключенного и адрес тюрьмы, где он отбывает наказание.

Найти осужденного через исправительного учреждение

Итак, вы знаете, в каком регионе был вынесен приговор и имеет список тюрем, подходящих для отбытия вашим родственником наказания. Теперь можно узнать, где сидит осужденный, обратившись непосредственно в ту тюрьму, которая является предполагаемым местонахождением заключенного. Связаться с администрацией исправительного учреждения можно с помощью:

  1. Личного обращения;
  2. Электронной почты;
  3. Телефонной связи;
  4. Заказным письмом.

Также вы можете обратиться за помощью к судебным приставам территориального отделения ФССП или в полицейский участок, на территории которого осужденный был взят под стражу. Для обращения вам также понадобятся паспортные данные приговоренного и дата его задержания.

Эффективнее всего обратиться за помощью к адвокату, поскольку сотрудники органов внутренних дел охотнее идут на контакт с ними, чем с «убитыми горем» родственниками.

Кроме того, адвокат сможет не только отправить запросы в различные государственный инстанции, чтобы узнать, где сидит осужденный, но и в дальнейшем осуществлять коммуникацию между ним и родственниками, а также добиваться их свидания и передачи продуктов питания и личных вещей.

Небольшой лайфхак: чтобы быстрее узнать, где сидит осужденный родственник, вы можете сообщить представителю правопорядка, что вы ищете пропавшего родственника.

Обращаем ваше внимание на то, что законодательство России постоянно изменяется и написанная нами информация может устаревать. Для того чтобы решить возникший у вас вопрос по Уголовному праву, мы советуем вам обратиться за консультацией юриста в поддержку сайта.

В настоящем разделе представлена информация о деятельности ФСИН России, размещаемая в сети "Интернет" в форме открытых данных.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет" в форме открытых данных — форма размещения государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет", при которой указанная информация размещается в сети "Интернет" в виде массивов данных, организованных в формате, обеспечивающем их автоматическую обработку в целях повторного использования без предварительного изменения человеком (машиночитаемый формат), и на условиях ее свободного использования.

Размещение государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети "Интернет" в форме открытых данных осуществляется в рамках реализации подпункта "г" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" .

Условия использования открытых данных:

Пользователь может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

При использовании открытых данных Пользователь обязан:

— использовать открытые данные только в законных целях;
— указывать ссылку на источник открытых данных;
— при последующем использовании информации, полученной Пользователем в форме открытых данных, представлять ее в достоверном виде в соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона об информации.

Правда зачастую данные о заключенном не могут быть представлены в общем доступе, чтобы не нарушать нормы Федерального Закона Российской Федерации «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Обновления на сайтах исправительных учреждений занимают от одного дня до недели, поэтому наберитесь терпения и обновляйте поисковый запрос ежедневно. Специальные сервисы и услуги Чтобы узнать, в какой тюрьме сидит человек, можно воспользоваться услугами специализированных сервисов, дающих информацию о том, где сидит осужденный. Однако их данные так же ограничены вышеуказанным Федеральным Законом о том, что личные сведения и данные о месте заключения осужденных или подозреваемых в совершении преступления не могут быть представлены в общем доступе для публичного разглашения.

Как узнать, в какой тюрьме сидит человек

Большинство окружных тюрем имеют собственные базы, в которых легко найти сведения онлайн. Если же гражданин находится в федеральной тюрьме, стоит обратиться на сайт Федерального управления тюрьмами.

Как узнать, где сидит осужденный по фамилии?

Однако можно ввести данные человека в поисковую систему и найти упоминания о нем в судебных делах. Близкие родственники (родители, дети, братья) и адвокаты могут обратиться с заявлением в отделение полиции.

Для этого им потребуются паспортные данные, номер заведенного дела и дата задержания. Сотрудник полиции проведет поиск по внутренней базе данных.

При обращении придется предъявить документы, подтверждающие родство – получить такую информацию могут только указанные выше лица, другим будет отказано. Полезный совет: при обращении можно сообщить о поиске пропавшего родственника – это ускорит поиск.

Право осужденного на конфиденциальность поддерживается законом, а потому общедоступной базы данных по заключенным России не существует.

Открытые данные

  • Как узнать в какой тюрьме сидит человек через Интернет?
  • Окружные тюрьмы
  • Федеральные тюрьмы
  • Специализированные сервисы
  • Обращение в исправительное учреждение

Как узнать в какой тюрьме сидит человек через Интернет? Подытожьте всю информацию, которая вам известна о заключенном. Помимо фамилии, имени и отчества необходимо знать дату рождения и место рождения, пол, особые приметы.

Сведения о дате и причине задержания также помогут в поисках. Далее о том, как узнать в какой колонии находится осужденный: в федеральной или окружной? Окружные тюрьмы Как узнать в какой тюрьме сидит человек в России, при помощи поисковых интернет-систем? Определите предположительное место, где может содержаться пропавший человек.

Существуют окружные и федеральные тюрьмы.

В поисках осужденного: как узнать сидит ли человек в тюрьме и в какой именно?

Кроме того, попробуйте связаться с судебным приставом того округа, где был заключенный был взят под стражу. От вас также потребуется знание паспортных данных арестованного и даты задержания.Если вам известно, где и когда был арестован пропавший, обратитесь в полицейский участок и попробуйте найти человека, проводившего задержание.

Он сможет сообщить, куда именно был направлен заключенный для отбывания наказания. Если у вас нет возможности самостоятельно заниматься поисками, вы можете обратиться за помощью к адвокату.

После заключения договора юрист сможет сделать запрос в различные инстанции для определения местонахождения заключенного, а также будет, при необходимости, в дальнейшем представлять его интересы. ВНИМАНИЕ! Если вы ищите родственника, то обязательно сообщите об этом в разговоре с представителями правопорядка.

Как найти заключенного

Как узнать, в какой тюрьме сидит человек «Как узнать, где сидит осужденный по фамилии?» — этот вопрос может возникнуть практически у любого человека. И хотя самым простым вариантом было бы спросить у самого заключенного или его родственников, поступить так получается не всегда.

База осужденных РФ Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 703-15-47 — Москва8 (812) 309-50-34 — Санкт-Петербург или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны.


Важно помнить, что открытой и единой базы всех заключенных РФ не существует, поскольку это нарушает их право на конфиденциальность. Об этом говорит Федеральный закон № 103.

Поиск и информация по колониям

Пробить человека на судимость: есть ли в этом необходимость? Из вышеописанного можно сделать вывод, что в онлайне узнать судимость человека — дело хлопотное. Гораздо проще получить другую, не менее ценную для работодателя информацию.

База осужденных рф найти человека

ФЗ №103 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»). Однако, вопросы читателей о том, как найти осужденного по фамилии через интернет и другие средства, появляются все чаще.

  • Можно ли найти человека в тюрьме по фамилии?
  • Можно ли узнать, где сидит осужденный через интернет?
  • Специальные сервисы и услуги
  • Найти осужденного через отделение полиции
  • Найти осужденного через исправительного учреждение

Можно ли найти человека в тюрьме по фамилии? Прежде всего, вы должны узнать об осужденным следующие данные:

  1. Фамилию, имя, отчество;
  2. Дату Рождения;
  3. Место рождения;
  4. Особые примеры;
  5. Дату и причину задержания;
  6. Номер уголовной статьи, по которой осудили заключенного.

Далее вам необходимо узнать, в какой колонии должен находится осужденный.
На сегодняшний день не существует единой открытой базы, с помощью которой можно выяснить, сидит ли человек в тюрьме. Права заключенных на соблюдение конфиденциальности защищает закон N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Но как быть, если вам необходимо узнать, содержится ли ваш друг или родственник под стражей? В таком случае найти человека можно с помощью нескольких способов. … Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 703-51-67.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *