Центр содействия государственной реформе

Обязательное пенсионное страхование (ОПС) – это система, с помощью которой государство формирует источник финансирования пенсий граждан. Граждане, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, называются застрахованными лицами. При наступлении пенсионных оснований Пенсионный Фонд России или негосударственный пенсионный фонд выплачивает застрахованным лицам пенсию.

Работодатель за счёт своих средств перечисляет в Пенсионный Фонд России (ПФР) страховые взносы – 22% от заработной платы работника.

Накопительная пенсия
формируется сразу в рублях, ей можно управлять и получать инвестиционный доход. Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Страховая пенсия
формируется в баллах, которые при выходе на пенсию будут переведены в денежный эквивалент.

Управлять можно только пенсионными накоплениями — той суммой, которая накоплена до «заморозки»: оставить в ПФР или застраховать свои пенсионные накопления в Негосударственном Пенсионном Фонде(НПФ). Страхование может быть срочным или досрочным.

ООО "Центр Содействия Государственным Реформам", Москва – полные сведения из официальных источников: контакты, учредители, руководство, реквизиты и прочие данные о компании.

Ликвидация

Организация ликвидирована: 24 марта 2015 г.

Способ прекращения: Ликвидация юридического лица

Надёжность

Выявлено 12 фактов об организации:

Связи

Выявлено 8 связанных c ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" организаций.

Госзакупки

Сведения об участии ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ отсутствуют.

Судебные дела

Информация об участии организации в судебных делах отсутствует.

Проверки

Данных о проведении в отношении ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" плановых и внеплановых проверок нет.

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" отсутствуют.

Последние изменения

Учредитель организации Базаров Борис Анатольевич исключен из реестра ФНС Сведения о физических лицах, являющихся учредителями (участниками) нескольких юридических лиц

Статус организации "ликвидирована" обновлен.

Учредитель организации Базаров Борис Анатольевич включен в реестр ФНС Сведения о физических лицах, являющихся учредителями (участниками) нескольких юридических лиц

Выписка из ЕГРЮЛ на 25.06.2015. Более ранние сведения из ЕГРЮЛ отсутствуют. Дата создания организации: 30.04.2008.

Похожие организации

Учредители

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" являются 2 физических лица:

Финансы

Сведения о финансовых показателях организации отсутствуют.

Это ваша компания?

Зарегистрируйтесь и получите возможность управлять отображением информации о ООО "Центр Содействия Государственным Реформам"

Долги

Информация об исполнительных производствах в отношении ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" не найдена.

Лицензии

Сведения о лицензиях у организации отсутствуют.

Краткая справка

ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" зарегистрирована 30 апреля 2008 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. Руководитель организации: ликвидатор Михайлова Наталья Валерьевна. Юридический адрес ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" — 129366, город Москва, Ярославская улица, 15-8, офис 310.

Основным видом деятельности является «Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области», зарегистрировано 9 дополнительных видов деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕФОРМАМ" присвоены ИНН 7717618883, ОГРН 1087746584562.

Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ РЕФОРМАМ" ликвидирована 24 марта 2015 г. Причина: Ликвидация юридического лица.

Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ООО "Центр Содействия Государственным Реформам" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.

Центр Пенсионного Содействия Гос. Реформы

  • Записи сообщества
  • Поиск

Центр Пенсионного Содействия Гос. Реформы запись закреплена

Система гарантирования пенсионных накоплений.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 года № 422-ФЗ «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счет средств пенсионных накоплений»,
Показать полностью… вступившим в силу с 1 января 2014 года, создается система гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.
Данная система призвана обеспечить сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии. В случае, если пенсия уже назначена, ее размер гарантируется полностью.
При недостаточности средств негосударственных пенсионных фондов для обеспечения сохранности накоплений застрахованных лиц будут использоваться средства фонда гарантирования пенсионных накоплений, формируемого в Агентстве за счет взносов негосударственных пенсионных фондов и Пенсионного фонда России. Минимальная ставка взносов составит 0,0125% суммы средств пенсионных накоплений, сформированных у страховщика по состоянию на 31 декабря.
Администратором системы является Агентство по страхованию вкладов. Оно будет аккумулировать взносы и контролировать их поступление, а также инвестировать средства фонда гарантирования пенсионных накоплений. При наступлении гарантийных случаев Агентство будет осуществлять выплаты гарантийного возмещения. В случае аннулирования лицензии негосударственного пенсионного фонда оно также будет выполнять функции его ликвидатора (конкурсного управляющего).

Друзья и товарищи! Нас настойчиво пытаются заставить вкалывать всю свою жизнь,да к тому же отбирать наши отчисления в ПФР, так как по достижении пенсионного возраста они нам уже могут и не понадобиться.
Выходить на площади и требовать — не выход, заработаешь только очередной майдан. А вот поднять "волну" мы сможем все вместе!
Показать полностью…
Количество подписчиков в подобных группах внимательно отслеживается" реформаторами" и тем самым определяется готовность масс принять, или не принять реформу. Подумайте, о том, что для нас готовят очередную западню, в которую многие добровольно зайдут, подумав: "А что я один (одна) смогу сделать, я здесь, а они там. "
Чем больший кипеж мы поднимем, тем меньше шансов в том, что реформа состоится!
Пишите комментарии, напоняйте сетевые ресурсы возмущением и протестами! Не дайте загнать себя и своих потомков в очередное стойло!
Торопитесь, счёт на часы, реформа должна пройти до окончания ЧМ по футболу.
Поддержите петицию о не повышении пенсионного возраста на change.org

Глобальная платформа для ваших кампаний
www.change.org

Центр Пенсионного Содействия Гос. Реформы запись закреплена
Центр Пенсионного Содействия Гос. Реформы запись закреплена

История НПФ "Стальфонд"
17 сентября 1996 г. принято решение основать негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд" . Основными учредителями выступили Профсоюзный комитет ОАО "Северcталь", Департамент труда и социального развития Администрации Вологодской области, Комитет по управлению имуществом Мэрии г. Череповца.

В 1997 г. СтальФонд получил свидетельство о государственной регистрации и лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда.

Показать полностью…
На первых порах СтальФонд был более известен как "фонд металлургов", поскольку начинал свою деятельность с разработки и внедрения корпоративных пенсионных программ для предприятий промышленной группы "Северсталь". Но спустя 5 лет развитие СтальФонда начинает набирать обороты: в 2003 г. первые филиалы открылись в Москве, Нижнем Новгороде, Владимире, Орле и Заволжье. В том же году количество частных лиц, ставших клиентами Фонда по негосударственному пенсионному обеспечению, увеличилось в 5 раз и достигло 40 тыс. человек.

15 июня 2004 г. Советом Фонда утверждено нынешнее название – НПФ "СтальФонд". Выбрать новое имя Фонду помогли участники специального конкурса, организованного среди жителей Вологодской области. Название "СтальФонд" в полной мере отразило корни Фонда, его историческую принадлежность к одной из старейших и наиболее успешных отраслей российской экономики − металлургии.

1 июля 2004 г. реформа пенсионной системы открыла перед негосударственными пенсионными фондами новые перспективы. Руководство СтальФонда приняло решение расширить спектр услуг и предлагать обязательное пенсионное страхование наравне с негосударственным пенсионным обеспечением.

19 июля 2004 г. СтальФонд получил разрешение на ведение деятельности по обязательному пенсионному страхованию и начал работу на федеральном рынке.

В течение 2006 г. 30 тыс. граждан доверили СтальФонду инвестирование средств накопительной части своей пенсии.

В период с 2007 по 2014 г. число договоров обязательного пенсионного страхования, заключенных со СтальФондом, увеличилось более чем в 33 раза (30,5 тыс. на 01.01.2007 г.; 1,002 млн на 01.01.2014 г), а объем пенсионных накоплений в управлении Фонда возрос за тот же период более чем в 86 раз (с 404 млн руб. до 34,8 млрд руб.)!

В 2013 году НПФ "СтальФонд" привлек стратегического инвестора в лице частной холдинговой компании О1 Group.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *