Узнать владельца киви кошелька по номеру

Нередко возникают ситуации, когда требуется срочно узнать владельца кошелька Киви по его номеру. Возможно ли идентифицировать пользователя с помощью средств платежной системы или в сети существуют неофициальные сервисы? Попробуем разобраться.

Реквизиты кошелька

Те пользователи, что успешно пользуются Qiwi на протяжении долгого времени, не затрудняются узнать свой номер кошелька, поскольку он идентичен с номером мобильного телефона. Именно этот номер привязывается к аккаунту в момент регистрации в системе Qiwi и становится основным реквизитом электронного бумажника.

Контакты должны быть обязательно действующими, поскольку на телефон приходит смс-уведомление с кодом подтверждения регистрации.

Так как номер мобильного обязательно приобретается по паспортным данным на конкретного владельца, многие пытаются определить хозяина бумажника Киви. Как правило, такая необходимость возникает при случайном переводе средств на чужой кошелек, либо в ситуации, когда приходится иметь дело с мошенниками. Узнаем, какие есть варианты решения возможных проблем.

Информация от операторов сотовой связи и Qiwi Wallet

К сожалению, официальные поставщики услуг коммуникации и электронной коммерции не имеют права разглашать данные своих пользователей. Операторы сотовой связи, будь то Билайн или Мегафон, не сообщают личные сведения о владельцах сим-карт. Платежная система Киви еще на этапе регистрации гарантирует конфиденциальность своим клиентам.

Более того, на официальном сайте платежной системы в личном аккаунте отсутствуют такие данные, как имя владельца карты qiwi visa virtual или ее цифровые реквизиты. Даже если аккаунт имеет статус «Основной» и идентифицирован по паспорту клиента, его ФИО и вся прочая информация выглядит как «дефолтная», чтобы чужие пользователи или телефонные мошенники не могли воспользоваться сведениями о qiwi кошельке в своих целях.

Как узнать кому принадлежит Киви кошелек?

Чтобы проверить, кому принадлежит Киви кошелек по номеру телефона, можно воспользоваться одним из методов:

  1. Обратиться в службу поддержки Киви. Если пользователь, получивший чужие средства по ошибке, еще не успел их потратить, техническим специалистам удастся оперативно решить проблему.
  2. Позвонить пользователю. Если владелец кошелька воспользовался чужими деньгами, остается только взывать к его совести. В случае, когда перевод совершался по номеру карточки, уточнить реквизиты операции не удастся – в истории платежей отображаются только определенные цифры карты Киви (четыре первых и четыре последних).
  3. Поискать информацию в интернете. Возможно, вам повезет, и номер владельца кошелька окажется зарегистрированным в какой-либо социальной сети. Часто люди оставляют свои контакты, будучи индивидуальными предпринимателями, оказывающими какие-либо услуги. Тогда удастся узнать не только ФИО, но также адрес этого человека. Просто введите номер кошелька в поисковую систему Яндекс или Google и просмотрите результаты поиска, включая поиск по картинкам.

Неофициальные сервисы поиска

С целью поиска данных о владельце кошелька и о его местоположения можно воспользоваться специальным сервисом мониторинга мобильных сетей. В интернете можно найти десятки подобных ресурсов, позволяющих идентифицировать абонентов сотовых операторов РФ, Казахстана, Украины, Беларуси и других стран.
В качестве примера сервиса мониторинга можно привести сайт nomer.wtf. Или воспользуйтесь подобными сервисами. Они ищутся по запросу: "узнать фио человека по номеру телефона". Такие сервисы часто запрещаются интернет-провайдерами, поэтому используйте VPN сервисы. В браузере Опера сейчас есть бесплатный встроенный VPN.

Узнать хозяина бумажника Киви с его помощью можно следующим образом:

  1. Указать номер телефона в специальном окне в международном формате.
  2. Нажать кнопку «проверить» для поиска человека.
  3. Дождаться результатов запроса.
  4. Оформить подписку на обслуживание в сервисе, чтобы получить полную информацию об абоненте номера.

Внимание! Сервисы мониторинга работают бесплатно, но предлагают только приблизительные координаты. Чтобы установить данные о местонахождении человека с точностью до 3 кв. м., а также узнать его ФИО, следует проводить платную проверку.

Так как бесплатно узнать хозяина бумажника Киви самостоятельно, скорее всего, не удастся, при этом пострадавшему от мошеннических действий действительно нужна помощь телефонной компании или платежной системы, следует обратиться в правоохранительные органы. Представители власти обязательно проведут проверку и выяснят все сведения самостоятельно.

Определить владельца Киви-кошелька

Существует множество ситуаций, в которых необходимо узнать владельца Qiwi-кошелька. Среди самых популярных причин встречаются:

— желание найти мошенника, на номер которого были переведены средства;

— попытка удостовериться, что перевод будет совершен на нужный номер, а деньги доставлены правильному человеку;

— банальное человеческое любопытство и многое другое.

Можно ли узнать, кому принадлежит Qiwi-кошелек?

Как известно, при создании Qiwi-кошелька необходимо указать номер телефона. Он обязательно должен быть действующим, иначе пользователь просто не сможет закончить регистрацию аккаунта. На указанный номер приходит СМС с кодом, который необходимо ввести для получения доступа к системе. Только после этого клиент получает доступ к переводам, транзакциям и возможности получать деньги на свой кошелек.

Казалось бы, зная номер телефона, можно найти владельца кошелька. В России сим-карту можно получить только в офисе оператора связи после предъявления паспорта. Значит, владелец кошелька известен и можно получить его ФИО?

Увы, это не так. Личные данные являются конфиденциальной информацией и охраняются службами безопасности. Любые организации, будь то операторы сотовой связи или банки не имеют права разглашать эту тайну. Да и сам сервис Qiwi делает все возможное для сохранения личных данных клиентов. Получить сведения можно только по решению суда.

Как узнать владельца Qiwi-кошелька?

Как уже говорилось, узнать владельца Qiwi-кошелька возможно только по решению суда. Да и то, это не гарантирует достоверности данных, поскольку мошенники могут воспользоваться sim-картами, оформленными на других людей. Но что делать, если вы ошибочно совершили платеж не на тот кошелёк или стали жертвой злоумышленников?

Во-первых, без паники! Если платеж совершен ошибочно, то вы можете позвонить владельцу Qiwi-кошелька и попросить его вернуть деньги. Порядочный человек, увидев лишние деньги на счету, переведет их обратно.

Во-вторых, в максимально короткие сроки обратиться в службу технической поддержки. Пока деньги, отправленные не на тот номер, не успели потратить, их можно вернуть. Достаточно приложить копию чека и написать заявление на возврат. В нем необходимо описать причину, по которой платеж ушел «не на тот номер». Как правило, проблема решается мгновенно. Транзакцию замораживают и после разбирательств деньги возвращают владельцу.

В-третьих, вы можете попасться на удочку мошенников, которые создают анонимные Qiwi-кошельки для обмана честных граждан. В этом случае необходимо обратиться не только в техподдержку, но и в следственные органы Российской Федерации. К сожалению, получить деньги обратно получится только через весьма внушительное количество времени.

Поэтому, рекомендуется внимательно относиться к денежным переводам. Заранее проверяйте отзывы об интернет-магазине или кошельке, на который планируете совершить перевод. А ещё лучше – покупайте товары в непроверенных местах только с доставкой и оплатой после его получения.

Добрый день. Можно ли по номеру Киви кошелька узнать владельца? И как это сделать?

Вам никто не расскажет, как вычислить человека по Киви кошельку. Дело в том, что сделать это невозможно. Вся информация, которая есть в системе Киви, относящаяся к конкретному пользователю, строго засекречена. Никто сторонний не может ее получить.

Это прописано в оферте Киви. Когда регистрируете кошелек ее желательно изучить. В ней прописаны все правила пользования системой, все ограничения, требования и права пользователей. Единственное, что вы можете узнать — это номер телефона пользователя. То есть, номер Киви кошелька это и есть номер телефона владельца кошелька. Вы можете позвонить по номеру и выяснить все вопросы, Которые вас беспокоят.

Если вы нарвались на мошенника, то здесь самодеятельности не нужно. Незамедлительно обратитесь в поддержку Киви, что бы кошелек мошенника заблокировали. Далее администрация кошелька уже передаст все данные мошенника в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств. Вот инструкция, как заблокировать кошелек мошенника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *