Уведомление о заседании комиссии образец

ГАРАНТ:

Настоящая форма разработана в соответствии с положениями главы 60 ТК РФ

[ Бланк (угловой штамп) организации,
дата, регистрационный номер ]

[ Должность, Ф. И. О.
заявителя/представителя/свидетеля/другого лица ]

Уведомление
о назначении заседания комиссии по трудовым спорам

Настоящим уведомляем вас о рассмотрении комиссией по трудовым спорам [ наименование организации-работодателя ] [ число, месяц, год ] в [ час.,мин ] заявления [ Ф. И. О. заявителя ] о [ указать требования заявителя ].

Рассмотрение заявления состоится по адресу: [ адрес ].

Председатель комиссии по трудовым спорам

[ подпись, инициалы, фамилия председателя ]

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Купить документ Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Примерная форма уведомления о назначении заседания комиссии по трудовым спорам

Разработана: Компания "Гарант", июль 2016 г.

В процессе хозяйственной, трудовой и иной деятельности используются такие документы, как уведомления. Их юридическое значение – довести до сведения другого лица определенную информацию. В отличие от претензий, уведомление не содержит требований (как правило, исключения могут быть). От актов такие документы отличаются способом составления.

На сайте мы разместили примеры и образцы уведомлений, которые наиболее часто используются в повседневной деятельности: о расторжении договора, поставщику, в трудовой деятельности и др. Кроме того, можно задать вопрос дежурному юристу для получения индивидуальной консультации.

Обязательность уведомлений

Чаще всего уведомления составляются в силу прямого указания закона. Уведомление о работе иностранного гражданина – не направили, будет штраф. Уведомление об изменении условий трудового договора – не составили, грозит проверка трудовой инспекции. Уведомление в Роспотребнадзор «забыли» отправить – штраф.

В статьях, посвященных отдельным видам уведомлений, можно узнать не только, какими нормативными правовыми актами предусмотрена форма того или иного уведомления, но и ответственность за несоблюдение такой формы или сроках подачи.

Актуальная информация о порядке составления уведомлений пригодится не только юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и их работникам, работодателям – физическим лицам. Но и гражданам, которые столкнулись с необходимостью обращения в суд за защитой нарушенных прав. Ведь нарушение порядка заполнения и вручения уведомлений может оказать решающее значение при вынесении судом решения. Например, по трудовым искам.

Юридическая сила уведомлений

Если обязательность направления уведомлений законом не предусмотрена, необходимость документа определяется составителем и зависит от жизненных обстоятельств. Тогда подготовка документа осуществляется самостоятельно в свободной форме. Но юридическое значение, т.е. роль письменного доказательства, ему придадут наличие:

  • адресата уведомления (кого Вы ставите в известность)
  • от кого направляется уведомление
  • причина составления, т.е. основная информация со ссылками на нормативные правовые документы или на пункты договора, соглашения
  • дата и подпись, приложение.

Уведомления могут вручаться лично с проставлением соответствующей отметки на аналогичном экземпляре документа, либо направляться по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Членам совета директоров
ОАО «____________»:
___________________
___________________
___________________
___________________

Уведомление
о созыве заседания Совета директоров
ОАО «__________»

Распоряжением _________________ от «__»_______201_ г. №__ Вы избраны членом совета директоров ОАО «_______________».

В соответствии с пунктом 1 статьи 68 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» уведомляю Вас о проведении заседания Совета директоров ОАО «_________», которое состоится _____ 201_ года в __ часов __ минут по адресу: _____________________________, со следующей повесткой дня:

1. О предварительном утверждении годового отчета ОАО «__________» за 201_ год.

2. О предварительном утверждении годовой бухгалтерской отчетности ОАО «__________» за 201_ год.

3. О предварительном утверждении проекта распределения прибыли ОАО «__________» по итогам 201_ года.

4. О предварительном утверждении положения о закупочной деятельности ОАО «____________».

Совета директоров ОАО «__________» ____________

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *