Устроиться в такси везет на своей машине

Отправьте заявку на работу в такси

Заработать таксистом

В тяжелое кризисное время многие мужчины задумались о подработке, кто-то ищет стабильный заработок. Выгодным вариантом является работа в такси. Данный вид заработка, как работа в такси, удобен как подработка, исполняя несколько заказов за сутки, например, по пути на основную работу либо с нее, либо как основная при наличии собственного авто полный рабочий день. Кто-то предпочитает работу в такси ночью, подработка таксистом днем сопряжена с постоянным стоянием в пробках.

Многие водители подрабатывали частным извозом, однако ужесточились требования контролирующих органов: каждый, периодически перевозящий пассажиров по городу, обязан иметь лицензию. Работа в такси без лицензии – незаконна, не дает возможности водителю пользоваться диспетчерскими службами, получать от них заказы. Если извозом занимаются изредка, то лицензию можно не получать, однако необходимо заключить с диспетчерской фирмой договор об аренде, получить разрешение.

Схема сотрудничества с диспетчерскими организациями

Схема сотрудничества с диспетчерской организацией: водитель заключает с ней договор, получает заказы, перечисляет установленный компанией процент от выручки. Некоторые предпочитают работать таксистами, используя собственную машину из-за неоспоримых преимуществ.

Работа в такси на своем авто — плюсы:

  1. машина всегда находится недалеко, водитель не тратит время, добираясь до нее;
  2. хозяин всегда знает об исправности собственного авто;
  3. может планировать собственное рабочее время, выезжает по собственному графику, оповестив диспетчера.

Из минусов работы в такси на своем авто отметим естественный износ, покупку топлива, самостоятельную починку при поломке. Нередко предпочитают работу в такси водителем на автомобиле компании. При подобном способе сотрудничества с ним может заключаться обычный трудовой договор, он занимается извозом, планируя рабочее время самостоятельно. Может заключаться соглашение об аренде между таксистом и транспортной компанией, к числу ежемесячных платежей добавляется стоимость аренды. Преимущества работы в такси: водитель получает от компании заправленный, исправный, застрахованный автомобиль.

Желаете работать таксистом?

Что нужно иметь для работы в такси:

  1. машина, собственная либо арендованная, желательно с экономичным расходом бензина, с целью повысить рентабельность заработка;
  2. лицензия, разрешение;
  3. мобильный телефон с Android/iOS и программное обеспечение, связь с диспетчером;
  4. опознавательные знаки – "шашечки";
  5. обеспечение безопасности таксиста, о ней нужно позаботиться заранее для ощущения безопасности, особенно ночью. Стоит вмонтировать кнопку вызова полиции, газовый баллончик.

Сегодня «шашечки» используются редко, для работы в такси используются даже респектабельные автомобили бизнес-класса. Диспетчерские компании предоставляют услуги водителю на условиях процента от его чистой прибыли, полученной от извоза. И заказов от компании таксист будет получать ощутимо больше. Он волен выбирать доступные заказы территориально, экономя время на передвижение без пассажиров. Для работы в такси сотруднику предоставляется программное обеспечение, демонстрирующее доступные заказы. Таксист подтверждает заказ либо отказывается от него. Все происходит практически моментально.

Условия сотрудничества

Диспетчерские компании предоставляют партнерам выгодные, удобные условия сотрудничества. При перегруженности заказами водителям устанавливается увеличенная ставка извоза. Основной плюс работы в такси на личной машине – моментальное получение денег. Водитель получает зарплату ежедневно, имеет право повлиять на размер заработка, увеличив количество рабочих часов. Занимаясь извозом на собственной машине, таксист вынужден откладывать деньги для покупки топлива, отчисления диспетчерской компании, остальное остается ему. Сегодня любой мужчина может заработать, имея лишь водительское удостоверение. Машину несложно можно арендовать. Если водитель постарается, то получит солидный доход. Вежливый, выполняющий качественно работу в такси, получит большое количество заказов, постоянных клиентов.

В связи с расширением службы такси Везет, в компанию регулярно требуются водители. Фирма обещает большой ежедневный поток заказов, благодаря которому можно выйти на зарплату до 4500 рублей за смену. Этот показатель превышает среднюю заработную плату в любом городе России, поэтому многие интересуются аспектами сотрудничества с компанией.

Наиболее выгодно работать в такси Везет на своем авто, поскольку водителю не требуется оплачивать аренду фирменной машины. Но перед подачей заявки нужно учитывать некоторые нюансы, рассмотрим подробнее.

Отличительные особенности компании

В просторах интернета имеется множество вакансий водителей от компании такси Везет. В фирму можно устроиться в любом крупном городе, в которой действует данный сервис, будь то Москва, Тула или Мичуринск. Отличительные особенности предложения работы водителем в компании заключаются в следующем:

  1. За получение доступа к базе заказов не требуется вкладывать денежные средства. Все заявки распределяются между таксистами одинаково, не выделяя кого-либо в приоритете. Именно поэтому уровень дохода сотрудника полностью зависит от уделенного времени и скорости работы на личном авто.
  2. Здесь действует открытая система оплаты услуг диспетчерской. Максимальные комиссионные удержания составляют 1%, что является меньше, чем в других фирмах.
  3. Данная работа может быть, как основной, так и дополнительной. Водители самостоятельно составляют личный график выездов, тем самым планируя свой распорядок дня или комбинируя с основным методом заработка.
  4. При подключении к сервису на своем авто водитель всегда будет в курсе, в каком техническом состоянии находится его ТС и когда нужно осуществлять ремонтные работы. Это исключает вероятность поломки во время выполнения заказа.
  5. В фирме отсутствует система определения ставки в зависимости от рейтинга. Пользовательские баллы нужны только для вычисления эффективности работы и компетентности водителя на автомобиле личного пользования.

Также имеется возможность работы таксистом на авто компании. Но в данном случае необходимо учитывать, что водителю потребуется ежемесячно оплачивать услугу аренды автомобиля, а также после работы отвозить его в таксопарк. Есть и преимущества данной программы, все машины, которые имеются в наличии службы такси Везет регулярно заправляются, шоферу не требуется самостоятельно делать страховку и ремонт. Данные авто перед выездом на работу проверяются в личных сервисных центрах.

Плюсы работы водителем на своем автомобиле в службе такси Везет, в первую очередь, заключаются в отсутствии необходимости оформления статуса индивидуального предпринимателя или «ООО». Помимо всего, в фирме предоставляют бесплатную помощь по получению лицензии на пассажирские перевозки.

Что необходимо для трудоустройства

Прежде как пойти на работу водителем в службу такси Везет необходимо удостовериться, что личный автомобиль соответствует всем нормам компании и на него имеются необходимые документы. Итак, чтобы подключиться к сервису нужно:

  • иметь в собственности или пользовании технически исправный ухоженный четырехдверный автомобилем с левым расположением руля и возрастом до 7 лет;
  • иметь лицензию и соответствующие дополнительные разрешения на перевозку пассажиров;
  • быть гражданином Российской Федерации;
  • обладать водительскими правами с открытой категорией В и минимальным стажем вождения 3 года;
  • в наличие иметь гаджет, функционирующий на ОС Андроид, Windows или IOS, чтобы установить специальную программу для водителей;
  • иметь в авто систему безопасности в виде клавиши вызова полиции.

В случае, если какой-то пункт не совпадает, необходимо посетить официальный сайт компании и оставить заявку на сотрудничество. В результате шоферу перезвонит диспетчер, с которым можно обсудить все нюансы работы и возникшие вопросы.

Электронная система раздачи заказов

Каждому новому сотруднику нужно изучить инструкцию, как пользоваться приложением такси Везет, поскольку вся работа по раздаче заявок основана именно на работе с приложением. В качестве виджета используют дополнительную версию Рутакси, которая предназначается для водителей — taxi driver. Программа выступает в качестве таксометра и посредника между диспетчером и водителем.

Приложение taxi driver для водителей

Принцип работы заключается в следующем:

  • оператору поступает заявка на определенный адрес, он в свою очередь вносит данные о поездке в систему;
  • программа определяет все автомобили, которые находятся близко к пункту назначения и предлагает водителям взять заказ;
  • шоферу приходит сообщение со всеми адресными данными и стоимостью заказа, он может отказаться от него или принять, нажав соответствующую клавишу;
  • в этот момент приложение отправляет информацию об автомобиле – марку, номер, цвет, а также ориентировочное время прибытия;
  • на карте приложения отображается движение авто, чтобы заказчик мог сориентироваться, когда выходить к машине;
  • после посадки пассажиров запускается счетчик, который на момент прибытия к пункту конечной остановки определяет стоимость услуги.

Удобно, что многие автомобили оснащены терминалами с выдачей кассовых чеков

В случае если клиент по пути захотел посетить еще несколько адресов или заехать в магазин, программа автоматически сообщит информацию оператору и сделает перерасчет уже по новым данным. В конце поездки виджет откроет страницу с виртуальным чеком, в котором имеется детализация маршрута:

  • пункт отбытия;
  • все остановки;
  • дополнительные адреса;
  • место конечного прибытия.

Это очень удобно, поскольку все расчёты, которые раннее было принято осуществлять водителю, выполняет программа. Шофёру необходимо только принимать заявки, нажимать клавишу завершения пути и следить за работой смартфона.

Помимо всего таксист имеет возможность самостоятельно выбирать радиус географического охвата от 500 м до 10 км. В результате все заказы с адресами, которые расположены вне данного круга приходить на мобильное устройство не будут.

ВИДЕО: Везет, Яндекс или Максим – какое такси выгоднее

Что особенного в этой диспетчерской службе, чем она так популярна среди начинающих и не только таксистов? Какие особенности подключения, условия работы в такси Везет, возможно ли работать на собственном транспорте, об этих и не только вопросах, предстоит узнать далее. Ведь работа по перевозке пассажиров, может принести не только хороший дополнительный доход, но при определенных условиях, стать полноценным источником заработка.

Подключение к такси Везет

Работа в такси Везет по сути ничем не отличается от другого любого агрегатора работающего в России. Конечно, есть свои определенные нюансы работы, однако глобальные условия и требования давно прописаны коньюктурой рынка таксомоторных услуг. Касательно подключения к такси, то здесь действует два формата комиссии:

В первом случае, это классический вариант, когда водитель арендовал или таксует на собственном автомобиле, при этом не желает обклеивать транспорт специальной рекламной пленкой. То есть, это так называемое брендирование. Машины, имеющее фирменную оклейку, традиционно имеют поощрения от компании, в виде сниженной комиссии до 8%. В принципе, это практика всех агрегаторов на отечественном рынке. Изучите отзывы водителей, аналогичная картина складывается в Убере и Яндекс.

Но, пожалуй, основное, что необходимо знать любому соискателю — это требования к водителю:

  • Гражданство РФ или СНГ.
  • Знание русского языка.
  • Наличие ВУ, документов на ТС.
  • Оформленная лицензия на право перевозок.
  • Опыт вождения не менее трех лет.
  • Желательно знание города, в котором планируется работать.
  • Приятная внешность.
  • Знание основ профессиональной этики.

Кроме того, кандидат должен владеть современным смартфоном на «базе» Андроид или в крайнем случае Айфон. Потому как для сотрудничества нужно установить приложение, работающие аналогично другим крупным онлайн агрегаторам.

Возможна ли регистрация по Интернету?

Зарегистрироваться онлайн в Интернете разрешено, более того, вы можете даже по телефону связаться с менеджером и узнать всю необходимую информацию.

Как зарегистрироваться?

Через форму обратной связи на официальном сайте, можете, заранее уточнить подходит ли ваша кандидатура компании или нет, прислав определенный перечень документов и указав некоторую информацию. Затем, если вас принимают, подвозите в офис необходимые документы. После завершения процедуры регистрации, вам проведут небольшой курс по обучению пользованием программой. Вполне вероятно, что в конце предстоит даже сдать определенный экзамен.

Как видим, в принципе ничего сложного нет и основные требования, основы, совпадают с другими агрегаторами. Однако, хотелось бы отметить такой нюанс, в такси Везет от вас обязательно потребуют наличие лицензии. Сколько было случаев, что менеджеры отказывали, пока водитель не предоставит разрешение. Поэтому уточняйте данный момент сразу, чтобы потом не было сюрпризов.

Какие машины берут на работу в такси Везет?

Какие машины берут в такси Везет? На самом деле, глобальной разницы между российским агрегаторами такси, нет, как говорили выше. Также и требования к машинам практически идентичные, за исключением некоторых нюансов. Например, Яндекс категоричен и не принимает в свои «ряды» отечественный автопром, почему так, думаю никому объяснять не нужно. Однако, условия работы в такси Везет несколько отличаются, а именно, тут не против российского автопрома, но только модели не старше 6 лет. Ну, а остальные условия уже знакомы, это:

  • Идеальное техническое состояние.
  • Соответствие классу. Да, у Везет есть свои сегменты, в принципе ничем от отличаемые от конкурентов: Эконом и Комфорт.
  • Особые требования к салону, он должен быть чистый и ухоженный.

Работа в такси Везет на своей машине

Да, это разрешается, если, конечно, ваш «конь» соответствует условиям компании. На своей машине даже выгодно, ведь нет необходимости оплачивать аренду за чужое ТС. На своем авто привычней и спокойней, с этим согласятся все таксисты. К тому же, есть хорошая возможность скинуть базовый процент комиссии. Как уже говорилось, брендирование позволяет опустить ставку вознаграждение до 8%, против 18%.

Работа на авто компании

Вариант с брендированием не всегда можно «провернуть» на арендованном ТС, поэтому тут свои тонкости. Но, в целом работать в такси Везет можно и на арендованном транспорте, главное, чтобы последний соответствовал требованиям. Работа в такси на авто компании, подразумевается только в смысле предварительной аренды где-то машины, так как своего автопарка у диспетчерской нет.

Возможно ли работать в такси Везет без лицензии

На этот вопрос частично уже отвечали выше, но еще раз повторимся, работа водителем и соответственно подключение к такси, в принципе не возможно, если у вас отсутствует разрешение. Дело в том, что в законодательстве четко прописаны требования к водителям, по необходимости оформления лицензии. Почему даже работа партнером у крупнейшего агрегатора страны, не возможна без разрешительных документов. Учитывайте этот момент, так как без наличия лицензии, никто не будет заключать договор с вами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *