Тинькофф банк договор по кредитной карте

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТНУЮ КАРТУ И БЫСТРО УЗНАТЬ РЕШЕНИЕ«Тинькофф» – банк, полностью работающий в Интернете. С 2006-го года он регулярно подтверждает свою высокую репутацию и получил несколько тематических наград. В данный момент «Тинькофф» предлагает кредитные карты и различные кредиты (потребительские, ипотечные и под залог недвижимости). Договор кредитной карты «Тинькофф» размещен на официальном сайте банка и предоставляется клиенту при получении кредитного продукта.

Условия предоставления

Кредитку может оформить потенциальный клиент банка 18-70 лет, подав онлайн-заявку. Из документов потребуется только анкета и паспорт. Также клиент должен подтвердить наличие постоянной или временной прописки в РФ.

Годовое обслуживание карты стоит 590 рублей. Процентные ставки в зависимости от способа использования находятся в пределах 12,9%-49,9%. По всем картам предоставляется льготный период в 55 дней. Доступный максимальный лимит в зависимости от вида карты достигает 300 тыс. – 1,5 млн. руб. Годовая стоимость обслуживания от 590 до 1890 р. в год.

Ежемесячный минимальный платеж – 8% от долга, но не менее 600 р., его точный размер можно узнать на сайте либо в мобильном приложении. За снятие наличных предусмотрена комиссия 2,9% плюс 290 р., также эти средства облагаются повышенной ставкой, а льготный период на них не распространяется. Банк «Тинькофф» предлагает множество вариантов карт с различными бонусными программами.

Порядок заключения договора

На сайте банка можно выбрать наиболее подходящую вам кредитную карту. Вы можете заполнить заявку на карту в банке «Тинькофф» онлайн через официальный сайт кредитной организации. Если вы подходите под все требования банка, на следующий день вам перезвонит специалист с уточнениями по договору. Стандартный срок рассмотрения составляет 1-2 дня, но при необходимости дополнительной проверки он может быть продлен. Карту доставят к вам домой или в офис бесплатно.

Договор «Тинькофф» является офертой, то есть автоматически принимается клиентом при совершении действия, считающегося акцептом. (Для кредитной карты это ее активация или совершение первой операции). После этого договор считается заключенным. Его текст находится на официальном сайте, а также бесплатно привозится вместе с кредиткой по указанному в анкете адресу.

Особенности договора

В рамках обслуживания клиентов «Тинькофф» заключает универсальный договор комплексного банковского обслуживания. Его составляющими являются частные виды договоров, в том числе, и договор кредитной карты. В первом случае описываются общие условия работы, а во втором – все, что касается конкретно кредиток.

Универсальный договор содержит следующую информацию:

  • расшифровку общих терминов;
  • условия принятия оферты;
  • права и обязанности сторон (условия использования и предоставления персональных данных, права уступки требования и отказа от договора);
  • порядок дистанционного обслуживания;
  • возможности изменения и дополнения условий;
  • ответственность за неисполнение обязательств и способы разрешения споров.

Ознакомиться с образцом договора можно еще до заполнения анкеты на кредитную карту в соответствующем разделе официального сайта.

Содержание договора

Кредитный договор содержит несколько разделов, описывающих порядок взаимодействия банка и клиента, формирования и изменения тарифов и условий, ответственность за неисполнение обязательств.

Договор начинается с терминов и определений. Здесь расшифровываются основные понятия в рамках кредитования. В частности, такие важные, как кредитный лимит и минимальный платеж.

Далее приводятся основные положения: порядок заключения договора и отказа от него. Отказаться можно по письменному заявлению. Также банк может сам аннулировать действие, если в течение полугода с момента открытия клиент не совершил ни одной операции. Изменение тарифа возможно только по согласию клиента, но за такое согласие в числе прочих вариантов принимается совершение расходной операции.

В разделе «Выпуск кредитной карты» указывается порядок выпуска и предоставления карт. Клиент может к основной карте заказать дополнительную. Карта доставляется клиенту с пин-кодом, но не активированная. По окончании срока действия на усмотрение банка производится перевыпуск, при этом заявления от клиента не требуется.

Далее идет раздел «Операции и платежи», где описывается порядок совершения различных операций. Кроме прочих здесь указаны условия конвертации при оплате кредита в валюте, отличающейся от основной для данной кредитной карты. Оговоренные способы оплаты кредита – наличными, через банкомат или Интернет-банк.

В пункте «Предоставление и обслуживание кредита» можно ознакомиться с информацией о погашении кредита. Ежемесячно вам будет приходить счет-выписка о минимальном платеже. Вы сможете сами установить число, в которое счет-выписка будет формироваться и отправляться вам. Ваша обязанность – оплатить сумму выше минимального платежа, указанного в счете. Если выписка не поступила, в течение 10-ти дней вам необходимо обратиться в банк для уточнения размера платежа в этом месяце.

В разделе «Компрометация» оговариваются способы блокировки карты при ее краже либо утере (через call-центр, личный кабинет либо официальное приложение). Также указана необходимость возврата карты, которую вы сначала потеряли, а затем нашли.

Одним из самых важных является раздел, где описывается ответственность сторон, права и обязанности клиента и банка. Банк обязан уведомлять вас об изменении ситуации с кредитной картой; вы, в свою очередь, должны соблюдать условия пользования ею (не забывать ПИН-код и не использовать при совершении предпринимательских сделок). В разделе указано, что кредиткой нельзя пользоваться для оплаты товаров и услуг, связанных с коммерческой деятельностью. Договор, размещенный на сайте банка, говорит о том, что представитель банка может изменить лимит без уведомления клиента до совершения операции. Если банку покажется, что вы ненадлежащим образом выполняли правила пользования кредитной картой, представитель «Тинькофф» вправе изъять ее у вас.

Завершают соглашение правила расторжения договора кредитной карты. Договор, расторгаемый по инициативе банка-эмитента карты, считается недействительным только со дня формирования заключительного счета, где указана сумма задолженности клиента либо количество денежных средств последнего, оставшееся на карточке.

Клиент может расторгнуть договор, оплатив проценты по кредиту и уведомив банк любым удобным образом о своем решении не менее чем за месяц. Договор расторжения (заявление о расторжении) будет выдан в представительстве банка либо отослан по электронной почте.

С какими документами еще необходимо ознакомиться

Кроме непосредственно договора необходимо ознакомится с другими документами:

  • рекомендации держателям карт – руководство по правильному и безопасному использованию;
  • условия программ лояльности – описываются все существующие бонусные программы;
  • операции в других банках – те, на которые начисляются дополнительные комиссии;
  • условия потребительского кредита – общие требования и условия кредитования;
  • условия страхования – условия страховой защиты «Тинькофф»;
  • тарифы по карте;
  • правила начисления бонусов;
  • условия программы лояльности «Браво».

Важные условия и оговорки в этих документах пишутся мелким шрифтом. Поэтому, чтобы обнаружить все подводные камни, необходимо внимательно читать именно информацию, написанную таким текстом.

Как расторгнуть договор

Договор кредитной карты может быть расторгнут по инициативе банка в следующих случаях:

  • недостоверность указанной клиентом в анкете информации;
  • владелец карты не пользовался ей более полугода (при этом по ней нет задолженности);
  • неисполнение клиентом своих обязательств.

В договоре также указано, что расторгнут он может быть и в иных случаях по инициативе банка. При этом формируется заключительный счет и отправляется клиенту. Датой расторжения является день создания такого счета. Банк может и не направлять его клиенту, если у того нет задолженности.

Если клиент решит расторгнуть договор, то он должен за 30 дней уведомить об этом «Тинькофф» письменно по почте либо через сервисы дистанционного обслуживания. При этом он обязан погасить долг и проценты по нему.

Если на счету карты остались собственные средства, то клиент должен послать в банк распоряжение о возврате, в котором указать желаемый способ, каким это нужно сделать. Банк может удержать комиссию 2% (не менее 90 р.) за перевод.

В случае, если не направить такое распоряжение в течение 120 дней с последней операции по карте, банк может оставить оставшиеся деньги себе (только если их сумма не более 1000 р.). Когда сумма более 1000р., то у клиента есть 3 года на их возврат, в дальнейшем они будут считаться переданными банку.

Оформить заявку и получить ответ из банка всего за 30 минут→

Оформить заявку и получить ответ из банка всего за 30 минут →

Для оформления любой банковской карты необходимо подписать бланк договора. Тинькофф не стал исключением в этом правиле, для получения его кредитки нужно подписать специальный документ, в котором описаны права и требования обеих сторон при использовании кредитной карты.

Зачем нужен договор?

Как мы уже писали ранее, договор – это официальный документ, в котором прописываются все тарифы, реквизиты, и другая полезная информация, которая нужна как для заемщика, так и для кредитора. Тинькофф банк для каждого клиента определяет условия кредитования в индивидуальном порядке, и те, что были одобрены именно для вас, будут прописаны в этом документе.

Лучшие кредитные карты:

Банк % и лимиты Заявка
Банк Открытие кредитная карта 0% на 55 дней
Лимит до 500000
+ Кэшбэк до 11%
Заявка
Альфа-банк кредитная карта 0% на 60 дней
Лимит до 700000
+ Кэшбэк до 10%
Заявка
Росбанк кредитная карта 0% на 120 дней
Лимит до 1 млн рублей
Заявка
Связной: карта рассрочки Совесть
карта рассрочки
От 10% годовых
Лимит до 300000 руб. + Рассрочка до 10 месяцев
Заявка

Что оттуда можно узнать:

  • Общую сумму доступного вам лимита,
  • Действующую процентную ставку для безналичных операций и снятию наличных,
  • Продолжительность льготного периода, на что распространяется,
  • Размер минимального ежемесячного платежа, который нужно вносить,
  • Комиссия за снятие наличных, перевод, неразрешенный овердрафт, пропуск платежа и т.д.

Все это действительно важно для клиента, который хочет активно использовать полученный им «пластик», и не допускать при этом просрочку. Не смотря на то, что ТКС – один из самых лояльных банков нашей страны, за пропуск платежа здесь также, как и везде, предусмотрены высокие штрафы.

Идем дальше, выберите подходящий вам раздел:

Как получить договор?

Обычно, договор оформляется в отделении того банковского учреждения, в которое вы обращаетесь для получения той или иной услуги. Однако, Тинькофф не имеет отделений, только центральный офис в Москве, который не обслуживает физических лиц.

Благодаря тому, что этот банк работает в удаленном режиме, все документы вам на дом или в офис привозит банковский представитель. Когда вы заполнили заявку на сайте, дождались положительного решения, вы сами указываете – когда и в какое время вам удобно встретиться с курьером.

8 банков, которые с радостью выдают кредитные карты

Именно он проверит ваш паспорт, даст на заполнение бланк, в котором вы распишитесь, и получите «пластик». Один экземпляр забирает работник компании, второй остается у вас. Внимательно читайте все условия, если вас что-то не устраивает – лучше сразу отказаться.

Где посмотреть образец договора?

На официальном сайте ТКС банка в разделе «Кредитные карты» вам нужно выбрать нужную вам программу, к примеру, «Платинум». Нажмите на её название, чтобы появилось полное описание. Зайдите по ссылке «Тарифы», чтобы просмотреть нужные вам данные.

Оригинальные отзывы по этой теме мы собрали здесь, отзывы настоящих людей, много комментариев, стоит почитать.

Если вам нужны полные условия, то нужно эту страничку пролистнуть в самый низ, до фразы «Дополнительные документы». Там вы найдете документ «Условия договора потребительского кредита (займа) для целей ФЗ № 53». Здесь вы сможете ознакомиться с той информацией, которая будет напечатана и в вашем документе.

Есть ли специальный образец именно для кредиток? К сожалению нет, на официальном ресурсе банка выложен только этот документ, но еще раз подчеркнем, что условия будут схожими, отличаются только нюансы. Если вам нужен бланк именно для карт с лимитом, его можно поискать на сторонних сайтах.

Как расторгнуть договор по кредитной карте Тинькофф?

Если вы больше не нуждаетесь в услугах этого банка, то вы должны расторгнуть договор и закрыть свой кредитный счет. Делается это для того, чтобы не уйти случайно в минус за счет, к примеру, платы за смс-обслуживание, которая списывается каждый месяц вне зависимости от того, пользуетесь вы пластиком или нет. То же самое касается платы за годовое обслуживание.

Что нужно делать для расторжения:

  1. Позвонить по телефону горячей линии банка 8 800 555-77-78 для того, чтобы узнать размер вашей текущей задолженности. Это также можно сделать при помощи смс «Баланс хххх» на номер 2273, где хххх – последние 4 цифры номера вашей карты,
  2. Погасите задолженность, если она у вас имеется. Это можно сделать при помощи перевода с карты на карту, через платежные терминалы, точки обслуживания партнеров банка, межбанковским переводов на счет по реквизитам,
  3. Далее вы снова звоните по телефону горячей линии, чтобы оставить заявку на закрытие счета. На сайте есть опция заказа онлайн-звонка, чтобы не тратить деньги,

Возможно, эти статьи также будут вам интересны:

Если у вас возникают вопросы по кредитным картам и условиям договора, и вы не можете дозвониться по телефону горячей линии банка, то вы можете на официальном сайте Тинькофф зайти в раздел «Контакты» tinkoff.ru/contacts/, и написать в чат или совершить онлайн-звонок.

До 3 млн руб.
От 9.9 %
До 5 лет

До 5 млн руб.
От 9.9 %
До 5 лет

До 5 млн руб.
От 9.9 %
До 5 лет

До 5 млн руб.
От 11.9 %
До 5 лет

Кредитная карточка – очень удобный платёжный инструмент, который создан для оплаты товаров или услуг по безналичному расчёту. Их держатели обслуживаются на особых условиях, которые прописаны в кредитном договоре.

Обычно с целью получения карточки люди обращаются в отделение банка-кредитора, но поскольку в тексте речь пойдёт о Тинькофф банке, у которого нет отделений в стране, то здесь процедура оформления чуть другая.

Условия получения карты

Желающие стать владельцем одного из предоставленных в линейке пластиковых карт продуктов, должны будут посетить официальный ресурс компании, где следовать рекомендациям системы.

Как и у любого другого банка, у Тинькофф есть ряд требований к потенциальным клиентам:

  1. возраст клиента от 18 до 70 лет;
  2. не нужно предоставить справку с места работы или об уровне заработной платы. Но если такие документы все же собрать, это позволит значительно увеличить кредитный лимит вплоть до максимально доступных 300 тысяч рублей или 700 тысяч у кредитной карты AllAirlines;
  3. только гражданам России с пропиской.

Как стать владельцем?

Чтобы заключить договор по кредитной карте Тинькофф, пользователю необходимо открыть сайт компании и перейти в раздел доступных кредиток. Затем пролистать все банковские предложения. Из этого списка выбрать самое выгодное для вас и заполнить специальную форму.

Вверху страницы сразу будет виден индикатор вероятности одобрения вашей заявки на кредитку, с заполнением каждого важного поля процент будет увеличиваться.

Дальше вам будет предложено ввести паспортные данные:

  1. дату и место выдачи документа;
  2. ФИО претендента;
  3. дату и место рождения.

В исключительных случаях Тинькофф банк может отказать в выдаче пластика. Скорее всего это произошло из-за некорректно заполненных полей заявки или указания в ней недостоверных сведений.

За картой закрепляется максимально доступный конкретному клиенту кредитный лимит, после чего осталось лишь дождаться доставки. Затем карточку активируют, в противном случае использовать ее по назначению не получится. Теперь вы полноценный клиент банка и можете наслаждаться сервисом.

Ограничения, условия и лимиты

Для примера рассмотрим лимиты самой востребованной карточки из всей линейки – Тинькофф Платинум. Клиентам предлагается процентная ставка в размере 24,9%—45,9% годовых, если речь идёт о безналичной оплате и 32,9%—49,9% годовых, если пользователю необходимо снимать наличные в банкоматах .

Условия договора по кредитной карте Тинькофф предполагают наличие льготного периода, длительностью в 55 дней. В это время нет необходимости платить проценты за использование денежных средств, но только если расчёты проводились по безналу.

Сумма ежемесячного минимального платежа устанавливается индивидуально, но обычно это около 8% от суммы задолженности. Задолженность по карточке можно гасить с помощью банкоматов-партнёров без каких-либо комиссий, но за просрочки в любом случае начисляется штраф.

Пользователям рекомендуется обращать внимание на моменты комиссии в случае обналичивания денежных средств в банкомате, каждая сеть может устанавливаться свой процент за операцию. Мобильный и интернет-банк согласно тарифам по этой карте держатель использует совершенно бесплатно.

Если необходимо подключить смс-банк с возможностью отслеживать все транзакции, это обойдётся в 59 рублей в месяц.

Цена выдачи наличных — 2,9% плюс 290 рублей, за годовое обслуживание вам нужно отдать 590 рублей.

Чтобы узнать дополнительную информацию, позвоните по номеру 8 800 555-777-8.

Кредитный лимит будет установлен в рамках 300 тысяч рублей, в случае получения максимальной суммы, увеличить его нельзя. Если же вы тратите больше, чем есть доступных у вас 50-100 тысяч, то можно подать заявку на увеличение лимита в личном кабинете.

Если договор понадобилось расторгнуть?

В среднем процедура может занять около месяца. Если по карточке на протяжении полугода не было операций и на ней не висит долг, она деактивируется в автоматическом режиме.

Методов, как расторгнуть договор кредитной карте Тинькофф, есть несколько:

  1. войти в личный кабинет на сайте банка и подать заявление на блокировку карты непосредственно там;
  2. обратиться в службу поддержки клиентов по горячему номеру 8 800 555-10-10 и сообщить о своем намерении расторгнуть договор с банком и заблокировать карту.

Закрыть карточку и, соответственно, расторгнуть договор можно только если на счету клиента нет денег и задолженностей. В противном случае сначала их необходимо будет погасить, отключить все платные услуги и лишь тогда подавать заявку. Пользователя уведомят в телефонном режиме о том, что кредитная линия была успешно закрыта.


Пошаговая процедура рефинансирования ипотеки в банке Тинькофф https://tinkoffweb.ru/poleznoe/procedura-refinansirovaniya/.

Как пополнить карту Тинькофф без комиссии читайте в этом материале.

Подведем итог

Использовать кредитные карты от Тинькофф удобно и выгодно. Но чтобы заключение договора принесло только положительные эмоции от использования этого платёжного инструмента для расчётов, внимательно изучайте свой договор. Особое внимание обратите на такие моменты:

  1. длительность льготного периода и правила уплаты ежемесячного взноса с процентами;
  2. стоимость обналичивания денег в банкоматах сети партнёров и бесплатно ли пополнение карты.

Используйте пластиковую карту с умом, это позволит сохранить и улучшить кредитную историю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *