Свидетельство об окончании курсов массажа

Стать отличным профессионалом нелегко. Особенно это касается массажа, где неправильные манипуляции и действия могут повлечь травму, обострение заболевания, инвалидность и даже летальный исход. Поэтому ни в коем случае нельзя обучаться массажу самостоятельно — по советам знакомых, на форумах или по видео на YouTube. Если вы хотите стать массажистом, стоит обратить внимание на обучение массажу у профессионалов — в медицинском учебном заведении или на курсах массажа. Это отличный способ углубленно освоить профессию массажиста, обзавестись полезными и необходимыми знаниями и навыками, получить официальный сертификат по массажу.

Кто может быть массажистом?

Стать массажистом может любой, но для устройства на работу в государственные или медицинские учреждения понадобится предъявить не только сертификат о пройденных курсах, но и диплом о медицинском образовании. Есть заблуждение, что специалист без медицинского образования имеет меньше доверия со стороны работодателя и клиента. Но так как законом не установлено обязательное наличие мед. образования для массажистов в салонах и массажных кабинетах, их владельцы смотрят сначала на мастерство, а только потом на имеющиеся документы. Но учиться лучше в известных и проверенных организациях, в каких — выбор за вами.


Если человек хочет заняться массажем только для себя (помощь родственнику, эротический или расслабляющий массаж для второй половины) освоить детский массаж, тогда стоит обратить внимание на курсы, которые легко освоить в небольшие сроки, обычно от 60 до 80 часов. Если есть задача работать в негосударственных заведениях, например в фитнесах, салонах по массажу и красоте, этого будет уже недостаточно. Надо еще пройти несколько повышений квалификации. Чаще всего это курсы по коррекции фигуры, спортивный массаж, техники по работе с лицом. На хороших курсах такое повышение квалификации обычно есть, занимает от 10 до 20 часов за каждый курс и стоит недорого, отбивается за несколько процедур, сделанных клиенту. Хороший массажист знает множество техник и комбинирует, вырабатывая свой стиль, который так ценят клиенты и работодатели.

Профессия массажиста очень ответственна. Необходимо иметь не только знания, но и сильные руки, которые будут чувствовать пациента, высокую психологическую и физическую выносливость. А что делать девушке, если силы в руках не так много? На хороших курсах учат как использовать энергию и вес всего тела — это называется эргономика и биомеханика. Так что и у хрупкой девушки всё получится, если учиться у профессионалов.

Важно быть доброжелательным и открытым к диалогу, уметь правильно распознать потребности клиента и учтиво с ним обходиться. Этот раздел знаний называется этика и деонтология в профессии массажиста. Такие знания в большей степени даются как раз на курсах, нежели в медицинском учебном заведении. Потому что задача курсов — выпустить всесторонне развитого массажиста, а не только повысить квалификацию врача. Желание развиваться и совершенствоваться – главная цель будущего профессионала.

Чему научат?

Обучение массажу сочетает в себе практические и теоретические уроки. Приблизительно для получения диплома (не сертификата о прохождении курсов) массажиста понадобится около 300 часов учебы, от 288 по закону. Чему же учат в медицинских учебных заведениях?

  • Основные и специальные техники, движения, существующие виды массажа.
  • Ученики знакомятся с анатомией человека, его физиологией.
  • Изучается нозология (наука о заболеваниях).
  • На практических занятиях закрепляются знания, совершенствуются навыки.

Однако, важно понимать, что обучение на государственных медицинских курсах — это обильная теория. А практики вам скорее всего будет недостаточно. Поэтому, даже если вы решите получить медицинское образование и вместе с этим выучиться на массажиста, не забудьте посетить частные курсы массажистов, чтобы восполнить нехватку практики.

Где учиться?

Обучение в медицинских ВУЗах или прохождение курсов в школах массажа? Решать вам. Важно, чтобы учебное заведение работало легально — имело Лицензию от Комитета по образованию и выдавало официальные документы.

Так, например, в Санкт-Петербурге можно рассмотреть два варианта обучению массажа: в медицинском учебном заведении и в специальной школе по подготовке массажистов.

Какие государственные медицинские учебные заведения могут быть:

  • ЛГУ им. Пушкина;
  • НГУ;
  • Медицинский техникум №2;
  • ПСПбГМУ им. Павлова;
  • ИСПиП;
  • РГПУ.

Если рассматривать курсы в школах и прочих организациях, то стоит обратить внимание на Школу мастеров массажа. Курсы проходят в удобное время, внимание уделяется практике. По окончании выдается сертификат установленного образца, что очень важно.

Кстати, посетить Школу мастеров массажа можно и бесплатно. Для этого предназначен пробный урок.

Где работать после обучения?

Трудоустройство после обучения достаточно наболевшая тема. Массажист с гос. мед. образованием может работать в:

  • больнице;
  • частной клинике;
  • государственном учреждении.

Для массажиста с сертификатом установленного образца по окончании лицензированной школы список следующий:

  • коммерческие массажные салоны;
  • фитнес-центры;
  • оздоровительные и SPA центры, санатории;
  • косметологические салоны;
  • массажные кабинеты;
  • сам на себя, открыв бизнес.

Как видно, для того чтобы официально работать массажистом совсем необязательно иметь медицинское образование и проходить курсы в медицинских учебных заведениях.

Требуемая подготовка

Массажисту для работы в больнице необходимо иметь огромный багаж знаний и отработанные навыки для того, чтобы стать профессионалом своего дела. К специалистам перед трудоустройством предъявляются такие требования:

  1. наличие медицинского образования;
  2. безупречные знания анатомии и физиологии человека;
  3. полное знание своего дела (владение методиками);
  4. желателен опыт работы;
  5. наличие сертификата государственного образца (288 часов и более);
  6. наличие действующей санитарной книжки.

К массажисту для работы в коммерческой среде требования иные:

  1. наличие сертификата, подтверждающего дополнительное образование;
  2. базовая подготовка по анатомии и физиологии;
  3. владение техниками классического массажа
  4. наличие действующей санитарной книжки.

Сколько понадобится времени?

Если учиться в государственных медицинских учебных заведениях, где теоретической и практической части уделяют от 288 часов, общий срок обучения составит от полугода и более без учета как минимум полутора лет на получение медицинского образования.

Длительность обучения в специальных школах и центрах необходимо уточнять, но такой способ будет существенно быстрее. В частности, в Санкт-Петербурге в Школе мастеров массажа классический массаж можно изучить за 1 месяц. Это будет довольна интенсивная, но в то же время эффективная форма обучения. Еще несколько недель может уйти на изучение дополнительных техник, но это по вашему желанию. Сертификат, который выдается после месяца обучения, уже позволяет работать.

Каждый выбирает, где получить профессию массажиста: в медицинском учебном заведении или на курсах в школе. Массажист – это призвание. Некоторые осваивают методики в короткие сроки и становятся первоклассными специалистами, а другие и после нескольких лет обучения понимают, что эта работа не для них. Желаем вам успехов!

Купить сертификат массажиста в Москве — теперь это просто. Наша компания как раз занимается продажей корочек уже не первый год. Узкая специализация именно на сертификатах позволяет нам предложить покупку настоящего документа в самые сжатые сроки. Мы отличаемся от конкурентов нет, что предоставляем сертификаты совсем недорого, но, главное — это делается исключительно с занесением в реестр. Так что насчет качества можете не беспокоится, ведь оно будет на высшем уровне.

Где купить сертификат массажиста?

К этому делу следует отнестись со всей серьезностью. Ведь от искомого будет зависеть косвенно, как ваше будущее, так и вашей семьи. Так уж случилось, что спрос всегда сопровождается предложением. В сети появилось множество мошенников и аферистов. Высока вероятность, что вам пришлют фиктивную бумажку, за которую предусмотрено уголовное наказание. В большинстве же случаев они попросят предоплату, после чего вы более никогда о них не услышите.

Наша организация ценит свою репутацию, которую зарабатывала годами. На сайте вы сможете ознакомиться с исключительно положительными отзывами от реальных покупателей. Мы работаем:

  • без предоплаты;
  • без посредников;
  • выполняем точно в оговоренные сроки, без задержек;
  • предоставляем лишь оригинальные документы.

Упрощенная система заказа также будет огромным плюсом. Вам не придется тратить массу времени на бюрократизм. Лишь оставить свой мобильный номер, или заполнить анкету. Все остальное мы сделаем за вас.

Почему стоит приобрести документ?

Огромным преимуществом покупки — это экономия ваших материальных средств и времени. Только представьте сколько ресурсов ушло бы, на получение корочки стандартным путем! Экзамены, бессонные ночи, взятки, нервы и т.п. этот список можно продолжать долго и нудно. Для чего так напрягаться, если можно воспользоваться нашими услугами и получить искомый всего за пару дней? Выбор очевиден.

Отличное качество

Работаем исключительно с официальными сертификатами. Изготовление происходит на бланке государственной типографии ГОЗНАК. Проставляем все нужные подписи и печати. Водяные знаки и флуоресцентные нити также будут присутствовать на вашем медицинском сертификате. В обязательном порядке делается с проводкой по базе. Вы сможете купить легальный сертификат государственного образца, который пройдет все проверки.

Сколько стоит корочка массажиста?

Демократичная ценовая политика — это наш девиз. Стоимость должна быть доступна всем, вне зависимости от социального положения в обществе. Это выгодно всем: и клиентам, и нам. Низкая цена обусловлена следующими факторами:

  1. Работаем напрямую с учебными заведениями;
  2. Огромная база покупателей, как в РФ, так и в странах СНГ;
  3. Работа исключительно в интернете, без аренды офисов;
  4. Узкий штат лишь из нужных специалистов.
  5. Проводим акции;
  6. Делаем скидки оптовым заказчикам и тем, кто обратился к нам повторно.

Изготовление в сжатые сроки

Как утверждалось ранее — с нами вы сэкономите огромное количество времени. Мы располагаем собственным оборудованием и отсутствием посредников, так что вы сможете получить нужный образец в самые кратчайшие сроки. В штате команды высококвалифицированные профессионалы, которые отлично знают свое дело. Этот момент очень важен, ведь отлаженная работа лишь ускоряет процесс производства.

Оплата и доставка

Она производится сотрудником. Т.к. уже включена в стоимость, то вам не придется ничего платить. Кроме того, работник курьерской службы выполнит доставку крайне оперативно. Но, главное — это конфиденциальность, ведь мы не пользуемся сторонними службами доставки. Так что ваши данные не смогут выйти за пределы нашего офиса. Полная оплата происходит после вашей проверки документов, если вас что-либо не устраивает — мы исправим ошибку за свой счет. Заказывайте, будем рады помочь.

Отзывы наших клиентов

Работаю массажистом уже более 10 лет. Тут нежданно негаданно руководство компании потребовало документы. Естественно, опыт и практика есть, но вот корочки не было. Пришлось пойти на крайность и приобрести сертификат массажиста. Сделали быстро, качественно и недорого! Спасибо вам!

Всегда считал, что документ — это формальность, естественно, если ты мастер своего дела. Каковым, без лишней скромности, могу назвать себя. Но, сами понимаете, что в наши дни без корочки ты никому не нужен. Обратился на этот сайт для заказа сертификата. Изготовили, доставили, я все проверил и потом внес полную оплату. Все честно и надежно.

Профессию массажиста может освоить любой желающий, к тому же она высоко оплачивается. Чтобы стать профессионалом в этом деле, проходят курсы массажа с сертификатом государственного образца.

Подбор курсов

Обучаться массажу с нуля начинают по классической схеме. Техника дает теоретические и практические базовые знания и навыки. Все курсы в Москве обучают классической технике и выдают сертификаты.

Важные критерии при поиске курсов массажа в Москве:

  1. Ознакомительные занятия. Некоторые школы проводят открытые бесплатные уроки. Посетите их и оцените, насколько вам подойдет методика преподавания. Обратите внимание, как мастер объясняет материал, отвечает на дополнительные вопросы и участвует в практической части. Спросите, какое образование у педагога, сколько лет он практикует и обучает массажу.
  2. Продолжительность программы. Для тех, кто хочет освоить классическую технику за пару дней, повсеместно открыты экспресс-занятия. Вот только тот объем информации и навыков, которые нужно отработать на практике, за такой короткий срок усвоить невозможно. Даже с сертификатом после таких курсов устроиться на работу сложно. Минимальное время, которое разумно выделять на занятия, — 2 недели, и то для людей с начальной подготовкой.
  3. План обучения. Некоторые школы отдают теоретическую часть на самостоятельное освоение, оставляя 100 % времени на практические занятия. Но немногие готовы изучать материал в свободное время. Поэтому выбирайте школу, где на теорию отводится 20-30 % времени. Если в учебном плане отсутствует теория, спросите, не ведутся ли параллельно мини-курсы по физиологии и анатомии, и обязательно посетите их. Сертифицированный массажист обязан знать, как влиять на определенные группы мышц с помощью массажа.
  4. Практика. Основной упор в изучении делается на отработку навыков. Все занятия ведутся последовательно. Насторожитесь, если в учебных планах на первых уроках учат делать массаж спины, а лишь затем разбирают массажные техники.
  5. Сертификат, выдаваемый после обучения. В России услуги массажа приравниваются к медицинским процедурам. Поэтому работать официально можно при наличии медицинского образования и сертификата. Обязательно уточните, есть ли у школы лицензия и разрешение на выдачу сертификатов. Свидетельство об окончании выдается государственного образца.
  6. Материально-техническое обеспечение. Чтобы полностью отработать навыки, в аудитории должно быть по одной кушетке на ученика. Расходные материалы входят в стоимость обучения.
  7. Формирование групп. Классы не должны быть смешанными: люди с медицинским образованием обучаются отдельно от новичков. Некоторые школы выдают смешанные группы за плюс. Но на деле медики прослушивают знакомую информацию, а новички сталкиваются с новыми терминами. Старайтесь избегать такой вариант обучения.

Если вы хотите пройти курсы массажа с сертификатом государственного образца для дальнейшего трудоустройства, выбирайте школы, которые помогают ученикам найти работу.

Кому нужны курсы

Курсы классического массажа в Москве может освоить любой желающий без подготовки. Людям, окончившим медицинский институт, подойдут курсы лечебного и оздоровительного массажа. Косметологи записываются на курсы массажа лица, чтобы разбавить спектр своих услуг расслабляющими процедурами. Массажисты с сертификатом проходят курсы тайского массажа или других направлений, чтобы повысить квалификацию.

Чему вы научитесь на курсах

Независимо от направления на курсах осваивают следующие навыки:

  • анатомия и физиология человеческого тела;
  • техники массажа руками;
  • правила применения растительных масел и кремов;
  • нормы санитарного контроля на рабочем месте.

Помимо основных навыков, на занятиях учат массажу лица, лечебному, точечному, антицеллюлитному, абдоминальному и другим видам массажа.

Что делать после окончания курсов

С сертификатом государственного образца о прохождении курсов массажа работают в спортивных клубах, салонах красоты и фитнес-центрах. С медицинским образованием появится возможность вести практику в больницах, санаториях и реабилитационных центрах. Те, кто умеет делать массаж, помогут друзьям и близким бороться с бессонницей и последствиями тяжелых физических нагрузок. Родителям полезно освоить навыки детского массажа. Можно открыть частный кабинет и работать самостоятельно.

Отзывы тех, кто прошел курсы

Полина: «Попала на курсы, где начальная подготовка не важна. Обучили с полного нуля. Был гибкий подход к построению учебного процесса. Начинали с классики, затем продолжили с медицинской группой. После курсов прослушала тематические семинары по антицеллюлитному и лимфодренажному массажу. У меня появились постоянные клиенты, а цена на услуги повысилась».

Марина: «Узнала много нового о классическом и медицинском массаже. Преподаватель терпеливо объяснял и показывал приемы. Давали советы по правильному питанию, образу жизни».

Ирина: «Нашла лучшие курсы по отзывам в интернете. Мастера — асы своего дела. Делились опытом, показывали секретные приемы. Нас учили этике и внимательному отношению к пациенту: чтобы стать не просто массажистом, а профессионалом, общение с клиентами должно быть на высоком уровне».

Онлайн-обучение

Обучиться навыкам профессионального массажа можно дистанционно. В интернете работают школы под руководством специалистов с опытом. Обучение проходит по коротким видео, которые доступны для просмотра в любое время. По графику школы проводятся занятия с педагогом в реальном времени, где можно задать возникающие вопросы. В онлайн школах обучают эксклюзивным методикам и выдают сертификат государственного образца. Такие условия действуют не во всех онлайн-школах. Прежде чем записаться, почитайте отзывы.

Как проходят уроки

В каждой школе разработан собственный учебный план. Но вне зависимости от учебного заведения в классическом массаже уроки проходят следующим образом:

  1. Введение. На первом занятии преподаватель общается с аудиторией, знакомит учеников с историей и видами массажа. Изучают анатомию и физиологию человека. Теория завершается освоением требований к содержанию рабочего места массажиста, правил общения с пациентами.
  2. Техники массажа отдельных частей тела.
  3. Экзамен и выдача сертификата об окончании.

Некоторые школы выделяют время, когда преподаватели делятся своим опытом с учениками, рассказывают, как сделать процедуру эффективнее.

Семинары

Семинары проходят на международном уровне: в качестве ораторов приглашают зарубежных мастеров разных стилей с упором на теоретическую часть. Занятия делятся на базовый и профессиональный уровни. Уроки проходят в форме дискуссии: ученики задают вопросы, дают друг другу советы и делятся опытом. По окончанию семинара слушатели получают сертификат.

Индивидуальные занятия

Во многих школах есть программы, рассчитанные на индивидуальное обучение. Плюс такого образования в том, что все ошибки преподаватель отследит и исправит. Но стоимость обучения выше, чем в общих группах. Тем, кто хочет пройти курсы с нуля, лучше выбирать совместные занятия, так как работа в команде будет полезна для получения первого опыта. А к индивидуальным занятиям стоит присмотреться тем, у кого есть базовые знания или кому неудобно предлагаемое расписание.

Обучение на дому

Когда нет возможности оплачивать процедуры массажа в салоне или нет времени посещать курсы, а боль в мышцах нужно снимать, обучиться можно самостоятельно.

Лучший вариант — обратиться к частным массажистам, которые будут приезжать к вам домой в удобное время и учить интересующим техникам. Другой вариант — обучающие ролики в интернете. В бесплатном доступе масса полезной информации.

Стоимость курсов

В Москве есть курсы для новичков и мастеров. Обучиться можно таким техникам, как вакуумный, антистрессовый, тайский, медовый, лечебный массаж. Стоимость курсов зависит от направления, продолжительности и уровня. Цена на разовое занятие с частным массажистом начинается от 250 рублей. А профессиональные курсы с получением сертификата доходят до 149 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *