Статус заявления в визовом центре польши

Часто россияне сталкиваются с необходимостью узнать статус готовности разрешения. Особенно остро эта потребность проявляется, если оформляется срочная виза в Польшу или другой Шенген. Разумеется, для этого есть вполне доступные методы, однако не все имеют точное представление о порядке отслеживания. Именно поэтому предстоит подробно рассмотреть, как проверить готовность запрошенной визы в Польшу.

Срок оформления польской визы

Так как Польша входит в состав шенгенского союза, здесь предусмотрены стандартные порядки миграционного учета иностранных туристов. Разумеется, для посещения страны требуется Шенген, который имеет стандартные сроки изготовления. На практике польское консульство выдает разрешение в течение 10 рабочих дней. Чаще этот промежуток существенно меньше. При этом также доступно срочное оформление, либо обращение через визовые центры.

Время ожидания визы

Получить туристическое разрешение на въезд можно в течение десяти суток с момента обращения. Чаще это происходит через 4-5 дней. Что касается национальной визы D, то она оформляется минимум за 5 суток (максимально срок может растянуться до полутора месяцев). Также предусмотрен ускоренный процесс вручения бланка, что осуществляется за 2-3 дня, но предусматривается дополнительная оплата.

Ускорение процесса рассмотрения заявки

Если гражданину необходимо срочно попасть в Польшу, то ему предстоит сделать соответствующую пометку в анкете, а кроме того уплатить увеличенный консульский сбор в размере 70 евро. Впоследствии виза будет оформлена в течение 3 дней с момента подачи запроса. При необходимости таким способом можно получить и национальное разрешение, но для этого требуется веская причина и ее документальное подтверждение.

Почему замедляется получение?

Вручение визы может не состояться в установленный срок. На практике подобное может быть обусловлено следующими обстоятельствами:

  • был подготовлен не полный пакет документов;
  • заявитель выбрал другой тип визового разрешения;
  • неправильно представлен комплект бумаг;
  • удаленное проживание заявителя от консульства или визового центра.

Требуется учитывать, что обращение в посредническое учреждение, а не напрямую в посольство Польши, автоматически увеличивает сроки на 1-3 дня.

Способы отслеживания готовности визы

Чтобы отследить онлайн статус готовности разрешения, предстоит посетить официальный сайт консульства или визового центра. Здесь при помощи регистрационного номера (указан в квитке, выданном при приеме заявления) и даты рождения можно проверить этап оформления бланка. Также уточнить информацию возможно следующими методами:

  1. Если документы подавались через туроператора, то в соответствующем разделе сайта посредника есть специальный блок.
  2. При необходимости, россияне могут уточнить информацию по телефону консульства, визового центра или посредника.
  3. Также допускается личное обращение, однако в случае с посольством требуется предварительная запись на прием.
  4. Присутствуют сторонние ресурсы, позволяющие отслеживать статус готовности, но пользоваться их услугами не рекомендуется, так как может взиматься плата.

Наиболее удобный метод отслеживания информации, это использование соответствующего раздела сайта визового центра. Так как основная масса граждан делает обращение именно через эти учреждения, процесс поиска сведений существенно упрощен.

Что иметь при себе, получая визу?

Чтобы получить Шенген после его оформления, предстоит посетить учреждение, куда были поданы документы. При себе необходимо иметь:

  • общегражданский паспорт заявителя;
  • квиток с регистрационным номером;
  • оформленный ранее агентский договор.

Если за соискателя получать разрешение придет другой человек, то ему необходимо иметь при себе доверенность, заверенную у нотариуса.

Важно! Забрать визу за соискателя могут его родственники, для этого дополнительно требуется подтверждение родства, а кроме того паспорт и его копия главной страницы.

Тем, кто заинтересован совершить туристическую или деловую поездку в Польшу, рекомендуется владеть информацией не только о порядке оформления визы, но также и о способах отслеживания. Это позволит существенно сэкономить временные затраты, а кроме того упростит процесс получения. Специально для этого предусмотрены некоторые методы. Среди них наиболее простым способом получения информации является сайт визового центра, где получить данные можно по регистрационному номеру и дате рождения.

Related Articles

Медицинское страхование в Киеве для поездок за границу

Понятие «визовый коридор» и как его высчитать?

Гостевая виза в Польшу: оформление и стоимость

Как проверить готовность визы в Польшу? — Все кто недавно подавал документы для получения визы хотят как можно быстрей узнать результат, дали визу или нет, отследить ответ консула.

Внимание! Этот сайт не является сайтом визового центра Польши. Это сайт коммерческий, который помогает с оформлением документов для визы. Для того что бы узнать когда будут готовы документы звоните вот по этим номерам. +38 044 5955151 / +38 032 298 44 10 /+38 032 2362605 / +38 050 4193010 /+ 38 067 3430480 / +38 093 1755503.

Все это можно сделать на официальном сайте визового центра Польши. И сейчас я расскажу как это сделать, так же предлогаю посмотреть видео о том как проверять готовность визы.

Проверить можно двумя способами:

1 — поселите сайт визового центра vfsglobal. com/Poland/Ukraine/

2 — можно позвонить на горячую линию по этим номерам +38 044 5955151 / +38 032 298 44 10 /+38 032 2362605 / +38 050 4193010 /+ 38 067 3430480 / +38 093 1755503.

Заранее приготовьте чек который вам дали при подачи документов в визовый центр, спросят так же дату рождения.

Если будите проверять через колл центр, просто звоните и Вас проконсультируют.

Если же хотите проверить через сайт, следуйте инструкции на видео.

После того как зашли на официальный сайт, нажимайте проверить состояние документов.

В открывшимся окне нажимаете единственную ссылку.

Далее выберите язык

Затем заполните поля: Регистрационный номер и Дата рождения, затем введите капчу и нажмите подтвердить.

Важно знать! Регистрационный номер берется из квитанции которую дали в визовом центре, обязательно вводите данные через косую линию и без пробелов.

Дату рождения необходимо вводить так же без пробелов и через косую линию.

Затем если Вы все сделали как говорится в видео внизу будет указана информация относительно Вашей визы.

Может быть написано что документы приняты на рассмотрение, это значит что еще не готовы. (рассмотрение документов в консульстве может быть от 7 до 30 рабочих дня не считая день подачи и выходных) Но в основном приходит результат от 7 до 10 дней.

Указано что документы готовы к выдачи, это значит что можете ехать в визовый центр и забирать паспорт.

Если же Вы заказали услугу курьерской доставки то будет указано что документы переданы курьеру, в таком случае Вам нужно ожидать звонка от курьера.

Если в результате указана дата принятия документов, это значит что документы еще на рассмотрении и не готовы к выдачи. Оформить визу в Польшу.

С этой статьей так же интересуются:

Сколько стоит страховка для поездки по безвизу? Как проверить работодателя в Польше Какая средняя и минимальная зарплата в Польше

Если остались вопросы пишите их в комментариях, с удовольствием ответим! Удачных и безопасных поездок.

Помогите развитию полезного Вам сайта. Поделитесь этой ссылкой в соц сетях, Вам не сложно а нам приятно.

Польша – это страна замков и костелов. Здесь есть прекрасные места для отдыха: древнейшие памятники архитектуры, песчаные дюны и море, бурные реки и тихие заводи, горы и красивейшие долины.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:

+7 (812) 317-50-97 (Санкт-Петербург)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!

Какой бы вариант вы не выбрали, все-равно будете переживать, пока не увидите в своем паспорте разрешение на въезд.

Чтобы держать руку на пульсе событий, можно воспользоваться такой услугой как «отслеживание и проверка визы в Польшу». Вы сможете оперативно устранить возможные замечания и оформление документов на растянется на длительный период.

Проверка статуса

Чтобы посетить Польшу в 2019 году, нужно заранее оформить визу. Готов документ или нет — можно узнать в режиме онлайн или лично обратиться в посольство.

Узнать на какой стадии рассмотрения находятся ваши документы можно следующими способами:

  • лично позвонить в визовый отдел польского посольства;
  • обратиться в туристическое агентство, которое занималось оформлением ваших документов
  • зайти в раздел «Вопросы по оформлению» на сайте Визового центра.

На ваш запрос сотрудники указанных организаций оперативно предоставят ответ. Если все документы вы лично сдали в консульство или этим занимался ваш туроператор, то визу можно получить уже через 10 дней. На более длительное время растянется оформление разрешения на въезд через Визовый центр – 12 дней.

Прежде чем проверять статус документов, нужно обратить внимание на сроки оформления визы. Если заявленный изначально термин прошел, то информацию можно получить только через интернет или у туроператора.

Чаще всего россияне посещают Польшу в туристических целях. Поэтому оформлением всех бумаг занимается выбранное туристическое агентство. Чтобы узнать о готовности визы, достаточно сделать один звонок менеджеру, закрепленного за вами.

Как именно можно отслеживать визы в Польшу

Проверять статус документов можно в режиме онлайн с помощью сервиса VFS Global. Для получения запрашиваемых данных достаточно указать дату рождения и номер клиента, который присваивается при регистрации.

При заполнении запроса нужно учитывать следующие рекомендации:

  • Дата рождения вводиться через дробь «/». Никаких точек, запятых не должно быть. Поэтому указанная дата должна выглядеть следующим образом 06/08/1983.
  • Также на сайте дату можно выбрать и с помощью календаря, пролистав его по годам и месяцам.
  • Регистрационный номер должен быть указан без ошибок. В противном случае запрос не будет обработан.

Если запрашиваемые данные через интернет получить не удалось, то можно позвонить на горячую линию визового центра. Оператору нужно сообщить свою дату рождения и регистрационный номер.

Чаще всего аппликанты проверяют статус документов через интернет.

Пошаговая процедура, как это сделать, представлена ниже:

  1. Зайти на сайт VFS Global и перейти в раздел «Проверить состояние документов».
  2. В открывшемся окне нужно перейти по единственной ссылке.
  3. Указываем дату рождения и регистрационный номер.
  4. Вводим капчу и подтверждаем запрос.
  5. Если вся информация указана верно, то сразу будет предоставлен ответ.

Если бумаги находятся на рассмотрении, то они еще не готовы. Консульство может принимать решение в течение 7-30 дней. Но в большинстве случаев ответ станет известным уже через 10 дней.

Если документы готовы, то их можно забирать в визовом центре. Заявителям, которые воспользовались услугой экспресс-доставки, паспорт с вклеенной визой доставят прямо домой.

Альтернативные вариации

Каждый гражданин самостоятельно выбирает способ подачи документов на получение польской визы. В зависимости от этого и будет зависит способ отслеживания статуса документов.

Рассмотрим все возможные варианты:

Посольство
  • Данный способ актуален для тех заявителей, которые самостоятельно подавали документы в польское консульстве, расположенное по адресу: г. Москва, улица Климашкина, 4. Когда осуществляется подача документов, заявителю сообщают дату выдачи готового паспорта.
  • Стандартный срок принятия решения – 10 дней. Но есть предупреждение, что он может быть продлен до 30 дней.
  • Чтобы узнать готовность визы, необходимо позвонить на контактные телефоны польского посольства, которые указанные на его сайте. Оператору необходимо сообщить дату рождения и номер, выданный при регистрации бумаг.
Турагентство
  • В большинстве случаев оформлением всех документов для выезда за границу занимаются туристические агентства. Они владеют актуальной информацией, знают все нюансы подготовки пакета документов.
  • Задача туристов – предоставить личные бумаги и оплатить стоимость услуг турфирмы. На практике за каждым клиентом закрепляется его личный менеджер, который и сообщает о всех событиях. Как только виза будет готова, он сообщит туристу.
  • Очень важно обратиться в надежное туристическое агентство, которое работает на этом рынке не один год. Только в таком случае вы можете быть уверенным, что ваша поездка не сорвется и никаких мошеннических операций с вашими документами не произойдет.
Центры Одним из самых надежных способов оформления польской визы является обращение в Визовый центр. Свои услуги данные учреждения могут предоставлять только после прохождения аккредитации. Поэтому заявитель может не волноваться и быть уверенным, что выданное разрешение на въезд является легальным.

Кроме того из преимуществ работы с Визовыми центрами можно отметить:

  • Сроки оформления визы практически такие же, как и через посольство.
  • За получением разрешения не нужно ехать в столицу. Визовые центры открыты в крупных годах страны.
  • Предоставляются квалифицированные консультации специалистов.
  • Помощь в подготовке пакета документов.
  • Заявитель может в режиме онлайн отслеживать статус готовности документов.

Единственный недостаток – более высокая стоимость оформления. Но время – дороже. Узнать перечень аккредитованных визовых центров можно на сайте польского посольства в разделе «Визовые вопросы».

Все визовые центры объединились в единую сеть. Поэтому, в какой бы из них вы не обратились, проверить готовность документов можно по одной ссылке vfsglobal.com. Сначала нужно выбрать свой регион, а затем перейти в раздел «Отслеживание статуса вашего документа».

Также можно подать запрос и другими способами. Например, написать на электронную почту визового центра или позвонить на его горячую линию.

Прочие способы
  • В отдельных регионах функционируют Единые Центры Документов, на сайтах которых есть возможность проверить информацию о статусе своих документов.
  • Посольство Польши настоятельно не рекомендует обращаться в сомнительные организации, которые обещают оформить визу в кратчайшие сроки. Сотрудничество с ними ничего хорошего не даст. А вы можете понести большие финансовые убытки.

Смотрите также, на какой срок дают первую визу в Финляндию.

Подробный алгоритм

Туристические агентства самостоятельно передают все документы своих клиентов в посольство. Они также следят и за стадией, на которой находится запрос. Отслеживание информации осуществляется через интернет. В разделе «Документы на визу» можно посмотреть все необходимые данные.

Возможны три стадии:

«Приняты полностью» Если статус «Приняты полностью», то это означает, что бумаги переданы в визовый отдел без замечаний. Напротив этой строки будет стоять зеленая галочка. Заявителю не о чем беспокоиться.
«Сданы в Посольство» Статус «Сданы в посольство» означает, что визовый центр проверил пакет документов, не нашел никаких ошибок и передал их в польское посольство. Теперь зеленая галочка будет уже стоять напротив строки «Сданы в посольство».
«Получены из Посольства» Статус «Получены из Посольства» означает, что пакет документов возвращен из консульства. Здесь также будет указано: одобрен выезд за границу или в выдаче визы отказано.

При подаче документов указывается конкретная информация по визе.

Возможны следующие статусы:

«Визовая поддержка» Агентство предоставляет только консультационные услуги, а подачей документов занимается клиент самостоятельно.
«Своя виза» У клиента уже есть разрешение на въезд, а туристическая фирма только готовит документы для поездки.
«Неполный пакет документов» Заявитель предоставил посредникам не все бумаги.
«Подтверждено» Паспорт с вклеенной визой находится уже у турфирмы.
«Отклонено посольством» Поездку стоит отложить, так как во въезде в страну отказано.
«Коррекция визы» Нужны дополнительные бумаги.
«Выданы заказчику» Клиенту выдан паспорт.

Итак, если вы решили получить польскую визу, то можете подать все бумаги самостоятельно ли обратиться за помощью к посредникам. В любом случае нужно контролировать данный процесс и отслеживать статус заявки.

Причины отказа в финской визе в 2019 году перечислены здесь.

Тут вы найдете график выдачи финских виз.

  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.

Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

  1. Задайте вопрос через форму (внизу), либо через онлайн-чат
  2. Позвоните на горячую линию:
    • Москва и Область — +7 (499) 110-56-12
    • Санкт-Петербург и область — +7 (812) 317-50-97
    • Регионы — 8 (800) 222-69-48

    ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *