Список граждан получивших гражданство рф

  1. зайти на сайт ведомства, и среди прочих услуг выбрать проверку готовности гражданства;
  2. в появившемся списке найти регион подачи своего обращения;
  3. указать дату рождения заявителя;
  4. ввести в специальное поле номер документа эмигранта, который был использован при подаче заявления;

13 комментариев

Интересные вы ребята))) Написали инструкцию, как проверить то, чего нет в природе. Ну НЕТУ на вашем сайте возможности ПРОВЕРИТЬ ГОТОВНОСТЬ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА. ВНЖ и РВП — пожалуйста, а услуги "проверить готовность гражданства РФ через онлайн-сервис" нету в принципе в перечне услуг. И как это проверять, подскажите, пожалуйста. Тем более что все мы знаем, что установленные законом сроки оформления документов вы всегда нарушаете. Ездить в это Сахарово (или как его там?) каждый день через полгода после подачи заявления? Я понимаю, что вам плевать на мой комментарий, вы занимаетесь серьезными делами, а не проблемами каких-то там людишек, которым что-то от вас нужно, но тем не менее — как проверить готовность документа про вступление в гражданство РФ? КАК.

Если в сентябре выдавала — ошибку 404 , сейчас ноябрь 2018 — нет даже такой кнопки -проверить статус гражданства

Как ещё можно получить информацию о готовности решения гражданства?

Добрый день! С августа 2018 захожу на сайт и ничего не работает. когда появится информация?

Приветствую, подскажите когда появится возможность проверить готовность гражданства на сайте ГУВМ МВД.РФ онлайн? На данный момент такой возможности на сайте нет.

>>Ольга Это его ссылка https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/citizenship но там постояно пишет ошибка 404. и это якобы из-за технических работ. Работал только в августе 2018.

>>кристина они похоже и не начинались еще))

>>кристина Это точно !! Интересно а как узнать о готовности Документы?

Как узнать готовносъ на гражданство,в ФМС,тоже также,база не доступна,что за беспредел?люди ждут этого долгожданного гражданство ,решается различные вопросы,может нужно обратиться в МВД

Почему так долго нет возможности проверить готовность гражданства онлайн.

Не можем узнать информации о готовности решения о гражданстве на протяжении длительного времени. Когда же закончатся тех.работы.

Октябрь 2018 — на сайте нет данного сервиса. Его убрали? А как смотреть, в ФМС не находишься, да и в отделении косо смотрят, нервничают. А время то дорого.

такое ощущение ,что технические работы не прекращаются на сайте по проверки гражданства РФ.

К физическим лицам, обладающим гражданством России, относятся лица, получившие его до принятия закона «О гражданстве РФ» (вступил в силу 1 июля 2002 г), и те, кто приобрел его в соответствии с вышеупомянутым законом. Получить его можно по стандартной процедуре или упрощенной. Со списком получивших гражданство РФ можно ознакомиться в подразделении ГУВМ МВД.

Стандартное получение

Основные критерии стандартной процедуры — трудоспособность и совершеннолетие. Также лицо должно доказать, что у него есть источник постоянного дохода. Для того чтобы началось оформление, нужно прежде всего явиться в ГУВМ МВД и подать заявку.

Однако перед этим необходимо убедиться в том, что выполнено 5 условий:

  1. Мигрант должен владеть русским языком.
  2. Претендент должен отказаться от текущего гражданства.
  3. Подающему заявку необходимо иметь законный доход.
  4. Наличие вида на жительство.
  5. Постоянное проживание в России не менее 5 лет с момента получения вышеназванного документа.

Что касается первого условия, то оно должно быть официально подтверждено, а для этого необходимо пройти специальный тест. Человек может уменьшить срок проживания в России на 365 дней в одном из нескольких случаев, например, если он беженец или имеет специальность, которая особенно ценится в России.

Процесс получения проходит в 5 основных этапов:

  1. Необходимо приехать в Россию.
  2. Нужно зарегистрировать свое прибытие.
  3. Оформляется разрешение на ВП.
  4. Оформляется вид на жительство.
  5. Получение статуса гражданина России.

Многое, конечно, зависит от международного соглашения России с тем государством, из которого прибыл мигрант. Не исключено, что прежде понадобится приобрести визу. Как только будет пересечена граница, появится миграционная карта с отметкой о том, что человек прибыл в страну.

С этого дня у претендента будет ровно неделя на то, чтобы сообщить о прибытии в соответствующую организацию.

Упрощенная процедура

Воспользоваться таким способом могут те, кто постоянно проживает на территории России. Кроме того, быстро получить российское гражданство имеют возможность те иностранцы, предки которых проживали в Советском Союзе или Российской Империи.

Одно из главных условий — нужно отказаться от текущего гражданства. Но все же имеются и некоторые исключения. Получить гражданство упрощенным способом могут также те мигранты, которые хорошо знают и применяют на практике русский язык. В этом случае им не придется оформлять вид на жительство, а также вовсе не обязательно выполнять такое условие, как долгое проживание в России. Разумеется, не придется проходить тест на знание русского языка.

Единственное, что должен будет сделать мигрант — пройти собеседование со специально для этого созданной комиссией.

С недавнего времени заявки по ускоренной процедуре стали рассматриваться довольно долго. Претендентам зачастую приходится ждать более одного или двух месяцев. Впрочем, больше трех месяцев ждать не придется, так как это максимальный срок.

Способ получения по упрощенной процедуре обладает рядом преимуществ. Основные два из них — это уменьшенный срок рассмотрения заявки и уменьшенное время постоянного проживания в России.

Как узнать результат

Когда существовала ФМС России, списки на гражданство проверялись там. После расформирования этой структуры все вопросы, находившиеся в ее ведении, перешли в структурное подразделение ГУВМ МВД. Оно представляет собой ответвление органов, подчиняющихся МВД. Следовательно, тем, кто желает получить информацию о результате рассмотрения заявки, следует обращаться именно сюда.

Можно лично посетить это подразделение, чтобы узнать всю интересующую информацию или просто зайти на его официальный сайт. Этот ресурс имеет простой и понятный интерфейс. Здесь можно быстро найти данные о ресурсе, список предоставляемых государственных услуг и много полезной информации.

Проверять готовность в МВД гражданства РФ можно в любое удобное время: хоть ночью, хоть днем. Для этого необходимо перейти во вкладку «Сервисы» и найти соответствующий раздел.

Существует несколько способов проверить готовность гражданства РФ. Знать, как это делается, полезно. Иногда, и такое бывает нередко, процесс затягивается. Порою, надолго.

Процедура получения российского гражданства занимает много времени. Сложнее всего на последнем этапе, когда до заветной цели остаётся совсем чуть-чуть. Ожидание покажется менее утомительным, когда есть возможность узнать, как обстоят дела с оформлением вашего паспорта.

Сроки оформления гражданства

Быть иностранцу россиянином или нет, решает Президент Российской Федерации. В большинстве случаев окончательное решение принимает Он. Некоторые приоритетные статусы не требуют рассмотрения дела на таком высоком уровне. Это же относится и к срокам. Как правило, вопрос приходит к логическому завершению в течение года. Однако, если вы:

  • носитель русского языка;
  • гражданин Киргизии, Республики Беларусь или Казахстана;
  • участвуете в Программе переселения соотечественников,

Ваше дело будет рассмотрено быстрее. Привилегированный статус сужает временные рамки до полугода, а в некоторых случаях и до 3 месяцев.

Если срок прошёл, а вы всё ещё не получили гражданство РФ, нужно проверить, возможно, по каким-либо причинам, вас не смогли поставить в известность о необходимости прийти в миграционную службу за своими документами.

Практика показывает, что указанные в официальных документах сроки затягиваются ещё на месяц. Как только приказ о присвоении вам статуса гражданина РФ будет подписан, вас обязаны уведомить об этом в течение месяца. Вы можете не ждать уведомления и получить нужную информацию гораздо раньше.

Способы проверки готовности гражданства

Не так давно УФМС передали все дела ГУВМ МВД. В 2019 году это та служба, в которую должны обращаться иностранцы и россияне, если речь идёт о решении миграционных вопросов. В ней нужно узнавать, как обстоят дела с получением российского гражданства. Есть несколько вариантов получения сведений:

  • личное посещение офиса ГУВМ, расположенного в зоне проживания;
  • звонок на дежурный телефон миграционного отдела;
  • использование Интернет-ресурсов.

Наиболее популярен способ, дающий возможность узнать о готовности гражданства РФ онлайн. Он практически не требует времени и бесплатен. Недавно открытый при Министерстве иностранных дел отдел всю информацию, касающуюся решения миграционных вопросов, выставляет на своём официальном ресурсе.

Проверка на сайте ГУВМ МВД

Платформа Управления очень проста. Не нужно быть продвинутым пользователем, чтобы использовать её инструменты. Удобная поисковая система и масса полезных сервисов делают сайт востребованным и популярным. Те, кто хотят лично прийти в территориальный офис миграционной службы, могут найти самый удобный вариант на карте, предлагаемой ресурсом.

Проверка готовности гражданства РФ может быть осуществлена в любое время. Портал работает круглосуточно. Предоставляется информация не только относительно гражданства, но и загранпаспорта, ВНЖ, РВП и многих других документов, имеющих отношение к миграционным вопросам.

Чтобы проверить, как обстоят дела с вашим заявлением на гражданство, на сайте ГУВМ, нужно войти во вкладку «Сервисы» и выбрать требуемое окошко. При нажатии на него выплывет форма, в которую следует внести следующую информацию:

  • территория РФ, где вы подавали документы;
  • ваши данные о рождении;
  • цифры документа, который предоставляли миграционным службам (реквизиты);
  • код для завершения операции (выписать с картинки).

На последнем этапе проверяете всё, что внесли в форму, и нажимаете «Отправить запрос». Система срабатывает тут же. Уже через секунду, если не тормозит, ваш девай-с или интернет, получите интересующую информацию. Иногда сайт запрашивает дополнительные сведения. У вас могут запросить фамилию, номер документа, выданного ГУВМ МВД и т. п. Это делается из соображений сохранения конфиденциальности ваших данных.

Имейте в виду, что сайт не статичен, информация регулярно обновляется, потому, данные, которые вы получили, актуальны на момент подачи запроса.

Если нет возможности проверить через интернет

Если вам важно знать, на каком этапе находится решение вопроса получения вами гражданства России, но нет возможности осуществлять проверку посредством интернета, остаются старые проверенные способы: приходите в офис, в котором оформляли документы или звоните по одному из номеров его телефонов.

Что касается телефонии, предвидя ситуацию, когда нужно будет проверить подготовку миграционными службами ваших документов, заранее узнайте и запишите телефоны, которые уже в ближайшем будущем вам понадобятся.

Сотрудники ГУВМ МВД не всегда отвечают на вопросы обратившихся граждан. Чаще всего из-за некорректно или некомпетентно заданных вопросов. В таком случае ничего не остаётся, как лично прийти в офис. Если документы готовы, вам тут же их вручат. Если нет – скажут, на каком этапе находится готовность гражданства, и когда вы можете прийти. Такую информацию вы не получите на сайте.

Действия после получения ответа

Если вам ответили положительно и пригласили за паспортом, приходите в отделение ГУВМ и забираете документ. Важно знать, что делать, когда пришёл отрицательный ответ.

Отказ не означает, что вы должны падать духом и забыть о своей мечте. Для начала ознакомьтесь с причинами, они всегда указываются в уведомлении. Если вы не согласны с ними, у вас есть право обратиться в суд. Действуя грамотно, можно в итоге получить гражданство.

Если причины обоснованы, постарайтесь устранить их и уже через месяц снова обратиться в миграционный отдел. Чаще всего отказывают из-за отсутствия каких-то документов или неточности данных. Это легко исправить в течение 30 дней.

Почему-то сервис проверки гражданства не доступен, кто-нибудь знает, когда заработает?

Программисты К МВД ушли в запой — некому работать на сайте.

Да, сервис постоянно не работает, не могу проверить, что и как с получением.

Как могу узнать, готово ли гражданство?

Здесь сказано, что документы на гражданство рассматривают в течение трёх месяцев. Мы подали документы по программе добровольного переселения соотечественников 5 месяцев назад, а ответа нет, и не можем никуда дозвониться. Что нам делать, как быть, куда обращаться и где узнать?

Здравствуйте, Евгений. К сожалению проверка принятия решения о принятии в гражданство РФ на сайте ГУВМ МВД в данный момент не доступна, поэтому у Вас есть только несколько вариантов:
1. Пытаться все-таки дозвониться в миграционное подразделение, куда обращались с заявлением о приеме в гражданство.
2. Приехать в миграционное подразделение куда обращались с заявлением и выяснить ситуацию на месте.
3. Писать жалобы о нарушении Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 23.11.2017 № 881.
4. Просто ждать, поскольку в связи с большим наплывом заявлений сотрудники миграционной службы просто не успевают готовить документы, много задержек на сегодняшний день.

Единственно правильным решением будет писать жалобу, так как при обращении даже к начальнику территориального подразделения отвечают, что никто вам не даст ответ о готовности гражданства РФ. Ждите звонка от нас или по почте. А как просто сидеть и ждать, если проходят сроки действия вида на жительство, выданного по носителю русского языка, которое не подлежит продлению?

Записывайтесь к главному начальнику на приём, требуйте разъяснения. Если с документами все в порядке, обязаны выдать гражданство.

Вообще-то решение по гражданству и РВП выносится быстро, потом дело часто лежит и ждёт либо подписи начальника, либо отправки в местное отделение УВМ МВДРФ (УФМС). Документы для местного отделения забирает человек ответственный за доставку этих документов, но он не может знать, что есть ещё какие-то документы, которые ему нужно забрать!
Т.е. приходиться «отвлекать» тех, кто принимает решения по этим вопросам, чтобы они выполняли свои обязанности и не забыли передать, чьё-то дело.

Когда решение принято, с начала в местное отд. ФМС отправляется «Электронная форма вынесенного решения — сканированный документ», тогда по месту узнают, что есть решение и вызывают на консультацию.
Сами столкнулись с задержками по срокам, поэтому ездили и звонили в ФМС по всем доступным номерам, удалось дозвониться и узнать раньше, чем вызвали, так бы полгода ждали.

Частые изменения в работе УФМС — это системный коллапс!

Это про УФМС в г. Волжский (Волгоградская обл.)
Всем желаю удачи, всё у вас получится!

А электронная форма уведомления подходит для назначения присяги? Или обязательно ждать письма?

Привилегированный статус сужает временные рамки до полугода, а в некоторых случаях и до 3 месяцев.

Могут ли дать отказ в гражданстве РФ, если я подавала на основе Программы переселения?

Мы подали на гражданство 25 августа по программе переселения с женой и двумя детьми. В феврале вернули на доработку. У меня в 2014 г. была депортация, попросили решение суда, я предоставил. Через пару недель сказали, что лучше написать заявление «просим вернуть без рассмотрения», иначе будет отказ. Написали, после этого говорят, что хотят аннулировать мое РВП, хотят аннулировать книжку переселенца, которая на имя жены. И все это нам советовала инспектор паспортного стола. Теперь мы не знаем, что делать. Это все в Воронеже.

Так тебе и надо.

Доброго времени суток, Карен!
Если Вам откажут в выдаче РВП, то это будут правомерные действия со стороны территориального органа ГУ по вопросам миграции МВД РФ, поскольку если в течение 5 лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче РВП, иностранный гражданин подвергался административному выдворению за пределы РФ, либо депортации, то это является основанием для отказа в выдаче ему РВП, либо аннулирования РВП (пп. 3, ч. 1, ст. 7 №115-ФЗ от 25.07.2002 года).
На основании вышеизложенного, в случае принятия решения об аннулирование Вашего РВП, Вы сможете обжаловать такое решение в судебном порядке.

Доброго времени суток, Анна!
В независимости от оснований для подачи документов на гражданство РФ отказать в приеме в гражданство РФ могут в следующих случаях (ст. 16 №62-ФЗ от 31.05.2002 года):
а) насильственное изменение основ конституционного строя и угроза безопасности РФ;
б) участие в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против ВС РФ, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами РФ в отношении граждан РФ, представительств РФ в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов РФ и их сотрудников;
в) участие в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством РФ предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность;
г) наличие ограничений на въезд в РФ в связи с тем, что иностранный гражданин подвергался административному выдворению за пределы РФ, депортации или передавались РФ иностранному государству в соответствии с международными договорами РФ о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в РФ);
д) использование при подаче заявления подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений;
е) военная служба в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором РФ;
ж) наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленных преступлений на территории РФ или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследование в уголовном порядке компетентными органами РФ или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) судимость и отбытие наказания в виде лишения свободы (до истечения срока наказания).

Хочется узнать, как продвигается дело о рассмотрении гражданства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *