Сколько ключей идет в комплекте с дверью

Содержание

Стандартно дверной замокк в Минске комплектуются 5-ю ключами. Но встречаются механизмы закрывания, у которых, заводом производителем, предусмотрено всего 3-и ключа. А есть дверные замки, где комплектация составляет 11 ключей, 5 ключей монтажных (для строителей), 1-н перекодировачный и ещё 5 рабочих (для Вас). Т.е. после того, как в Вашей квартире, доме, офисе закончили ремонт, вам не нужно собирать со всех строителей ключи. Да и кто-то мог сделать дубликат. Для это перекодировочным меняете секретность и пользуетесь вторым рабочим комплектом с полной уверенностью в том, что ключи от вашей обители только у Вас и у Ваших близких. Также не рекомендую до заказывать ключи у фирмы, которая будет менять вам замки. Так как будет нарушена заводская упаковка, и Вы не будете точно знать, нет ли дубликата у недоброжелателей.

Комплектацию уточняйте у мастера, т.к. какой замочный механизм подойдёт в вашу дверь, и сколько ключей предусмотрено заводом изготовителем, специалист в Минске может определить только непосредственно на объекте, после предварительного осмотра или даже извлечения старого дверного замка.

Преимущества и принципы работы

Отзывы

Большое спасибо мастеру Игорю Щербакову, который решил проблему заклинившего замка на входной двери и вставил новый . читать полностью

Дзякуй Вам за цудоўную працу! Прыехалі аператыўна (і гэта ў выхадны!), адрамантавалі замок, выручылі адным словам. Майстар — сапраўдны профі. Грошай лішніх не ўзялі. Званіў на іншую кантору, дык там болей прасілі. Вялікі дзякуй.

Спасибо мастерам. Заказал сегодня на сегодня — приехал, как и договаривались, позвонил перед приездом. Сделал всё быстро, чётко, вежливо. Цена соответствовала оговоренной по телефону. Спасибо за работу!

Купили вчера дверь, муж сейчас сам её ставит. В комплекте с дверью куча ключей и ни слова по-русски. На одной упаковке ключей (пластиковая типа коробочки 0 внутри 4 ключа с чёрными головками + один такой же, но полностью металлический + ОТДЕЛЬНО к этой пачке привязаны ещё 2 ключа таких же, но с синей головкой) вот такая инструкция (переведите художественно, плз):

1 B keys are used some others persons
2The key C and A keys is used Masters? bosses and landlords
3 The key C is put into the lock body and circumgyrated, B keys are invalidated

MARK
1 Please inspect A keys and the key C of allvalidity
2 Before the master using it, it`s tabooed to attempt to use the key C to open the lock

Уписаться можно с электронными переводчиками

B ключи используемые люди некоторых других
Ключ C и ключи — используемые Владельцы, боссы и владельцы
Ключ C помещен в тело замка, и circumgyrated, B ключи лишены законной силы
Пожалуйста осмотрите ключи и ключ C allvalidity
Перед владельцем, использующим это, это `s запрещенный, чтобы попытаться использовать ключ C, чтобы открыть замок

у меня было так:
замок открывают и те и те ключи, но с синей головкой вы можете давать например отделочникам. После того, как в передавании ключа чужим людям нужда отпадает — замок перепрограмируется с помощью металлического ключа — не помню че нужно сделать, сама еще не делала, но наверное просто повернуть этим ключом в замке(причем у меня с каждой стороны отдельно). После этого ключи с синей головкой не нужны, ими дверь не откроешь уже больше. Металлический ключ установщики двери посоветовали сохранить, не знаю зачем правда.
Актуально скорей всего только тем кто делает ремонт.

Самое смешное, что ключи не промаркированы. Они разные, но какой из них А (В или С) — непонятно.

Я так понимаю, что синие — строго для хозяев квартир, чёрные — кому попало, металлический — волшебный.

Чем отличаются сувальдные замки от цилиндровых

Сувальдный механизм — механизм секретности на основе набора плоских пластин (сувальд), содержащих элементы секрета (вырезы, пазы); собственный ключ, взаимодействуя с сувальдами, осуществляет дискретное перемещение засова по фиксированным положениям.

Цилиндровый механизм — сменный узел цилиндрового замка, содержащий механизм секретности на основе штифтов, дисков или пластин; обеспечивает дискретное перемещение засова.

Что означают цифры в обозоначении замка Гардиан

Первая цифра означает серию, к которой относится замок:

серия — 1
серия — 2
серия — 3
серия — 4
серия — 5

Вторая цифра — это тип механизма замка:

сувальдный — 0/1
цилиндровый — 2/3
комбинированный — 5

Третья цифра означает наличие защелки:

Без защелки — 0
С защелкой — 1 /2

Четвертая цифра — это номер модели замка с серии.

Буква «Т» в цифровом обозначении — это комплектация съемной торцевой/лицевой планкой.

Пример: Замок Гардиан 21.12Т означает замок Гардиан серии сувальдный с защелкой и торцевой планкой.

Что такое взлом

Способ открывания замка, при котором происходит полное или частичное разрушение конструкции замка.

Что такое гарантия

Срок в течении которого производитель обязуется бесплатно производить ремонт или замену деталей изделия, при условии соблюдения потребителем требований руководства по эксплуатации.

Что такое замок

Изделие, служащее для запирания защитных конструкций.

Что такое защита от вандалов

Применяется в сувальдных замках Гардиан 30 и 50 серий, нижний борт отсутствует, весь мусор и инородные тела, попадающие через замочную скважину, не задерживаются в корпусе.

Что такое защита от декодирования секрета замка

Конструктивно гарантированная невозможность определения кодовой комбинации замка визуальным способом, способом прощупывания, замеров или другим способом. Примером могут служить межсувальдные пластины в замках Гардиан серии, которые не позволяют считать код сувальд с целью изготовления ключей.

Что такое кодовая комбинация

Конкретный вариант набора шифроэлементов механизма секретности замка или вариант нарезки ключа. Совокупность всех возможных кодовых комбинаций составляет секретность замка.

Что такое отмычка

Специальное приспособление, предназначенное для криминального открывания ключевого замка посредством подбора его кода.

Что такое поворотная втулка Гардиан

Втулка, установленная внутри корпуса замка, при повороте которой перекрывается замочная скважина, отсекая доступ к механизму отмычкам. Используется в замках Гардиан серии МАКСИМУМ, для максимальной защиты от отмычек и самоимпрессии.

Что такое ресурс замка

Минимальное число циклов безотказной работы замка. Каждый цикл включает в себя операцию запирания и операцию отпирания замка.

Что такое сменный кодовый ротор Гардиан

Сменный конструктивный элемент замка, определяющий кодовую комбинацию (секрет). Заменой кодового ротора осуществляется перекодировка замков Гардиан 21.14, Гардиан 25.14, Гардиан 21.14Д МАКСИМУМ, Гардиан 25.14Д МАКСИМУМ.

Что такое сувальдный механизм

Механизм секретности на основе набора плоских пластин (сувальд), содержащих элементы секрета (вырезы, пазы); собственный ключ, взаимодействуя с сувальдами, осуществляет дискретное перемещение засова по фиксированным положениям.

Что такое сувальды замка

Кодовые детали механизма секретности сувальдного замка, набор которых составляет его кодовую комбинацию.

Что такое электро-механический замок-задвижка

Замок, ригели которого могут приводиться в движение как от электромотора с использованием брелока, так и механически от поворота вертушка.

Что такое цилиндр («секреты», «личинка»)

Сменный узел цилиндрового замка, содержащий механизм секретности на основе штифтов, дисков или пластин; обеспечивает дискретное перемещение засова.

Какие бывают виды цилиндровых механизмов

Цилиндры подразделяются на (когда и с внутренней, и с наружной стороны цилиндр открывается ключом) и (когда с внутренней стороны цилиндра имеется вертушок, который приводит в действие механизм). При установке цилиндра нет необходимости устанавливать дополнительную задвижку.

Что такое защелка

Изделие, служащее для фиксирования полотна дверного блока в закрытом положении.

Что такое вертикальный привод

Функция замка, с помощью которой возможно присоединять к замку дополнительные запирающие устройства (девиаторы), приводящиеся в действие от основного запирающего механизма замка.

Что такое броненакладка

Закаленная деталь или детали, устанавливающиеся с наружной стороны на замок или на дверь для защиты основных механизмов замка от взлома.

Чем отличается врезная броненакладка от накладной

Врезная броненакладка крепится непосредственно к замку, а накладная устанавливается на наружный лист металла двери.

Какие бывают способы установки замков в стальную дверь

Замки подразделяются на врезные и накладные.

Врезные замки могут устанавливаться в стальную дверь следующими способами:
— установка с торца двери
— установка на шасси

При установке с торца двери замок устанавливается с торцевой планкой. При установке на шасси ригели замка выходят непосредственно из полотна двери.

Что такое «самоимпрессия»

Открытие сувальдного механизма с помощью самонаборного (самоимпрессионного) ключа, представляющего собой заготовку ключа, где вместо лопаток размещены подвижные стержни, количество которых соответствует количеству сувальд замка.

Что такое вскрытие замка отмычками

Манипуляция — метод основывается на манипулировании, специальными приспособлениями, сувальд с целью выставить их в «правильной» последовательности имитирующей код замка.

Для проведения манипуляций с сувальдами замка злоумышленнику необходимы два типа отмычек. Первая отмычка называется «натяжок» — чаще всего ключ с одним центральным зубом. Она предназначена для приложения усилия на засов.

Второй тип — это непосредственно отмычка (в большинстве случаев, металлический стержень формы), которая необходима для перебора и установки сувальд в позицию исходного кода ключа. После каждого полуоборота комбинацию требуется набирать заново.

Что такое «свертыш»

Упрочненная деталь, используемая для криминального разрушения механизма секретности сувальдного замка.

Что такое высверливание стойки хвостовика

Один из методов взлома, при котором по шаблону или без него высверливается стойка хвостовика замка, после чего замок можно открыть любым ключом.

Что такое «отжим»

Силовой метод взлома двери, когда с помощью рычага, лома отжимается косяк дверной коробки от торца двери в зоне установки замка до выхода засовов замка из отверстий в косяке.

В каких городах есть официальные представительства Компании Гардиан

Компания Гардиан имеет официальное представительство в городе Москва. В других регионах продукция реализовывается через официальных дилеров.

Сколько ключей находится в комплекте замка Компании Гардиан

Стальные двери компании Гардиан с замками Гардиан поставляются с 5 ключами. Но производство реализует замки Гардиан как с 5, так и с 4 ключами. Поэтому, покупая дверь другого производителя с установленным в нее замком Гардиан, Вы можете получить комплект из 4 ключей.

Также количество ключей можно уточнить в руководстве по эксплуатации (пункт № 2), которое прилагается к замку.

Почему державка у ключей Гардиан разного цвета

Изготовление державки ключа разного цвета позволяет определить серию замка. Например, красный цвет державки у ключей к замкам 20 серии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *