Сетелем банк как отказаться от страховки

Частые вопросы

  • Зачем нужна услуга СМС-уведомлений на мобильный телефон и сколько она стоит?
  • Услуга СМС-уведомлений по кредитным картам банка бесплатная. Она помогает Вам контролировать операции по карте, а также своевременно получать информацию о размере обязательного минимального платежа в конце каждого месяца. Услуга подключается автоматически к номеру мобильного телефона, указанному Вами при оформлении карты.
  • Как погасить кредит?
    • ООО «Сетелем Банк» предлагает Вам несколько способов погашения кредита.
    • По каждому из способов погашения Вы можете проверить необходимые сроки внесения ежемесячного платежа при помощи сервиса «Как платить вовремя». Во избежание некорректного перечисления денежных средств или задержки Ваших платежей будьте внимательны при заполнении платежных реквизитов.

      Как начать пользоваться картой/ активировать карту?

        Перед началом использования кредитной карты её необходимо активировать.
        Для этого после получения карты позвоните в Центр обслуживания клиентов по телефонам:

      8 (800) 500-55-03 (бесплатный звонок по России),
      8 (495) 644-33-44 (звонок для Москвы и Московской области).

      Вам необходимо будет ответить на вопросы специалиста, после чего Ваша карта будет активирована. После активации карты в Телефонном банке в автоматическом режиме Вы сможете сразу создать ПИН-код, который необходим для получения наличных денежных средств через банкоматы, а также для совершения безналичных операций в некоторых магазинах.

      Где можно оплатить кредит без комиссии?

        Погашение кредита без дополнительных расходов за перечисление платежей в счет погашения кредита возможно при наличии банковской карты ОАО «Сбербанк России» и подключенной услуги «Сбербанк онлайн».

      Также Вы можете производить оплату через любую удобную Вам платежную систему. Комиссия будет взиматься в зависимости от тарифов этой платежной системы.

      Если полис КАСКО будет пролонгирован через год после повышения % ставки, произойдет ли снижение % ставки?

        После предоставления полиса КАСКО на новый период, % ставка будет снижена.

        По вопросам, возникшим в процессе пользования нашими продуктами/услугами, а также в случае возникновения жалоб/предложений. Ответ Вы получите в течение 24-х часов с момента написания обращения.

        Вы можете задать свои вопросы в таких социальных сетях как Вконтакте, Одноклассники, Facebook. Ответ Вы получите в течение 1 часа с момента написания обращения.

        Для того чтобы прекратить свое участие в Программе страхования по Вашей инициативе, необходимо подготовить пакет документов для отказа от страхования и направить его заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 127137 г. Москва, а/я 101 (получатель ООО «Сетелем Банк»).

        Пакет документов для отказа от участия в Программе страхования:

        • Заявление об отказе от участия в Программе страхования;
        • Копия 2 (второй) и 3 (третьей) страницы Вашего паспорта гражданина Российской Федерации.

        Автомобиль, приобретаемый в кредит, подлежит обязательному имущественному страхованию АС (Договор страхования КАСКО). При оформлении полиса КАСКО необходимо указывать Банк Выгодоприобретателем по рискам «Полная гибель», «Угон/хищение», а также «Ущерб» (если предусматривает кредитный продукт), в части задолженности Заемщика по Договору, если иное не установлено законом.

        Для оформления КАСКО Вы можете воспользоваться услугами страховых компаний, соответствующих требованиям Банка. Если в этом списке Вы не нашли страховую компанию, удовлетворяющую Вашим предпочтениям, то Вы можете обратиться в Банк с предложением рассмотреть такую страховую компанию, предоставив в Банк необходимый комплект документов.

        Полис ОСАГО может быть оформлен в любой страховой компании.

        Памятку по ОСАГО можно посмотреть здесь

        Да, необходимо подтвердить факт страхования автотранспортного средства до фактической выдачи кредита: при подписании договора о предоставлении кредита клиент предоставляет оригинал полиса КАСКО.

        Либо Вы можете оставить обращение на сайте Банка www.cetelem.ru в разделе Связаться с нами

        Также необходимо обеспечивать ежегодное продление полиса КАСКО. Копию полиса КАСКО Вы можете направить в Банк нескольким способами:

        • по электронной почте: casco@cetelem.ru,
        • по факсу 8(495) 660-31-76,
        • через сайт Банка www.cetelem.ru в разделе Связаться с нами.

        В течение 3-х рабочих дней после получения копии полиса КАСКО банк в подтверждении получения направит Вам смс-сообщение.

        Обращаем Ваше внимание, что согласно условиям договора о предоставлении кредита, Банк, согласно условиям Договора, имеет право применить штрафные санкции за невыполнение/ несвоевременное выполнение клиентом обязанности по заключению и/или поддержанию договора страхования КАСКО в силе и/или за непредоставление/ несвоевременное предоставление в Банк копий документов, подтверждающих заключение и/или поддержание договора страхования КАСКО в силе. Для подтверждения исполнения данной обязанности клиент обязуется в течение 30 дней с даты окончания предыдущего периода страхования предоставлять Банку копии документов, подтверждающих поддержание договора страхования КАСКО в силе (копию страхового полиса / договора страхования КАСКО, а также копии документов, подтверждающих оплату страховой премии за соответствующий период страхования).

        Для оплаты страхования КАСКО в кредит необходимо указать в анкете, что страхование оплачивается за счет кредита. После одобрения кредита и заключения договора купли-продажи автомобиля с автосалоном, оформляется страховой полис. Его копию нужно предоставить в Банк до выдачи кредита вместе с документами на автомобиль. Кредит выдается единой суммой, часть которой перечисляется в автосалон, часть – страховой компании.

        При наступлении страхового случая Вам необходимо сообщить об этом в страховую компанию и далее действовать в соответствии с правилами страхования. В случае конструктивной гибели или угона / хищения автомобиля необходимо обязательно уведомить страховую компанию.

        Будьте внимательны! До момента выплаты страховой компанией страхового возмещения, все платежи по кредиту Вам необходимо осуществлять за счет собственных средств.

        Франшиза — невозмещаемая часть убытка. Допускается франшиза размером в соответствии с установленными требованиями Банка к условиям предоставления страховой услуги при страховании автотранспортных средств.

        Страхование может быть оформлено путем заключения договора страхования, либо путем подключения к программе страхования, действующей в Банке.

        1. Если при оформлении страхования Вы заключили договор страхования, и Вы хотите его расторгнуть, то необходимо отправить письмо с уведомлением, содержащее следующий пакет документов:

        Для клиентов ООО СК "Сбербанк страхование жизни"

        на почтовый адрес: 115162 Москва, ул. Шаболовка, дом 31Г, получатель ООО «Сбербанк страхование жизни".

        Для клиентов, оформивших кредит после 05.11.2015 (включительно):

        • Заявление на расторжение Договора страхования;
        • Копия договора страхования;
        • Копия страницы паспорта с фотографией.

        Договор страхования расторгается при условии получения от клиента полного и корректно заполненного пакета документов в сроки, указанные в Соглашении / Заявлении на расторжение Договора страхования.

        В случае направления клиентом неполного или некорректного пакета документов – они не будут рассмотрены.

        Для клиентов ООО «СК КАРДИФ»

        на почтовый адрес: 127422, г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 1, получатель ООО "СК КАРДИФ".

        • Заполненное по форме Заявление;
        • Копия договора страхования;
        • Копия страницы паспорта с фотографией.

        Договор страхования расторгается при условии получения от клиента полного и корректно заполненного пакета документов в сроки, указанные в соответствующем дополнительном соглашении.

        В случае направления клиентом неполного или некорректного пакета документов – они не будут рассмотрены.

        Для клиентов ООО СК «Согласие-Вита»

        На почтовый адрес: 129110, г. Москва, ул. Гиляровского, д.42, получатель ООО Страховая компания «Согласие –Вита».

        • Заполненное по форме Заявление;
        • Копия договора страхования;
        • Копия страницы паспорта с фотографией.
        Для клиентов ООО « СК «РГС — Жизнь»»

        на почтовый адрес: 119991, г. Москва, ул. Б. Ордынка, дом 40, стр.3, с темой письма «Расторжение договора. Сетелем. ФИО».

        • Заявление на расторжение Договора страхования в свободной форме;
        • Копия договора страхования;
        • Копия страницы паспорта с фотографией.

        2. Если при оформлении страхования Вы были подключены к программе коллективного добровольного страхования, на руках у Вас есть заявление на подключение к программе страхования, то для отказа от участия в Программе коллективного добровольного страхования заемщиков «Сетелем Банк» ООО Вам необходимо отправить на адрес: 127137 г. Москва, а/я 101 (получатель «Сетелем Банк» ООО), письмо с уведомлением, содержащее следующие документы:

        • Заполненное по форме Заявление;
        • Копию страницы паспорта с фотографией;
        • Ознакомиться с Условиями участия в Программе страхования можно в разделе Страховые компании-партнеры.

        Это услуга нашего Банка, которая позволяет клиентам всегда получать актуальную информацию о кредитном договоре благодаря смс-уведомлениям от Банка.

        Подключается только при оформлении кредита.

        Стоимость услуги «смс-информатор» составляет 79 рублей в месяц (по продуктам "Автокредит" и "Кредит наличными") и 89 рублей в месяц (по продукту "Потребительский кредит").

        При подключенной услуге, Вам будет поступать следующие смс-уведомления от Банка:

        • Напоминание за 10 дней до даты любого платежа.
        • Сообщение о поступлении денежных средств на счет.
        • Сообщение о возникновении просроченной задолженности, если ежемесячный платеж не был оплачен.
        • Сообщение о закрытии договора (клиент выполнил все обязательства перед Банком).

        Стоимость услуги «смс — информатор» составляет 79 рублей в месяц (по продуктам "Автокредит" и "Кредит наличными") и 89 рублей в месяц (по продукту "Потребительский кредит").
        Производить оплату удобно, т.к. она включена в сумму ежемесячного платежа по кредиту.

        Для входа в систему «Телефонный Банк» необходимо позвонить по номеру телефону:

        8 (800) 500-55-03 (бесплатный звонок по России),

        8 (495) 644-33-44 (звонок для Москвы и Московской области).

        Прослушать голосовое приветствие, ввести без пробела серию и номер паспорта, номер договора/номер кредитной карты далее действовать согласно подсказкам автоинформатора.

        В случае, если Вы будете осуществлять звонок с контактного номера телефона, указанного Вами при оформлении договора, то Вы сможете сразу воспользоваться меню «Телефонного Банка» без ввода серии и номер паспорта, номера договора/номера кредитной карты.

        Да, мы тоже кредитные) Решил написать про свой опыт отказа от навязанного добровольного страхования жизни Банка Сетелем. Думаю это полезно знать и вообще информации много не бывает.

        В первый раз я подавал заявку в банк сам и сразу отказался от этой услуги, меня конечно же пугали что откажут в кредите и все в этом духе. Но заявку одобрили! С той машиной не сложилось, так как нашел дешевле и лучше… Второй раз вместо меня заполняла заявку красивая девушка по имени Дарья у ОД Ю.С. импекс… и я как-то отвлекся совсем забыв про эту навязанную программу… В общем не отвлекайтесь на красивые части тела!

        Если Вы во время подачи заявки в банки зевали, то Вам 100% навяжут страховку жизни (условия дурацкие) Но слава богу программа добровольная, следовательно от нее после покупки машины можно отказаться и быть в плюсе 🙂

        Условия отказа следующие:
        1) Распечатать и от руки заполнить следующее заявление | актуальна информация тут
        2) Сделать копию страницы паспорта РФ с фотографией. (2 и 3 страницы паспорта)
        3) Отправить конверт А4 с заявлением и копией паспорта РФ заказным письмом с уведомлением на адрес: 127137 г. Москва, а/я 101 (получатель ООО «Сетелем Банк»)

        ВАЖНО! С момента заключения договора не должно пройти 21 день!
        Что произойдет если 21 день уже прошел или вы поздно подали документы или Почта России долго везла Ваше заказное письмо? От программы страхования жизни Вас отключат и не вернут деньги, поняли да? Рашка бейби 🙂

        В моем случаи все прошло гладко, хотя честно признаюсь был на стреме ибо 70р не лишние.

        1) Договор был заключен (01 июля)
        2) Я отправил заказное письмо (конверт А4) первым классом с уведомлением в субботу (02 июля)
        3) Письмо было доставлено (04 июля)
        4) Письмо было получено (05 июля)
        5) В тот же день (05 июля) мне вернули на счет в банке Сетелем всю сумму за программу страховка жизни
        6) (07 июля) через личный кабинет я частично досрочно погасил основной долг

        Финансовая защита обязательств клиента перед Банком, которые возникают в случае потери трудоспособности или ухода из жизни

        Заказ звонка

        Возникла ошибка.
        Повторите попытку позже.

        Спасибо!
        В ближайшее время мы свяжемся с вами.

        Как все устроено

        Программа подключается к потребительским кредитам, оформленным и выданным в Сетелем Банке.
        Страхование может быть оформлено путем заключения договора страхования, либо путем подключения к программе страхования, действующей в Банке.

        1. Полис оформляется на сумму, которую вам осталось погасить по кредиту в Сетелем Банке
        2. Если с вами происходит несчастный случай, страховая компания берет все обязательства по кредиту на себя
        3. Ваши финансовые обязательства будут выполнены средствами страховой компании и не перейдут на ваших близких
        • Стоимость полиса рассчитывается исходя из суммы страховой защиты, а также пола и возраста заемщика
        • Срок действия полиса равен сроку действия кредита

        Как работает риск "Недобровольная потеря работы"

        Как работает риск "Временная утрата трудоспособности"

        Вопросы и ответы

        Если при оформлении страхования вы заключили договор страхования и хотите его расторгнуть, то необходимо отправить письмо с уведомлением на наш адрес:
        ООО СК "Сбербанк страхование жизни", 115162, г. Москва, Шаболовка, д. 31Г, любым из способов:

        • лично привезти оригиналы документов
        • направить документы заказным письмом через Почту России
        • направить документы курьерской службой

        Письмо с уведомлением , должно содержать следующий пакет документов.
        Для клиентов, оформивших кредит после 05.11.2015 (включительно):

        • Заявление на расторжение Договора страхования
        • Копия договора страхования
        • Копия страницы паспорта с фотографией

        Скачайте документы

        Вас могут заинтересовать

        Подушка безопасности

        Финансовая защита на случай непредвиденных событий в жизни

        Страхование семьи от несчастного случая

        Страхование самых близких людей от непредвиденных обстоятельств

        Задайте свой вопрос

        Возникла ошибка.
        Повторите попытку позже.

        Спасибо!
        В ближайшее время мы свяжемся с вами.

        8 800 555 5595

        • ООО СК «Сбербанк страхование жизни»

        Лицензия на осуществление страхования СЖ № 3692 (вид деятельности – добровольное страхование жизни), Лицензия на осуществление страхования СЛ № 3692 (вид деятельности — добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни) выданы Банком России без ограничения срока действия

        Все споры, возникающие между сторонами в процессе исполнения договора страхования, разрешаются в досудебном претензионном порядке: путем переговоров, обмена письмами, уточнения условий договора страхования, а так же, при взаимном согласии сторон, внесением дополнений и изменений в договор страхования.

        Задать вопрос

        Возникла ошибка.
        Повторите попытку позже.

        Спасибо!
        В ближайшее время мы свяжемся с вами.

        Активация полиса

        Активация необходима для передачи данных заполненного Вами полиса. Заполнение полей для активации займет не более 5 минут.

        Пожалуйста, предоставьте информацию в течение времени, указанного в условиях соответствующего коробочного продукта.

        5 рабочих дней с даты оплаты:

        • Ремень безопасности
        • Верный выбор

        Активация не требуется

        Активация не требуется, если полис был оформлен онлайн на сайте Сбербанк страхование, через Сбербанк Онлайн, а также с помощью SMS-сервиса «Мобильный банк» по номеру 900.

        Возникла ошибка.
        Повторите попытку позже.

        Обратиться к руководству

        Возникла ошибка.
        Повторите попытку позже.

        Спасибо!
        В ближайшее время мы свяжемся с вами.

        Настоящим, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон) даю свое согласие на обработку (автоматизированную, неавтоматизированную, смешанную) ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31г) и ПАО Сбербанк (117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19) указанных выше собственных персональных данных (в том числе биометрических персональных данных, включая фотоизображение), а также сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение, подтверждение), предоставление, доступ, обезличивание, блокирование, трансграничную передачу, уничтожение указанных персональных данных в целях последующей коммуникации по моему обращению, а также на проверку достоверности предоставленных мной персональных данных в общедоступных источниках персональных данных;

        Данное согласие может быть отозвано посредством направления в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Обратившимся соответствующего письменного уведомления.

        Оставить комментарий

        Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *