Сделать загранпаспорт через турагентство

Уважаемые клиенты и агентства, временно приостановлено оформление заграничных паспортов.

Мы можем оказать вам помощь в заполнении анкет требуемого образца для самостоятельной подачи, стоимость услуги 400 руб.

О возобновлении оформления загранпаспортов информация появится дополнительно.

Приглашаем Вас оформить загранпаспорт для поездки

В кратчайшие сроки

По выгодным ценам

Заполним документы за Вас

Уважаемые клиенты и агентства, Возобновляем оформление заграничных паспортов на следующих условиях:

— При оформлении паспортов 5-летнего образца производится САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ подача и получение клиентом документов в ФМС.

— Паспорта 10-летнего срока действия- оформляются на прежних условиях, с прохождением биометрии

Сроки и стоимость

Паспорт старого образца:

Для граждан до 14 лет
4 недели (20 раб. дней) 5 500 рублей
3 недели (15 раб. дней) 6 500 рублей
2 недели (10 раб. дней) 8 000 рублей
1 неделя (6 раб. дней) 9 700 рублей
5 рабочих дней 13 000 рублей
Для граждан от 14 лет
4 недели (20 раб. дней) 8 000 рублей
3 недели (15 раб. дней) 9 000 рублей
2 недели (10 раб. дней) 10 400 рублей
1 недели (6 раб. дней) 15 000 рублей

Паспорт биометрического образца:

Для граждан до 14 лет
4 недели (20 раб. дней) со дня фотографирования 5 500 рублей
Для граждан от 14 лет
4 недели (20 раб. дней) со дня фотографирования 9 000 рублей
3 недели (15 раб. дней) со дня фотографирования 10 500 рублей

Документы для оформления

Документы для оформления загранпаспорта:

1. Паспорт и ксерокопия паспорта (1 стр., все стр. с пропиской, 18-19 стр.);

2. Ранее оформленный заграничный паспорт (при наличии);

3. Фото (3,5 на 4,5 см, цветные, матовые, на белом фоне) – 4 шт (для паспорта старого образца);

4. Ксерокопия трудовой книжки, или полное описание трудовой и учебной деятельности за последние 10 лет (включая даты поступления и увольнения).

5. Для военнообязанных (от 18 до 27 лет) — справка из военкомата;

  • для военнослужащих – справка из Министерства обороны;
  • для отслуживших в рядах Российской Армии за последние 10 лет — военный билет;
  • для офицеров запаса — удостоверение и выписка с военкомата из личного дела с указанием мест службы;

6. Информация о смене фамилии, имени или отчества.

Документы для оформления загранпаспорта до 18 лет:

1. Ксерокопия свидетельства о рождении и ксерокопия паспорта ребенка, в возрасте от 14 до 18 лет

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;

3. Фото (3,5 на 4,5 см, цветные, матовые, на белом фоне ) – 4 шт (для паспорта старого образца);

4. Ксерокопия заполненных страниц паспорта РФ матери или отца;

5. Ранее оформленный заграничный паспорт (при наличии).

СРОЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ возможно только при соблюдении следующих условий:

1. Отсутствие форм допуска к секретной информации;

2. Отсутствие наложенных запретов и замечаний со стороны фискальных органов;

3. Прописка и проживание в пределах Самары и Самарской области в течение последних 10 лет.

В России изменились правила выезда детей за границу

Пограничные органы с 12 июня 2019 года больше не будут принимать заявления от граждан о несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина РФ.
( постановление правительства России от 31 мая 2019 года, в соответствии с которым признается утратившим силу правительственное постановление от 12 мая 2003 года «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»).
Также, Если ребенок выезжает из России с одним из родителей, согласия второго не требуется.
Дети, как правило, выезжают из России хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Если же несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из этих лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина России. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется. В согласии могут быть указаны сведения о двух и более детях.
В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. При выявлении таких детей в пунктах пропуска, они через государственную границу не пропускаются. При этом пограничники советуют родителям, отправляющим своих несовершеннолетних детей за границу, во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска самим заранее удостовериться в отсутствии у ребенка временного ограничения на выезд. Уточнить такую информацию можно как у второго родителя, так и в миграционных подразделениях МВД России.
Если все-таки происходит ситуация, когда ребенка останавливают на пограничном контроле и не выпускают из страны, то руководством Пограничной службой ФСБ России дано указание сотрудникам пограничных органов оказывать всяческое содействие не пропущенным через государственную границу несовершеннолетним гражданам. В том числе в отправке их в сопровождении их представителей по обратному маршруту и в информировании родителей о сложившейся с их детьми ситуации. А также в предоставлении мест для ожидания, пока кто-либо из родителей или законных представителей не прибудет за несовершеннолетним гражданином. То есть никто ребенка одного домой не отправит и на границе не бросит.
Но родителям все же необходимо перед отправкой детей удостовериться в наличии и действительности документов, дающих право пересечения госграницы России.

Анкета на паспорт нового поколения:

Получение загранпаспорта через турфирму

Помощь в оформлении загранпаспорта предлагают и некоторые туристические фирмы. Сами они, конечно, паспорта не делают (за исключением совсем уж отъявленных мошенников), а выступают посредниками между простыми гражданами и Министерством иностранных дел. Так называемый мидовский общегражданский паспорт 51-й серии отличается большей толщиной и ламинированной первой страницей с данными владельца. При получении виз он не дает его владельцу совершенно никаких преимуществ по сравнению с «овировским» паспортом 50-й серии, но выглядит презентабельнее. МИД быстрее внедряет новые бланки паспортов, использует в них цветные фотографии вместо стандартньк черно-белых и первым переходит на выпуск паспортов с электронно-считываемой информацией. Преимущество «мидовского» загранпаспорта и в том, что его в Москве оформляют всем гражданам России независимо от места постоянной регистрации.

При оформлении документов через посредников всегда есть шанс нарваться на нечестных на руку дельцов, которые смоются вместе с вашими деньгами и документами либо выдадут вам «самодельный» паспорт. Самостоятельно определить степень подлинности паспорта невозможно, но на границе это сделает первый же пограничник. В лучшем случае вы отделаетесь тем, что паспорт заберут и поездку придется отменить, в худшем – дело может дойти и до уголовного расследования, в котором вы окажетесь вначале свидетелем, а затем и подозреваемым.

Официально любой россиянин, которому часто приходится выезжать за границу, может иметь не один, а сразу два загранпаспорта. Кроме того, многие страны признают двойное гражданство, поэтому можно одновременно с российским паспортом получить паспорт США, Австралии или ЮАР. Для владельцев этих паспортов большинство стран – безвизовые, либо визы выдаются по первому требованию. Однако вряд ли стоит отправляться в эмиграцию и тратить 5-10 лет своей жизни только на то, чтобы получить «хороший» паспорт. Сейчас и с российским загранпаспортом можно объездить весь мир.

По возникающим в процессе оформления загранпаспорта вопросам обращайтесь:

Справочная служба МИД России

Консульская служба МИД

тел. (495) 241 51 80;

УВИР ГУВД г. Москвы

тел. (495) 200 84 27.

Фирмы, предлагающие помощь в оформлении загранпаспортов

Оформлять загранпаспорт самим или воспользоваться услугами туристических агентств – граждане решают в зависимости от своих финансовых и временных возможностей.

Если путевка приобретена заранее, то времени, скорее всего, будет достаточно, чтобы самостоятельно заняться получением загранпаспорта.

Если нет возможности ждать месяц или же нет желания ходить по инстанциям и стоять в очередях, то турагентства придут на помощь.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 938-46-18 . Это быстро и бесплатно !

Можно ли сделать через турагенство?

Существует множество турорганизаций, которые предоставляют подобную услугу клиентам. Это удобно, если и путевка на путешествие покупается в данном турагенстве, и имеются достаточные средства.

Инструкция по оформлению

С чего начать?

На сегодняшний день практически все туроператоры предоставляют помощь в оформлении загранпаспорта. Поэтому здесь сложностей возникнуть не должно. Можно выбрать объявление любого туроператора, предлагающего оформление загранпаспорта или заглянуть в ближайшее турагентство.

Для того, чтобы быть осведомленным по всем вопросам и возможностям определенного туроператора, желательно предварительно позвонить в офис и обговорить все нюансы, так как в зависимости от компании, кое-что может отличаться. Кто-то предложит только основной набор услуг, а кто-то сделает приятные бонусы или скидки. Да и цена может существенно отличаться.

Необходимые документы

Как при самостоятельном оформлении, так и при обращении в турагентство заказчику придется собрать определенный пакет документов. Заявления на несовершеннолетних заполняется родителем или другим представителем детей, чьи права подтверждены документально. Менеджер турфирмы расскажет о необходимом пакете документов, который является обязательным для оформления загранпаспорта.

К предоставлению потребуются следующие документы:

  • заявление;
  • удостоверение личности гражданина;
  • военный билет (для мужчин 18-27 лет) или справка из военкомата;
  • фотографии;
  • действующий загранпаспорт (при наличии);
  • квитанция об оплате госпошлины.

Но полный пакет документов позволит не затягивать процесс оформления из-за запроса в военкомат или ожидания подтверждения оплаты пошлины.

Как заполнить заявление?

Заявление составляется вручную или на компьютере. Заполнять обязательно все поля. Ошибки не допускаются. Личная подпись ставится в присутствии государственного служащего, принимающего документы. Менеджер турфирмы предоставит вам анкету-заявление, поможет ее заполнить, а затем проверит.

Или, в зависимости от перечня услуг фирмы, возможно даже ничего не придется заполнять, так как специалисты предложат все сделать за вас.

Требования к фотографии

Требования к фото для загранпаспорта такие:

  • фотография допускается и цветная, и черно-белая (три-четыре экземпляра):
  • размер 3,5 х 4,5 см;
  • метод фотографирования – анфас;
  • лицо должно занимать большую часть фотографии и быть повернуто прямо, как и плечи;
  • на лице не должно быть теней и засвеченных областей;
  • волосы лучше убрать назад, чтобы они не закрывали большую часть лица;
  • головной убор не допускается за исключением случаев, связанных с религиозными убеждениями;
  • очки разрешаются лишь в том случае, если носятся на постоянной основе, но глаза должны быть видны четко;
  • фоном обязательно должны служить светлые оттенки;
  • одежда не должна быть слишком броской;
  • вариант классического образа подойдет как нельзя лучше;
  • фотобумага – матовая.

В чем заключается помощь туроператора?

  1. Заявление предоставит турфирма, а сотрудники распечатают анкету или предложат заполнить электронный вариант.
  2. Возможно сделать фото у туроператора — это в зависимости от наличия такой услуги (данную информацию желательно уточнить, предварительно позвонив), или фотографии можно сделать заранее.
  3. Копия трудовой книжки (за последние десять лет). Можно принести трудовую книжку в турагентство, где они сами сделают необходимые копии. Копию трудовой книжки не нужно заверять у работодателя.

Все оригиналы документов необходимо предоставить выбранному туроператору, а все копии, сделают специалисты на месте. Заполнять документы, скорей всего, не придется. Так как данная услуга обычно предусмотрена в оформлении документов для изготовления загранпаспорта через туроператора.

Сколько составляет госпошлина?

В каждом туристическом агенстве свой прайс-лист и свои расценки. Однако, сразу следует сказать, что сотрудники турфирмы оставляют за собой право увеличивать исходную стоимость по всем позициям за оказание клиентам услуги по оформлению загранпаспорта. И наценка эта немаленькая. Установленная на государственном уровне базовая стоимость оформления биометрического загранпаспорта следующая:

  • для детей от 14 лет и взрослых – 3500 руб.;
  • для детей до 14 лет – 1500 руб.

Оформить загранпаспорт старого образца будет стоить 2000 руб. для взрослых граждан и несовершеннолетних с 14 лет, 1000 руб. – для детей до 14 лет. Способы оплаты следует выбирать самостоятельно, исходя из их доступности. Можно воспользоваться терминалом, мобильным телефоном или интернетом.

После всех опреций должен быть выдан чек, подтверждающий оплату. Его необходимо приложить к основным документам. После этого можно подавать бумаги на получения загранпаспорта.

Контроль агенства за процедурой оформления

После чего специалист компании отправит эти данные в общую базу ГУВМ МВД, затем будет получен адрес МФЦ или ближайшего миграционного отделения при МВД, куда следует явиться с оригиналами документов.

Сроки изготовления

Если паспорт оформляется по прописке, то его оформление составит месячный срок со дня приема заявления. Если документ оформляется не по прописке, то процесс может длиться до четырех месяцев. При необходимости можно ускорить данную услугу, оплатив дополнительно сумму за срочность. У каждой турфирмы цены за услуги свои, поэтому можно поискать более экономичный вариант.

Когда и где получить?

Следует дождаться звонка от туроператора, через которого заказывалась данная услуга. Как только загранпаспорт будет готов, специалист турфирмы подскажет, когда и где можно будет забрать готовый документ.

Где бы ни подавалось заявление на загранпаспорт, его все равно оформляет миграционное подразделение МВД. На сайте МВД можно отслеживать статус документа, т.е. степень его готовности. В результате загранпаспорт получают в отделении по вопросам миграции МВД.

Общая стоимость

Если рассматривать, сколько стоит оформление загранпаспорта, то надо учесть все этапы процедуры. Туда входит оформление самого паспорта и оплата услуг турфирмы. Сумма оформления загранпаспорта через турагентство зависит от срока изготовления. Так, оформление за время, приближенное к месяцу, обойдется в сумму около $ 50, а примерно за неделю – порядка $ 350.

Но на этом расходы могут не закончиться. Возможно, придется потратиться в следующих случаях:

  • курьерские услуги – около 2000 руб.;
  • проверка на легальность гражданства, если заявитель рожден не в РФ – от 2000 до 4000 руб.

Преимущества и недостатки данного способа

Не придется самому сдавать документы на получение паспорта в ГУВМ МВД, компетентные сотрудники окажут помощь в грамотном составлении анкеты, выдадут подробный список того, какие документы будут нужны в конкретном случае и помогут эти документы собрать.

Останется лишь дождаться телефонного приглашения в ГУВМ МВД, для того, что бы сделать фотографию на загранпаспорт. Однако, сумма оплаты при обращении в турфирму с этим вопросом, на порядок выше госпошлины установленной государством. Оплата услуг турфирмы не отменяет расходов на госпошлину за оформление загранпаспорта.

В действующем законодательстве говорится, что, оказание сотрудниками турфирмы такого рода услуг является вполне законным, если турфирма имеет все необходимые разрешения и лицензии. Вместе с этим устанавливается, что заниматься оформлением загранпаспорта имеют право только представители ГУВМ МВД, а турфирмам разрешается лишь помочь подготовлением всей необходимой документации для его оформления.

В зависимости от компетентности специалистов и возможностей турфирмы может быть предложен перечень определенных услуг, например, ускоренное оформление загранпаспорта. Необходимо знать, что цена оформления загранпаспорта будет зависеть от того, в какую турфирму обратится клиент, и как срочно он собирается получить новый документ. В некоторых случаях фирма может предоставить за отдельную цену определенные дополнительные услуги.

Подводные камни и практические рекомендации

При оформлении загранпаспорта через посредников, кем в данном случае выступают сотрудники турфирмы, обязательно нужно проверить наличие всех документов, предоставляющих право заниматься этим видом деятельности, а в случае сомнения проконсультироваться со специалистом.

Чтобы вероятнее всего исключить риски, следует выбрать турфирму, которой довольны друзья и знакомые, собрать побольше отзывов. Узнайте спектр услуг и цены нескольких турфирм и выберите наиболее подходящую. Спрашивайте о наличии лицензий, опыте работы и предоставляемых скидках – это ваше право.

Предложений по оформлению загранпаспорта от турфирм/туроператоров настолько много, что вполне возможно сэкономить не только время, но и найти наиболее приемлемое для себя в финансовом плане. При использовании интернета это вообще не проблема, ведь сайты, как правило, имеют все туристические организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 938-46-18 (Москва)
+7 (812) 425-63-64 (Санкт-Петербург)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *