Сбербанк не прошел платеж а деньги сняли

Всем привет.
В субботу в магазине оплатила покупку картой. Карта прошла, чек распечатали, я расписалась. Все нормально. Вышла.
Спустя час проверила счет, а деньги с карты так и не списали. Сегодня уже вторник, деньги до сих пор не сняли. Подскажите у кого была схожая ситуация, что делали? или кто работает кассиром с pos-терминалом?

чек выкинула после выхода из магазина. Обычно расплачивалась и деньги списывались сразу.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Семиколенных Надежда Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Юлия Вадимовна Воронина

Психолог, Библиотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Вжечинская Ева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Виктория Киселёва

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Задоина Людмила Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Павличенко Марина Валентиновна

Психолог, Психолог-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Лукашевская Наталья

Психолог, ЛИЧНОСТНЫЙ И СЕМЕЙНЫЙ. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Бывало такое не раз. Замораживалась эта сумма, в течение 3-х дней списывалась.

Счет проверьте, а не карточку. В банке онлайн по операциям.

Спишут, не волнуйтесь. Деньги заморожены, но висят на вашем счёте и ждут их подтверждения. Вы ими воспользоваться уже не можете. По правилам у них есть несколько дней.
Обычно такое в интернет магазинах. Они подтверждают после отправки товара.

Счет проверьте, а не карточку. В банке онлайн по операциям.

Деньги повисли между банком и вами. Спишут) тоже так было

вот! хоть у кого-то ошибка в плюс! у меня наоборот, как-то расплатилась, а через полчаса опять списалась та же сумма. при чем в магазине все без сбоев было. пришлось тащиться в банк и писать заявление. если бы не было смс-оповещения, я бы и не заметила.

Похожие темы

Это не ваша проблема. Сумма так или иначе спишется рано или поздно.
Я однажды вообще пылесос покупала в небольшом магазине, и я и продавцы просто забыли про оплату. В итоге я сама вернулась расплатится, хотя уже прилично отъехала.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сбои при оплате покупки карточкой не редкость. Списание может пройти дважды из-за неточностей в работе системы, кассир может по ошибке провести карту несколько раз, более того, деньги могут быть списаны, но не получены банком магазина.
[spoiler]
Деньги ушли, но покупку не отдали

Недавно по дороге с работы я забежала в один из крупных торговых центров. Там мне приглянулся свитер. Кассир привычным жестом провела мою пластиковую карточку через терминал. Но ни через минуту, ни через пять чек так и не распечатался. «Что за ерунда?» – удивилась кассирша и снова провела мою карточку. Тут же появился чек с отказом. Меня эта ситуация насторожила: почему чек с отказом не пришел после первого проката? И в подтверждение моих опасений на мобильный пришло sms-сообщение, гласившее, что деньги со счета списаны.

Однако продавщица свитер отдавать не торопилась, ведь у нее на руках был чек с отказом, мол, операция не прошла. Вызвали администратора. Та позвонила в банк, который отвечает за возмещение средств магазину при расчетах карточками (банк-эквайер), и выяснила, что оплата все-таки не прошла. Свитер мне не отдали. Вежливо объяснили, что теперь мне нужно обратиться в свой банк для того, чтобы мне вернули списанные деньги.

На следующий день я отправилась в отделение Сбербанка, в котором мне выдавали карту. Там рассказала свою историю и показала сообщение о списании денег. Сотрудница банка забрала у меня чек с отказом из магазина и пообещала разобраться. Через некоторое время она позвонила и сообщила: деньги не пропали – они не списаны со счета, а заморожены на нем. Но мне придется ждать 30 дней для того, чтобы они были восстановлены на счете. В итоге я осталась без понравившегося свитера и на месяц – без денег. Кстати, информацию о восстановлении денег мне банк не прислал – сумма не расценивается как поступление на счет. Поэтому о том, что деньги на карте все же есть, я смогла понять только по выпискам, проверив приход и расход.

Как разморозить свои деньги

Как мне пояснили в Сбербанке, в момент проведения операции по карте деньги с расчетного счета не списываются, а блокируются (или замораживаются). Затем в течение 30 дней банк ждет подтверждение списания из торговой точки, в которой была произведена оплата. Если подтверждения не приходит, то деньги автоматически восстанавливаются (размораживаются) на счете. В некоторых банках (например, в Сбербанке) можно по факсу или электронной почте прислать чек с отказом и восстановление произойдет быстрее.

При любой проблеме с оплатой по карте специалисты рекомендуют немедленно информировать банк. «Сначала нужно обратиться в банк и узнать, списались ли деньги с карты или только заблокированы», – говорит Вадим Маркарян, главный специалист ВТБ 24.

Если же деньги все-таки списаны, то нужно написать заявление о спорной операции. «Обычно банк рассматривает заявление в течение недели. Если деньги были действительно ошибочно списаны, то банк возвращает их в течение месяца (максимум)», – сообщил Вадим Маркарян.

Как обезопасить деньги на карте

1. Стоит сохранять все чеки от операций с картами в течение 30 дней. Особенно чеки отказов при неудачных транзакциях.

2. Раз в месяц лучше запрашивать в банке выписку по всем реальным списаниям.

3. Очень помогает услуга, позволяющая получать sms-уведомления обо всех операциях по карте. Она стоит недорого, зато позволяет сразу увидеть списание.

4. При проведении операций по карте всегда стоит проверять сумму в выданном чеке с той, которую назвал кассир, – он может ошибиться.

Надежда Иванова ,
заместитель главного редактора «УНП»

Опубликовано в газете « Учет. Налоги. Право » № 37/2009

Что делать, если не прошел платеж, совершенный через кассу или банкомат Сбербанка? Эта компания предлагает удобные и быстрые денежные переводы, часто они выполняются мгновенно.

Четыре причины, почему платеж в Сбербанке не прошел

Но иногда бывает, что средства задерживаются в пути или не доходят до получателя. Эта статья о том, как решать такие вопросы. Тут рассмотрены некоторые возможные причины.

Популярные денежные переводы:

Рейтинг Вариант перевода Подробности
1 Карта Сбербанка
самый популярный
0% для переводов в одном регионе
1% за перевод в другой регион
2 Яндекс Деньги
быстро и удобно
0,5% за перевод между кошельками
от 0-3% за другие переводы и платежи
3 Золотая Корона
без комиссий не обойтись
В среднем 1% за перевод
4 Почта России
очереди и еще раз очереди
От 1% до 5% в зависимости типа перевода
С информацией о других переводах вы можете ознакомиться здесь

Неправильные реквизиты

Вам указали неверные данные, либо вы их неправильно ввели, либо кассир допустил ошибку при заполнении. Также иногда организации меняют свой расчетный счет, поэтому вполне возможно, что платежи на старые счета уже не принимаются.

Если средства долго не доходят, следует проверить, правильно ли вы ввели все реквизиты. Детальнее о том какие данные нужны для перечисления, читайте на этой странице.

Идем дальше, выберите подходящий вам раздел:

Обман со стороны получателя

Допустим, вы отправили средства продавцу, от которого желаете получить товар почтой. Но он утверждает, будто бы ваши средства не дошли до него.

Вполне возможно, что вы стали жертвой аферы, а злоумышленник получил сумму полностью. Чтобы этого избежать, возьмите в банке подтверждение успешного перевода средств, а также обратитесь с заявлением в полицию.

Карта заблокирована.

Это может случиться по многим причинам. Например, закончился срок ее действия, или банк запретил совершать платежи из-за наличия у вас просрочки. Тогда нужно узнать причины и исправить их, обратившись в ваше банковское учреждение.

В каком банке вы бы хотели завести дебетовую карту?

Оригинальные отзывы по этой теме мы собрали здесь, отзывы настоящих людей, много комментариев, стоит почитать.

Не подключен Мобильный банк.

Клиент желает отправить средства другому получателю с помощью СМС на короткий номер Сбербанка, но безрезультатно. Объяснение простое – для пользования этой услугой у отправителя должен быть подключена эта услуга. Как совершить подключение, читайте на этой странице.

Сбои в Сбербанке Онлайн

Технические неполадки ведут к тому, что процесс оплаты производится не моментально. Иногда он затягивается на несколько дней. Если ваш платеж через интернет не дошел до получателя, потребуйте его возвращения – средства должны вернуть в течение 20 дней или другого периода, предусмотренного законом.

Очень часто случается такая ситуация, когда отправитель пересылает деньги получателю, и надеется, что они придут в тот же день. Однако, это случается только в редких случаях, по закону банковским компаниям на осуществление перевода отводится до 3-ех рабочих дней.

Т.е. если вы произвели платеж перед выходными или праздничными днями, задержка в 1-2 дня – это нормально. Не стоит переживать, как только система вновь начнет функционировать в рабочем режиме, операция будет выполнена. И только по прошествии 3 дней, если получатель все же не получил свои деньги, стоит обратиться в отделение за помощью.

Какая бы ни была причина, следует обратиться в банк удобным для вас способом – через Интернет поддержку, позвонив на горячую линию по номеру 8-800-555-55-50 или в ближайшем офисе компании.

Вот полезное видео о том, что нужно делать в том случае, если ваш платеж не прошел через терминал или банкомат Сбербанка:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *