Реквизиты для оплаты кассационной жалобы

Получатель платежа: УФК по г. Москве (ИФНС России № 18 по г. Москве)
ИНН: 7718111790
КПП: 771801001
№ счета: 40101810800000010041
в банке: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России
БИК: 044583001
Корр. счет: 00000000000000000000
КБК: 18210803010011000110
ОКАТО: 45263594000
Госпошлина за рассмотрение кассационной жалобы Московский городской суд

Оплата по КБК: Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)

Город Москва столица Российской Федерации город федерального значения
Перевести ОКАТО 45263594000 в ОКТMО

Распечатать квитанцию

Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций.
После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм.

Хотите себе на сайт чистый бланк квитанции на оплату
Просто скопируйте код для вставки на сайт

Форма квитанции для сайта с указанными выше реквизитами

Нюансы оплаты госпошлины за кассационную жалобу

На этой странице находится перечень всех судов Санкт-Петербурга с указанием адреса и контактов. Здесь есть вся необходимая информация о приеме исковых заявлений, порядком ознакомления с материалами дел, выдачей определений и подачей частных кассационных и апелляционных жалоб по гражданским делам.

  • УФК по г. Санкт-Петербургу (Межрайонная ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу);
  • р/сч 40101810200000010001;
  • в Северо-Западном ГУ Банка России г. Санкт-Петербург;
  • БИК 044030001;
  • ИНН/КПП 7810000001/781001001;
  • КБК 18210803010011000110;
  • ОКТМО 40375000.

Готовую квитанцию с реквизитами и суммой всегда можно взять в самом суде, куда подается жалоба, и оплатить ее через терминал (наличными или банковской картой), в кассе любого банка или через личный кабинет со смартфона, планшета или персонального компьютера, привязанный к вашей дебетовой или кредитной банковской карте.

Реквизиты госпошлины кассационная жалоба на решение суда

Сам иск такой освобожден от уплаты госпошлины. Поэтому если истцу отказали в иске, то жалуется от кассационно тоже бесплатно. А если ответчик не согласен с решением суда, то госпошлина будет 100 рублей. отвечальщик Бондарев ошибся: он представил вам старую редакцию статьи налогового кодекса, тогда действительно было 50 рублей. А с нового года действует новая редакция. теперь стало 100 рублей.

По реквезитам МОСГОРсуда
ИЗВЕЩЕНИЕИндекс документа:Форма № ПД (налог)
Наименование получателя платежа:УФК МФ РФ по г.Москве (ИФНС России N 18 по ВАО г. Москвы)
Налоговый орган*: ИНН7718111790
Номер счета получателя платежа:40101810800000010041
Наименование банка:В отделении № 1 ГТУ Банка России г. Москва 705
БИК:044583001КОРСЧЕТ:КПП: 771801001
Наименование платежа:Госпошлина в суд
Код бюджетной классификации:43710803010011000110Код ОКАТО:45263594000
КАССИР
Плательщик (Ф.И.О.):
Адрес плательщика:
ИНН плательщика:№ лицевого счета плательщика:
Платеж
по срокуСумма налога
(сбора)Пеня
Штраф
Итого к уплате
50 рублей
Плательщик (подпись):Дата:* или иной государственный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль за поступлением платежа

Госпошлина на подачу кассационную жалобу

НК РФ ст. 33.19:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
По искам неимущественного характера госпошлина составляет 200 рублей.

Валерий прав, добавлю .Госпошлина -это налог. А налоги уплачивает ТОЛЬКО САМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, поэтому надо устранять установленные судом нарушения. Вы их видно не устранили в назначенный Определением суда срок, и жалобу вернули без исполнения. Обжаловать бесполезно-суд прав. Сейчас ИСТЕЦ должен заплатить госпошлину и подать «жалобу» снова, если нет каких других препятствий.
По поводу. » Постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства РФ о государственной пошлине» от 20 марта 1997 г. N 6, в ч. 5 п. 3 которого указывалось, что если «»уплата госпошлины в установленном порядке и размере произведена за истца (заявителя) , за лицо, подающее апелляционную или кассационную жалобу, другим лицом. » Сейчас это Постановление если и действует, то в части не противоречащей Налоговому Кодексу. До введения Налогового Кодекса госпошлина не была налогом, и можо было платить другим лицам. Сейчас ГОСПОШЛИНА-НАЛОГ.

Кадровый аутсорcинг

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 200 рублей;
для организаций — 4 000 рублей;
То есть кассация для ф/л-100
для юр/лиц-2000

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 ПРОЦЕНТОВ РАЗМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, А ТАКЖЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА:
для физических лиц — 200 рублей;
для организаций — 4 000 рублей;
200 х 50% = 100 руб.

Как оплатить госпошлину за кассацию в гражданском процессе

Платеж должен пройти по месту подачи жалобы. Его принимают в форме наличного и безналичного расчетов. Квитанция или платежное поручение прилагается в качестве отдельного документа. При их отсутствии претензия будет отклонена. Платежное поручение содержит информацию о сумме, дате списания с расчетного счета плательщика, а также банке, через который прошла оплата за подачу кассационной жалобы.

Платеж госпошлины производится перед подачей кассации в арбитраж. Размер его не зависит от предмета обжалования и количества требований. Согласно законодательству, оплату должен произвести заявитель претензии. Существует возможность для законного представителя совершить операцию по платежу. Законность его полномочий подтверждается наличием заверенной доверенности. Высший Арбитраж РФ не позволяет иным лицам оплачивать госпошлину за кассацию.

Реквизиты госпошлины кассационная жалоба

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
3)
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего
оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 100 рублей;
для организаций — 2 000 рублей;
9)
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50
процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче
искового заявления неимущественного характера;

Извещать ВАС и не должны были: во-первых, вы тут вообще не при чем, во вторых, мужу имели право не говорить — судебный приказ выносится судьей единолично. Ничего страшного не произошло. Ну, есть исполнительный лист. Пристав вызовет мужа и затребует справку о з/п с мая. Муж принесет. Начислят алименты 25%. Муж предъявит квитки, эти деньги зачтут. Всего и делов.

Арбитражный суд Дальневосточного округа

Срок подачи кассационных жалобы, представления, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими жалобой, представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, рассматривающим кассационные жалобу, представление, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано одним из лиц, указанных в статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Вступившие в законную силу решения и определения арбитражных судов республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов; постановления и определения арбитражных апелляционных судов; решения и определения арбитражных судов округов, принятые ими в первой инстанции; решения и определения Суда по интеллектуальным правам, принятые им в первой инстанции; определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, вынесенные ими в процессе кассационного производства, если указанные судебные акты обжаловались в арбитражном суде кассационной инстанции, образованном в соответствии с Федеральным конституционным законом от 28 апреля 1995 года № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации»; постановления и определения арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам, принятые по результатам рассмотрения кассационной жалобы (жалобы), могут быть обжалованы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства полностью или в части лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, если они полагают, что в оспариваемых судебных актах содержатся существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, повлиявшие на исход судебного разбирательства и приведшие к нарушению их прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Госпошлина за кассационную жалобу кудаБез вины – виноватый, или как пытались вернуть бывшего заключенного в колонию

При заключении мирового соглашения до принятия решения арбитражным судом возврату истцу подлежит 50 процентов суммы уплаченной им государственной пошлины. Данное положение не применяется в случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда.
Подаёте в налоговый орган по месту жительства:
1. Заявление о возврате гос пошлины.
2. Решение суда.
3. Справка с суда о возврате гос пошлины.
4. Подлинные платёжные документы (уплаченная гос пошлина).

Сослаться есть такая норма права правильное по сути решение не может быть отменено лишь по формальным основаниям. аналогия закона. правильная по сути кассационная жалоба не может быть возвращена лишь по формальным основаниям. нарушения процессуального характера не являются основаниям для пересмотра дела. мелкие нарушения не являются основанием для возврата жалобы. кто платил это мелкое нарушение.

Кассационная жалоба по гражданскому делу

Считаю, что при вынесении судебного постановления _________ (указать наименование судебного постановления) были существенно нарушены нормы процессуального права _________ (перечислить нормы процессуального права, которые были нарушены при рассмотрении дела), а также нормы материального права _________ (перечислить нормы материального права, которые были нарушены при вынесении судебных постановлений).

Кассационная жалоба по делу подается непосредственно в суд кассационной инстанции, то есть президиум суда субъекта РФ, а на их постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Содержание кассационной жалобы должно соответствовать требованиям статьи 378 ГПК РФ. В жалобе указываются фамилии, имена, отчества, домашние адреса всех лиц, участвующих в деле.

Госпошлина кассационная жалоба арбитражный суд

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

1) при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ЗА РАССМОТРЕНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, ПОДАВАЕМОГО С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ПОДСУДНОСТИ В НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД, А ТАКЖЕ ЗА РАССМОТРЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ НА РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО (ГОРОДСКОГО) СУДА

Наименование получателя платежа:

УФК по Новосибирской области (ИФНС РФ по Центральному району г. Новосибирска)

Код ОКТМО: 50701000

Номер счета получателя платежа: 40101810900000010001

Наименование банка: Сибирское ГУ Банка России

Код бюджетной классификации (КБК): 18210803010011000110

Наименование платежа: Государственная пошлина в суд

Государственная пошлина оплачивается юридическими и физическими лицами в случаях обращения с исковыми (административными исковыми) заявлениями (по которым в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ уплачивается государственная пошлина в установленном размере) в Новосибирский областной суд в качестве суда первой инстанции по тем категориям дел, которые отнесены законом к подсудности областного суда:

— в соответствии со статьей 26 Гражданского процессуального кодекса РФ;

— в соответствии со статьей 20 Кодекса административного судопроизводства РФ (далее – КАС РФ).

Кроме того по указанным реквизитам оплачивается госпошлина за рассмотрение судебной коллегией по административным делам Новосибирского областного суда апелляционных жалоб на решения Новосибирского областного суда, вынесенные по административным делам, рассматриваемым в порядке глав 25, 26 КАС РФ.

ВНИМАНИЕ! В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 9 октября 2013 года № 21-03-05/42211 с 1 января 2014 года осуществлен переход на использование в бюджетном процессе вместо кодов Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО) кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО).

С 1 января 2014 года введен в действие принятый Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 14 июня 2013 года № 159-ст Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований ОК 033-2013.

Таким образом, с 1 января 2014 года при обращении в Новосибирский областной суд в документе, подтверждающем уплату государственной пошлины, вместо кода ОКАТО 50401000000 следует указывать код ОКТМО 50701000

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *