Право бай задать вопрос юристу бесплатно

Вопросы посетителей

Вопросы, требующие размышления

Данном разделе будем помещены вопросы, на которые в силу разных причин мы не можем ответить достаточно быстро.

Приветствуем Вас на сайте BelPravo.by!

Наш сайт создан для правовой поддержки и правового просвещения граждан и юридических лиц. Здесь Вы можете получить правовую помощь и квалифицированное профессиональное мнение по интересующим Вас вопросам.

Консультанты сайта – профессиональные юристы, многие из которых являются адвокатами. Высказываемые на данном сайте мнения основываются на глубокой теоретической подготовке, знании нормативных правовых актов и широкой практике.

Юридическая помощь и ответы на данном сайте не являются интерактивной юридической консультацией. В рамках вопросов и ответов консультанты высказывают МНЕНИЯ. Получить подробную исчерпывающую консультацию Вы можете лишь обратившись за юридической помощью лично. Контактные телефоны консультантов указаны на их страницах.

Помните, что четкость, лаконичность и ясность при формулировании Ваших вопросов поможет Вам при общении с консультантами данного сайта и будет способствовать плодотворной и конструктивной беседе.

Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com



Регламент Консультации


Вход в кабинет для юристов:

Регистрация для юристов | Забыл пароль
Консультация Поиск Специалисты Статьи Справочник
69 пользователей на сайте
Всего вопросов: 209858
Всего ответов: 236216
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги

Задать вопрос Введите номер вопроса:
Вопрос № 300733 Опубликовано 23.10.2019 в 05:14

Доброе утро проживаю в общежитии с мамай УДМс и б Мингорисполкома 21 год , на данный момент работаю в этой организации 6,5 лет.мама в ней отработала 13 лет все здесь прописаны имеют ли право нас выселить из общежития .80445710275

Мироненко Анна :: минск

Ответов: 0
Вопрос № 300732 Опубликовано 23.10.2019 в 01:37

Здраствуйте) Мы построили квартиру, как многодетная семья, но полностью без отделки.Денег на ремонт квартиры нету т.к нужно не мало денег на ремонт квартиры. Хотели воспользоваться семейным капиталом, но нам отказали, нельзя. Хотели необходимые стройматериалы взять в рассрочку в магазинах, но не дали т.к я нахожусь в декретном отпуске, а мужу отказали потому, что он работает в такси по договору подряда и предоставить справку о доходах невозможно. Получается замкнутый круг. Возможно ли получить помощь на ремонт квартиры от государства? Что делать в этом случае?

Чумакова Анастасия Сергеевна :: Светлогорск

Ответов: 0

Вопрос № 300731 Опубликовано 22.10.2019 в 23:50

Здравствуйте.Я гражданка РБ последние два года проживала и работала в Канаде и вернулась обратно в РБ в июне 2019 будучи беременной,имею ли я право на какие либо выплаты по случаю Рождения ребёнка?

Матяш Татьяна :: Минск

Ответов: 0
Вопрос № 300730 Опубликовано 22.10.2019 в 22:55

Я офицер ВС РБ, у меня трое маленьких детей, двое ходят в сад один до трех лет . Из за длительного нахождения на службе (наряд, полевые выходы, контроль распорядка дня) супруге приходится очень тяжело (постоянно одна, а детей нужно и в сад, и из сада, и в поликлинику). Я нашел себе мемто в военкомате (т. к. Там все таки проще) , куда меня готовы взять. Командование перевод не одобряет. Подскажите как это лучше сделать? Если через увольнение, то как понимать уважительные причины, препятствующие военной службе?

Иванов Юрий :: Заслоново

Ответов: 0
Вопрос № 300729 Опубликовано 22.10.2019 в 21:35

Здравствуйте! Моего ребенка выселяют из университетского общежития, ссылаясь на пункт договора найма жилого помещения в общежитии, в котором прописано, что договор может быть расторгнут при наличии дисциплинарных взысканий за противоправные действия и дисциплинарные проступки, связанные с. распитием спиртных напитков. пишу только это, т.к. девочки отмечали день рождения и выпили чуть-чуть вина с низкой крепостью. воспитатель это увидела (зашла к ним в комнату) и написала докладную записку. на основании этого им объявляют выговор и выселяют. Правомерно ли это?, в договоре прописано ". при наличии дисциплинарных взысканий, даже если считать это наложенное взыскание , то оно ОДНО. С нетерпением ждем ответ, спасибо

Растриженкова Галина :: минск

Ответов: 1

Полагаю фраза ‘дисциплинарных взысканий’ относится к 1. противоправным действиям и 2. дисциплинарным проступкам, поэтому во множественном числе.Надо видеть договор.

*** Внимание. Отвеченные вопросы online-консультации и коментарии к ним хранятся в базе данных сайта в течение одного года, после чего переносятся в архив.

В рамках online-консультации адвокаты Белорусской Республиканской коллегии адвокатов, а также областных и городской коллегий оказывают правовую помощь населению по различным вопросам, в том числе уголовную правовую помощь, правовую помощь по гражданским и семейным делам и т.п.

Предварительная бесплатная консультация юриста по волнующему вас правовому вопросу — способ предупредить многие проблемы. Задать онлайн вопрос юристу бесплатно с целью получить предварительное разъяснение могут все граждане РБ.

Правовая юридическая помощь в онлайн-консультации осуществляется в соответствии с правилами online-консультации.

Адвокаты отвечают на вопросы посетителей сайта по мере возможности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *