Как получить карточку сбербанка в 14 лет

Сбербанк — крупнейшая финансовая организация в России, обслуживающая рекордное количество граждан государства. Спектр услуг и сервиса, предлагаемых банком, постоянно увеличивается. Шире становится и возрастной охват жителей страны. Постепенно современные родители переходят на электронные деньги, оформляя детям пластиковые карточки. Данный способ помогает контролировать расходы ребенка, повышает безопасность. Самостоятельно пользоваться деньгами на счете несовершеннолетний гражданин сможет только после 18 лет. Однако, карта с 14 лет Сбербанк разрешает совершать большое количество транзакций, значительно упрощая финансовую строну жизни.

Карточка подросткам старше 14 лет

Сбербанк ,являясь передовиком в сфере количества клиентов, значительно расширил возрастную категорию потенциальных клиентов. Обладателями карты банка могут стать подростки с 14-летнего возраста. Такой банковский продукт называется Молодежная карта.

Для оформления пластика не требуется присутствие и одобрение родителей. Карта является персональной, дебетовой, имеет низкую стоимость годового обслуживания — сто пятьдесят рублей. Кредитка несовершеннолетним лицам оформлена не будет. Ребенку необходимо иметь российский паспорт. Максимально допустимый возраст для владения данной картой составляет двадцать пять лет. Молодежный пластик имеет привлекательные условия пользования, поэтому возрастные границы невелики.

Альтернативным вариантом оформления пластика для несовершеннолетнего гражданина является выпуск дополнительной карты, привязанной к родительской. Она будет целиком контролироваться родителями, оформить допкарту можно с семи лет. Дополнительная карта пополняется со счета основного продукта.

Необходимость выпуска карты для ребенка старше 14 лет

Заполучив продукцию Сбербанка в 14 лет, подросток может осуществлять нижеследующие действия:

  • снимать наличные через банкоматы, терминалы, офисы коммерческого учреждения;
  • покупка в интернет-магазинах, розничных точках продаж;
  • принимать денежные переводы от иных физических лиц;
  • перекидывать финансы на счет мобильного телефона;
  • перечислять денежные средства сторонним лицам;
  • пользоваться сервисом Сбербанк Онлайн;
  • совершать транзакции посредством Мобильного банка;
  • участвовать в программе «Спасибо», по накоплению и обмену баллов.

Устроившись на работу, подросток может указывать номер карты для перечисления заработной платы. Актуальна карточка и для переводов стипендии для студентов учебных заведений.

Тарифы, условия обслуживания

Молодежная карта для подростков старше 14 -летнего возраста выдается сроком на три года. Перевыпуск продукта производится бесплатно, осуществляется, если по истечению трехлетнего периода физическому лицу не исполнилось больше 25 лет. За обслуживание необходимо отдавать 150 рублей в год.

Тарификация детской карточки выглядит следующим образом:

  • за сутки подросток может получить не больше ста пятидесяти тысяч, а месяц — полутора миллионов рублей;
  • обналичивание денежных средств производится без снятия комиссионного сбора, кроме вывода через сторонние банки;
  • внесение наличных бесплатно;
  • перевод между счетами Сбербанка не облагается комиссией;
  • первые два месяца использования карты бесплатно, последующие — шестьдесят рублей, если не подключен тариф «Эконом» (бесплатно).

Сбербанк – один из ведущих банков страны, который идёт в ногу со временем и старается всячески развивать свой сервис. Эта финансовая организация стремится охватывать как можно больше аудитории, а потому среди предложений банка есть продукты для лиц, не достигших 18-летия. С возраста 14 лет подросток может оформить для себя “Молодёжную” карту. Рассмотрим, что это за карта Сбербанк для подростков и как её сделать, а также какие есть программы в связи с продуктом.

Назначение

Существует ряд ситуаций, в которых молодому человеку может пригодится “Молодёжная”:

  1. На своей работе или в месте обучения можно предоставить специалисту бухгалтерии данные счёта. Тогда все выплаты и переводы будут осуществляться на эту карту.
  2. При необходимости перевести деньги это можно сделать как в офисе или через банкомат, так и с помощью онлайн-операции либо с телефона. Причём отправить средства можно и со второй карты Сбер, и с карты другого банка.
  3. Большая часть терминалов позволяет обналичить деньги без процентов.
  4. Карта подходит для оплаты услуг – как в магазинах и заведениях, так и в сети.
  5. “Молодёжкой” возможно пополнить телефонный счёт, оплатить интернет-услуги или, например, ЖКХ.
  6. Если нужно проверить баланс, достаточно воспользоваться мобильным банком, СМС-сервисом или онлайн-банкингом.

Что это?

Сбербанк производит для молодёжи как дебетовые, так и кредитные карты. Всё в рублёвой системе на Visa или MasterCard. Действует такой пластик 3 года. По истечении срока банк может бесплатно перевыпустить для клиента продукт.

Цена за обслуживание – 150 рублей за 12 месяцев. Суточный лимит для снятия денег – 150000. Мобильный и интернет-банкинг подключаются по желанию и по отдельной стоимости.

Существенным плюсом является то, что банк обслуживает своих клиентов круглые сутки без выходных дней.

Шаги по оформлению карты

Можно ли оформить банковский пластик на несовершеннолетнего?

У разных банковских учреждений есть свои возрастные лимиты для оформления карты. В случае со Сбербанком возможность сделать карту предоставляется с 14 лет до 25 – для тех граждан, кто имеет прописку в России на постоянной основе.

Как получить продукт молодому человеку 14 лет? Подросткам надлежит для получения пластика прийти в офис банка по месту прописки вместе со своими родителями. В качестве альтернативы можно подать онлайн-заявку на официальном ресурсе Сбера. Разумеется, последний вариант существенно быстрее – да и идти никуда не нужно.

В офисе

Как происходит подача заявки:

  • оформляется заявление, где указываются фамилия, имя и отчество, место жительства, работы и учёбы, сведения паспорта, контакты;
  • обозначается вид нужной карты и то, в каком офисе клиент будет её получать;
  • происходит подтверждение личной информации у сотрудника контакт-центра;
  • через 2 недели банк известит о возможности получить карту.

На сайте

Через сбербанковский сайт заявка подаётся следующим образом:

  • нужно заполнить анкету, указав все необходимые данные, включая контакты;
  • как правило, по истечении двух дней сотрудники банка рассматривают заявку и оповещают о необходимых далее действиях;
  • спустя те же 2 недели клиент приходит в офис с паспортом и забирает карту.

Плюсы

Положительных моментов в пользовании карты много. Разберёмся с ними.

Пополнение телефона

Одно из явных преимуществ – отсутствие комиссии за пополнение картой телефонного счёта.

Операция осуществляется путём отправления СМС на номер 900. В тексте указывается сумма пополнения. Средства будут зачислены сразу же.

При этом, для систематического перевода денег на счёт телефона не нужно знать наизусть номер карты или даже иметь её при себе.Операция предельно проста: СМС с текстом “Перевод 9********* (сумма перевода)” нужно отправить на номер 900.

Программа “Спасибо”

Карта подключается к программе “Спасибо” сразу после получения. Это бонусная система, очень популярная у пользователей Сбербанка. 10% от суммы оплаченного программа возвращает клиентам, и потом этот бонус можно применить при дальнейших покупках.

Один бонусный балл равен одному рублю. Например, если сделана покупка на сумму 1000 рублей, на карту вернутся 100.

Электронный кошелёк

Клиент имеет возможность привязать свою карту к кошельку в таких системах, как Qiwi, Яндекс.Деньги, Webmoney и т.п. При этом действуют особенные акции от Visa и MasterCard.

Безопасность

Благодаря технологии 3D Secure операции в сети намного более безопасны. Это важно, т.к. вынужденная блокировка карты в случае мошеннических действий приносит много трудностей. Средства могут быть списаны только после подтверждения через SMS.

Дизайн

Пусть данный плюс не является вопросом практичности, тем не менее многие люди заказывают для себя индивидуальное оформление карты.

Сбербанк предлагает несколько видов оформления:

  • стандарт, с которым можно ознакомиться на сайте организации;
  • со своим изображением, что подразумевает увеличение сроков изготовления и дополнительную плату в 500 рублей;
  • с изображением из галереи, которую предложит Сбер.

Важно понимать, что если клиент хочет видеть на своей карте рисунок, который не вяжется с солидной репутацией банка, ему могут отказать в индивидуальном оформлении.

Минусы

Количество недостатков меньше, но они зато могут быть существенными для клиента:

  • подключение полноценной версии мобильного банка обойдётся в 60 рублей в месяц и, соответственно, в 720 рублей в год;
  • при утере ПИН-кода или самой карты восстановление возможно лишь в том офисе, который имеет отношение к указанному адресу регистрации по паспорту.

Условно к минусам можно отнести комиссию за снятие денег через терминалы других банковских организаций – всего 1%.

Заключение

Современный банкинг трудно представить без онлайн-сервисов и расширенных услуг. Сбербанк предлагает молодёжи удобный продукт для удовлетворения её потребностей. Зная минусы и плюсы дебетовой карточки “Молодёжная”, можно эффективно контролировать свои расходы, пользоваться комфортными сервисами, не выходя из дома, и экономить средства.

Многие родители предпочитают не давать подросткам наличные, а оформить им банковскую карту для содержания карманных денег. Карту Сбербанка можно получить уже с 14 лет. Рассмотрим, как сделать карту Сбербанка в 14 лет, ее особенности, условия использования и тарифы.

Карта Сбербанка для подростков от 14 лет

Выдается банковская карта в Сбербанке с 14 лет. Для данной категории клиентов разработан специальный продукт – Молодежная карта. Особенностью и главным преимуществом ее выступает низкая стоимость обслуживания – 150 рублей в год. В виду привлекательности данного тарифа, круг клиентов, на которых она рассчитана, ограничен: 14-25 лет. Других возможностей для несовершеннолетнего подростка получить карту в Сбербанке нет.

Альтернативой может выступать оформление дополнительной карты. Она привязана к основной, владельцем которой выступает один из родителей. Последний и осуществляет контроль за картой подростка. Дополнительную карту можно оформить на ребенка, достигшего 7 лет.

Если оформить карту с 14 лет, подросток получает такие возможности:

  • получать переводы от частных лиц;
  • снимать наличные;
  • оплачивать покупки и услуги в розничных точках или через интернет;
  • переводить средства знакомым;
  • пополнять телефон, в т.ч. другим лицам;
  • управлять операциями и контролировать баланс в Сбербанк Онлайн;
  • заказывать транзакции по СМС (при подключенном Мобильном банке);
  • участвовать в программе Спасибо: накапливать бонусы за совершенные оплаты. Их можно обменивать на скидки у партнеров Сбербанка.

Карта Сбербанка, которую можно оформить подростку с 14 лет, обладает широким функционалом

Как сделать банковскую карту

Инструкция, как получить карту Сбербанка в 14 лет, не отличается от стандартной. Необходимо посетить банковское отделение с паспортом и написать заявление на оформление карты Молодежная.

Выдача происходит по истечение нескольких дней (стандартный срок, озвучиваемый банком — 10 дней, на практике в среднем около 14), которые нужны, чтобы сделать пластик. На карте отображаются фамилия и имя подростка, а также номер, дата действия и код для совершения платежей в интернете. Совместно с картой выдается ПИН-код, необходимый для работы в банкомате.

Условия обслуживания

Выдается Молодежная карта сроком на три года, после чего подлежит перевыпуску, если возраст клиента не превысил ограничение. Он осуществляется бесплатно. Исключение составляет досрочный перевыпуск по причине утраты пластика или необходимости заменить на нем личные данные – 150 рублей.

Тарифы по банковской карте для подростков достаточно лояльны, учитывая категорию граждан, для которых выпущен данный продукт

Тарифы по пользованию банковской картой с 14 лет выглядят так:

  • лимит на получение наличных: 150 тыс. рублей в сутки, 1,5 млн. – в месяц;
  • комиссия на выдачу: 0% при снятии через банкомат или кассу Сбербанка, 1% — через сторонние банки;
  • пополнение наличными: 0%;
  • перевод на другую карту Сбербанка: бесплатно;
  • СМС-информирование: 60 рублей в месяц (бесплатно 2 первых месяца), если подключить Экономный тариф, плата не взимается.

Оформить карту для подростков онлайн

Второй способ, как сделать карту Сбербанка с 14 лет, подразумевает подачу заявки удаленно.

Для этого достаточно посетить сайт Сбербанка, раздел Молодежная карта и выбрать тип продукта:

  • Visa;
  • MasterCard;
  • Visa с индивидуальным дизайном;
  • MasterCard с индивидуальным дизайном.

Для первых двух типов в заявке потребуется указать стандартный перечень параметров:

  • личная информация;
  • фамилия английскими буквами для печати на пластике;
  • телефон, e-mail;
  • паспортные сведения;
  • регистрация, адрес обслуживания.

Оформить карту для подростка с 14 лет в Сбербанке можно как в отделении, так и заполнив онлайн форму на сайте. Данная банковская карта с индивидуальным дизайном оформляется только таким способом.

Карта Сбербанка с 14 лет с индивидуальным дизайном

При желании получить банковскую карточку в 14 лет с уникальным изображением на лицевой стороне, вначале потребуется определиться с фото: его можно загрузить из галереи Сбербанка или собственное. При этом стоит вначале изучить требования к ним. Сделать карту откажут, если фото нарушает авторские права, содержит неприемлемые изображения, религиозную или политическую символику и т.д.

За индивидуальный дизайн карты для подростков необходимо будет заплатить 500 руб. единоразово. Стоимость годового обслуживания так же составит 150 руб.

Оформить карту Сбербанка с 14 лет с уникальным дизайном можно только дистанционно, поскольку лично передать фото затруднительно. Чтобы сделать такую карту времени потребуется больше – до 2 недель. Нередко получить карту клиентам удавалось лишь через месяц.

Заключение

Карта Сбербанка с 14 лет, которую возможно выпустить подростку, практически не отличается от обычных дебетовых банковских карт. Оформление можно произвести лично в отделении или через сайт Сбербанка. Карта имеет низкую стоимость обслуживания, а в остальном сопоставима с прочими международными продуктами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *