Юрист по земельным вопросам новороссийск

В земельном законодательстве пока нет четкой регулировки отношений между гражданами и государством. Поэтому земельный юрист в Новороссийске – один из самых востребованных специалистов. Законодательство постоянно дорабатывается, выходят поправки к законам, и чтобы за всем уследить, он должен посвятить свою работу только этой отрасли права. Однако, несмотря на огромное количество обращений, которые касаются земли в Новороссийске и его окрестностях, до сих пор не все наши сограждане осознали необходимость юридических услуг.

Зачем нужен земельный юрист в Новороссийске?

По закону, с отсылкой к Гражданскому кодексу, граждане могут заключать сделки, касающиеся земли, в письменной форме без заверений нотариусом или юристом. И большинство именно так и поступает. Но проблема в том, что содержание таких документов тоже регламентируется законом и одна некорректная формулировка может привести к ничтожности сделки.

К тому же, не всем понятна разница между жилищным и земельным правом, поскольку это смежные области. Так, право собственности на дом определяет Жилищный кодекс, а на участок, где стоит дом, – Земельный.

И когда возникает спор, многие собственники решают обойтись без юриста, поскольку его услуги кажутся им слишком дорогими. Печально, но факт, попытки отстоять интересы своими силами бывает еще дороже. Если исковые заявления сформулированы неверно, а другие документы неправильно оформлены или каких-то недостает, все усилия окажутся напрасными.

При этом вы потратите деньги и время, собирая документальную базу самостоятельно, а потом придется также оплачивать услуги юриста, чтобы выбраться из сложившейся запутанной ситуации. Если же говорить об услугах юриста в Новороссийске, они включают в себя:

  • бесплатную консультацию профессионального юриста с опорой на Жилищный кодекс;
  • подготовку пакета необходимых документов;
  • переговоры с другой стороной;
  • оспаривание решений суда, в случае, если доверителя не удовлетворяет принятое;
  • сбор доказательной базы и подача прошений.

Эти и многие другие функции возьмет на себя специалист, который разбирается во всех нюансах законов и лазейках, которые можно использовать в пользу клиента.

Виды земельных споров

В Жилищном кодексе выделены три больших группы земельных споров:

  • Споры о признании земельных прав. Сюда относятся ситуации, когда требуется признать права собственности на землю покупателей, а также их наследников, одаряемых, иждивенцев и супругов.
  • Вопросы о признании поземельных прав. Здесь рассматриваются ситуации с недвижимостью, построенной на территории владений, а также – о правах членов товарищества или кооператива в том числе на участки, находящиеся в совместном пользовании.
  • Дела о признании имущественных правах. К этой категории можно отнести компенсацию вреда, причиненного третьими лицами, и права на урожай, выращенный до расторжения договора аренды.

Земля в Новороссийске – ценность или лишняя головная боль?

По мере того, как город захватывает все больше территорий, люди начинают чаще покупать участки в пригороде, чтобы сбежать от шума и загрязненного воздуха на лоно природы. Но с землей в Новороссийске все не так просто, как хотелось бы. И достаточно часто возникают ситуации, когда, вместо ожидаемой идиллии, собственника ожидает кошмар в виде хождения по государственным инстанциям.

Чаще всего это происходит из-за того, что не установлены права собственности на землю. А без этого невозможно передать земельный участок по наследству, продать, обменять, подарить и произвести какие-либо другие юридические процедуры. И чтобы разобраться с этим вопросом, необходимы услуги специалиста.

Участие юриста требуется и в других случаях, например, если:

  • возник спор при нарушении целостности границ территории с целью восстановить участок;
  • в документах на землю допущены ошибки, которые нужно исправить;
  • участок конфискован третьими лицами;
  • допущены ошибки в землеустроительной документации, которые были допущены государственными органами;
  • нужно определить наследника участка.

У вас могут быть и другие причины для обращения к юристу. Центр юридических услуг проводит бесплатные юридические консультации в Новороссийске для всех, кто нуждается в правовой поддержке. Помните, что услуги специалиста в делах, касающихся земли, сэкономит не только ваши деньги, но и душевное здоровье.

Земельные юристы в Новороссийске: бесплатные консультации, отзывы.

– Услуги адвоката по земельным вопросам, приватизации участков и праву.

– Рейтинг лучших юристов в городе.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: 8 (800) 500-27-29 доб. 420

Когда решаются земельные вопросы, человеку потребуется обратиться к юристу по земельным делам. Он поможет составить претензии, иск, адвокатский запрос. Услуги земельного юриста обязательны при составлении и заверении договора по сделке. Специалист проконтролирует процесс, чтобы он прошёл законно и без осложнений. Юридическая консультация по земельным вопросам будет незаменима при выкупе участка, при изменении его категории, при выделении доли. Также юридическая помощь нужна во время приватизации и наследования. Самостоятельно не стоит заниматься вопросами, которые касаются недвижимого имущества. Помощь по оформлению земельных участков позволит избежать спорных моментов и незаконных сделок.

Как показывает практика, земельные споры являются самыми непримиримыми и ожесточенными в адвокатской и судебной практике: владельцы и претенденты на землю борются за каждый метр участка, годами спорят об обозначении границ своей территории, оспаривают право наследования на земельный участок даже с близкими родственниками. Это не удивительно: земля как имущество – это залог и гарантия материального благополучия не только для нынешнего владельца, но и для его наследников. Поэтому адвокат по земельному праву нужен практически на любом этапе решения земельного спора, чтобы в будущем обезопасить владельца и его потенциальных наследников от всевозможных проблем.

Специалисты смогут решить следующие вопросы: узаконивания права владения земельным участком; приватизации участка или ее обжалование; обжалования отказа в госрегистрации земельных участков; споров, касающихся совместного пользования или раздела земли; оформления бумаг, подтверждающих право собственности на земельный участок; подтверждения, оспаривания и узаконивания права наследования на землю; установления границ участков; узаконивания недвижимого имущества, расположенных на земельных участках; купли или продажи земельных участков; аренды земли (заключение или расторжение договоров об аренде); переоформления постоянного права пользования земельным участком на право бессрочной собственности или аренды.

Новороссийск – город на юге России в Краснодарском крае. Административный центр муниципального образования город Новороссийск. Город состоит из следующих административно-территориальных единиц: 4 внутригородских района (Восточный, Центральный, Приморский, Южный, Новороссийский) и 6 сельских округов (Натухаевский, Раевский, Мысхакский, Абрау-Дюрсо, Верхнебаканский, Гайдукский). Население 273 278 человек, телефонный код +7 8617, почтовые индексы 353900-353925.

Каждому жителю нашего города в какой-то момент жизни может потребоваться консультация юриста в Новороссийске относительно ситуации, в которой сложно разобраться самостоятельно. Например, сейчас значительно обострились отношения между заемщиками и банками, так как финансовое положение населения ухудшилось, и оплачивать кредит становится нечем.

В таких случаях населению помогают юристы по банковским делам. Но чтобы начать работу над конкретным делом, вам нужно ввести специалиста в курс, то есть, прийти на юридическую консультацию в Новороссийске. Зачем эта процедура необходима, какой она бывает и что дает, мы и поговорим далее.

Разновидности юридических консультаций

В ходе беседы специалист знакомится с вашей ситуацией и дает рекомендации, как поступить в дальнейшем. Иногда, если проблема не сложная, за 40-60 минут вам предложат готовое решение, и вы можете самостоятельно заняться делом. Но чаще бывает так, что требуются дополнительные услуги, тогда вам будет необходимо заключить с юристом договор на дальнейшее обслуживания.

Юридические консультации бывают двух видов: устные и письменные.

В устную входит:

• оценка ситуации на данный момент времени;

• изучение документов, касающихся дела;

• прогнозирование дальнейшего развития ситуации и результата работы над делом;

• помощь в выборе способа защиты;

• рекомендации касательно следующих шагов.

В чем плюсы устной беседы? Есть три основных преимущества:

• Во время беседы вы сможете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

• Вы можете заранее отправить юристу документы или привезти их с собой.

• Можно записывать все на диктофон.

Письменная консультация представляет собой юридическое заключение со ссылками на действующее законодательство и выражением собственного мнения юриста, основанного также на законодательстве РФ.

Очень часто она требуется в таких делах, как предпринимательская деятельность, налогообложение, раздел имущества и т.д. Обычно заключение по объему составляет не менее 3 листов.

Преимущества письменного заключения:

• Возможность отправить вопрос специалисту в письменном виде. Это позволяет заранее четко сформулировать проблему, которая у вас возникла.

• Ответ специалиста задокументирован, и вы можете использовать его при обращении в суд или другие официальные инстанции.

Юристы советуют сначала прийти на устную беседу, чтобы точно определить предмет консультирования.

По каким вопросам нужно обращаться к юристам

Первая проблема, с которой сталкиваются люди в ситуациях, когда требуются услуги юриста в Новороссийске – незнание, к кому можно обратиться. Направлений юридической деятельности много, разобраться в них трудно. Когда нужно идти к юристу, а когда к адвокату? Здесь все просто. Единственная сфера, в которой юристы не участвуют – это уголовные дела. Во всех остальных областях права они могут консультировать.

Консультация по жилищным вопросам в Новороссийске

Квартирный вопрос всегда был и остается самым актуальным для жителей больших и маленьких городов. Новороссийск не является исключением.

Очень часто ко мне обращаются гражданские и военные в следующих случаях:

• приватизация жилья и ее отмена;

• вселение, выселение, регистрация, запрет и разрешение на пользование жилых помещений;

• определение порядка пользования жилплощадью;

• защита интересов дольщиков;

• перевод помещения из категории жилого в коммерческое и т.д.

Консультация по семейным вопросам в Новороссийске

Семья – ячейка общества, и попытки подчинить законодательству семейные отношения предпринимались еще со времен Домостроя. Сейчас такие правоотношения регулируются Семейным кодексом.

Обычно клиенты обращаются со следующими проблемами:

• раздел совместно нажитого имущества;

• взыскание средств на содержание детей (алиментов);

• установление и оспаривание факта отцовства;

• определение места проживания детей;

• брачные контракты и т.д.

Консультация по недвижимости в Новороссийске

Очень часто требуется помощь юриста по недвижимости. Это как раз та сфера, в которой нельзя обойтись без участия квалифицированного специалиста, так как на кону обычно стоят большие деньги и дорогое имущество.

Самые распространенные вопросы:

• участие в долевом строительстве;

• договоры дарения и мены и т.д.

Консультации по земельным вопросам в Новороссийске

Оформление права собственности на дом совсем не то же самое, что оформление земельного участка. С юридической точки зрения дом и земля, на которой он построен – совершенно разные объекты. Во всем этом можно запутаться, так что самые частые ситуации:

• оформление прав собственности на землю;

• определение порядка пользования землей;

• сделки с землей;

• перевод земельных участок под частное строительство в другие категории и наоборот и т.д.

Консультации по трудовым спорам в Новороссийске

Правоотношения между сотрудников и работодателем регулируются ТК РФ. Проблемы в этой области возникают часто. Основные поводы для обращения:

• незаконное увольнение и восстановление на работе по суду;

• взыскание з/п в том случае, когда сотрудник вынужденно отсутствовал на работе;

• исправление записей в трудовой книжке;

• оспаривание действий бывшего руководства и т.д.

Консультации по наследству в Новороссийске

Получение наследства – хлопотное дело, здесь необходимо оформлять множество документов. Поэтому лучше воспользоваться юридическими услугами в Новороссийске, в частности, консультацией по вопросам:

• вступления в наследство;

• восстановление сроков вступления в наследство;

• оспаривание завещания и т.д.

Вы можете обратиться ко мне за помощью, если вам нужна квалифицированная юридическая помощь в Новороссийске, даже в том случае, если в приведенном выше списке вы не нашли нужный вопрос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *