Электронный калькулятор расчета субсидий

Субсидию на ЖКУ получают, если выплаты по коммуналке составляют большую часть официального дохода. От гражданина требуется получить справку о зарплате и сохранять квитанции. После этого составляется специальное заявление для назначения льготы. Подсчет конкретных дотаций проводят по формуле, но существует возможность использовать онлайн-калькулятор субсидии на оплату ЖКХ в 2019 году.

Условия расчёта выплаты от государства

Не разобрались с материалом статьи или нужна помощь? Задайте вопрос нашему штатному юристу через форму «Онлайн-консультанта» или оставьте комментарий. Мы обязательно ответим!Задать вопрос >>>

Перед тем как начинать подсчёт денег, необходимо определиться с вопросом выдачи субсидии для разных категорий населения страны. Важно учитывать, что финансовую помощь получают не только жители России, но и Белоруссии, Киргизии.

Основным критерием считается низкая платежеспособность семьи. Люди тратят слишком много денег на ЖКУ, и у них остается мало средств на существование.

Чтобы оформить субсидию, счет в квитанции должен превышать 22% от дохода всей семьи. Этот параметр разный из-за федеральных стандартов. Поэтому точные сведения нужно уточнять конкретно по региону. К примеру, в Москве на 2019 год, это значение равно 10%.

Общие условия:

  1. Субсидию могут официально выделить только на полгода, если чета собрала комплект необходимых документов.
  2. Деньги отправляют на личной счет человека, который составил правильно заявление. Запрещено использовать чужие банковские карты или реквизиты.
  3. Преференцию отменят, если хозяин жил. площади просрочит платеж за два месяца. Повторное обращение могут отклонить, поскольку гражданин не выполнил условий первого соглашения – отчислять взносы на регулярное обслуживание ЖКУ.
  4. Имеет право получить субсидию и безработный человек. Но для этого потребуется подтвердить факт, т. е. официально зарегистрироваться на бирже труда и посещать фирмы с целью получения рабочего места, которые предоставляет организация.
  5. Льготы платят матерям-одиночкам при наличии справки о сумме пособия. На это также имеет право студент без стипендии на основании направленной справки из уч. заведения.

Для подсчета объема преференции, нужно выяснить следующие условия:

  1. Тариф или стандарт по региону на платеж коммуналки.
  2. Процент, который максимально допустим для выплаты денег за предоставляемые услуги.
  3. Доход, исчисляющийся со всех официально проживающих на жил. площади членов семьи.

Посмотрите видео: "Предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг."

Список претендентов на оформлении субсидии

Размер помощи может отличаться. К примеру, нетрудоспособные люди получают компенсацию в 50%, а многодетная семья только – 30%.

Нормативные положения

Официально оформляя материальную помощь, нужно руководствоваться действующими законами в зависимости от принадлежности к категории. Существуют также специальные акты, которые приняты в разных регионах страны. Об их использовании и наличии нужно узнавать конкретно по месту проживания.

Формулы для правильного расчета

Первым делом нужно определиться с официальным юридическим составом семьи (кто прописан в договоре о жилплощади). Это поможет вычислить прожиточный минимум (ПМ).

Формула расчёта для четы, где все члены получают зарплату выше ПМ:

РС=РСЖКУ*n-(МДП деленное на 100) * ОДС

Расшифровка значений:

  1. РС – размер, поступаемой субсидии.
  2. РСЖКУ – стандарт по региону за оплату коммуналки.
  3. N – количество человек, которые официально работают.
  4. МДП – максимально допустимый процент вычета за обслуживание ресурсоснабжающих организаций.
  5. ОДС – общий доход.

Формула для супружеской пары с низкой прибылью, не превышающей ПМ:

РС=РСЖКУ*n-(МДП разделить на 100) * ОДС * ПК

  1. РС – размер возможной гос. субсидии.
  2. РСЖКУ – стандарт по региону за оплату ЖКУ.
  3. N – официально работающие.
  4. МДП – процент максимально допустимого вычета за коммуналку.
  5. ОДС – общий доход.
  6. ПК – коэффициент поправки, который необходимо рассчитать по определённой формуле: СДЧС разделить на ВПМ.
  7. СДЧС – доход по среднему расчёту, который приходится только на одного члена семьи.
  8. ВПМ – величина ПМ.

Применение онлайн-калькулятора

Если нет желания использовать формулы, можно найти онлайн-калькулятор расчета субсидии ЖКХ на 2019 год. Потребуется воспроизвести нижеописанный порядок действий. Такой инструмент находится на официальном портале Госуслуг.

Чтобы получить на экране конечный результат с размером субсидии на оплату коммунальных услуг 2019 по калькулятору, следует нажать на клавишу «Рассчитать». Сумма будет показана снизу в отдельно появившемся окне. Там же появится примечание с пояснением по определенному случаю. К примеру, если человек по ошибке ввел неправильные данные или компьютер нашел несоответствие с параметрами субсидирования.

Чтобы провести операцию еще раз, необходимо заполнить новые значения и повторно нажать клавишу «Рассчитать». Если требуется полностью очистить формы, также на сайте есть соответствующая функция, которая стирает все введённые прежде сведения.

Не разобрались с материалом статьи или нужна помощь? Задайте вопрос нашему штатному юристу через форму «Онлайн-консультанта» или оставьте комментарий. Мы обязательно ответим!Задать вопрос >>>

Параметры для ввода в калькуляторе

Только после введения этой информации, компьютер выдаст сумму возможной государственной помощи.

Пример расчёта субсидии

Для примера берется стандартная семья РФ: муж, жена и ребёнок. Чета приняла решение получить гос. субсидию, поскольку семейного дохода недостаточно для существования после оплаты ЖКУ.

Официально работает только муж. Его зарплата составляет 25000 руб., а супруга получает стандартное пособие в размере 1450 рублей.

Стоимость коммуналки за месяц составляет 6950 р. ПМ в рассматриваемом примере будет равен:

10436*2 + 9396*1 + 7951*0, выходит – 30268.

Официально установленный ПМ выше семейного дохода, который равняется 26450 (складываем зарплату двух взрослых) рублей, то коэффициент – 0,87 (поделить 26450 на 30268).

ССЖКУ по Москве составляет 191,3, которая умножается на численность официально прописанных жильцов (3) и на жилплощадь (54). Получается сумма 30990.

В таком варианте льгота будет равняться:

РС= 30990-(26450*0,22*0,87), где конечный результат – 25928.

Преференция получается значительно выше оплаченной за месяц квитанции, а потому гражданам начислят сумму, равную месячному чеку от ЖКУ.

Не разобрались с материалом статьи или нужна помощь? Задайте вопрос нашему штатному юристу через форму «Онлайн-консультанта» или оставьте комментарий. Мы обязательно ответим!Задать вопрос >>>

Расчет субсидии на оплату коммунальных услуг 2019 по калькулятору проводить удобнее. Это экономит время и упрощает подсчет.

На сайте предлагается воспользоваться онлайн-калькулятором, позволяющим рассчитать размеры субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Такая возможность обеспечит быстрое получение информации о том, имеет ли смысл оформлять документы и обращаться в соответствующие органы.

На странице калькулятора размещена форма, которая позволяет в выпадающих списках выбрать количество работающих, а также нетрудоспособных членов семьи (пенсионеров, детей), указать общий доход. При наличии льгот и скидок на оплату жилищно-коммунальных услуг следует поставить соответствующую «галочку». После нажатия кнопки «Рассчитать» на странице будет выведена подробная информация о размерах субсидии.

Введіть, будь ласка, свої дані:

Середньомісячний сукупний дохід сім’ї: грн
Чисельність осіб, зареєстрованих у домогосподарстві людей
Сума нарахувань за житлово-комунальні послуги грн
Розрахувати

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector