Экскурсии из питера в финляндию без визы

  • Финляндия
  • Важная информация
  • Полезная информация
  • Бесплатно
  • Фото городов
  • Отзывы
  • Рассказы туристов
  • Новости
  • Работа

ТУРЫ В ФИНЛЯНДИЮ

ТУРЫ В ПРИБАЛТИКУ

ПО ВСЕМУ МИРУ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОДНОДНЕВНЫЕ ТУРЫ В ФИНЛЯНДИЮ

Все однодневные туры в Финляндию из Санкт-Петербурга осуществляются на больших автобусах международного класса, с профессиональными водителями и квалифицированными гидами с большим опытом работы на этом направлении. В стоимость тура включены: проезд в автобусе туда и обратно.

СПб — Лаппеенранта — СПб (тур в Финляндию)

в Октябре от 750 рублей

Однодневный тур в Финляндию в город Лаппеенранта с посещением магазинов и прогулкой по набережной. У туристов Подробнее есть возможность самостоятельно планировать время.

СПб — Котка — СПб (тур в Финляндию)

Однодневный тур в Финляндию в город Котка. Небольшая обзорная экскурсия по городу, посещение Подробнее красивейшего парка "Сапокка", с уникальным ландшафтом, легкий шоппинг.

СПб — Иматра — СПб (тур в Финляндию)

в Октябре от 750 рублей

Великолепный отдых в однодневном туре в Финляндию в городе Иматра. Только здесь можно увидеть пороги Вуоксы, Подробнее старинный отель замок и посетить водный центр с аквапарком.

СПб — Лахти — СПб (тур в Финляндию)

Отдых в однодневном туре в Финляндии в городе Лахти — будет интересно любителям шоппинга Подробнее и спокойного отдыха. Большое количество магазинов,а также бассейн помогут вам интересно провести время .

СПб — Хельсинки — СПб (тур в Финляндию)

В однодневном туре в Финляндию в городе Хельсинки, Вы сможете пройтись по бутикам и универмагам, Подробнее посетить рынок на набережной, посидеть в кафе или в парке в центре города.

СПб — Ювяскюля — СПб (тур в Финляндию)

Однодневный тур в Финляндию в город Ювяскюля. За время поездки у Вас будет возможность посетить магазины,Подробнее попасть в аквапарк или просто пройтись по городу, наслаждаясь великолепными пейзажами.

Финляндия на 1 час (тур в Финляндию)

Выезд в Финляндию на 1 час — это возможность максимально быстро "откатать" визу, а также посетить Подробнее торговый склад "Лапландия" и рыбный магазин. Это тоже однодневный тур в Финляндию.

Обращаем ваше внимание, что в однодневных турах в Финляндию возможны: отмены поездок, дополнительные поездки и перенос поездок на другие дни, а так же, для доукомплектования групп, возможно объединение с другими фирмами, работающими по похожим однодневным турам в Финляндию.
Прежде чем отправиться в путешествие в Финляндию на один день, не забудьте прочитать таможенные правила и правила поведения для туристов.

" Абис Тур " предлагает Вам однодневные туры в Финляндию, а так же однодневные и многодневные туры в Прибалтику.

Финляндия славится своими горнолыжными курортами и историческими сооружениями. Именно поэтому для аристократичных петербуржцев поездка в Скандинавскую страну – незабываемое путешествие. Кроме того, турфирмы в СПБ на каждом углу предлагают горящие путевки, для которых не нужна виза.

Куда отправиться на отдых без виз из Санкт Петербурга

Из Питера можно отправиться в любую Скандинавскую страну, а именно на пароме, автобусным туром, личным транспортом или самолетом. Однако, как и в других странах Европейского Союза, на территории Финляндии действует шенгенская зона, для посещения которой нужна виза.

Относительно недавно правительство России и Финляндии пытались договориться об обоюдном безвизовом посещении, к сожалению окончательно договориться не получилось, но послабления пограничного контроля все же произошло.

Русским позволено посещать Финляндию без шенгенской визы, только на три дня в составе туристической группы. Важным условием является прибытие русского гражданина на пароме.

  • Самовольно покидать туристическую группу и передвигаться на территории
    Финляндии запрещено.
  • В Финляндии можно находится не более 72 часов.

Особенной популярностью пользуются горящие новогодние туры на пароме. Длительность поездки составляет 24-48 часов.

Турагентства предоставляют такие варианты поездок:

  1. Прогулочные туры по морю. Отдыхающие обычно не спускаются на финскую территорию. На круизном пароме предоставляются кафе, рестораны, казино, дискотеки и прочие развлечения. Такой вид отдыха пользуется огромным спросом. В 2019 году свои услуги по перевозке совершают Princess Anastasia и Princess Maria.
  2. Автобусные туры с Питера до Хельсинки, Котка и Порвоо. Поехать можно с большой туристической группой (от 20 человек) на большом автобусе или же на микроавтобусе (6-8 человек). Поездка обычно рассчитана на 2 дня. При себе обязательно нужно иметь загранпаспорта.
  3. На скоростном поезде «Аллегро» из Санкт Петербурга билеты недорогие, а здесь потребуется национальная или шенгенская виза.

Безвизовая Европа

С момента образования шенгенской зоны россиянам в обязательном порядке нужно оформлять визу для посещения европейских стран, которые входят в эту зону. Как правило, оформлением визы занимается турфирма у которой был куплен автобусный тур в Италию.

Любые автобусные туры в Европу требуют наличия действующих туристических виз. Открытие визы занимает 1 день, если у вас экскурсионные туры.

Экскурсии по Финляндии

Аристократичным петербуржцам скандинавские страны пришлись по душе. Одним из самых популярных видов путешествий стали туры в Финляндию, страну которая длительное время была под властью Российской Империи стала свободной, но сохранила некоторые русские традиции.

Русский след остался в местной кухне и архитектуре, которые чем-то напоминает наше родное, но все же на финский лад. Это очень интересно и незабываемо. Тур выходного дня позволит вникнуть в финскую историю и поверхностно познакомиться с менталитетом населения.

Именно такие туры, сроком на три дня рассчитаны на посещение исторических объектов. А если выбрать поездку на паромах, то помимо местной кухни будет возможность надышаться свежим морским воздухом и посмотреть панораму Финляндии.

Самые популярные экскурсии:

  • Российская империя в центре Хельсинки. Сюда входит ознакомление с архитектурой и историей.
  • Старинный город Порвоо. Экскурсия предусматривает прогулки по старинным улицам и местам съемки известной комедии «За спичками».
  • Экскурсия в город Турку. Сюда входит посещение колоритной ярмарки, кафедрального собора, старинной крепости и т.д.

Поехать за границу можно не только с целью отдыха, это может быть однодневная поездка, например шоп тур в Финляндию на автобусе. Поездка с целью покупки новых вещей, украшений и т.д. Помните, что в Финляндию без визы ехать нельзя, позаботьтесь о документах заранее.

Отдыхаем выгодно: горящие туры из Санкт Петербурга

Как правило, известные финские отели и русские туроператоры кооперируются и выгодно сотрудничают в результате чего, обычные туристы получают в октябре спецпредложения о выгодных путешествиях.

Преимуществом горящих предложений является дешевая цена, отличный период для поездки. Например, новогодний тур в Лаппеенранта и Иматра. Здесь можно встретить грядущий год в зимних коттеджах, расположенных в горах.

Досуг с детьми предлагают провести на лыжах, сноубордах или финской бане. Кроме того, туры выходного дня предлагают все туристические города в любой период года. Местных достопримечательностей много и они будут интересны всем.

Сейчас стали популярны туры на двоих. Такой вид поездки подойдут для молодоженов и точно будут романтическим воспоминанием. Покупка горящих путевок – выгодное решение и отличная поездка.

Туры в Европу

Старый запад всегда был интересен русским туристам и помимо Финляндии, спросом пользуются еще такие направления:

Планируя путешествия обратите внимание на погодные условия и возьмите с собой теплые вещи. Летом, например в салоне автобуса работает кондиционер.

Покупая из Петербурга путевку, особенно если хотите онлайн купить тур, учтите питание и дополнительные расходы на оплату билетов в музеи, галереи и исторические объекты. Зачастую, в цену входит только оплата транспорта, парковка и ночлег. Это не касается путевок, где «все включено».

Однодневные туры, туры выходного дня, экскурсионные туры на 2-3 дня, многодневные туры, круизы по Сайме и Сайменскому каналу, морские круизы из Финляндии

Излюбленным местом кратковременного отдыха за границей у петербуржцев является Финляндия. Прогуливаясь по Хельсинки, вы наверняка услышите русскую речь и увидите невыспавшиеся, но довольные лица соотечественников, которые проделали ночной переезд на автобусе и с раннего утра исследуют живописные городские улочки и скверы. Путешественники-интеллектуалы выбирают познавательные экскурсионные туры не только по столице Финляндии, но и по другим финским городам, желая познакомиться поближе с историей этой страны и убедиться, что русские и финны связаны намного более тесно, чем кажется на первый взгляд.

Мы предлагаем туры в Финляндию из Санкт-Петербурга на несколько дней, но самыми популярными являются однодневные автобусные туры в Финляндию. Мы проводим тематические экскурсии — все объекты и места, куда мы держим путь, объединены одной историей или идеей: будь то цветущие парки Котки или промышленность центральной Финляндии, финские замки и крепости или излюбленные места отдыха русских императоров. Это может быть знакомство с военной историей и техникой или глубокое проникновение в традиции финских праздников во время событийных туров на ярмарки и фестивали.

Туры в Финляндию на выходные из СПб это реальная возможность на один или несколько дней окунуться в историю и оценить красоты Финляндии. Наши туры в Финляндию из Санкт-Петербурга обыкновенно, помимо обширной содержательной части, включают ещё особую изюминку, такие как круиз по озерам или поездку на старинном паровозе. Можно тстать свидетелем рыцарского турнира или самобытной реконструкции средневековых финских базаров. А кроме того, в свободное время можно посидеть в уютном кафе или даже искупаться в чистейшем финском озере теплым летним вечером.

Особая гордость компании «Серебряное Кольцо» — водные путешествия: круизы по Сайменскому каналу и озеру Сайма, проходящие по живописным уголкам Сайменской озерной системы.

Гостеприимная страна Суоми распахивает свои двери для всех, каждый найдет здесь что-то свое. Большинство путешественников возвращается вновь и вновь в Финляндию на один или несколько дней. Так или иначе, эта неповторимая «страна 1000 озер» покорит любого, даже самого взыскательного путешественника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *