Что значит витринный образец в эльдорадо

Сегодня разберёмся стоит ли покупать витринный образец в Эльдорадо. А также я расскажу свой отзыв о магазине, почему он мне не нравится, а возможно, и не только мне.

Почему мне не нравится Эльдорадо. Отзыв

Я покупал в данном магазине холодильник, привезли с вмятиной, говорят принимайте, так оно и было, это не мы его помяли, отправил их обратно. Мелочь, а неприятно, если вы взяли его в рассрочку или кредит волокиты по возврату денег будет много. Чтобы обезопасить себя от такого отношения не платите вперёд (если покупайте крупногабаритный товар с доставкой), осмотрите вещь, только потом отдавайте деньги, если вас торопят или подгоняют – ставьте свои условия, сначала осмотр, а потом деньги и никак иначе. Если сотрудники магазина не согласны, позовите администратора, если он такого же мнения, просто идите в другой магазин!

Друзья покупали в данном магазине компьютер, консультант насоветовал какую-то ерунду, компоненты оказались полное говно, сэкономлено на всём, а ещё им пытались впарить дополнительную гарантию. Тут не вина магазина конечно, консультанты втюхивают то, что надо скорее продать. Компьютеры лучше брать в специализированных магазинах.

Излюбленная фишка сотрудников Эльдорадо, разводить на покупку ПДО (программы дополнительного обслуживания). Иначе говоря дополнительная гарантия на год, два, три, смотря какой сертификат ПДО вы купите. Всё это шляпа для дурачков, если техника ломается, то в основной массе случаев в первый год работы, когда действует заводская гарантия. Хочу заметить что делают так не только они, но и магазин E96, RBT и другие.

В том же Мвидео ситуация получше, но только с доставкой товара и отношением к клиенту. Некоторые консультанты до сих пор пытаются через раз впарить какой-нибудь шлак, вроде страховки, дополнительной гарантии и прочего.

Стоит ли покупать витринный образец в Эльдорадо

Если вас не пугают пыль, грязь, царапины и вмятины то покупать можно. Не рекомендовал бы брать приборы, использующие аккумуляторы, так как в любом магазине их подключают к сети и они постоянно заряжаются, но при этом не разряжаются что очень плохо для аккумулятора, хоть литий-ионного, хоть никель-ка́дмиевого.

Тот же холодильник, микроволновку или миксер конечно же стоит покупать если вас не пугают отзывы о магазине в сети, а они мягко говоря, не самые доброжелательные, примерно как на много мебели.

Не рекомендую

Не покупайте марки вроде Elenberg, Shindo, Cameron (частные марки Эльдорадо) качество оставляет желать лучшего. Лично видел очереди, выстраивающиеся на обмен этой «чудесной техники». Это такая сивуха, не описать словами просто.

Заметил в интернет-магазине Эльдорадо крутую фичу — плашка «Витринный образец». При нажатии на неё появляется текст «Товар является витринным образцом, поэтому может иметь незначительные внешние изъяны. Также у него могут отсутствовать упаковка и инструкция. При получении товара в магазине, вы сможете его осмотреть и принять окончательное решение о покупке».

Честно по отношению к покупателю и должно спасать от конфликтов когда товар доставлен, а покупателю не нравится внешний вид или комплектация. Некоторые люди сомневаются стоит ли брать товар с витрины, но в этом нет ничего страшного. Если попадётся брак, то он с таким же успехом может быть и у товара со склада. Но при покупке экземпляра выставляемого в магазине есть шанс получить хорошую скидку. Главное проверить, чтобы найденные изъяны не влияли на гарантию.

Жена поехала по делам, и по пути забрала увлажнитель из магазина. Она попросила, так как товар "Витринный", сначала посмотреть на него, чтобы потом принять решение о покупке. На стенде его не нашлось, отправили продавца на склад. и какой же он счастливый вышел, говорит, ВАМ ПОВЕЗЛО! Его еще не успели выставить на полки — вот он, запечатанный!

Был перевязан такой вот пластиковой штукой, сквозь ручку. Придя домой решили думали уже опробовать аппарат, и тут на тебе

В упакованном увлажнителе отсутствует крышечка, которая как пишут по отзывам постоянно выпадает при заливе бачка . неполная комплектация? или кто то ее потерял, пока собирал обратно ? да нее.

А теперь уже мне стало совсем не по себе. В новом! увлажнителе воздуха внутри бака конденсат! Он уже в коробке начал все увлажнять, да? 🙂 .

Потом я офигел от увиденных разводов снизу бачка. Разводы, которые появляются, когда протираешь пластик мокрой тряпкой, и не вытираешь потом сухой. Все наверное такие видели, у половины на мониторах такие есть 🙂

А здесь я вообще увидел НАЛЕТ! Налет, Карл. Следы эксплуатации товара. нового, запечатанного товара.

А вот тут я бы хотел даже спросить. правильно ли я выпад в осадок или нет). Гарантийный талон был заполнен. Ручкой. В запечатанной коробке. Это вроде ну совсем прям не правильно же? Ну и как все остальное прочее, продажа товара бу — как нового, предоставление ложной информации о товаре, что поспособствовало выбору покупателя, и несоответствие с описанием. я ничего не забыл?

Только недавно в комментариях защищал эльдорадо, и говорил , что мол так и так я там все покупал последние несколько лет, и теперь это не шарашкина контора с БУ-товарами.

Какой вывод. Не рекомендовал бы вновь ЭЛЬДОРАДО. Я уже и не верил, что такое может произойти в реальной жизни. Думал — это пережитки прошлого. Ан нет — пихают бу товары в коробку и говорят, что они новые. Днем съезжу в магазин, интересно что скажут на это сотрудники магазина? Если будет что-то в роде "это вы сами все сделали, навключали свои аппараты вот и конденсат, а крышку вы потеряли", то хватит я думаю контента на еще один пост 🙂

Спасибо за внимание, Пикабу. Всем снов

Найдены дубликаты

В эльдорадо продают уже чиненную технику. А тут ещё вдобавок пользованную всунули.

Судя по реалиям эльдо-помойки, конечно твоя жена была обязана проверить за ними. Но в нормальных магазинах проверять ниче не надо, просто не нужно покупателей наебывать.

А что за нормальные такие магазины? В параллельной вселенной?

Ситилинк к примеру. Или Мвидео , где товар новый, а не из ремонта, и возврат можно в течение месяца сделать без гемора.

Да никто не будет себе в убыток работать и списывать кучу товара если на нем всего пара царапин. И в мвидео есть такие товары, и где угодно. Кстати в Мвидео много товара приезжает в магазин всего в одном экземпляре, и они всегда витринные.

ситилинк тоже бу товарами свободно торгует

Ситилинк — это тот, в котором постоянно меняется юрлицо, и к которому невозможно предъявлять претензии?

В большинстве крупных сетевых магазинов электроники имеется в наличии аппарат по упаковке коробок пластиковой лентой. В некоторых магазинах подобные аппараты стоят прям у выдачи товара. И после получения товара вам могут предложить упаковать такой лентой снова. А так да, можно пободаться и сдать взад.

Менеджер абсолютно четко дал понять, что товар новый, и его еще никто "до вас" не открывал, за это и бомбит

Менеджер мог и не знать. Пришел и увидел запакованный товар и обрадовался. А вообще абсолютно во всех магазинах перепаковывают витринные товары в коробки. В медиа маркте когда работала, то рассказывали и о том, как на серый товар наклейки ростест клеили перед продажей. Да и не будет никто себе в убыток работать. У них не такой большой навар, чтобы списывать столько товара. Часто вообще привозят один экземпляр одной модели и он всегда будет витринным.

Да менеджер клиенту может сказать все что угодно лишь бы продать товар, он с этого получит бонусы. Поэтому ему совершенно посрать на то что товар был в употреблении.

Ну а так как товара много, всяких менеджеров много.

Товар мог покупаться в одном магазине, там и возвращаться, далее попадает в сервис где его якобы чинят, а потом упаковав отправляют в другой магазин.

Случаев когда народ видел товар на витрине под видом нового сданный ими же обратно в магазин по причине неисправности очень много.

Ну и как то зашли в эльдорадо присмотреть чайник.

При внимательном осмотре ценников обнаружилось что 90% чайников находящихся на витрине Б/У после ремонта

Вероятно, что товар проверяли в магазине перед отправкой покупателю, поэтому там вода и крышку забыли положить.

Мне вчера стиральную машинку доставили, при мне открыли упаковку, я проверил комплектность и в машинке была вода. Я спросил — почему здесь вода(?), доставщик сказал, что их проверяют. Правда я не спросил и он не уточнил — где их проверяют, в магазине на складе перед доставкой или на заводе-изготовителе. Вечером сказал об этом супруге, она говорит, что когда-то n лет назад покупала свою стиральную машину, в ней тоже была вода, что это обычное дело.

получается ты или лох или пиздабол. У нас магазинах бытовой электротехники весь товар проверяется в обязательном порядке

Я тоже многое там покупаю, но вскрывать никогда там не вскрываю. как-то давно читал пост на пикабу, мол, если ты вскрыл товар проверил и пошел домой, а дома у тебя оказывается что-то не так работает или товар недоукомплектован — виноват ты сам, так как в магазине ты уже все проверил. Уверен, что со стороны закона о зпп ты и так и так будешь прав, но пост с пикабу засел глубоко)

С крупногабаритом бывает сложно проверить, особенно если это холодильник под 2 метра высотой. Ну если конечно не припаркована газель с грузчиками.

Я как то покупал холодильник матушке.

Выбрал, свозил ее показать в живую в магазине одном, потом заказал через интернет в другом. Привезли грузчики от магазина. Аккуратно занесли, распаковали, показали внешний вид. Сказали, Если вдруг какой дефект в течении 14 дней обнаружится вызывайте только нас. Включал спустя пару часов сам. Все работает, дефектов нет.

а я купил холодос, привезли, а он ДРУГОЙ ВНУТРИ. якобы проиводитель изменил комплектацию. ну нифига себе. номера сверяю — такие же. а внутри ет фильтра, доп.ящика с 0 зоной и пр подобное.. решил взять в общем витрину, но покруче. сейчас вот привезли, посмотрим чо да как..

Тег "кот"? А то его тут больше, чем фоток товара

Тот, который в творожке мордой — не мой)

я человек простой..

Какая религия вам не позволяет проверять товар на месте?

Автор, ВАША обязанность проверить товар при покупке. Открыть..проверить основные функции, комплектацию. ЗЗпП читайте а не "где то на пикабу писали"

И да..как вы купили товар без гараниийника? Гарантия идет ПО ГАРАНТИЙНОМУ талону, а не по чеку, и он НЕ МОЖЕТ быть заполнен ДО покупки ибо там ставится дата с которой начинает течь гарантия.

В общем магазин магазином но автор сам напорол косяков при покупке и магазин сейчас может вполне сказать мил человек..не проверил вот и ищи сам заглушку эту, и будет в сущности прав.

Я так понимаю гарантия до года идет по чеку, если товар принимает магазин. А если сервис центр, то по талону. Но некоторые фирмы вообще без всего принимают.

А как же вот это "2 недели на самостоятельную проверку". Сейчас обычно просто суют в руки коробку и говорят, что не распаковывают в магазине. А человек потом вряд-ли придет талон заполнять. То есть по-вашему они просто лишают гарантии человека?

И вообще в ЗЗПП указано, что гарантию можно вообще без чека и талона осуществлять. Потому что на товаре есть маркировка, а в магазине сохраняются данные о продаже данного товара данной маркировки.

Да. Это индивидуальная акция магазина если так можно выразится. Они вам скажут а акция кончилась и т д и т п..идиье в сервис..и т д

Вы купили телевизор..не проверили..пришли домой на экране царапина, вы идете в магазин с требованием обменять, и как будете доказывать что не вы его вилкой тыркнули? Или надеятся на великодушие магазина? Сомнительная гарантия. Та же ситуация и с комплектацией товара.

Другой вопрос когда имеет место быть брак, хм..на пример хатемнения на матрице..это уже другая ситуация. которую при желании тоже можно исключить проверив на месте все.

Что касается гарантийника..меня удивляют люди которые верят в сказки что гарантия по чеку. Ну во первых

Она может быть по чеку но в виде "акции" магазина и он у вас товар примет на ремонт по чеку. НО

если вы обратитесь в СЦ без "гара" вас отправят заполнять гарантийник. в магазин..и хорошо если он есть..еще лучше если не далеко..а что делать если он закрылся?

Ну в общем удачи тем кто кота в мешке покупает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *