Что такое адрес регистрации в госуслугах

Зарегистрироваться на госуслугах и создать свой личный кабинет для доступна ко всем услугам официального сайта. Доступ к порталу открыт для физических и юридических лиц.

Инструкция: регистрация на сайте www.gosuslugi.ru

Чтобы зарегистрировать свой личный профиль физического лица на портале, вам необходимо выполнить три простых этапа, которые состоят из заполнения всех важных данных и подтверждения личности.

    Этап 1 — Зарегистрироваться на портале. Перейдите на официальный сайт государственных услуг, на страницу заполнения данных — https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и введите свою фамилию, имя, номер мобильного телефона (в формате +7 123 4567890) и адрес электронной почты.

После ввода информации нажмите на кнопку отправки. Сразу же после этого к вам на мобильный телефон придёт код для подтверждения — введите его в соответствующее окно и нажмите на кнопку "Продолжить".

В завершении, вам нужно придумать пароль, который нужно запомнить или записать. Старайтесь придумать максимально сложный пароль, чтобы в ваш личный кабинет никто, кроме вас, не смог получить доступ.

  • Этап 2 — Ввести данные. Важная часть процесса создания личного кабинета — это внесение информации паспорта и СНИЛС. Всё это нужно, чтобы предоставить вам основные виды государственных услуг через официальный сайт Госуслуги.

Введите основную информацию, точно также, как указано в паспорте: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения, гражданство, серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи и код подразделения. Не забудьте ввести страховой номер индивидуального лицевого счёта — СНИЛС.

  • Этап 3 — Подтвердить личность. Чтобы ваш профиль на сайте государственных услуг считался подтвержденным, необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд России или любое другое учреждение для подтверждения личности. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Ещё одним удобным способом подтверждения личности на сайте Госуслуг является верификация через Интернет-Банк.
  • После выполнения всех этапов заполнения информации и подтверждения учётной записи, вы сможете выполнить вход в личный кабинет Госуслуги и пользоваться порталом без каких-либо ограничений, заказывая все доступные услуги для граждан.

    Видео о регистрации физического лица на сайте Госуслуги.ру

    Личный кабинет для юридического лица — регистрация

    На портале Госуслуги у вас есть возможность зарегистрировать и учетную запись юридического лица — это могут сделать владелец или официальный представитель организации, имеющий право вести какую-либо деятельность от её имени.

    Однако, создание аккаунта для учреждения возможно только после верификации профиля вышеупомянутого физического лица.

    Как пройти проверку аккаунта?

    • Первый вариант – это создание персонального профиля для управляющего или другого представителя компании, владеющего полномочиями. Для этого нужно нажать на ссылку «Регистрация» и заполнить поля следующей информацией: ФИО, мобильный номер и e-mail. На указанные реквизиты придет проверочный код, который нужно ввести в соответствующей строке.

    На следующем шаге вам предстоит придумать пароль для последующего доступа к личному кабинету и приступить к созданию «Стандартного» профиля. Здесь вам необходимо заполнить поля со СНИЛС и паспортными данными. После успешной проверки вам предложат подтвердить свой аккаунт.

    Для завершения процесса, вам необходимо выбрать одну из компетентных организаций, указанных на сайте, и явиться с паспортом и СНИЛС для получения верификации.

    Есть и второй, более простой вариант. Вы сможете подтвердить свою личность, используя электронную подпись юридического лица. Но это станет возможным только в том случае, если в сертификате содержатся данные удостоверяющие вашу личность, в том числе: СНИЛС и паспорт.

    Кроме того, чтобы использовать электронную подпись, на вашем устройстве должно быть установлено соответствующее программное обеспечение.

    Регистрация через мобильное приложение

    Зарегистрироваться на Госуслугах можно с помощью мобильного приложения, которое доступно для скачивания с официальных источников. Имеются версии для Windows Mobile, Android и iOS.

    Ниже расположены ссылки для скачивания программ, которые можно установить на устройства:

    • Windows — https://www.microsoft.com/ru-ru/p/Госуслуги/
    • Andro >Регистрация через мобильное приложение на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru практически ничем не отличается от вышеупомянутых способов. Откройте программу на телефоне или планшете, нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" и начните вводить все необходимые данные, которые требуются для создания личного кабинета.

    Если не удаётся зарегистрироваться

    Причины: Возможно Вы раньше уже регистрировали аккаунт на портале госуслуг и забыли об этом. Также могла возникнуть ситуация, когда при визите в МФЦ или Пенсионный Фонд могли предложить заодно зарегистрировать для Вас аккаунт. А Вы не придали этому значения.

    Решение: В любом случае ситуация поправима. Если система не даёт зарегистрироваться из-за того, что пользователь с таким СНИЛС или номером телефона уже существует, Вы можете воспользоваться процедурой восстановления пароля. Введите СНИЛС в соответствующее поле, запросите восстановление пароля и, пройдя процедуру, Вы сможете войти в личный кабинет.

    Все мы где то живем, и наверняка, прописаны по месту жительства или месту пребывания, поэтому хоть раз в жизни, да проходили, через эту утомительную процедуру с посещением паспортного стола и миграционной службы. На это порой уходило не один день. Исключение, наверное, составляют только дети, которые прописаны с самого рождения. А знаете ли вы, что весь этот процесс можно значительно ускорить и сократить хождение по инстанциям до одного посещения Миграционной службы (ГУВМ РФ)? Там вам поставят вожделенный штамп с пропиской в паспорт, после того, как сотрудник полиции сверит ваши документы

    Как сделать прописку на сайте Госуслуг (в том числе ребенку до 14 лет и новорожденному)

    Весь алгоритм действий делится на 4 шага и займет не более 3 дней на оформление. Наша пошаговая инструкция поможет вам без проблем получить регистрацию по месту жительства:

    • Шаг 1. Заполнение электронного заявления на портале
    • Шаг 2. Подготовка документов (понадобятся: паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), и документ о праве собственности, найма или решение суда);
    • Шаг 3. Подготовка заявления на прописку или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (если требуется);
    • Шаг 4. Посещение подразделения миграционной службы

    Отдельно следует отметить, что вы должны быть зарегистрированы на сайте госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

    Вводим в адресную строку браузера gosuslugi.ru, авторизуемся, выбираем вкладку "каталог услуг", после чего переходим в "паспорта, регистрации, визы" и выбираем пункт "регистрация граждан". Можно сделать все гораздо проще, просто перейдя по следующему адресу: https://www.gosuslugi.ru/10050

    Перед вами появится такой список, где "регистрация гражданина по месту жительства" это постоянная прописка, а "по месту пребывания" — временная прописка (в том случае если гражданин проживает более 90 дней по адресу, отличающемуся от его постоянной регистрации). Мы выбираем первый пункт и идем дальше

    Вы можете выбрать "личное посещение ведомства" и просто записаться на прием в ГУВМ МВД — нужно лишь указать ведомство, куда вы принесете все документы. Оформление всей документации при этом будет происходит на месте.

    Мы же будем заполнять электронное заявление прямо на портале госуслуг. Для этого выбираем "электронную услугу" и нажимаем клавишу "получить услугу"

    Тут вам надо указать сами вы хотите прописаться или сделать прописку ребенку (в т.ч. новорожденному) или иному недееспособному лицу. Выбираем подачу заявления за себя. (В случае, если вы захотите прописать своего ребенка или новорожденного алгоритм действий практически такой же, за исключением заполнения данных о нем из свидетельства о рождении).

    Проверяем ваши персональные данные: пол, дату рождения, ФИО и контактные данные. Все они по умолчанию скопированы из вашего личного кабинета.

    Следующим шагом будет проверка ваших паспортных данных, а также заполнение полей, в которых необходимо указать информацию о месте вашего рождения (эти сведения вы найдете в вашем паспорте)

    Четвертым пунктом в заявлении будет вопрос о том, имеете ли вы постоянную регитстрацию, вам нужно выбрать "да" или "нет". А следом нужно заполнить новый адрес вашей регистрации (прописки): индекс добавится автоматически, вам нужно лишь начать вводить адрес, а дальше вы можете выбирать из всплывающих подсказок.

    Если вы являетесь собственником жилплощади — тут все просто. Вам необходимо лишь выбрать тип документа, на основании которого жилплощадь перешла вам в собственность (например: свидетельство о собственности) и переписать все данные оттуда: серию, номер, дату выдачи и орган, совершивший выдачу данного документа. Но есть одна загвоздка — сейчас не выдают свидетельство о праве собственности, в этом случае, в типе документов можно выбрать "иное", а в пояснениях написать, что свидетельство о гос. регистрации не выдаётся, указав при этом выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество

    Если же вы прописываетесь не на свою жилплощадь — вам понадобится паспорт владельца жилого помещения и его контактные данные, все с тем же указанием документа о праве собственности. Кроме того необходимо будет выбрать "кем получатель услуги приходится владельцу жилого помещения?". Если родственником — тут все просто, выбираете из предложенных вариантов, если же никаких связей нет выбираете "иное" и вписываете свой вариант.

    В этом пункте необходимо указать есть ли у вас гражданство другого государства. Все просто — вопросы закрытые, выбираем да или нет. Заполнять дату вступления в гражданство необязательно

    Здесь вам предстоит пройти настоящий допрос и указать причину по которой вы регистрируетесь по новому месту жительства, информацию о прежней работе, указать льготы и пособия, которые вы имели, образование и семейное положение. Тут пожалуй мы обойдемся без комментариев, вы без проблем разберетесь сами.

    И последним пунктом станет выбор подразделения, в которое вы хотите подать документы для регистрации по месту жительства.

    После этого даем свое согласие на обработку данным и взваливаем на себя весь груз ответственности за предоставление недостоверной информации. Нажимаем кнопку отправить и ждем рассмотрения нашего электронного заявления.

    Что делать после заполнения заявления на прописку на Госуслугах?

    Теперь вам предстоит подождать проверку документов. Когда она будет закончена в личный кабинет портала придет уведомление о результатах и приглашение в выбранное ранее миграционное подразделение, с указанием всех документов, которые необходимо с собой захватить.

    Если вы не являетесь собственником и прописываетесь не на своей жилплощади вам придется захватить с собой владельца жилья, его паспорт, и свидетельство о праве собственности или иной документ, подтверждающий право собственности. Кроме этого, необходимо заполнить заявление на прописку от лица, предоставившего жилплощадь для проживания заявителя (образец, а также информацию о нем вы найдете ниже)

    Когда вы придете в ГУВМ МВД сотрудник полиции сверит все документы с теми, что вы использовали при заполнении заявления и поставит вам отметку о прописке в паспорте. Как видите, все довольно просто. Вся процедура не должна занять больше 3 дней.

    Заявление на прописку для Госуслуг

    Если вы намереваетесь совершить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, вам наверняка понадобится составить "заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение", как об этом сказано на портале. О том как это сделать вы узнаете ниже.

    Кстати, на этом этапе проверка происходит в автоматическом режиме по информации из государственных реестров.

    • После успешного завершения автоматической проверки, на экране появится соответствующее сообщение об этом, а также ссылка на доступные варианты подтверждения аккаунта. Выбираем один из предложенных, которые далее в статье подробно рассмотрены. Рекомендуем ознакомиться.
    • Обратите внимание! Если у вас возникают проблемы с активацией, то можно обратиться в службу поддержки по бесплатному номеру +7 (499) 550-18039. Первый способ – личное обращение в МФЦ Данный вариант можно назвать самым простым из списка доступных. Гражданину необходимо с паспортом явиться в одно из отделений многофункционального центра обслуживания (МФЦ). Посетив такой центр, нужно обратиться к одному из менеджеров и рассказать о желании подтвердить учетную запись на портале Госуслуги.

    Как пройти полную регистрацию на сайте госуслуги

    Как сделать подтвержденную учетную запись на портале госуслуги

    Процесс создания профиля и выбор метода его подтверждения Процедуру регистрации личного профиля на портале мы уже рассматривали на страницах нашего сайта в этой статье. Теперь необходимо выяснить, как подтвердить учетную запись на Госуслугах и получить нужный для этого активационный код.

    1. Когда пользователь получил логин и пароль для входа на gosuslugi.ru и прошел авторизацию на сайте, то на открывшейся странице личного кабинета внизу можно найти большой баннер с кнопкой «Подтвердить». Нажимаем на кнопку и попадаем на новую страницу.
    2. Заполняем личный профиль своими реальными данными, а после этого нажимаем кнопку «Сохранить».
    3. Начнется процесс проверки введенной информации, который занимает несколько минут.

    Не могу зарегистрироваться на «госуслугах» — что делать? инструкция

    Как правильно ввести адрес на госуслугах

    • 4.1 По номеру мобильного телефона или email
    • 4.2 По номеру СНИЛС
    • 5 Как зарегистрироваться на Госуслугах юридическому лицу

    Какие документы нужны для регистрации на сайте Госуслуг Имейте в виду, Вы не сможете начать и закончить процедуру регистрации, если нет при себе необходимых документов, а также мобильного телефона или электронной почты, нужны:

    • установочные данные из паспорта;
    • номер страхового свидетельства СНИЛС (при отсутствии можно оформить через МФЦ);
    • мобильный телефон для приема смс подтверждения;
    • действующая электронная почта.

    Пошаговая регистрация физических лиц Для физических лиц на сайте госуслуг предусмотрено три вида учетных записей — «упрощенная», «стандартная» и «подтвержденная», получить их можно только в таком порядке через систему единой идентификации и аутентификации.

    Как зарегистрироваться на сайте госуслуг

    Там потребуется заполнить несколько строк, среди которых номер СНИЛС и паспортные данные. Хорошо если эти документы уже будут находиться у вас под рукой. После того как требуемые личные данные введены и тщательно проверены системой, уровень учетной записи будет автоматически повышен до стандартного.

    С этого момента ваши возможности на рассматриваемом ресурсе существенно увеличатся. Указанную информацию важно вводить максимально аккуратно и внимательно. Когда все будет готово, не забудьте нажать кнопку «Сохранить».

    Во-первых, у вас обязательно должна быть создана электронная почта. Она понадобится в процессе регистрации. Помимо этого вам пригодятся данные личного паспорта, а также СНИЛС. Что понадобится Что необходимо приготовить прежде, чем зарегистрироваться на «Госуслугах» физическому лицу? Важно иметь под рукой следующую информацию:

    • Адрес электронной почты.
    • Паспортные данные.
    • Номер мобильного телефона.
    • Одиннадцатизначный номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

    Если все готово, просто откройте в своем браузере соответствующий портал, а затем нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

    Регистрация Теперь вам понадобится внести некоторые личные данные в поля формы, которую вы увидите на экране. А именно: имя и фамилию, свой электронный адрес, а также действующий номер мобильного телефона.

    Госуслуги не получается ввести адрес регистрации

    Личному кабинету застрахованного лица , необходимо подтвердить личность: 3 шаг: Подтверждение личности Варианты подтверждения личности:

    1. Лично обратиться в пункт активации простой электронной подписи
    2. Получить код активации по почте заказным письмом
    3. С помощью электронной подписи или универсальной электронной карты

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *