Что делать если нет среднего образования

которые не закончили даже школу? Как они живут?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Семиколенных Надежда Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Юлия Вадимовна Воронина

Психолог, Библиотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Вжечинская Ева

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Виктория Киселёва

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Задоина Людмила Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог. Специалист с сайта b17.ru

Коротина Светлана Юрьевна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Павличенко Марина Валентиновна

Психолог, Психолог-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Лукашевская Наталья

Психолог, ЛИЧНОСТНЫЙ И СЕМЕЙНЫЙ. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Хватает тех у кого просто 9 классов и всё, а это раньше считалось не полное среднее. Как живут? Да по разному, но никто из них с голоду не помер, обычные работяги.

Если баба- то она может мужика найти богатого, а парням наверное сложно

Если баба- то она может мужика найти богатого, а парням наверное сложно

Я знакома с одной, в 35 лет в вечерку пошла, доучиваться. Замужем, трое детей, работает на трех работах ( то уборщицей, то кассиром в пятерочке, то промоутером).

Ну у меня считай что нет, отлично живу.

Если баба- то она может мужика найти богатого, а парням наверное сложно

Похожие темы

Есть такой меньше чем с 9 классами. Работает то сторожем, то водителем. Сейчас права отняли за пьянку опять сторож. Зп средняя по городу обычно либо выше до 2 раз. Но не меньше средней.
Знакомая с 9 классами работала кассиром, работу найти легко, зп чуть выше средней по городу.

Да почитай каждый, у кого два высших (оба заборостроительные), на деле едва-едва на 4 класса потянет.

Ну у меня считай что нет, отлично живу.

Ты что, и школу не закончил?

Что сложного? Смысл в образовании? Работать на себя образования не надо.

У тебя какое — незаконченное низшее?

У моей подруги два высших образования, но зарплата всего 12 000 р. Живет бедненько, ест что попало, есть одноклассник с образованием 8 классов, живет в шоколаде.И вообще благосостояние не зависит от образования и тому масса примеров.

Да, тетя моя. Родила в 16. Работает продавцом. Ужасно жалеет, что не пошла учиться.

Образование не показатель ума.Я имею в виду "вышка".Обычно троечники выбиваются в люди,имея свой бизнес.Тут хватка нужна.Такие люди по головам идут.Я не говорю,что все,но многие.Если умеют работать руками.Знаю нескольких барышень с 9-ю классами,там да,элементарного не знают.

У меня есть знакомая, раньше дружили. Она школу не закончила, аттестата нет. Родители богатые, думала будет жить в шоколаде. Но с родителями рассорилась конкретно лет в 20, с тех пор работает на низших должностях типа кассира в пятерочке или разнорабочий в магазине.

Знакомая есть — около 35 лет из семьи алкашей, там в семье 8-9 детей было. Все в одной квартире. Некоторых посадили, некоторых по пьянке убили. Сама эта женщина имеет 2 класса образования. Это абсолютная правда. Читать умеет, писать тоже, а так понятно какой уровень развития. Она тоже пьет. 5 детей у нее. Соседка по подъезду. Про 2 класса образования точно правда — бабушки-старушки рассказывали, что не ходила она в школу.

двоих мужчин знаю,но они и по жизни какие то не надежные.один работать не хочет,на маминой шее сидит.другой работы каждые два месяца меняет.

Да по-разному все у всех. Есть один знакомый, который с трудом 9 классов закончил, но гениальный дизайнер. Итог: вечорка + британская школа дизайна за стипендию (те бесплатно). Есть еще один знакомый. У него 8 классов. Язык подвешен мама не горюй. Работает менеджером поддержки продукта в крупной компании. Получает вполне нормальную зарплату.

Да никакого, я ничего не учил.

Что сложного? Смысл в образовании? Работать на себя образования не надо.

Подруга моя, 9 классов. Училась в вечерке, но два года подряд не сдала ЕГЭ.

у меня 9 классов образования,у друзей жёны тоже 9 классов,и все приличные люди,со средним достатком.не из тех,которые "нашли богатенького".живут неплохо и работают все

Знаю женщину с образованием в 8 классов, она из глухой деревни, поехала учиться в город в ПТУ бросила, вышла замуж. На вид и по общению даст сто очков вперед любой интеллигентке роскошная красавица, утонченная, умная, начитанная. Главное мозги, кто-то после двух высших дуб дубом.

подруга в 8 классе ушла из школы (там родителям плевать было,алкаши) сначала работала кассиром,потом проституткой. сейчас замужем за обеспеченным человеком,он ее клиент бывший т.е. на работе познакомились. живут хорошо,он человек не только богатый но и хороший,добрый,вот итак бывает.

С 9 классами вообще на работу никуда не возьмут, если только в разнорабочие, уборщицы или дворники. Даже для продавца и то должно быть среднее образование, даже специальное.

У меня бабушка была такая. 3 класса обазования из деревни. Всю жизнь проработала моляром. Выростила сама дочь — мою маму.

маляром. сейчас некоторые зарабатывают по 150 тыс руб. Очень тяжелый физ труд.

С 9 классами вообще на работу никуда не возьмут, если только в разнорабочие, уборщицы или дворники. Даже для продавца и то должно быть среднее образование, даже специальное.

Моя бабушка (кажется 1928 гр.) закончила всего 4 класса, моя свекровь (в 30-х годах родилась) — 3 класса, свекр (тоже в 30-х) — 7 классов. У моей бабушки все дети 10-летку закончили, еще некоторые высшее получили. Мой муж тоже высшее получил.
Раньше в деревнях не нужна была школа — писать-считать умеют — и ладно — нужны были раб.руки в колхозах.

У моего папы всего 7 классов школы. Собственно говоря, у нас в семье ни у кого нет высшего образования кроме нас с сестрой. Но и у нас оно абы какое, т.е. денег не приносит. Все тёти,дяди, двоюродные, троюродные сёстры и братья без высшего образования, но школу, правда, все закончили.

есть родственница, только школу закончила, уже двоих родила. работала продавцом, кассиром, сейчас в декрете. ничего не поменялось, с хлеба на воду, одновременно и колготки и перчатки купить не может.

У меня есть друг,образование 8 классов,но он очень любит читать и в технике разбирается,работает ювелиром;и есть знакомая-очень умная 2 высших образования-работает няней в детском садике.

Бабуля моя в свое время окончила курсы бухгалтера и всю жизнь главбухом отработала и по за границам моталась!Имея образования 3 или 4 класса.

Вообще у нас в стране обязательное среднее образование для всех.

у меня нет таких знакомых.
Но скорее всего были среди моих работников-грузчиков, когда я работала диспетчеров. Он толком передать информацию не могли. С первого раза не могли сказать, где находятся, кто рядом и пр.

Все на себя работать не смогут. Так мы в каменный век быстро скатимся.

С 9 классами вообще на работу никуда не возьмут, если только в разнорабочие, уборщицы или дворники. Даже для продавца и то должно быть среднее образование, даже специальное.

Папа моей лучшей подруги. Ездиет на форд фокус сейчас. Работает. Не помню где. Но зарабатывает около 40-50 тыс. Провинция. Для нашего города нормальная зарплата. Я например 25 получаю с вышкой. Сама подруга 12 получает

Бабуля моя в свое время окончила курсы бухгалтера и всю жизнь главбухом отработала и по за границам моталась!Имея образования 3 или 4 класса.

Я и без высшего почти не встречала. В моем окружении все с во, многие с аспирантурой, многие учились за границей.

ну вот неудачники получают образование, а тем кто может — оно нафиг не надо

которые не закончили даже школу? Как они живут?

У меня родители полного среднего не получили — мама бросила вечернюю школу, папа тоже не стал в ней доучиваться, закончил только училище. Я сама школу бросила, потом вечернюю закончила, но бывала там крайне редко. Потом поступила в один техникум — не понравилось, бросила. Закончила курсы какие-то, потом одолела еще один вечерний техникум (не работая), потом работала, еще на каких-то дурацких курсах училась. Живем просто, как обычные маргиналы — пьем водку стаканами, занюхиваем рукавом, ходим в ватниках, столовыми приборами не пользуемся, носовых платков не имеем, сморкаемся зажав одну ноздрю.

Живем просто, как обычные маргиналы — пьем водку стаканами, занюхиваем рукавом, ходим в ватниках, столовыми приборами не пользуемся, носовых платков не имеем, сморкаемся зажав одну ноздрю.

У подруги моей, она 1972 г.р. Вечерку бросила, ужасно ленивая была. Но отменная хозяйка. Она фермерша. Разводит индоуток и гусей. Держит свой огород. Трое детей, муж работает автомехаником, чинит сельхозтехнику. Живут хорошо, в Питере еще квартиру сдают.

я такого знаю — 4 производства разного направления, штат пердец, бабла — ***** не клюют. еще с двумя без 9ти классов общалась — один бухал и работал таксистом, 2й свой бизнес организовал очень успешный. ттт.
вообще, тут возможно только 2 варианта:
-люди не окончили даже школу, потому что возможности не было — отец и мать квасили, к примеру, сестре жрать нечего было — тогда подросток начинает шевелить мозгами что и как сделать чтобы перестать страдать и голодать. вот у таких товарищей развивается коммерческая жилка. таких, кстати, очень много — из дневных школ их выгоняют, а в вечерках держут, если они приходят туда с документами;
-люди которых не интересовало ничего в принципе — одна мысль побухать/друзья/тел ки/нюхнуть/веселье, если это перевешивает — чел "пропадает".
ну а так то сейчас образованием никого не удивишь. как по мне — все кто учится платно = без вышки, мозгов то не хватило поступить на бюджет)

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Наличие образования в наше время хоть и является важным фактором, но не всегда помогает при устройстве на работу. Хотя работодатели требуют дипломы, вы можете добиться успеха и без этого. О том, что делать без образования и как устроиться в этой жизни, мы и расскажем в данной статье.

Для начала же отметим, что в любой момент вы можете продолжить учебу по той специальности, в которую вовлечены. Удаленное и заочное обучение позволит развить ваши знания и подняться по карьерной лестнице там, где вы уже получили стабильное рабочее место. Тем более что вопрос трудоустройства в этом случае будет для вас снят.

Главное для вас – найти работу по душе, которая будет вам нравиться. А далее уже вы можете поступить на заочное отделение или же пройти серию подготовительных курсов. Это поможет повысить ваше мастерство и получить тот заветный диплом, который так нужен вашему начальнику. Но в первую очередь вами придется выбрать путь карьерного роста.

Что делать без образования

Определиться со сферой деятельности. Для этого продумайте те варианты, которые бы вам понравились и ответьте на вопросы:

  • чем вы хотели бы заниматься в жизни;
  • есть ли у вас таланты, навыки и способности, которые помогут найти работу;
  • что реально сейчас вы умеете делать (по факту, а не в мечтах);
  • что у вас получается лучше всего (по мнению других людей);
  • в каком направлении вы хотели бы развиваться и совершенствоваться;
  • какие сферы деятельности вызывают у вас интерес (ручной или умственный труд, область производства или продаж, сфера товаров или услуг);
  • кем реально можно работать в вашем регионе;
  • какая работа наиболее престижная и оплачиваемая в вашем городе;
  • определите и запишите основные приемлемые области карьерного роста.

Поскольку вы решаете, что делать без образования, то вам неизбежно придется работать. Официальная учеба – это всегда деньги, которые придется где-то брать. И если за учебу не готовы платить ваши родственники, покрывать растраты придется самостоятельно.

Примечание: неплохая идея – работа на дому, которой посвящена статья «Сколько можно заработать на Адвего».

2. Определиться со способом обучения. Оптимальный вариант здесь – работать и попутно учиться на заочном отделении, где вы сможете получить диплом.

Если же диплом вам не нужен – выбирайте самостоятельное домашнее обучение, но для этого потребуется еще больше сил, желания, усидчивости, самоконтроля и терпения. Оцените честно свои силы и выбирайте путь карьерного развития не по мечтам, а по реалиям окружающего мира.

Учиться сегодня можно, не выходя из квартиры, – по Интернету. И работать, кстати, можно в этом же режиме. Но вариант с удаленным обучением лучше сразу отбросить там, где требуется реальная практика в рабочих условиях.

Например, по Интернету вы никогда не научитесь тонкостям ремонта квартир, ремонта автомобилей и мотоциклов, не освоите езду на тракторе, не сможете прочувствовать профессию продавца и т.д.

Там, где нужна практика, придется заняться практикой. И проще всего в этих условиях набиться в помощники к людям, занятым вашей желанной работой. Возможно, вы не будете получать от этого хороших денег, но заработаете навыки и опыт, который сможете применить уже самостоятельно.

Проанализируйте, что вы хотите получить: работу по диплому, работу по способностям, работу по желанию, какую-нибудь работу вообще. Если нужен диплом – вам понадобится заочное обучение, если навыки – практика, если знания – умный наставник, если требуется просто работа – газета с объявлениями, доска с объявлениями и вакансиями.

3. Собрать информацию, накопить базис знаний и опыта. Какой бы путь вы не выбрали – вам понадобятся знания и информация. Для этого пользуйтесь возможностями Интернета – изучайте тематическую литературу, следите за новостями в вашей сфере деятельности, смотрите обучающие видеоролики, поддерживайте контакт с единомышленниками, общайтесь на тематических форумах и в специальных группах соцсетей.

Если вопрос, что делать без образования, подталкивает вас к обучению, вам придется учиться. Чем глубже вы проникнитесь темой, чем больше накопите опыта и знаний, тем выше вероятность, что получите хорошую зарплату. Многое здесь зависит от необходимости или ненужности диплома.

Например, чтобы завести собственное дело, открыть свой бизнес, диплом вам не понадобится (скорее всего), понадобятся знания и опыт в выбранной сфере. С другой стороны, официальное трудоустройство без диплома сильно затрудняется. По крайней мере, наличие документа об образовании расширит ваши перспективы.

4. Повысить мотивацию. Кем бы вы ни работали, к чему бы ни стремились, без мотивации вам не обойтись. Если вы пока не решили, что делать без образования, займитесь уровнем собственной мотивации. Когда ваши желания превзойдут лень и апатию, вы сами найдете правильные пути.

Повысить мотивацию можно, общаясь с увлеченными и мотивированными людьми, наблюдая за деятельностью окружающих вас людей, беря пример с близких и друзей. Постарайтесь представить, на кого из вашего окружения вы хотели бы походить, и начинайте движение в аналогичном направлении.

Пускай вас не пугает длина вашего будущего пути. Вопрос, что делать без высшего образования, не решается в один миг.

Аналогично не стоит надеяться «на удачу» или ждать удобного случая. В любую минуту вы можете переменить жизнь, сменить работу и область деятельности. Продумайте дальнейший путь с перспективой на пять лет вперед. Запишите ваши мысли и планы, повысьте мотивацию и начинайте действовать!

Так сложилось, что я получила неполное среднее образование (8 классов) и поступила в училище, которое бросила, не окончив. Причин на то было несколько. Во-первых, музыкальное образование давалось мне очень тяжело, во-вторых, на 2 курсе я вышла замуж, забеременела и прервала обучение. Беременность оказалась неудачной и на следующий год я восстановилась, но по первой причине все-так не смогла закончить обучение.
Стоит упомянуть, что 8 классов я закончила с отличием.
Далее возможно было поступить куда-то еще или пойти работать. Я выбрала второе, так как в те годы люди с высшим образованием торговали на рынке и учеба явно была не в приоритете.
Прошло некоторое время и страна начала возвращаться к нормальной жизни, а передо мной встала проблема с образованием. Поступить в институт я не могла — не было среднего образования. Пойти куда-то в колледж или заканчивать вечернюю школу, в возрасте 30 лет мне было безумно стыдно — ведь там учатся совсем дети, а я к тому времени доработалась до должности управленца. На работе никто не знал о моем образовании, так как кадровики закрывали глаза, на то, что я "все время забывала документ об образовании дома".
Но через 8 лет моя организация была расформирована, владельцы все распродали и перевели бизнес в Европу. Надо упомянуть, что опыт работы у меня очень узко специализированный.
Сейчас мне 39 лет и нужно искать работу, но я просто не понимаю, что нужно делать.Требования к руководителям моего уровня — высшее образование. К тому же мне нужно будет дополнительное обучение, так как найти работу по прежней специальности я точно не смогу. Идти на работу уровнем намного ниже мне не хочется.
Я много знаю и умею, никогда не сидела на месте — самообразовывалась, как могла. Среди коллег считалась человеком, на которого всегда можно положиться, сообразительна, легко обучаема.
Я совершенно потерялась и не знаю,как поступить в этой ситуации.
Может быть кто-то подскажет возможность дистанционного обучения в краткие сроки, хотя с моими 8 классами это вряд ли возможно.
Или подскажите, как разговаривать с работодателями, не могу решиться пойти на собеседование — мучает чувство стыда, за то, что имея светлую голову, так и не смогла получить нормальное, серьезное образование. Помогите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *